Jump to content

Вступление в МООиР для юноши


 Share

Recommended Posts

Камрады подскажите,если юноша(17 лет) вступает в МООиР(с правом охоты) то он платит олько членские и спец взносы(1300+1200=2500руб) а по достижении 18 лет вступление бесплатно?Тоесть если вступить в МООиР за несколько месяцев до достижения 18 лет,экономиш 2000руб(вступительные взносы),я правельно понимаю?

 

 

 

 

 

Link to post
Share on other sites

Самый верный вариант (вместо гадания на кофейной гуще) - пойти в свое общество и там все у председателя узнать. На местах могут быть варианты.

Link to post
Share on other sites

Камрады подскажите,если юноша(17 лет) вступает в МООиР(с правом охоты) то он платит олько членские и спец взносы(1300+1200=2500руб) а по достижении 18 лет вступление бесплатно?Тоесть если вступить в МООиР за несколько месяцев до достижения 18 лет,экономиш 2000руб(вступительные взносы),я правельно понимаю?

Вступает в семнадцать лет платишь 1300 плюс 1200р. В восемнадцать столько же . Вступает в восемнадцать и имея ружжо, платит 4500 за все. Даже экономия пятьсот рублей. Я так понимаю.

Link to post
Share on other sites

Вступает в семнадцать лет платишь 1300 плюс 1200р. В восемнадцать столько же . Вступает в восемнадцать и имея ружжо, платит 4500 за все. Даже экономия пятьсот рублей. Я так понимаю.

http://www.mooir.ru/vstup/vznos_2016/   6 пункт.

Edited by GDiman79
Link to post
Share on other sites

подскажите,если юноша(17 лет) вступает в МООиР(с правом охоты)

Согласно Устава МООиР:

3.1. Членами МСОО «МООиР» могут быть:

- граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие 18 лет,

http://www.mooir.ru/vstup/pge8.php

 

P.S. Да и для охоты нужен единый охот.билет, а его только по достижении 18 лет выдают.

Link to post
Share on other sites

Согласно Устава МООиР:

3.1. Членами МСОО «МООиР» могут быть:

- граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие 18 лет,

http://www.mooir.ru/vstup/pge8.php

 

А как трактовать это?

6. ЮНОХИ: (по достижению 18 лет вступление бесплатно)

Link to post
Share on other sites

P.S. Да и для охоты нужен единый охот.билет, а его только по достижении 18 лет выдают.

Причём здесь единый билет?

Если верить пункту 6,то вступаеш за месяц или два, до исполнения 18 лет за 2500руб как юноша,по достижении 18 лет вступление бесплатно и в 18 лет получаеш единый билет и оформляеш зеленку для покупки ружья,не?

Edited by GDiman79
Link to post
Share on other sites

 После вступления в силу Закона http://www.mooir.ru/normdoki/proek_zak_71_2011/  членство в МООиР с правом охоты для юного охотника(до 18 лет) стало недоразумением, так как права охоты до 18 лет нет.

А вот сама мысль правильная: "..вступаешь за месяц или два до исполнения 18 лет за 2500руб как юноша, а по достижении 18 лет вступление бесплатно". Можно не за месяц, а за день. Своего рода подарок МООиР к 18-летию.

Edited by Партизан
Link to post
Share on other sites

Причём здесь единый билет?

При том, что Вы сами написали: "юноша(17 лет) вступает в МООиР(с правом охоты)"(С) - а по действующему законодательству охотником признается физическое лицо, имеющее охот.билет единого гос.образца и сведения о котором содержатся в государственном охотхозяйственном реестре. Даже в случае охоты без огнестрельного оружия гражданин обязан иметь единый охот.билет - а выдают его только  по достижении 18 лет.

Так что юноша 17 лет  с правом охоты никак не получится, а точные разъяснения по поводу экономии при вступлении дадут только штатные работники МООиР. Ждать пока тут они Вам отпишутся очень сомнительное занятие :)(на мой взгляд) - лучше действительно, как выше Сергей(ЛИС) советовал, в свое общество обратиться или в Аппарат Правления МООиР позвонить.

 

Link to post
Share on other sites

При том, что Вы сами написали: "юноша(17 лет) вступает в МООиР(с правом охоты)"(С) - а по действующему законодательству охотником признается физическое лицо, имеющее охот.билет единого гос.образца и сведения о котором содержатся в государственном охотхозяйственном реестре. Даже в случае охоты без огнестрельного оружия гражданин обязан иметь единый охот.билет - а выдают его только  по достижении 18 лет.

Так что юноша 17 лет  с правом охоты никак не получится, а точные разъяснения по поводу экономии при вступлении дадут только штатные работники МООиР. Ждать пока тут они Вам отпишутся очень сомнительное занятие :)(на мой взгляд) - лучше действительно, как выше Сергей(ЛИС) советовал, в свое общество обратиться или в Аппарат Правления МООиР позвонить.

У нас с вами разговор глухова со слепым,без обид.

Скажите как Вы понимаете этот 6 пункт,на который я давал ссылку?

Link to post
Share on other sites

Скажите как Вы понимаете этот 6 пункт,на который я давал ссылку?

Я понимаю так, что по достижении 18-ти летнего возраста юноша, являющийся членом секции юных охотников и рыболовов МООиР, при вступлении в МСОО МООиР с правом охоты уплачивает членские взносы в сумме 1300р., взнос за отработку 1200р., а без права охоты 1000р. и 600р. соответственно. Вступительный взнос не уплачивается.

Является ли прием и членство в секции юных охотников и рыболовов МООиР платным я не знаю - не интересовался никогда. Обратитесь в оргмассовый отдел МООиР к Карташевой Н.Н. - она удостоверяет верность выписки из протокола по ссылке. которую Вы выкладывали.

Link to post
Share on other sites

У нас с вами разговор глухова со слепым,без обид.

Скажите как Вы понимаете этот 6 пункт,на который я давал ссылку?

Странно. Вы задаете вопрос, а когда вам пытаются ответить, так начинаете критиковать.

Обращайтесь в свой ООиР, и выпытывайте там, как они понимают пункт 6.  Наше индивидуальное мнение может не совпадать с их официальным.

Link to post
Share on other sites

Спасибо за ответы,буду узнавать на месте.

Link to post
Share on other sites

Спасибо за ответы,буду узнавать на месте.

Дмитрий, если не сложно, отпишитесь потом по результату - возможно кому-то информация полезна будет.

Link to post
Share on other sites

Обратитесь в оргмассовый отдел МООиР к Карташевой Н.Н. - она удостоверяет верность выписки из протокола по ссылке. которую Вы выкладывали.

Звонил сегодня в МООиР,сказали что надо спрашивать именно у Карташевой Н.Н.а она будет только завтра.Завтра позвоню.

В МООиРе сказали что вступить до 18лет можно,но уточнить надо у Картшевой Н.Н.как это сделать лучше.

Link to post
Share on other sites

Дмитрий, если не сложно, отпишитесь потом по результату - возможно кому-то информация полезна будет.

Конечно отпишу.

Link to post
Share on other sites

Звонил сегодня в МООиР Картошевой Н.Н. Я думал в пункте 6 опечатка,вместо юноши написано юнохи,однако нет,юнохи это сокращенно юные охотники,раньше были такие секции,сейчас даже она не знает есть ли сейчас такие секции.Так вот члены этой секции вступают по пункту 6.Вступить до 18 лет в МООиР можно но никакой выгоды от этого не будет,а я то губы раскатал.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...