Перейти к содержанию

Ищу соратников для охоты в Солнечногорском районе


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Строительство засидок,  солонцов, подкормок, раскладка привад в угодьях считается не законной...,.,и запрещена,,,,,..получается приваживаете зверя.

С раскладкой привады сложновато, а вот засидок лично я штуки по 3-5 в неделю ломаю, 2-3 солонца и 4-5 подкормок в месяц  разоряю.

Под "лисьими" засидками  бывает и шкуру оленя или косули находишь.

Да и привада - тухляк какой нибудь,,,мало лисьего бешенства в лесах МО....

Андрей, приветствую!

Совсем ты меня озадачил. Знать не знал про незаконность привад и засидок! Без шуток- реально ни когда такого не слышал. Может что-то из новых инициатив? Можешь дать ссылку на статью закона? Вроде и охот минимум прочитан 100 лет назад и прочие рег. документы ( кроме ДСП). Ни где такого не видел.

Изменено пользователем Андрей Жуковский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строительство засидок,  солонцов, подкормок, раскладка привад в угодьях считается не законной...,.,и запрещена,,,,,..получается приваживаете зверя.

С раскладкой привады сложновато, а вот засидок лично я штуки по 3-5 в неделю ломаю, 2-3 солонца и 4-5 подкормок в месяц  разоряю.

Под "лисьими" засидками  бывает и шкуру оленя или косули находишь.

Да и привада - тухляк какой нибудь,,,мало лисьего бешенства в лесах МО....

Да, еще непонятка... что за "лисье бешенство" ? по моему оно одно на всех зверюшек.... и двуногих тоже... И нас любимых тоже.....

А вот  если не тухляк на приваде - то что? говядны мраморной кусок положить надо? По моим знаниям бешенство и его распростронение НИ КАК не коррелирует со степенью разложения плоти. Ибо это тупо вирус.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про досмотр на болоте - вот в последние несколько лет у нас егеря с ОМОНом шарятся по лесу и прибрежной зоне ( ну по крайней мере в начале осеннего сезона) - рискнете поспорить про "личный" досмотр? Имеют ПОЛНОЕ право.

   

Ни какого цемента ни куда заливать я не предлагал. Предлагал использовать доски от опалубки ( они с общим фоном сливаются).

Строение на дереве в лесу, в УОП, безусловно не может быть просто так признанно частной собственностью - но к этому ни кто и не стремится. У меня друзья в Тверской частенько жалуются на то что их строения ломают егеря. Но они далеко не всегда имеют путевки...... соответственно не согласовывают с властями... ЕЩЕ раз напишу - я не зову ни кого на охоту на лося или кабана. Мало их и путевку не дадут - а вот в снижении численности лисицы заинтересованы буквально все!

Охотить лису со стульчика на земле --- УДАЧИ! :-))) эта зараза и с 5-6 метров над землёй причует\прослушает и хрен выйдет. Это не утка. Но вам наверное виднее. Но даже когда ты на дереве, а идет дождь\снег - запах прибивается к земле.

 Вы пытаетесь что то мне доказать про незаконность обустройства засидки в лесу? Так приведите ссылку на соотв. статью закона! А то народ строит - охотится и не знает! Валить деревья под это дело - не призываю....!

   И лиса, да не дай мне боги соврать, постоянно ( из года в год) использует одни и те же переходы из леса на поле и т.д. А одним участком зачастую пользуются несколько особей. Да и к засидке лисам надо привыкнуть.... Вывод - ещё как есть смысл в постоянном строении для регулярного использования.

Про какого царя Вы пишите - вообще не понимаю. Вова? если так - то ему глубоко и надолго пох... и на меня и на вас и на все подмосковные леса.....

А это так вообще шедевр: "Короче если эти стационарные постройки без номера от арендатора и точных отметок в охот.отчетах,то это грубейшее нарушение охоты"

В чем нарушение то??????  НДФЛ не уплатил или что? :-)   Если хотите- могу все пронумеровать - будут с номерами. :-)) 

 

Удачи в наборе команды будующий сенсей и командир.

