Перейти к содержанию

Вступление в МООиР для юноши


GDiman79
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Камрады подскажите,если юноша(17 лет) вступает в МООиР(с правом охоты) то он платит олько членские и спец взносы(1300+1200=2500руб) а по достижении 18 лет вступление бесплатно?Тоесть если вступить в МООиР за несколько месяцев до достижения 18 лет,экономиш 2000руб(вступительные взносы),я правельно понимаю?

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый верный вариант (вместо гадания на кофейной гуще) - пойти в свое общество и там все у председателя узнать. На местах могут быть варианты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступает в семнадцать лет платишь 1300 плюс 1200р. В восемнадцать столько же . Вступает в восемнадцать и имея ружжо, платит 4500 за все. Даже экономия пятьсот рублей. Я так понимаю.

http://www.mooir.ru/vstup/vznos_2016/   6 пункт.

Изменено пользователем GDiman79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите,если юноша(17 лет) вступает в МООиР(с правом охоты)

Согласно Устава МООиР:

3.1. Членами МСОО «МООиР» могут быть:

- граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие 18 лет,

http://www.mooir.ru/vstup/pge8.php

 

P.S. Да и для охоты нужен единый охот.билет, а его только по достижении 18 лет выдают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласно Устава МООиР:

3.1. Членами МСОО «МООиР» могут быть:

- граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие 18 лет,

http://www.mooir.ru/vstup/pge8.php

 

А как трактовать это?

6. ЮНОХИ: (по достижению 18 лет вступление бесплатно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Да и для охоты нужен единый охот.билет, а его только по достижении 18 лет выдают.

Причём здесь единый билет?

Если верить пункту 6,то вступаеш за месяц или два, до исполнения 18 лет за 2500руб как юноша,по достижении 18 лет вступление бесплатно и в 18 лет получаеш единый билет и оформляеш зеленку для покупки ружья,не?

Изменено пользователем GDiman79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 После вступления в силу Закона http://www.mooir.ru/normdoki/proek_zak_71_2011/  членство в МООиР с правом охоты для юного охотника(до 18 лет) стало недоразумением, так как права охоты до 18 лет нет.

А вот сама мысль правильная: "..вступаешь за месяц или два до исполнения 18 лет за 2500руб как юноша, а по достижении 18 лет вступление бесплатно". Можно не за месяц, а за день. Своего рода подарок МООиР к 18-летию.

Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причём здесь единый билет?

При том, что Вы сами написали: "юноша(17 лет) вступает в МООиР(с правом охоты)"(С) - а по действующему законодательству охотником признается физическое лицо, имеющее охот.билет единого гос.образца и сведения о котором содержатся в государственном охотхозяйственном реестре. Даже в случае охоты без огнестрельного оружия гражданин обязан иметь единый охот.билет - а выдают его только  по достижении 18 лет.

Так что юноша 17 лет  с правом охоты никак не получится, а точные разъяснения по поводу экономии при вступлении дадут только штатные работники МООиР. Ждать пока тут они Вам отпишутся очень сомнительное занятие :)(на мой взгляд) - лучше действительно, как выше Сергей(ЛИС) советовал, в свое общество обратиться или в Аппарат Правления МООиР позвонить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При том, что Вы сами написали: "юноша(17 лет) вступает в МООиР(с правом охоты)"(С) - а по действующему законодательству охотником признается физическое лицо, имеющее охот.билет единого гос.образца и сведения о котором содержатся в государственном охотхозяйственном реестре. Даже в случае охоты без огнестрельного оружия гражданин обязан иметь единый охот.билет - а выдают его только  по достижении 18 лет.

Так что юноша 17 лет  с правом охоты никак не получится, а точные разъяснения по поводу экономии при вступлении дадут только штатные работники МООиР. Ждать пока тут они Вам отпишутся очень сомнительное занятие :)(на мой взгляд) - лучше действительно, как выше Сергей(ЛИС) советовал, в свое общество обратиться или в Аппарат Правления МООиР позвонить.

У нас с вами разговор глухова со слепым,без обид.

Скажите как Вы понимаете этот 6 пункт,на который я давал ссылку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите как Вы понимаете этот 6 пункт,на который я давал ссылку?

Я понимаю так, что по достижении 18-ти летнего возраста юноша, являющийся членом секции юных охотников и рыболовов МООиР, при вступлении в МСОО МООиР с правом охоты уплачивает членские взносы в сумме 1300р., взнос за отработку 1200р., а без права охоты 1000р. и 600р. соответственно. Вступительный взнос не уплачивается.

Является ли прием и членство в секции юных охотников и рыболовов МООиР платным я не знаю - не интересовался никогда. Обратитесь в оргмассовый отдел МООиР к Карташевой Н.Н. - она удостоверяет верность выписки из протокола по ссылке. которую Вы выкладывали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас с вами разговор глухова со слепым,без обид.

Скажите как Вы понимаете этот 6 пункт,на который я давал ссылку?

Странно. Вы задаете вопрос, а когда вам пытаются ответить, так начинаете критиковать.

Обращайтесь в свой ООиР, и выпытывайте там, как они понимают пункт 6.  Наше индивидуальное мнение может не совпадать с их официальным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы,буду узнавать на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы,буду узнавать на месте.

Дмитрий, если не сложно, отпишитесь потом по результату - возможно кому-то информация полезна будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в оргмассовый отдел МООиР к Карташевой Н.Н. - она удостоверяет верность выписки из протокола по ссылке. которую Вы выкладывали.

Звонил сегодня в МООиР,сказали что надо спрашивать именно у Карташевой Н.Н.а она будет только завтра.Завтра позвоню.

В МООиРе сказали что вступить до 18лет можно,но уточнить надо у Картшевой Н.Н.как это сделать лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, если не сложно, отпишитесь потом по результату - возможно кому-то информация полезна будет.

Конечно отпишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил сегодня в МООиР Картошевой Н.Н. Я думал в пункте 6 опечатка,вместо юноши написано юнохи,однако нет,юнохи это сокращенно юные охотники,раньше были такие секции,сейчас даже она не знает есть ли сейчас такие секции.Так вот члены этой секции вступают по пункту 6.Вступить до 18 лет в МООиР можно но никакой выгоды от этого не будет,а я то губы раскатал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...