Перейти к содержанию

Предчувствие весенней охоты.


Suzdal
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Во время зимних затяжных оттепелей мои друзья охотники всё чаще переводят разговор на темы, связанные с весенней охотой. По их просьбе разместил на You Tube эпизоды, снятые в угодьях через неделю после закрытия весенней охоты.

https://www.youtube.com/watch?v=TGAIjge89yY

«До весенней охоты ещё далеко, и смотреть фильмы со стрельбой ещё не очень хочется», сказал мне мой друг.

https://youtu.be/TGAIjge89yY

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Классный ролик!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный ролик!!!

 

Не всем понравилось, кто-то влепил оценку видео «Не понравилось». А я старался.

https://youtu.be/TGAIjge89yY

Изменено пользователем Suzdal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всем понравилось, кто-то влепил оценку видео «Не понравилось». А я старался.

Всем не угодить! Так что делайте то что нравится, и что любите, главное не противозаконное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем не угодить! Так что делайте то что нравится, и что любите, главное не противозаконное.

 

Видеосъёмка природы вполне законная деятельность. Часто добыть птицу легче, чем её снять на видео или фото. Зато разрешение на добычу получать не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всем понравилось, кто-то влепил оценку видео «Не понравилось». А я старался.

 

Это они от зависти, потому что к ним столько не прилетело.

Я тоже обзавидовался, но поставил лайк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это они от зависти, потому что к ним столько не прилетело.

Я тоже обзавидовался, но поставил лайк

Рад, что Вам понравилось. Из-за нескольких подряд  холодных вёсен значительная часть уток и гусей летели уже после закрытия весенней охоты. Интересно, как сложится апрельская погода  в этом году?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-то влепил оценку видео «Не понравилось»

Вторую я влепил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторую я влепил.

Напишите, пожалуйста,  в комментариях к фильму, что Вам не понравилось.

http://www.youtube.com/watch?v=TGAIjge89yY

Мне важно мнение каждого зрителя. Постараюсь исправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
что Вам не понравилось

Малость заляпаный объектив, да и болтовни побольше надо, это ведь фильма всё-таки а то не понятно что, где, кто летит, кто там в далеке. Если болтовня не идёт можно вмазать грам 200 чтоб язык лучше болтался :D. Музон в начале ваще блин стрёмный, такое чувство что сейчас кого-то мочить будут, да и со штативом обычно такие вещи снимать желательно. Ну вобщем фильмец так себе, но для начала не плохо,не плохо, особенно гусиные какашки которые как мне показалось более других удостоились крупного плана, и коментариев, наверное потому что какашки, и это не может не радовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная природа!!! Места сказка !!! Невыносимо захотелось на охоту))) Пойду ружо почищу ))) Спасибо за фильм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отличная природа!!! Места сказка !!! Невыносимо захотелось на охоту))) Пойду ружо почищу ))) Спасибо за фильм.

Думал, что кто-нибудь своими предчувствиями весенней охоты поделится. Фотку заветной поляны вальдшнепиной со сходящим снегом поместит, или поля с прошлогодней кукурузой,  на котором гуси на пролёте остановятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думал, что кто-нибудь своими предчувствиями весенней охоты поделится.

Ловите!

Открыт охотничий сезон.

Той самой душной ночью мая

в проёмы сонные окон

луна азарт и страсть вливает.

Темно. От напряженья дрожь

в перед броском застывшем теле.

Ты затаив дыханье ждёшь -

и слух, и нервы на пределе.

И - вот он, долгожданный звук!

Ещё немного, ближе, ну же!

Короткому движенью рук

один прицел хороший нужен.

Стремительный рывок, удар -

и кровь невинная прольётся!

..........................................

Прихлопнут первый мой комар.

Сезон открыт. Теперь начнётся!..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шалашик проведал...

post-2812-0-78943600-1457776093_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыт охотничий сезон.

Той самой душной ночью мая

.................

Прихлопнут первый мой комар.

Сезон открыт. Теперь начнётся!..

Ха.... душной ночью мая... Две последние ночи приходилось под утро вставать и включать фумигатор. Иначе от этого гребаного писка спать не возможно.

Так что сезон открыт. В стихе можно май на март менять. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Комары, конечно, скоро вылетят., но, надеюсь, на открытии всё-таки таких льдов не будет.

post-2833-0-13043500-1458751743_thumb.jpg

Это фото сделано несколько лет на открытии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уже тяжело больной, чувствуя, что умирать ему придётся на чужбине, Тургенев писал Я.П. Полонскому: «За несколько недель молодости – самой глупой, изломанной, исковерканной, но молодости – отдал бы я не только мою репутацию, но и славу истинного гения, если бы я был им. Что бы я тогда сделал, спросишь ты? А хоть бы десять часов сряду с ружьём пробегал, не останавливаясь, за куропатками. И этого было бы достаточно. Всё в этой жизни – прах и суета, кроме охоты…» 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером совершил разведвыход на свою любимую "лужу"(бобровая плотина, на торфоразработках) с целью рекогносцировки местности(где в этом сезоне спланировать скрадки для охоты на селезней с подсадной)... И именно в этот момент прилетели четыре утки-кряквы, которые,сделав круг над плотиной, увидев на ней лёд, ушли обратным курсом...

Изменено пользователем boriszaicev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбрались сегодня посмотреть что в природе происходит. Резюме - утки тьма! Кряква, чирки, нырковые. На речке, на лужах вдоль нее. И стаи и пары и одиночки. На полях чибисы орут дурнями. Только вальдшнепов нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вальдшнеп на месте. Пока стояли сегодня и смотрели, какие то козлы палили как из пулемёта. А до открытия ещё 10 дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во время зимних затяжных оттепелей мои друзья охотники всё чаще переводят разговор на темы, связанные с весенней охотой. По их просьбе разместил на You Tube эпизоды, снятые в угодьях через неделю после закрытия весенней охоты.

https://www.youtube.com/watch?v=TGAIjge89yY

«До весенней охоты ещё далеко, и смотреть фильмы со стрельбой ещё не очень хочется», сказал мне мой друг.

https://youtu.be/TGAIjge89yY

 

Классный ролик! Очень понравился!

Большое спасибо автору!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ролик снят, что говорится с душой, просто немного не опытный оператор. Да, весна наступает на пятки, природа оживает. Журавли уже летят...   Всем весеннего настроя!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел прогноз погоды. Три дня будет дуть северо-восточный ветер. Лететь против ветра дичь не любит. Думаю, пролёт притормозится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел прогноз погоды. Три дня будет дуть северо-восточный ветер. Лететь против ветра дичь не любит. Думаю, пролёт притормозится.

Это если они с прогнозом угадали. Если не будет дуть северо-восточный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ощущения... а ощущения что кинули в очередной раз , по крайней мере по рязанской , гусь с валей помахал крылом , а сами 3.14доры охотились , три дня стерегли поля от местных .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...