Про постройки стационарные думаю,что вам ваш охотовед или охотнадзор(если не повезет)подробней разъяснит.Почитайте основы охот.биотехнии и какие офф.требования предъявляются и как это выглядит не на бумаге.

Про личные не обоснованные обыски на болотах до трусов в поисках патрона думаю,что если ОМОН работает-служит в нашей стране,то ваша видеофиксация поможет найти на них управу,Поверьте это работает и мен...упс полиционеров нормально жучат за беспредел.

Про пятиметровые обязательные сижи на рыжую где даже с этих  ПЯТИ метров над землёй когда с тебя капает дождик(по вашему это запах прибивается) и зверушка чует тебя на очень большом расстоянии(т.е не доступном для нарезного выстрела) вы будете своим ученикам рассказывать.Попробуйте эту необходимость объяснить где нибудь на южных форумах охотников,где нету по лесополосам строевого леса и где такие теремухи из досок сбитые на высоту в пять метров будет мягко говоря забавны,а лисы там такие же и бьются со стульчаков и ковриков там они местными охотниками сотнями за сезон.Так что узнаете много нового.И кстати у вас лично нарезные калибры вообще используются на расстояние в более 100м.

 

Так что удачи вам в пока виртуальном наборе подельников,ну а мы пойдём своим путем.Может когда нибудь в реальной жизни расскажу каким но только не здесь.

За сим вашу тему покидаю и не буду вам мешать.

Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, приветствую!

Совсем ты меня озадачил. Знать не знал про незаконность привад и засидок! Без шуток- реально ни когда такого не слышал. Может что-то из новых инициатив? Можешь дать ссылку на статью закона? Вроде и охот минимум прочитан 100 лет назад и прочие рег. документы ( кроме ДСП). Ни где такого не видел.

 

Вот у нас в хозяйстве оленя и косули полно, так же лис не мерено...

Кругом поля засеивают пшеницей, ячменём, овсом, рапсом кукурузой....сейчас да, всё убрали, кое где закрайки остались, потерянное зерно, сено/солома....соответственно зверь выходит ночью на поля подкормиться.

А теперь какие мои действия...обходишь или объезжаешь обход (поля по кромке леса), кругом следы присутствия копытных,

и вот засидка-шалаш,,,,понятно что я не буду сидеть рядом и ждать пока придёт охотник, и начнёт мне говорить что засидка на лису, не скажет  же что оленя и косулю стережет, да я и не поверю. По этому ломаю и иду-еду  дальше.

Привада...опять же в основном на тухляк и какие то испорченные продукты, рыбу идёт в основном кабан и куница (лицензионные виды).

Лиса же  в основном идёт на свежие (мороженные)  потроха-внутренности и туши животных.

......

Я же нормальный человек,  и если вижу на приваде потроха, понимаю что на лису. Кабану, косуле, лосю, оленю они не нужны.

По этому прохожу мимо.

И засидка на 3-х 5-и метровой высоте не нужна (чисто браконьерский кабанье-олений вариант), достаточно укрытия-щита из веток и лапника

в  сторону привады, или углубления-ямы выложенной лапником....

Про законность подтверждённой или нет какими то актами, ссылками на статьи и статьи закона интересуюсь мало.

В основном это обыкновенное чувство понимания ситуации, и соответственно опыт.

 

p.s.  Попадёте на штатного егеря объяснив ситуацию, скорее всего разойдётесь миром, возможно хорошими знакомыми в будущем. Понятно дело и он Вам объяснит что можно что нельзя и в каких местах.

Попадёте на кабинетного инспектора который в рейде..........

Изменено пользователем FUR-HUNTER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 вот засидка-шалаш,,,,понятно что я не буду сидеть рядом и ждать пока придёт охотник, и начнёт мне говорить что засидка на лису, не скажет  же что оленя и косулю стережет, да я и не поверю. По этому ломаю и иду-еду  дальше. 

