Перейти к содержанию

Охота на гуся в Калмыкии 2016 !


chub85
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня коллеги! Может кто поделится опытом охотой на гуся в Калмыкии? В этом году хочется там побывать. Про открытие, рано еще говорить, но все же :db:  В этом году зима хорошая, снега много )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня коллеги! Может кто поделится опытом охотой на гуся в Калмыкии? В этом году хочется там побывать. Про открытие, рано еще говорить, но все же :db:  В этом году зима хорошая, снега много )))

Не рано а как раз там охота начинается в конце марта.гуся всегда много везде но лучше найти местных,где я охотился там заливают степь и проехать если не знаешь проблематично.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо и по экипировке отдельно подготовиться. Погода там во время охоты меняется быстро и есть все шансы подзамерзнуть.

Степь. Ветер ураганный может налететь сначала с проливным дождём на сутки а к утру минус 5. Как у нас было. Дорог в степи много и указателей нет:) заблудится на раз можно. Хорошо что с нами местные были. 5 дверная Нива не проходила. Садилась на брюхо. Ехать на одной машине туда не стоит точно. Дровишек под колёса подложить не получится .Есть отчёт о той поездки. Поищите на форуме. Помоему Маныч .

Охотников если и встретите то дойти до них за помощью будет проблематично в непогоду. Рассчитывайте только на себя.

Там серьёзные условия, но они оправдываются большим количеством птицы. Охотинспектора приезжают с полицией каждый день. Проверяют все! Особенно что добыли. Там в достатке лебедя, огарей, мандаринок. Соблазнов много:)

Охота раньше там открывалась с 15 марта по 25 марта. В этом году не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не рано а как раз там охота начинается в конце марта.гуся всегда много везде но лучше найти местных,где я охотился там заливают степь и проехать если не знаешь проблематично.

Мониторил по сайтам, в 2015 открытие было 7 марта в южных областях

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо и по экипировке отдельно подготовиться. Погода там во время охоты меняется быстро и есть все шансы подзамерзнуть.

Степь. Ветер ураганный может налететь сначала с проливным дождём на сутки а к утру минус 5. Как у нас было. Дорог в степи много и указателей нет :) заблудится на раз можно. Хорошо что с нами местные были. 5 дверная Нива не проходила. Садилась на брюхо. Ехать на одной машине туда не стоит точно. Дровишек под колёса подложить не получится .Есть отчёт о той поездки. Поищите на форуме. Помоему Маныч .

Охотников если и встретите то дойти до них за помощью будет проблематично в непогоду. Рассчитывайте только на себя.

Там серьёзные условия, но они оправдываются большим количеством птицы. Охотинспектора приезжают с полицией каждый день. Проверяют все! Особенно что добыли. Там в достатке лебедя, огарей, мандаринок. Соблазнов много :)

Охота раньше там открывалась с 15 марта по 25 марта. В этом году не знаю.

Охотинспектора с полицией каждый день, мне об этом говорили, жестко все. Если мы еще и из Москвы, за все будут цепляться. Мне рассказали про р-он Кетченеры, не бывали там?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы проехали всю Калмыкию и встали на берегу Маныча. Со стороны Ставрополья г. Дивное был ближайший. . Хотя изначально планировали с калмыкской стороны встать. Но там путёвки были дороже на 1000 . Местных это не устроило. А без них это была бы путёвка в один конец. Да там без разницы в какой район, все одно степь.

По дороге никто шмонать не будет. Доедите спокойно. За все время остановили 2 раза. Из Калмыкии в Ставрополье на посту и на обратном пути я фары забыл включить за Волгоградом . :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы проехали всю Калмыкию и встали на берегу Маныча. Со стороны Ставрополья г. Дивное был ближайший. . Хотя изначально планировали с калмыкской стороны встать. Но там путёвки были дороже на 1000 . Местных это не устроило. А без них это была бы путёвка в один конец. Да там без разницы в какой район, все одно степь.

