Перейти к содержанию

Ищу соратника для охоты на бобра


Ramiralez
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

И еще, вопрос и замну тему. Не буду в ней мешаться.

Фото бобра на 35 кг.. пожалуйста. Желательно на весах. Я так понимаю они у вас не редкость и не составит труда показать .

А то меня сеголетки заколебали. :sorry:

Начну по порядку задавания вопросов."Хохма" проходного капкана в том,что ждать попадания в него бобра можно и два и три и шесть дней.Капкан ставится в воде на входе в нору,а иногда просто в глубокую протоку(не зимний вариант) и даже если перекрыть бобру все возможные пути мимо капкана он может попросту не пойти в эту нору,- у него ,как и у лисы, их(нор) несколько(особенно на закрытом ,большом водоёме).Второе:с доставкой капканов и всего к ним прилагающегося на водоём  действительно приходится иногда попыхтеть.Например бобриху из видео( в галерее)я взял на речке,до которой от дороги по лесным буеракам идти метров 800.Зато, - сегодня поставил - завтра снял с трофеем,нет фактора беспокойства(хотя бобры нынешние уже,кажется, ничего не боятся).Кстати,ставить капканы(а их было именно два рядом)пришлось на наклонной плоскости ,близкой к вертикали.,так что пришлось изрядно поработать над тем чтобы они не соскользнули в глубину.Третье:ещё не один б.не ушёл из 7-ки с хорошим грузом и достаточной глубиной речки,попавшись передней лапой(один всё же отгрыз лапу ,сумев выплыть на мелководье) и в то же время только в этом сезоне я поймал двух б.,уже побывавших в чьих то капканах задней лапой .Да,семёрка,между прочим, ловит на УРА,хотя считается волчьим капканом.!Плюс к этому она тяжелее 5-ки.Если б. попался то с хорошим грузом плюс капкан он далеко "не отчалит",поверьте мне .Поэтому даже на широкой реке(озере)лодка не понадобится.История с колом тоже имеет право на жизнь,но я" не привык искать лёгких путей",т.е. ловлю методом НАВЕРНЯКА.В Четвёртых: где-то были снимки больших бобров(надо поискать на жёстком),А в этом году(поздней весной) я поймал только одного за 30 кг(точнее 33.6).Причём это была старая знакомая ,её коготь с задней лапы остался в моём капкане 2 года назад!И плавала она вокруг и около капкана 5 дней пока не попалась,и вонючка не помогала.!Так что я не могу сказать,что 30-35 кг это не редкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начну по порядку задавания вопросов."Хохма" проходного капкана в том,что ждать попадания в него бобра можно и два и три и шесть дней.Капкан ставится в воде на входе в нору,а иногда просто в глубокую протоку(не зимний вариант) и даже если перекрыть бобру все возможные пути мимо капкана он может попросту не пойти в эту нору,- у него ,как и у лисы, их(нор) несколько(особенно на закрытом ,большом водоёме).Второе:с доставкой капканов и всего к ним прилагающегося на водоём действительно приходится иногда попыхтеть.Например бобриху из видео( в галерее)я взял на речке,до которой от дороги по лесным буеракам идти метров 800.Зато, - сегодня поставил - завтра снял с трофеем,нет фактора беспокойства(хотя бобры нынешние уже,кажется, ничего не боятся).Кстати,ставить капканы(а их было именно два рядом)пришлось на наклонной плоскости ,близкой к вертикали.,так что пришлось изрядно поработать над тем чтобы они не соскользнули в глубину.Третье:ещё не один б.не ушёл из 7-ки с хорошим грузом и достаточной глубиной речки,попавшись передней лапой(один всё же отгрыз лапу ,сумев выплыть на мелководье) и в то же время только в этом сезоне я поймал двух б.,уже побывавших в чьих то капканах задней лапой .Да,семёрка,между прочим, ловит на УРА,хотя считается волчьим капканом.!Плюс к этому она тяжелее 5-ки.Если б. попался то с хорошим грузом плюс капкан он далеко "не отчалит",поверьте мне .Поэтому даже на широкой реке(озере)лодка не понадобится.История с колом тоже имеет право на жизнь,но я" не привык искать лёгких путей",т.е. ловлю методом НАВЕРНЯКА.В Четвёртых: где-то были снимки больших бобров(надо поискать на жёстком),А в этом году(поздней весной) я поймал только одного за 30 кг(точнее 33.6).Причём это была старая знакомая ,её коготь с задней лапы остался в моём капкане 2 года назад!И плавала она вокруг и около капкана 5 дней пока не попалась,и вонючка не помогала.!Так что я не могу сказать,что 30-35 кг это не редкость.

Извиняюсь за невнимательность. А где можно посмотреть ваше видео и фото, капканного отлова Б?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока нигде.Рекламы себе не делал.Подумаю о том,чтобы выложить какие-нибудь материалы.А .вообще,капканы это стрёмная тема и поэтому во всеуслышание заявляю: я ловлю "только РАЗРЕШЁННЫМИ методами лова".Такой ответ вас устроит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же капканы тема стремная? Скорее наоборот.

Насчет только разрешенных ..хм... ну пусть так .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 320е охотнее идет, нежели в 250е. Ну это  пока только мое наблюдение, и только этого зимнего сезона. До этого только педалил и соглашусь что в 7ку влетает Бобр очень хорошо, еще лучше влетает в Бридж №5... Правда никогда ни кирпичи, ни гири не использовал... Тут то и так ныряешь на ровном месте, а если еще и с кирпичами...