 

А мы вот весной засидку-шалаш на поле, на тетеревином току делали. Сначала его долго искали, нашли сами и сделали шалаш, Когда начался сезон взяли путевку у егеря и пошли туда на охоту. Скажите это тоже не этично или не законно??? И еще вопрос егерьские вышки и солонци вы тоже ломаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы вот весной засидку-шалаш на поле, на тетеревином току делали. Сначала его долго искали, нашли сами и сделали шалаш, Когда начался сезон взяли путевку у егеря и пошли туда на охоту. Скажите это тоже не этично или не законно??? И еще вопрос егерьские вышки и солонци вы тоже ломаете?

 

Не, ну понятно же что не на лося-кабана шалаши и засидки....на току и в поле, только профан что то крамольное подумать может. Тем более Вытам же и находитесь с бумагами на руках.

Егерьские вышки...что имели в виду. У нас в хозяйстве есть вышки, вполне законные, и охоты с вышек практикуются.

Солонцы --- в прошлом году сделал два, директор на карте их отметил, обыкновенное биотехническое мероприятие, так же как и подкормочные площадки. А вот простому охотнику нельзя. Расценивается как приваживание зверя с целью браконьерства.

Одно дело - уполномоченная организация этим занимается, другое дело - независимое частное лицо (самовольно).

Изменено пользователем FUR-HUNTER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у нас в хозяйстве оленя и косули полно, так же лис не мерено...

Кругом поля засеивают пшеницей, ячменём, овсом, рапсом кукурузой....сейчас да, всё убрали, кое где закрайки остались, потерянное зерно, сено/солома....соответственно зверь выходит ночью на поля подкормиться.

А теперь какие мои действия...обходишь или объезжаешь обход (поля по кромке леса), кругом следы присутствия копытных,

и вот засидка-шалаш,,,,понятно что я не буду сидеть рядом и ждать пока придёт охотник, и начнёт мне говорить что засидка на лису, не скажет  же что оленя и косулю стережет, да я и не поверю. По этому ломаю и иду-еду  дальше.

Привада...опять же в основном на тухляк и какие то испорченные продукты, рыбу идёт в основном кабан и куница (лицензионные виды).

Лиса же  в основном идёт на свежие (мороженные)  потроха-внутренности и туши животных.

......

Я же нормальный человек,  и если вижу на приваде потроха, понимаю что на лису. Кабану, косуле, лосю, оленю они не нужны.

По этому прохожу мимо.

И засидка на 3-х 5-и метровой высоте не нужна (чисто браконьерский кабанье-олений вариант), достаточно укрытия-щита из веток и лапника

в  сторону привады, или углубления-ямы выложенной лапником....

Про законность подтверждённой или нет какими то актами, ссылками на статьи и статьи закона интересуюсь мало.

В основном это обыкновенное чувство понимания ситуации, и соответственно опыт.

 

p.s.  Попадёте на штатного егеря объяснив ситуацию, скорее всего разойдётесь миром, возможно хорошими знакомыми в будущем. Понятно дело и он Вам объяснит что можно что нельзя и в каких местах.

Попадёте на кабинетного инспектора который в рейде..........

Ну понятное дело, что если под засидкой мешек овса высыпан - то это не на лису :-) У меня вбита арматура с ушком - в поле под засидкой на 40 и 65 метрах. К ней тросиком привязываю тушки или части курицы или еще чего то подобного. + объедки со стола - те же косточки от курицы. Кабана у нас в угодьях давненько не видал, куньих следов на поле тоже не встречал. В лесу - есть её немного. Я так понял, что вы принимаете решение о сломе чужой засидки руководствуясь чувством справедливости. Если явно брэки - то в топку.  Примерно как с наличием пары пулевых патронов на прикладе с путевкой на утку :-))

А вот про какие "основы биотехники" мне тут "Витек 71" толкует - не понимаю. Я так понимаю, что меня как охотника должны в первую очередь волновать наличие или отсутствие регламентирующих документов по поводу чего можно а чего нельзя. Ни в законе об оружии ни в охот минимуме я ни чего такого не читал.

