Перейти к содержанию

Выбор первого нарезного


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Да если бы... Неделю уже там курю..

А куда спешить? Не , ну можно и поспешить и только потом будет мучительно больно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ок

 

Ну а про вепрей чё скажите?

 

http://forum.guns.ru/forummessage/187/1729941.html

 

http://forum.guns.ru/forummessage/187/1647070.html

 

читал тока что на ганзе: 80мм допуски по куче на армейских СВД

 

Полуавтомат это другая концепция,  где точность компенсируется вместимостью магазина, и если вепрь обрати внимание на вепрь супер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нашел чеха комисионного в 223 и рема 770 в 308(нового) обе с оптикой цена одинаковая. Чё посоветуете народ?

Впринципе рем полностью удовлетворяе моим запросам. Но вот отношение к ним я так понял не однозначное!?Хотя с другой стороны есть ли альтернатива по цене_качеству?

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за Рем, 308й перекрывает ну почти всё у нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рем. 308 очень точный калибр. Владею рем в 9 калибре, ствол в соотношение цена качество один из лучших.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни то и не другое, чех в калибре 223 только по мелочи, как первый нарез не годится, а на Рем никто не обратил внимания, что модель 770, а не 700. Это чермет , который может быть даже хуже, чем Лось. Мне одного раза хватило в руки взять и передернуть затвор, чтобы понять, что больше брать, даже посмотреть, уже не стОит, и где штампуют эту поделку большой вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё скажете про иж 18мн?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В бою сапог надежнее!!!

 

Но, по моему, рем по лучше будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё скажете про иж 18мн?

Как второе или третье возможно и неплохо.

Но если единственное... Просто представить что надо перезарядить его на морозе скрюченными пальцами....

Да и оптику на него надо еще суметь поставить. А без оптики нарез - это несерьезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 да с установкой оптики на ёж проблем точно нет ,уже конкретно покурил с людьми на ганзе по этому поводу)

Лёш если бы они стоили одинаково то вопросов бы вообще не возникло :) а так разница в пять раз помоему тоже аргумент...

При этом у рема нет таких уж прям явных преимуществ. Если брать под рантовый 54 говорят ничё выковыривать на морозе не придётся. Чистить ижа удобнее, стволы чёрные и там и там, вес тоже примерно одинаковый. Ну а субминутная куча на 100м в охоте помоему никчему.50мм_которые выдаёт любой иж с оптикой помоему более чем. НО как говорил один радиоведущий на ныне не существующей волне сити фм:"_Это только моё мнение и оно конечно же не верно!".) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел его ганзе.

 

Дороговато для лося данного. У меня по паспорту 33мм если я ни чего не путаю. 

Кольца полная лажа судя по фото, оптика не скажу, но думаю от тройки она вам не подойдет, если только на пневматику ее потом поставить.

 

Рем 770 похуже лося будет, аж в руки брать страшно, ощущение что сломаешь, а вот качество оптики на нем вообще весьма сомнительна. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал покупать вепрь если бы не успел с тиккой. Если покупать б/у,то у знакомых, вы ведь никогда не узнаете истинную причину продажи по объявлению ... Ну как с машинами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 10 коп.Про Иж-18 советую забыть.ибо сейчас его выпускают под 308 патрон,а он не всегда хорошо извлекается

из патронника.Хорошо экстрагировался 7,62-54 но сейчас такие стволы не выпускают.

Опять же ружейный спуск не есть хорошо.И в любом случае очень долгая перезарядка (примерно 5 секунд).

Мне кажется Вам сперва нужно решить самый главный вопрос-болт или полуавтомат.

А потом уже выбирать что нибудь из этих двух концепций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,вот еще,оптику только импортную советую брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Вам сперва нужно решить самый главный вопрос-болт или полуавтомат.

А потом уже выбирать что нибудь из этих двух концепций.

Как мне кажется сначала нужно определить бюджет , сколько готов потратится на хотелку и уже от этого отталкиваться .

ТС похоже совсем не определился в своих желания))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 10 коп.Про Иж-18 советую забыть.ибо сейчас его выпускают под 308 патрон,а он не всегда хорошо извлекается

из патронника.Хорошо экстрагировался 7,62-54 но сейчас такие стволы не выпускают.

Опять же ружейный спуск не есть хорошо.И в любом случае очень долгая перезарядка (примерно 5 секунд).

Мне кажется Вам сперва нужно решить самый главный вопрос-болт или полуавтомат.

А потом уже выбирать что нибудь из этих двух концепций.

 

По поводу одного выстрела_для меня этого будет достаточно. Приоритетом своих охот с нарезным вижу вышки(позднее поставлю ночничёк). Для загонов есть мурка.

Оружейный спуск при желании доводится...

По поводу бюджета_ну я же ясно обозначил в теме купли продажи:50 000 вместе с ОП. Вот как раз на ежика и хватит на нормальный крон и оптику...

Ну а поповоду 54 патрона_ну это уж Вы совсем загнули... Есть ТОЧНО как минимум в 3х магазинах и не в единичном экземпляре и даже с гладким впридачу и даже в пластике. Цена в берёзе с 1стволом 12900.

