Перейти к содержанию

Ищу соратников для охоты в Солнечногорском районе


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А чего перебрались на северо-запад? Если не секрет.....

Да нет.. не секрет.

Сначала работа на Митинском радиорынке и пробки-пробки-пробки, потом съёмные халупы в Москве, потом своё купил, потом дом построил не далеко от работы ( ну по крайней мере в этом направлении), потом жить в этом доме остался и т.д. :-))  Жизнь, понимаешь.......

Родители мои так вообще из Рязанско-Липецких областей... Теперь туда на гуся весной ездим :-) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...........

.......................

     А по лисе - морозы были  по приезду домой ..... и снег. 12-го ходил приваду обновить - все съели, кроме того, что на тросах привязано было. При чем свиную голову почти не трогали ( а она на самой кромке леса привязана - вроде спокойней было бы грызть её, чем в чистом поле). Всю мелочь в поле ( типа кости от курицы, головы рыбы и т.д. подъели). Целую курицу с троса как-то оторвали у утащили....... или по месту съели ( но это врятли). Нанизанные на трос куски голени - на месте остались.

Вчера сидел 3 часа с 16-00 до 19-00 - ни кого! Когда шел на засидку по свежему снегу - нет следов. И возвращался - тоже нет следов. НИ КАКИХ! кроме одного чудака... моего следа :)))) 

 

Попробуйте с 19-00 или с 21-00, ближе к полночи лучше ходят.

Я приваду в поле никогда не выкладываю. Стараюсь куда нибудь под дерево в 1-2-х метрах от поля, так чтоб просматривалось хорошо из 

разных укрытий, типа- и справа и слева от привады. Сажусь в зависимости от ветра, или там или там...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А по лисе - морозы были  по приезду домой ..... и снег. 12-го ходил приваду обновить - все съели, кроме того, что на тросах привязано было. При чем свиную голову почти не трогали ( а она на самой кромке леса привязана - вроде спокойней было бы грызть её, чем в чистом поле). Всю мелочь в поле ( типа кости от курицы, головы рыбы и т.д. подъели). Целую курицу с троса как-то оторвали у утащили....... или по месту съели ( но это врятли). Нанизанные на трос куски голени - на месте остались. Вчера сидел 3 часа с 16-00 до 19-00 - ни кого! Когда шел на засидку по свежему снегу - нет следов. И возвращался - тоже нет следов. НИ КАКИХ! кроме одного чудака... моего следа ))) 
 

     Может там еще и вороны подъедаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте с 19-00 или с 21-00, ближе к полночи лучше ходят.

Я приваду в поле никогда не выкладываю. Стараюсь куда нибудь под дерево в 1-2-х метрах от поля, так чтоб просматривалось хорошо из 

разных укрытий, типа- и справа и слева от привады. Сажусь в зависимости от ветра, или там или там...

 Я обычно в 16-00 уже на дереве. И до 21-00 (21-30) сижу. Потом уже или замерз или надоело :-).   А привад под этой засидкой у меня две. Одна в поле, вторая как вы и говорите у леса. Метра всего 3-4 в поле. Я сижу с комбинашкой и ночником. Достану хоть на 30, хоть на 100 метров. Но как морозы и снегопад начались  - то мне не охота в -20-25С морозиться на дереве, то лисам почему-то выходить не хочется.

На днях прислали мне китайские товарищи фотоловушку.... Попробую её у привады повесить, когда разберусь как она работает. Типа может даже ММС на телефон отправлять и видео на почту скидывает.  Надо только SIM карту для неё купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

     Может там еще и вороны подъедаются?

 

Это вероятней всего.

Первыми находят привады именно они,а уж потом лисица.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

     Может там еще и вороны подъедаются?

 

ну наверное не без них, но следы то лисьи есть.  Много и на приваде и рядом..... Еще видел у привады, да и на просеке интересный след... Напоминает лосиный, или след косули - только очень маленький ( сантиметров может 4-6 в длину) Узкий и вытянутый по длине...  Что за хрень такая - не понятно...

Изменено пользователем Андрей Жуковский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ...уже или замерз .....

Это хорошее решение, сам задумываюсь серьёзно....

http://forum.guns.ru/forummessage/242/1466969-0.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошее решение, сам задумываюсь серьёзно....

http://forum.guns.ru/forummessage/242/1466969-0.html

интересная штука... Но цена конская! Надо озадачить супругу - пусть в Китае посмотрит. Сдается мне, что как с той же фотоловушкой. - у нас 15.000р - в Китае - около 8000р (с доставкой). Модель - ОДИН В ОДИН!