Кстати о тех же пулевых патронах при путевке на скажем - утку.  Люблю задавать этот вопрос егерям :-))  Как считаете имеют право на вас протокол написать или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 вот засидка-шалаш,,,,понятно что я не буду сидеть рядом и ждать пока придёт охотник, и начнёт мне говорить что засидка на лису, не скажет  же что оленя и косулю стережет, да я и не поверю. По этому ломаю и иду-еду  дальше. 

 

А мы вот весной засидку-шалаш на поле, на тетеревином току делали. Сначала его долго искали, нашли сами и сделали шалаш, Когда начался сезон взяли путевку у егеря и пошли туда на охоту. Скажите это тоже не этично или не законно??? И еще вопрос егерьские вышки и солонци вы тоже ломаете?

я повсеместно в полях в тверской видел подобные шалаши - ни где не сломаны, хоть и видны они за 5 км..... С тетеревами вот только я так и не разобрался. Где то читал в правилах, что тетерева и глухаря можно охотить только в сопровождении егеря. 

Кто в курсе вопроса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу пули , картечи на утку.

Почитайте правила охоты 53.4

Выпишет штраф и фамилию спросит. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи в наборе команды будующий сенсей и командир.

Про постройки стационарные думаю,что вам ваш охотовед или охотнадзор(если не повезет)подробней разъяснит.

Про пятиметровые обязательные сижи на рыжую где даже с этих  ПЯТИ метров над землёй когда с тебя капает дождик(по вашему это запах прибивается) и зверушка чует тебя на очень большом расстоянии(т.е не доступном для нарезного выстрела) вы будете своим ученикам рассказывать.Попробуйте эту необходимость объяснить где нибудь на южных форумах охотников,где нету по лесополосам строевого леса и где такие теремухи из досок сбитые на высоту в пять метров будет мягко говоря забавны,а лисы там такие же и бьются со стульчаков и ковриков там они местными охотниками сотнями за сезон.

 

Ну не знаю. что мне разъяснит охотовед, в курсе он. И я знаю, что есть в районе еще засидки. И егеря о них в курсе. Да и странно все это - сами охотпользователи массово строят и не такие как у меня, а целые дома на сваях. И солонцы сами устраивают.

На юге и не только конечно долбят лис со стульчаков. НО не с гладкого же..... Метров с 200-300 с карабина. А вот попробуй подманить рыжую к стульчаку на расстояние дробового выстрела.... 30-40 метров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну понятно же что не на лося-кабана шалаши и засидки....на току и в поле, только профан что то крамольное подумать может. Тем более Вытам же и находитесь с бумагами на руках.

Егерьские вышки...что имели в виду. У нас в хозяйстве есть вышки, вполне законные, и охоты с вышек практикуются.

Солонцы --- в прошлом году сделал два, директор на карте их отметил, обыкновенное биотехническое мероприятие, так же как и подкормочные площадки. А вот простому охотнику нельзя. Расценивается как приваживание зверя с целью браконьерства.

Одно дело - уполномоченная организация этим занимается, другое дело - независимое частное лицо (самовольно).

Ссылочку на статью о запрете засидок на дереве на лису будьте добры !?

Застал бы вас на месте хозяин привады для вас это наверно закончилось бы не только посылом в недалекое эротическое путешествие! Народ все квадроциклистов и снегоходчиков обвиняет , а тут свои же умники оказывается , слов нет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу пули , картечи на утку.

Почитайте правила охоты 53.4

Выпишет штраф и фамилию спросит. :)

не не картечь - пули. Про картечь - знаю - низзя ни чем крупнее 5мм.

А вот сижу я на берегу с ружом. в стволе - дробь. Путевка на утку. А в патронташе или на прикладе висит пара пулевых патронов.

Ну или на рябчика в лес пошел. В стволе 7-ка, а пулевые в кармане\на поясе.

Протокол?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не не картечь - пули. Про картечь - знаю - низзя ни чем крупнее 5мм.

А вот сижу я на берегу с ружом. в стволе - дробь. Путевка на утку. А в патронташе или на прикладе висит пара пулевых патронов.

