Перейти к содержанию

Выбор рации


Питерский
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

11 час назад, ipich сказал:

В тему, достались пару вот таких раций,  где в Москве их могут прошить на форумную частоту или нужно самому капаться искать софт шнуры...

Хорошие аппараты. Надежно и дуракоустоичиво. Повезло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 212
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уважаемые форумчане, посоветуйте еду шить вышеизложенную рацию, забью форумную частоту 433,550 а какие еще может запасные частоты вшить ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, ipich сказал:

Уважаемые форумчане, посоветуйте еду шить вышеизложенную рацию, забью форумную частоту 433,550 а какие еще может запасные частоты вшить ? 

На Ваш выбор, только запомните частоты, что б потом остальные могли настроиться на них. Забейте по каналам, 433,550 и далее с шагом 25 кГц, что б потом не вспоминать и не забыть.

http://orcinus.ru/archive/2013/05-29.asp

Изменено пользователем Стечкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 22.11.2016 в 19:26, alez сказал:

Решил тут обновить свой комплект, заказывал 11.11 в этом магазине 5 ку в черном нежно нажать и перейти

Пришла поней, 18.11 Комплектность получил следующую: рация, антенна, зарядка в авто, зарядка сетевая, гарнитура обычная, гарнитура горловая, диск с кабелем для прошивки. 100% не влаго - водо непроницаемая, но и задачи купаться с нею - не стоит! 

Лёш!Как рации?проверял в деле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Стечкин сказал:

На Ваш выбор, только запомните частоты, что б потом остальные могли настроиться на них. Забейте по каналам, 433,550 и далее с шагом 25 кГц, что б потом не вспоминать и не забыть.

http://orcinus.ru/archive/2013/05-29.asp

Спрашивают кодировочки убирать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, ipich сказал:

Спрашивают кодировочки убирать?

Конечно убирай. Или скрываешься от кого?:acute:

Кодировку имеет смысл включать на всю свою группу, когда в достаточной близости "работает" другая группа на той же частоте и ты слышишь эту группу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Гаррич сказал:

Конечно убирай. Или скрываешься от кого?:acute:

Кодировку имеет смысл включать на всю свою группу, когда в достаточной близости "работает" другая группа на той же частоте и ты слышишь эту группу. 

 Я так и подумал) всё убрал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, s.kartashov2011 сказал:

Лёш!Как рации?проверял в деле?

Обязательно... 

5й Баобаб - на отлично - при правильном использовании обоими корреспондентами, это когда антенна вертикально смотрит вверх, то при максимально заряженном аккумуляторе со штатной антенне в диапазоне UHF, в лесу отрабатывает свои 2,5 - 3 км, но лучший результат по качеству и дальности идет на частотах 145.2 -145.6, вызывную 145.5 - ни в коем случае не задействуем!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток. Может кому будет полезен отзыв.

Купили с другом вот такие радейки. Retevis RT-5R. 

Точная копия баофенга, который в свою очередь копия kenwood. Работают выше всяких похвал. На свои деньги (3200 р. за пару) уж точно. В ттх заявлена мощность 5вт, на самих рациях написано 8 вт. Настроек много - шумоподавление, кодировка и т. п. и т. д. В общем кенвуд с другим названием.

Собрана крепко. Об стену не кидали, но тактильно все очень добротно. Ничего не шатается, плотно и качественно. 

Пока проверяли только в городе. Неплохой прием на дистанции 5 (пять :acute:) километров. На дистанции 2-3 км вообще как телефон. И это в городе, в густозастроенном районе. Одна рация около Москва Сити, другая на улице Берзарина. С помехами, шипит, хрюкает но слышно. Как написал выше, 2-3 км слышно отлично. С частотами особо не экспериментировали, выбирали наугад, перебрали несколько вариантов. Послушали строителей со стройки на Берзарина, нашли свободную и на ней тестили. 

На алибабе полно всяких акссесуаров - чехлы, акумы, антенны помощнее. Все незадорого. Заказали две антенны, придут - будем посмотреть. Но и со штатными результатом более чем довольны. Ссылок не даю (чтоб не думали что реклама :biggrin:). 

 

IMG_2484.PNG

IMG_2485.PNG

IMG_2483.PNG

Изменено пользователем Leben
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл брать копию Baofeng по цене оригинала? Тем более на Али можно найти и дешевле за пару!

Российские акции 2 ШТ. Черный BaoFeng УФ-5R walkie talkie трансивер CB радио baofeng uv5r 5 Вт УКВ Dual Band двухстороннее радио

Rated4.9/5 based on159customer reviews 4.9 (159 голоса(ов))
155 заказа(ов)
Цена:5 147,79 руб. / партия (2 шт. / партия , 1 570,14 руб. / шт. )
Цена со скидкой:
3 140,27 руб. /партия
 39% off Осталось дней: 1
 
Отправка из:

Воспользуйтесь местной доставкой и гарантией возвратаПодробнее

Цвет:
  • %D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8-2-%D0%A8%D0%A2-%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9-BaoFeng-%D0%A3%D0%A4-5R-walkie-talkie-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80-CB-%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE-baofeng-uv5r-5.jpg_50x50.jpg
Доставка:
Бесплатная доставка в Russian Federation службой AliExpress Standard Shipping

Расчётное время доставки:25-41дн.