 Да и надоедает сидеть чаще, чем замерзаешь. Если уж и мерзнешь - то в основном глаза от ветра мерзнут или лицо в целом. 

Изменено пользователем Андрей Жуковский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошее решение, сам задумываюсь серьёзно....

http://forum.guns.ru/forummessage/242/1466969-0.html

Вообще все уже давно используют обычный спальник , за такую цену их взять можно штуки три четыре .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще все уже давно используют обычный спальник , за такую цену их взять можно штуки три четыре .

А не тесновато в спальнике будет? У меня хороший, экстималка до -21С. ( на той неделе на рыбалке пол ночи проспал с потухшей плиткой - газ кончился).. Внутри палатки стало -5С. Но если бы жена не разбудила звонком - спал бы и спал :-))). Но мне кажется узковато будет в нем на дереве......

Еще раз оговорюсь - для меня "замерз" - это глаза и открытая часть лица. Если хорошо одеться: 2-3 свитера поверх термобелья + сверху хороший комбез с резинками на манжетах и т.д. + зимние рыболовные сапоги с хорошим вкладышем + шерст. носки поверх обычных - то сложно свою тушку заморозить. 

Но если нет кучи всего этого - то может и проще купить такой мешек и не париться. Есть еще достоинство на мой взгляд у такой приблуды - можно до места идти на легке и избежать того, что вспотеешь по дороге...... Это - да - несомненный плюс!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Андрей, добрый вечер!

Принимаете еще в команду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 лет назад использовал спальник. дешево и сердито, но дождь и ветер были проблемой, решал с помощью целлофана. 7 лет назад приобрел мешок для засидки Tusker, очень доволен, так как расширило мои возможности по времени засидки, дождь, ветер и температура воздуха  перестали быть проблемой, теперь только борьба со сном. здорово что наши начали выпускать такую продукцию. брать советую с рукавами и капюшоном, молния должна открываться сверху и снизу, посмотреть из чего сделан пол мешка, у меня усилен какой то кожей, так как материал гортекс посмотрите отзывы у пользователей на водонепроницаемость  и продуваемость. также видел у друзей самодельные мешки из шкур бобра, цена где то 20 тыс рублей, из минусов вес мешка ( на 56 размер 8-10 кг на мой взгляд ). как с водой у  мешков из бобра не знаю, друг под 5 часовой ливень не попадал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 

Всем привет!
Ищу охотников, желающих проводить совместные охоты в Солнечногорском районе. А так же буду рад, если меня пригласит к себе какой-то уже устоявшийся местный коллектив.
Сам живу возле Истринского водохранилища. В основном охочусь в угодьях общего пользования. Если ехать в сторону Твери - они по левую руку от Ленинградки.
Дичи, конечно не столько, как в тверской или вологодской глубинке - но есть. При этом не так много охотников встречаю в лесах. Разве только что в первые дни весенней охоты, но так по моему везде ( а много где в 10 раз хуже). Не знаю, как вел дела наш старый охотовед, но у нового "не особо разбежишься..." Путевки выдаёт с оглядкой на пропускные способности угодий. Может по этому нет огромных толп с ружьями.  И слава богу.....
Так, как переехал сюда на ПМЖ всего 6 лет назад - мало кого знаю из местных охотников. И брожу по окрестностям преимущественно в одиночку ( очень часто брожу.......). Строю засидки, привады и т.д., увы тоже один.  Некоторые части угодий знаю очень хорошо.
Основная цель объединения с единомышленниками  - проведение охот, недоступных для меня в одиночку. Загоны на зайца, лисицу (особенно лисицу). Возможно на копытных, если путевку выбьем. Совместное обустройство привад, засидок ( пока с прицелом на лису). Времени у меня много и живя тут по месту имею возможность регулярно (как правило каждые 2 дня) обновлять приваду.  Наблюдать за подходами зверя. Чем кормить - есть!  Договорился с соседями, которые держат птицу, кролей - отдают мне шкуры, потроха и т.д. В магазинах для меня зимой откладывают мясную и рыбную просрочку. Ну и т.д.
Если пригласят в местный коллектив - буду полезен.
Могу совместно охотиться хоть на буднях, хоть в выходные. Есть нарезное оружие, ночной прицел. Внедорожник. Снаряжение все есть: от маск.халатов, палаток, шатров, макс.сеток - до манков, навигаторов, серьезных оптик и ночников. Есть современная лодка с 60-и сильным мотором.  Есть лайка. Кобель 1,7 лет - работает по  зверю. Подает с воды птицу.
 