Ну или на рябчика в лес пошел. В стволе 7-ка, а пулевые в кармане\на поясе.

Протокол?

Ничего не будет , все это сложно доказуемо , а с собой иметь ни что не запрещает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылочку на статью о запрете засидок на дереве на лису будьте добры !?

Застал бы вас на месте хозяин привады для вас это наверно закончилось бы не только посылом в недалекое эротическое путешествие! Народ все квадроциклистов и снегоходчиков обвиняет , а тут свои же умники оказывается , слов нет!!!

Да, да. Я бы тоже был сильно не доволен. И в первую очередь попросил бы эту ссылочку ( или бумажку с текстом закона). 

Одно меня успокаивает, что охотовед не против, а снегоходчикам туда не браться. Ступеньки с меня съемные (из стального квадрата 12х12мм). Вставляются в проушины, которые прибиты намертво гвоздями 200мм к здоровенной березе.  Слазиешь с дерева - ступени с собой берешь. Высота самой засидки - 5м. Доски прочные и прибиты теми же 200-ми гвоздями. Как её ломать то?  :-) Не с 5-и метровыми же лестницами на квадриках народ катается.  Да и можно хоть не бояться что туда дети лазить будут (не дай бог упасть могут).

Единственное, что как мне кажется я нарушил - это гвоздей в дерево набил и опилил несколько веток. что бы ночнику не мешались. Но это уже лесная охрана, а не егеря мне должны на мозги капать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не будет , все это сложно доказуемо , а с собой иметь ни что не запрещает.

а вот ни совсем так..... До недавнего времени за это 100% протокол. Типа копытных браконьеришь... Несколько лет назад какой-то типчик оспорил такой протокол в верховном суде. И только тогда вышли разъяснения от минприроды, что с собой (но строго не в стволе) иметь можно. А до этого - зачисляли в брэки, и думаю, что и сейчас могут придираться. У меня друг нашел это разъяснение и таскает его с собой, так как пулевые носит ( для самообороны). От кого? - не знаю. А я уже несколько раз сильно удивлял этой информацией егерей да охотоведов. Все делают круглые глаза :-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылочку на статью о запрете засидок на дереве на лису будьте добры !?

Застал бы вас на месте хозяин привады для вас это наверно закончилось бы не только посылом в недалекое эротическое путешествие! Народ все квадроциклистов и снегоходчиков обвиняет , а тут свои же умники оказывается , слов нет!!!

 

Составят протокол, а потом в суде будите доказывать что засидочка именно на лису а не на оленя, косулю, кабана...

Гимор на пол года обеспечен, и 90-95 % - с последствиями.

А хозяин привады......смотря чего он там выкладывал, одно дело потроха в поле,,,другое овёс хлеб под засидкой.

Попадётся с овсом - поговорим обсудим, лекцию о "вреде курения".......ну а  если выступать начнёт...."звонок другу".....и через некоторое время с инспекторами и  с "масками" будит тягаться в знании закона и права.

Или думаете я чтоль с ним в драку полезу при росте 1,92, весе 101 кг., и знаниями рукопашного боя и боевых искуств.

Оно  мне это  надо....

Изменено пользователем FUR-HUNTER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не не картечь - пули. Про картечь - знаю - низзя ни чем крупнее 5мм.

А вот сижу я на берегу с ружом. в стволе - дробь. Путевка на утку. А в патронташе или на прикладе висит пара пулевых патронов.

Ну или на рябчика в лес пошел. В стволе 7-ка, а пулевые в кармане\на поясе.

Протокол?

 

Ни разу ни у кого не проверял патронташи и патроны в стволах. У самого когда на обходе пара 4 ноля и пара пулевых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни разу ни у кого не проверял патронташи и патроны в стволах. У самого когда на обходе пара 4 ноля и пара пулевых.

Я не пойму , вы егерь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Составят протокол, а потом в суде будите доказывать что засидочка именно на лису а не на оленя, косулю, кабана...

Гимор на пол года обеспечен, и 90-95 % - с последствиями.