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 21.02.2017 в 20:58, Steelhornet сказал:

А смысл брать копию Baofeng по цене оригинала? Тем более на Али можно найти и дешевле за пару!

Российские акции 2 ШТ. Черный BaoFeng УФ-5R walkie talkie трансивер CB радио baofeng uv5r 5 Вт УКВ Dual Band двухстороннее радио

Rated4.9/5 based on159customer reviews 4.9 (159 голоса(ов))
155 заказа(ов)
Цена:5 147,79 руб. / партия (2 шт. / партия , 1 570,14 руб. / шт. )
Цена со скидкой:
3 140,27 руб. /партия
 39% off Осталось дней: 1
 
Отправка из:

Воспользуйтесь местной доставкой и гарантией возвратаПодробнее

Цвет:
  • %D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8-2-%D0%A8%D0%A2-%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9-BaoFeng-%D0%A3%D0%A4-5R-walkie-talkie-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80-CB-%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE-baofeng-uv5r-5.jpg_50x50.jpg
Доставка:
Бесплатная доставка в Russian Federation службой AliExpress Standard Shipping

Расчётное время доставки:25-41дн.

 
 

 

 

 

 

 

 

 

Да нет никакого особо смысла. Тем более что это фактически не копия, а просто другое наименование одного и того же продукта. С таким же успехом можно там же где делают кенвуд заказать партию точно таких же раций под брендом "Химкинская заря". В этом случае нет оригинала и нет копий.

Просто отзыв о конкретной рации. Отзыв положительный.

Цены колеблются от курсовой разницы постоянно. Они все очень недорогие.

Изменено пользователем Leben
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буквально неделю назад Баобаба 5Р за 1681 рублик на Али с доставкой прямо из России взял. За 5 дней курьер на работу привёз. 

Так что получается дешевле, чем из Чайника ждать

IMG_0867.PNG

Изменено пользователем Гаррич
Добавлено фото
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 16.12.2016 в 18:51, alez сказал:

Обязательно... 

5й Баобаб - на отлично - при правильном использовании обоими корреспондентами, это когда антенна вертикально смотрит вверх, то при максимально заряженном аккумуляторе со штатной антенне в диапазоне UHF, в лесу отрабатывает свои 2,5 - 3 км, но лучший результат по качеству и дальности идет на частотах 145.2 -145.6, вызывную 145.5 - ни в коем случае не задействуем!!!!!

Алексей, а что  у Вас есть разрешение на работе в частотах 144-146 Мгц? какой Ваш  зарегистрированный позывной?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

Алексей, а что  у Вас есть разрешение на работе в частотах 144-146 Мгц? какой Ваш  зарегистрированный позывной?  

Я старый радиопират, мне не нужны эти тонкости бюрократической аристократии... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alez сказал:

Я старый радиопират, мне не нужны эти тонкости бюрократической аристократии... :biggrin:

Но пират то пират вас на этих частотах спалят сами радиолюбители напишут жалобу в роскомнадзор вот тут будет не до бюрократической аристократии. по этот диапазон для стационарных станций так называемых привязанных к региону. Хотя у нас сейчас в ЭРЭФИИ  и так творится хаос и беспредел одним словом анархия! Сказано   в России разрешается применение маломощных устройств  в том числе радиостанций диапазона LPD  от 433.075 МГц до 434.775 Мгц с шагом в 25 кГц, при мощности передатчика не более 10 мВт.  Все равно  используют  боафинги и всякую китайскую лабуду превышающую разрешенной мощности. А то что могут нанести вред всем пофигу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

Но пират то пират вас на этих частотах спалят сами радиолюбители напишут жалобу в роскомнадзор вот тут будет не до бюрократической аристократии.

Не напишут, они меня не услышат! 

16 минут назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

 в России разрешается применение маломощных устройств  в том числе радиостанций диапазона LPD  от 433.075 МГц до 434.775 Мгц с шагом в 25 кГц, при мощности передатчика не более 10 мВт.

Ну вы упустили один из самых правильных "лесных" диапазонов PMR, там ограничение по выходной мощности 0,5 ватт. Что вполне хватает для решения поставленных задач.

39 минут назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

А то что могут нанести вред всем пофигу. 

Вред наносит некачественная радиосвязь, несогласованная антенна и слабые приемники-передатчики, а мощность, больше на время работы батарейки влияет, чем вред наносит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, alez сказал:

Вред наносит некачественная радиосвязь, несогласованная антенна и слабые приемники-передатчики, а мощность, больше на время работы батарейки влияет, чем вред наносит. 