Чё кстати Народ думаете по поводу обкатки?

Только  в тему транспорт не отправляйте,-)

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Чё кстати Народ думаете по поводу обкатки?

Только  в тему транспорт не отправляйте,-)

Если ствол хромированный - обкатка бессмысленное занятие. Если не хромированный (как на большинстве иномарок) - делать обязательно. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ствол хромированный - обкатка бессмысленное занятие. Если не хромированный (как на большинстве иномарок) - делать обязательно. ИМХО.

Может я и ошибаюсь, но что-то мне подсказывает что данную процедуру делает один "маньяк" на тысячу счастливых обладателей нехромированных иномарок.

Ну наверное столько же, сколько будут гурманствовать и крутить потом, какой смысл, если доступен только Кентавр. Да и чтобы подойти к тому, на что способна нормальная винтовка, без всяких обкаток, столько усилий приложить нужно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я и ошибаюсь, но что-то мне подсказывает что данную процедуру делает один "маньяк" на тысячу счастливых обладателей нехромированных иномарок.

Ну наверное столько же, сколько будут гурманствовать и крутить потом, какой смысл, если доступен только Кентавр. Да и чтобы подойти к тому, на что способна нормальная винтовка, без всяких обкаток, столько усилий приложить нужно...

Андрей, приветствую! Знаешь, если бы у меня был импортный ствол, я бы его обкатал обязательно, и всякую "бяку" типа отечественных патронов туда бы не пихал вообще. Обкатка делается один раз и на весь срок службы карабина. Обкатал сновА - и наслаждайся долгие годы.  По нынешним временам это довольно не дешево.

Точность, достаточную для загонной охоты или вышки, можно получить на самом простом патроне и самом недорогом оружии. Но если уж берешь ВЕЩЬ, хочется ведь, чтобы она показала все, что в нее заложено. 

Потому-то при выборе нарезного иномарки исключил для себя. А наше оружие все хромировано и спокойно стреляет всем, что туда засунешь. Да, не соберешь "Вепрем" на "Барнауле" такую кучу, как Бенелькой или Сакой на хорошем импортном патроне, хоть заобкатывайся. Смысл его "обкатывать"? Толку от этой процедуры, мне кажется, не будет. 

Изменено пользователем Buratino
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, приветствую! Знаешь, если бы у меня был импортный ствол, я бы его обкатал обязательно, и всякую "бяку" типа отечественных патронов туда бы не пихал вообще. Обкатка делается один раз и на весь срок службы карабина. Обкатал сновА - и наслаждайся долгие годы. По нынешним временам это довольно не дешево.

Точность, достаточную для загонной охоты или вышки, можно получить на самом простом патроне и самом недорогом оружии. Но если уж берешь ВЕЩЬ, хочется ведь, чтобы она показала все, что в нее заложено.

Потому-то при выборе нарезного иномарки исключил для себя. А наше оружие все хромировано и спокойно стреляет всем, что туда засунешь. Да, не соберешь "Вепрем" на "Барнауле" такую кучу, как Бенелькой или Сакой на хорошем импортном патроне, хоть заобкатывайся. Смысл его "обкатывать"? Толку от этой процедуры, мне кажется, не будет.

Привет, привет!

Слава, ну у меня получилось вообще смешно, карабин и оптику успел ещё по старым ценам купить а вот патронов уже не было или начиналось от 350р. за выстрел... Ну нет конечно можно напрячься и купить пачку, а толку то?! Ни научиться стрелять, ни тем более "обкатать". Тренироваться одними а на охоту брать другие патроны, тоже не вариант, пока не научился.В итоге пришёл к компромиссу, закупил Кентавра и начал пробовать. Когда установщик пристреливал прицел, он собрал минутную "кучу" всё тем же Кентавром. Вот отсюда и все мои рассуждения... Понятно, что в машину мы стараемся лить хорошее масло и ставить оригинальные расходники, но бензин то всё равно паршивый и вариантов остаётся два :1.ездить и не париться, стараясь заправляться в приличных местах.

2.ставить "на прикол ".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигня это - ОБКАТКА!

Если быть супер-пупер высокоточником и ловить какие то величины в 2 или 3 мм на расстояниях в 200м и более с упора лёжа, тогда надо...

А для охотничьих целей - совсем не обязательно!

Так думается....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему вопрос обкатки вообще встал, если ТС, как я понял, берёт ружье б/у?

Его либо уже обкатали, либо не обкатывали и тогда уже поздно об этом думать...

Если для общего образования то да, я вообще сегодня только узнал, что обкатка существует на оружии как на машине...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, я приготовил отчет по Вепрю, нужен только комп, чтобы фотки выложить. Посмотрите, может пригодится.

А так мои мысли, если бюджет 50, тут особо не разгонишься. У меня 100 была и то не хватало, на что хотел.

А вы еще оптику хотите, приличная оптика только от 50 начинается, а за 15 тыр брать,, я бы врагу не посоветовал. Тем более, если в перспективе ночник, учитывайте возможности крепления его, при выборе карабина.

А так коллиматор решает. Тут главное не спешить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...