Сам не курю, выпив не дурнею, на конфликт не нарываюсь, матом сильно не ругаюсь :-)))
Опыт участия в загонах есть. 2 быка добыто лично. Про птичек, зайчиков даже писать не буду... Успешно несколько лет охочусь на гуся в полях.
Руками работать приучен.... Хоть топором-ножовкой, хоть сваркой-болгаркой.
 
Единственно, сразу хочу оговорится, что загонная охота дело серьезное ( с точки зрения травматизма ), да и ответственное с точки зрения самоограничений и выдержки. По сему пишу сразу: Если Вы не можете не курить несколько часов подряд, не выходите в угодья без бутылки, анархист по природе и вас не колышат распоряжения старшего "с номера не сходить ни при каком раскладе", или "бьем ТОЛЬКО лося, и только быка, а всех остальных тихо пропускаем" - то не трудитесь отвечать в этой теме.  Я не ищу спонсоров (материальных или информационных) и не предъявляю требований иметь ствол не дешевле 300.000р + ночник + джип и костюм от Версаче, но и не хочу идти в лес с человеком у которого для охоты есть только ружье + 2 патрона и одни кроссовки на все случаи жизни (в том числе и для охоты). Другими словами необходимый минимум снаряжения и желания попотеть ( ну или померзнуть) в лесу должны присутствовать.
Пишите, буду рад найти товарищей и единомышленников. Пусть много текста ни кого не смущает - просто люблю о бо всём договариваться "на берегу".

 

Составил бы компанию. Опыта мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

Всем привет!
Ищу охотников, желающих проводить совместные охоты в Солнечногорском районе. А так же буду рад, если меня пригласит к себе какой-то уже устоявшийся местный коллектив.
Сам живу возле Истринского водохранилища. В основном охочусь в угодьях общего пользования. Если ехать в сторону Твери - они по левую руку от Ленинградки.
Дичи, конечно не столько, как в тверской или вологодской глубинке - но есть. При этом не так много охотников встречаю в лесах. Разве только что в первые дни весенней охоты, но так по моему везде ( а много где в 10 раз хуже). Не знаю, как вел дела наш старый охотовед, но у нового "не особо разбежишься..." Путевки выдаёт с оглядкой на пропускные способности угодий. Может по этому нет огромных толп с ружьями.  И слава богу.....
Так, как переехал сюда на ПМЖ всего 6 лет назад - мало кого знаю из местных охотников. И брожу по окрестностям преимущественно в одиночку ( очень часто брожу.......). Строю засидки, привады и т.д., увы тоже один.  Некоторые части угодий знаю очень хорошо.
Основная цель объединения с единомышленниками  - проведение охот, недоступных для меня в одиночку. Загоны на зайца, лисицу (особенно лисицу). Возможно на копытных, если путевку выбьем. Совместное обустройство привад, засидок ( пока с прицелом на лису). Времени у меня много и живя тут по месту имею возможность регулярно (как правило каждые 2 дня) обновлять приваду.  Наблюдать за подходами зверя. Чем кормить - есть!  Договорился с соседями, которые держат птицу, кролей - отдают мне шкуры, потроха и т.д. В магазинах для меня зимой откладывают мясную и рыбную просрочку. Ну и т.д.
Если пригласят в местный коллектив - буду полезен.
Могу совместно охотиться хоть на буднях, хоть в выходные. Есть нарезное оружие, ночной прицел. Внедорожник. Снаряжение все есть: от маск.халатов, палаток, шатров, макс.сеток - до манков, навигаторов, серьезных оптик и ночников. Есть современная лодка с 60-и сильным мотором.  Есть лайка. Кобель 1,7 лет - работает по  зверю. Подает с воды птицу.
 
Сам не курю, выпив не дурнею, на конфликт не нарываюсь, матом сильно не ругаюсь :-)))
Опыт участия в загонах есть. 2 быка добыто лично. Про птичек, зайчиков даже писать не буду... Успешно несколько лет охочусь на гуся в полях.
Руками работать приучен.... Хоть топором-ножовкой, хоть сваркой-болгаркой.
 