Изменено пользователем alez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 320е охотнее идет, нежели в 250е. Ну это  пока только мое наблюдение, и только этого зимнего сезона. До этого только педалил и соглашусь что в 7ку влетает Бобр очень хорошо, еще лучше влетает в Бридж №5... Правда никогда ни кирпичи, ни гири не использовал... Тут то и так ныряешь на ровном месте, а если еще и с кирпичами...Скорее

Согласен.Правда,только мы с другом прочухали этот факт,как народ уже все раскупил эти самые 300-е (в одной известной фирме с приемлемыми ценами)Скорее бы уже 500-е или 600-е делать начали.Тогда и ружьё с винтовкой на кабана  в дальний угол чулана можно будет забросить за ненадобностью.Сидишь так себе спокойненько на лабазе,ещё не успел сигарету выкурить,глядь,а он уже в предсмертной конвульсии тягучие слюни пускает возле кормушки.И гуманно и экономия патронов и браконьерству зелёный свет(ни шума ни пыли).За гуманными капканами будущее!Не дадим животине думать о плохом перед смертью!Даёшь  экологически чистое мясо без вредных предсмертных гормонов-феромонов!. Изменено пользователем Кучавон
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рюкзак не влез

post-8273-0-17677400-1455833648_thumb.jpg

Изменено пользователем Кучавон
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

z

Изменено пользователем Кучавон
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изменено пользователем Кучавон
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ожесточённые споры о капканном промысле бобра подтверждают, что охота эта сугубо индивидуальная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее бы уже 500-

Я 500й из 250 го сделал, сейчас на испытаниях стоит. 8)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем ждать результатов испытаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я 500й из 250 го сделал, сейчас на испытаниях стоит. 8)

Оппа!!! Это как, переваривал? Какие размеры получились? На кабана стоит;-)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размер 500х250,  разрезал, добавил по длине пруток, ну с насторожкой пришлось немного повозиться, долго думал, были у меня сомнения по поводу пружин, но сомненья были зря!, единственное из него вылезать крайне тяжко, если влетишь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размер 500х250, разрезал, добавил по длине пруток, ну с насторожкой пришлось немного повозиться, долго думал, были у меня сомнения по поводу пружин, но сомненья были зря!, единственное из него вылезать крайне тяжко, если влетишь.

Ха, я из 320 еле вылез :-)

А добавки по гаризонту или вертикали? И всё таки на кого получился размерчик?

Изменено пользователем AndreyCerber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха, я из 320 еле вылез :-)

А добавки по гаризонту или вертикали? И всё таки на кого получился размерчик?

Добавка по горизонту, капкан получился на бобра, конкретно под перекрытие проток. Из 320 го куда более приятно вылезти, нежели чем из этого 500 го... 

За основу был взят :

kapkan660-hk-600x500.jpg

kapkan660-hk-3-600x500.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это для тех бобров,которые нынче любовными парочками ходят.У них же гон скоро или уже начался кое - где.Это ты классно придумал :один капкан - два бобра!(Ничего ,что на Ты?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавка по горизонту, капкан получился на бобра, конкретно под перекрытие проток. Из 320 го куда более приятно вылезти, нежели чем из этого 500 го... 

За основу был взят :

kapkan660-hk-600x500.jpg

kapkan660-hk-3-600x500.jpg

Лёх, насторожка я так понял работает в одну сторону?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока да, сейчас буду дорабатывать... Как обычно - рукам покоя не даю :) 2 бобра туда не пойдут, а в протоке гарантированно можно добыть, да и по ондатре сработок меньше должно получиться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока да, сейчас буду дорабатывать... Как обычно - рукам покоя не даю :) 2 бобра туда не пойдут, а в протоке гарантированно можно добыть, да и по ондатре сработок меньше должно получиться.

АЛЕКСЕЙ, а можно попросить Вас сделать фото именно сторожка, и спускового механизма(фиксатора).

Хочу переделать на своих, не могу сообразить каким макаром их присобачить, и материал какой выбрать. На моих спуски(сторожки) из проволоки, хочу на пластинные переделать. Спасибо за ранее.

С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АЛЕКСЕЙ, а можно попросить Вас сделать фото именно сторожка, и спускового механизма(фиксатора).

Хочу переделать на своих, не могу сообразить каким макаром их присобачить, и материал какой выбрать. На моих спуски(сторожки) из проволоки, хочу на пластинные переделать. Спасибо за ранее.

С уважением.

Какие капканы? Кировские? С круговой насторожкой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-13830-0-63173900-1455987873_thumb.jpgpost-13830-0-55311100-1455987892_thumb.jpgpost-13830-0-18057800-1455987916_thumb.jpgpost-13830-0-78831100-1455987961_thumb.jpg

Вот такие, а уж какие они. Просто если даже чуть-чуть травмировать,( механический согнуть) случайно, потом замучиешься выравнивать. То тугой становится, то не фиксируется :-( ...

Изменено пользователем AndreyCerber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АЛЕКСЕЙ, а можно попросить Вас сделать фото именно сторожка, и спускового механизма(фиксатора).

Хочу переделать на своих, не могу сообразить каким макаром их присобачить, и материал какой выбрать. На моих спуски(сторожки) из проволоки, хочу на пластинные переделать. Спасибо за ранее.

С уважением.

Ну и что тут переделывать? Это Кировский капкан с круговой насторожкой, т.е работает в обе стороны. Сделай фото взведенного .

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что тут переделывать? Это Кировский капкан с круговой насторожкой, т.е работает в обе стороны. Сделай фото взведенного .

У меч получилось насотраживать только в одну сторону. Фото позже. Дети спят в комнате где капкан.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меч получилось насотраживать только в одну сторону. Фото позже. Дети спят в комнате где капкан.

Ну я уже понял , сам сначала делал как и ты пока умные люди не подсказали))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...