А хозяин привады......смотря чего он там выкладывал, одно дело потроха в поле,,,другое овёс хлеб под засидкой.

Попадётся с овсом да ещё если выступать начнёт...."звонок другу".....и через некоторое время с инспекторами и  с "масками" будит тягаться

в знании закона и права.

Или думаете я чтоль с ним в драку полезу при росте 1,92, весе 101 кг., и знаниями рукопашного боя и боевых искуств.

Оно надо мне это....

Я не говорю про засидки на копыта, просто вы тут так блещете познаниями охоты на лису на приваде что я диву даюсь , доказывать никому ничего и не надо , вот путевка на лису и досвидание.

Пи.си. Я извиняюсь , вы засидки рушите с 3-ЗСЛ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.................

 

А по поводу привады, чтоб на мраморное не тратиться, подъедте  в ох. хозяйство, загоны каждую неделю наверняка проводят....

зверьков разделывают а потроха выкидывают. Попросите, поговорите - наберут Вам в мусорный пластиковый мешок килограмм 20-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу привады, чтоб на мраморное не тратиться, подъедте  в ох. хозяйство, загоны каждую неделю наверняка проводят....

зверьков разделывают а потроха выкидывают. Попросите, поговорите - наберут Вам в мусорный пластиковый мешок килограмм 20-40.

Да пока меня не плохо "Пятерочки" всякие просрочкой куриной снабжают. Вы кстати не в курсе, лисы творог есть будут? А что-то они у меня пока только мясо грызут, а сырки творожные так и лежат не тронутые.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не пойму , вы егерь?

ну так это с первых ответов понятно, что человек - егерь или охотовед:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорю про засидки на копыта, просто вы тут так блещете познаниями охоты на лису на приваде что я диву даюсь , доказывать никому ничего и не надо , вот путевка на лису и досвидание.

Пи.си. Я извиняюсь , вы засидки рушите с 3-ЗСЛ???

 

Теперь уже 4 ЗСЛ. С последнего помёта кобелька себе оставил.

А почему бы и нет...Разве не знали что лайки могут работать какой то определённый вид и не обращать внимания на другой.

У меня 2-е собаки копыта работают, 2-е только пушнину. Пушных беру и пошел на обход...(бумага на пушнину в кармане), что не мешает разрушать браконьерские засидки.

И про какие познания Вы тут говорите ?

Большого ума не надо чтоб выложить потроха недалеко от выхода лисы в поле, через день придти, встать или сесть или за маскироваться с подветренной стороны и ждать рыжую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу привады, чтоб на мраморное не тратиться, подъедте  в ох. хозяйство, загоны каждую неделю наверняка проводят....

зверьков разделывают а потроха выкидывают. Попросите, поговорите - наберут Вам в мусорный пластиковый мешок килограмм 20-40.

а как это они их выкидывают??  По моему закопать обязаны, а то и вывезти с собой. "2-3 года назад бахнули лося в Тверской области. Загоняли сами егеря. Так охотовед приехал на место где разделывали и сказал, что "мы закапаем потроха в лесу, но вообще это сейчас запрещено". У них тогда чума свиная в угодьях была - может по этому так....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не пойму , вы егерь?

 

Да, а Вы не знали ?

И про рыбалку, охоту, стрельбище мои темы на форуме есть.

Будите на пенсии, дай боже чтоб Вас то же "на природу" потянуло.

 

а как это они их выкидывают??  По моему закопать обязаны, а то и вывезти с собой. "2-3 года назад бахнули лося в Тверской области. Загоняли сами егеря. Так охотовед приехал на место где разделывали и сказал, что "мы закапаем потроха в лесу, но вообще это сейчас запрещено". У них тогда чума свиная в угодьях была - может по этому так....

 

Про выкидывают не корректно написал...

Про Тверскую не знаю, у нас добытый зверь выносится, грузится, и разделывается на охот. базе.

Если кто то не взял на приваду......дальнейшей истории внутренностей не не знаю, не интересовался.

Изменено пользователем FUR-HUNTER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...