По дороге никто шмонать не будет. Доедите спокойно. За все время остановили 2 раза. Из Калмыкии в Ставрополье на посту и на обратном пути я фары забыл включить за Волгоградом . :)

По деньгах за путевки, сколько отдали?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Калмыкии 2500 просили в Ставрополье 1500

Это сезонка!!!

Надо отдельную тему открывать что надо брать с собой и как потом вернуться :)

Иначе хоть караул кричи . Три комплекта тёплой одежды промокли минут за 10!!!.

Причём до нижнего белья и ручейки воды по спине в +1

Главное это подготовится. Тогда не страшно:)

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Калмыкии 2500 просили в Ставрополье 1500

Это сезонка!!!

Цены нормальные. Не обдераловка)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно, уже сейчас и надо неспешна собирать инфу и снарягу.Я наверное по старым проверенным местам рвану.Но очень хочется на болотах в Архангельскую рвануть может получится)))).Дальше Вологодской не охотил гуся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снаряжение берем : Большой шатер 4х4,2 болона газа ,теплые зимние вещи)))) и по мелочи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сроки открытия охоты в Калмыкии, мне сказали ,могу объявить за три, четыре дня до открытия, это правда? Слух пошел ,что предварительно откроют 12 марта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снаряжение берем : Большой шатер 4х4,2 болона газа ,теплые зимние вещи)))) и по мелочи.

Что касаемо шатра.

Первое это удлините все металлические трубки. Изготовьте 4 коловорота чтоб вкручивались на метр в землю.

И ещё надо 2 стяжки как на грузовых ленточные. Притяните его крест накрест через вверх прям к 4 коловоротам .Иначе вы этот шатёр по всей степи искать будете.

Его первым ветром унесёт. Обязательно балоневый костюм непромокаемый. Одевается поверх всей тёплой одежды.

Сухим если повезёт останетесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касаемо шатра.

Первое это удлините все металлические трубки. Изготовьте 4 коловорота чтоб вкручивались на метр в землю.

И ещё надо 2 стяжки как на грузовых ленточные. Притяните его крест накрест через вверх прям к 4 коловоротам .Иначе вы этот шатёр по всей степи искать будете.

Его первым ветром унесёт. Обязательно балоневый костюм непромокаемый. Одевается поверх всей тёплой одежды.

Сухим если повезёт останетесь.

Спасибо за информацию!! Именно для этого и создал эту тема, все нюансы  нужно знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно - ветра бывают сильные, с шатром может и сдуть. Вот так попали на весенней под ветерок в Ставропольском куске тех земель охотничьих:

 

20bfe6d9e0e8.jpg

 

3f4c3aa08393.jpg

 

Промокли на раз!

Хорошо было где просушиться ( у местного товарища тёплый подвал в доме - типа сушилки в казарме, кто знает)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такой снежной зимой(что радует) в Калмыкии наверно тоже все в снегу? Поэтому может и впрямь перенесут, кто как думает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже все дуги пластиковые поменял:) теперь запасные с собой вожу.

Если шатёр по уму поставят там и просушиться одежда.

Лучше правда не шатёр а торговую палатку переделать. Что на ярмарках ставят. Она поменьше конечно но может уцелеть.

Главное она застегивается и можно переждать в ней если что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году знакомые съездили в Калмыкию,но говорят гусь под конец открытия полетел,были в Кетченерском районе. Врут или не врут , ручаться не могу,за что купил,за то продал))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снежная зима на перенос не влияет. Растаявший снег землю сухую водой и влагой наполнит - это только отлично! А придёт время солнышку светить и снег уйдёт!...

Хотя всего заранее невозможно предвидеть!....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такой снежной зимой(что радует) в Калмыкии наверно тоже все в снегу? Поэтому может и впрямь перенесут, кто как думает?

Там к этому времени снега нет. Первая травка зелёная появляется уже.

А погода там как раз ветреная в это время. Днём на солнце тепло. В ночь минус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой у нас

post-11554-0-35391400-1453286394_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году в Усмане в зиму попали, жили в нем, не замерзли, но один день был ураганный ветер,держали в твоем плюс две машины привязали))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...