Единственно, сразу хочу оговорится, что загонная охота дело серьезное ( с точки зрения травматизма ), да и ответственное с точки зрения самоограничений и выдержки. По сему пишу сразу: Если Вы не можете не курить несколько часов подряд, не выходите в угодья без бутылки, анархист по природе и вас не колышат распоряжения старшего "с номера не сходить ни при каком раскладе", или "бьем ТОЛЬКО лося, и только быка, а всех остальных тихо пропускаем" - то не трудитесь отвечать в этой теме.  Я не ищу спонсоров (материальных или информационных) и не предъявляю требований иметь ствол не дешевле 300.000р + ночник + джип и костюм от Версаче, но и не хочу идти в лес с человеком у которого для охоты есть только ружье + 2 патрона и одни кроссовки на все случаи жизни (в том числе и для охоты). Другими словами необходимый минимум снаряжения и желания попотеть ( ну или померзнуть) в лесу должны присутствовать.
Пишите, буду рад найти товарищей и единомышленников. Пусть много текста ни кого не смущает - просто люблю о бо всём договариваться "на берегу".

 

 

Андрей, добрый день!

 

Я новичок, но готов вступить в ваши ряды! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Чёт тема заглохла как то, всех приветствую, живу в Бакеево, интерес представляет лиса, бобр, рябчик, хочу попробовать тетеревиный ток найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Максим (АджиГа) сказал:

Чёт тема заглохла как то, всех приветствую, живу в Бакеево, интерес представляет лиса, бобр, рябчик, хочу попробовать тетеревиный ток найти.

На тетерева лицензионная охота из под егеря... Найти только послушать и кино снять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за инфу по тетереву. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Максим (АджиГа) сказал:

Чёт тема заглохла как то, всех приветствую, живу в Бакеево, интерес представляет лиса, бобр, рябчик, хочу попробовать тетеревиный ток найти.

Приветствую! У тебя лес вокруг, рябчика в нём немеренно! Ну и лосей тоже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствю, по рябчику да, забыл совсем, очень люблю эту охоту)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Андрей. Приветствую. 

Живу в Зеленограде. Дача в деревне Пятница. Охотимся с отцом. Ни всегда есть время и возможность ехать на дальняк. Интересное предложение у вас. Можно обсудить надвигающийся сезон. Но есть проблема. В общедоступных угодьях не получается взять путёвку всвязи с тем, что сейчас все через госуслуги или мфц делается и количество путёвок крайне ограничено. Вот и лотерея получается. Точнее не получается даже она) пишите, обсудим стратегию получения путёвки и сотрудничества в этом прекрасном увлечении) 

Изменено пользователем Dmitri003
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.

Насколько я понял, ТС этот форум уже много лет не посещал, поэтому обращусь ко всем присутствующим.

Я пока в охоте ноль,  поэтому было бы интересно найти наставника/наставников, район Солнечногорского УОП  интересен, так как дача находится между Солнышком и Клином. Если кто возьмет в компанию - буду рад.

Алкоголь употребляю, но не хотелось бы смешивать его с охотой - лучше после охоты сходить в баньку и уже после баньки "разговеться"

Курю, но если надо - могу потерпеть (в самолетах и по 10 часов приходится без сигарет обходиться, вроде держусь)

Помолчать когда надо - тоже не проблема.

Снаряги пока нет никакой, ружья тоже (лицензию только вчера получил, по магазинам щупать еще не ездил), но думаю, обрастать снаряжением буду постепенно, в соответствии с тем, какой тип охоты мне "зайдет". Пока есть ощущение, что будет интересен пушной зверь (в том числе лиса) и не болотная птица. Со временем может и на лося/козу/кабана соберусь, но это уже, скорее всего, не в МО.

Транспорт есть - паркетник. Время - пока только календарные выходные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будешь в Химках) заезжай поговорим.... помогу , чем смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Химках бываю регулярно. Как раз хочу в Гранд-охоту съездить ружья посмотреть, потрогать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Egor_Che сказал:

В Химках бываю регулярно. Как раз хочу в Гранд-охоту съездить ружья посмотреть, потрогать.

Пишите в личку.  Посмотрим... смотря , что вы хотите. Если калаш на 12 калибр это точно не ко мне)))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Egor_Che сказал:

В Химках бываю регулярно. Как раз хочу в Гранд-охоту съездить ружья посмотреть, потрогать.

..а почему в гранд то:k0506:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...