......осталось просто промолчать 

Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да что вы спорите , парни... рация должна быть в первую очередь такая, как у большинства. это решает кучу проблем по настройке,пользованию и т.п.

на сегодняшний момент я постоянно вижу у народа именно баофенг 5. цена шикарная, пользовательские качества- более чем достаточны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

......осталось просто промолчать 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, flhtcu сказал:

 

да что вы спорите , парни... рация должна быть в первую очередь такая, как у большинства.

 

Из этой глубокой мысли верно только то, что Рация должна быть! В остальном все не верно, так как для уверенной и качественной связи в условиях леса рация должна быть с частотой 27 МГц (си-би диапазона) в FM модуляции. Большинство покупает рации различные, в следствие низкой осведомленностью, ценой и ОБС помноженной на уровень знаний физики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, flhtcu сказал:

да что вы спорите , парни... рация должна быть в первую очередь такая, как у большинства. это решает кучу проблем по настройке,пользованию и т.п.

на сегодняшний момент я постоянно вижу у народа именно баофенг 5. цена шикарная, пользовательские качества- более чем достаточны. 

процитирую одну избитую фразу я не настолько богат, что бы покупать дешевый товар. Алексей прав для охоты рыбалки 27 Мгц самая оптимальная частота для пересеченной местности и если идешь на лодках по воде за счет отраженной от водной поверхности дальность связи возрастает. И в лесу не плохо работает проверено в 1994 году на Урале когда шли на катерах по Уральским рекам. 

Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

процитирую одну избитую фразу я не настолько богат, что бы покупать дешевый товар

Сергей, раньше охотники активно брали Yeasu, которых для любительской связи на природе хватало с головой, Теперь в связи с кризисом и достаточно серьезным прорывом в технике (с пользовательской точки зрения) все берут китайцев. Дешево и свои задачи вполне выполняет. Повернутые на связи фанатики предпочитаю моторы, что раньше, что сейчас. Ну их в расчет не берем, там часто уже с головой не все в порядке.

Чуть выше про позывные - в нашем бардаке это просто фикция при связи в поле - в лесу. У меня позывной есть, на бумажке написан, и категория присвоена. Где бумажка даже представить не могу. Ни разу в жизни не пользовался да и скорее всего не воспользуюсь, так как фанатом радиосвязи не являюсь, а на охоте и грибалке мне эти позывные до фонаря. Главное не мешай людям и не гадь в эфире. И проблем не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Runjero сказал:

Сергей, раньше охотники активно брали Yeasu, которых для любительской связи на природе хватало с головой, Теперь в связи с кризисом и достаточно серьезным прорывом в технике (с пользовательской точки зрения) все берут китайцев. Дешево и свои задачи вполне выполняет. Повернутые на связи фанатики предпочитаю моторы, что раньше, что сейчас. Ну их в расчет не берем, там часто уже с головой не все в порядке.

Чуть выше про позывные - в нашем бардаке это просто фикция при связи в поле - в лесу. У меня позывной есть, на бумажке написан, и категория присвоена. Где бумажка даже представить не могу. Ни разу в жизни не пользовался да и скорее всего не воспользуюсь, так как фанатом радиосвязи не являюсь, а на охоте и грибалке мне эти позывные до фонаря. Главное не мешай людям и не гадь в эфире. И проблем не будет.

Мне ваши китайцы еасу,моторолы и всякая супостатный хлам иносранных портативок не нужен меня вполне удовлетворяют портативки Ярославского радиозавода мощностью 2-4 Вт хватает за глаза и самое главное по карману и власти не придерутся. Жалко,что завод перестал их производство во первых на них есть пилот сигнал установил код и не мешаешь другим работать на этой же частоте и помех и шума нет! 

Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

Мне ваши китайцы еасу,моторолы и всякая супостатный хлам иносранных портативок не нужен меня вполне удовлетворяют портативки Ярославского радиозавода мощностью 2-4 Вт хватает за глаза и самое главное по карману и власти не придерутся. Жалко,что завод перестал их производство во первых на них есть пилот сигнал установил код и не мешаешь другим работать на этой же частоте и помех и шума нет! 

Ну если Вы Мотороллу и Есу называете хламом, то многое становится понятным. Можно название Ваших Ярославских портативок, к которым "власти не придерутся". Диапазон какой у них?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Runjero сказал:

Ну если Вы Мотороллу и Есу называете хламом, то многое становится понятным. Можно название Ваших Ярославских портативок, к которым "власти не придерутся". Диапазон какой у них?

Хламом называю потому,что они разовые схемы нет половина комплектующих китайские да почти больше половины, поэтому и хлам.А мне наши Ярославские как то душу греют ностальгически, и собраны на КМОП комплектующих  оборонка одним словом и этим все сказано. Название не скажу из-за вредности. Да и так можно узнать какие средства связи выпускали в то время,

Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...