Перейти к содержанию

«Динамо-лось» или «Дружинник по неволе» )))


Алекс_747
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

     База Динамо в Кутачах  - позвонил егерь и сказал, что будет охота на лося и в коль веке возьмут меня в команду. Честно говоря был очень рад, т.к. намечалась поездка в Борок и у всех товарищей, как-то не сложилось и поэтому грустно было одному отправляться в путешествие  за 350 км. с ночёвкой, а тут 100 км от Москвы и дача рядом. В 8-30 развод – 15 охотников, директор  говорит, что не закрыто 5 лицензий и стреляйте во ВСЁ, ну думаю круто, цены на лося у них в районе 60, да 1,5 за обслуживание (по последней информации от местных).  Шансы стрельнуть, а тем более привезти домой мяса – неплохие)  Сразу всех предупредили, что загоны долгие. Вобщем расставили на уазике, первый загон 3,5 часа, собаки гоняют вдоль номеров, но лось чует и как заяц всё время петляет, короче один загонщик не выдержал и положил его.  Погода жесть, ветер-морось, короче зябко не то слово. Второй загон – 2,5 часа, никто не вышел. Вернулись на базу, тут я смотрю какие-то стрёмные движения – половина стала уезжать, а те кто в мвд рангом по выше  (судя по стоимости ружей и размером задов), стали кучковаться и пошли отмечать…  Ну я не пью, мне домой к детям и как нормальный человек иду к директору, спрашиваю сколько с меня за обслуживание – он резво отвечает, что обычно оставляют 3 т.р. , я прикинул 15 человек по 3 т.р. за обслуживание, что-то не то,  45 т.р. за обслуживание как-то туго укладываются с работой собак и катанием на глохнущей буханки. И тут кульминация –а когда лося привезут и на сколько он человек делится будет, если половина народа уже разъехалось? Диектор – а Вы что ещё мяааааса захотели? Неееее дорогой  - это Вам просто разрешили нам помочь лицензии закрыть, мы всё мясо в Москву отправляем (наверное голодным детям милиционеров - подумал я), так что спасибо за помощь и до свидание!!! Я ему – мда, заранее то сказать не могли, что Вам просто дружинники нужны) Он - Вас должны раньше были предупредить … И вообще у нас полно желающих нам помогать… (я подумал, что похоже - директор или уже сильно пьян или всё таки у дедушки явно старческие маразматические всплески бреда). Звоню егерю, спрашиваю – это что у Вас за правила такие, что если Вы разрешаете участвовать с мвд-командами из Москвы, то только в качестве «дружинников» , да ещё за 3 т.р., он мне – ну да у директора такие правила.

Вообщем, всех с наступающим новым годом и желаю всем в новом году – не попадать, как я просссссак и тем более с "товарищами" из внутренних органов)))  

Изменено пользователем Алекс_747
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально так, помощь за свой чет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги отдал? И сколько в результате?

И за что ?!

Изменено пользователем der fliegende
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги отдал? И сколько в результате?

И за что

денег не дал, плюнул и уехал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поучительная история))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я прикинул 15 человек по 3 т.р. за обслуживание, что-то не то,  45 т.р.

 

 

Шикарно. Зачем продавать лося, если можно 100 процентов продавать обслуживание !   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проси принять, радуйся что приняли, плати не возмущайся, ведь звезды снизошли.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проси принять, радуйся что приняли, плати не возмущайся, ведь звезды снизошли.......

Спасибо, добрый человек) но я пас)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что тут сказать база полностью соответствует своему наименованию - ДИНАМО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте уж фамилию директора, чего уж замалчивать-то, пусть народ знает своих героев. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Феерично! В смысле что за гранью...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте уж фамилию директора, чего уж замалчивать-то, пусть народ знает своих героев. 

директор Темповского о/х Бугаев Леонид Владимирович

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Феерично! В смысле что за гранью...

 

 

 

Ну почему за гранью.

Пострелять и поучаствовать считай барином на товарном отстреле лосей за 3 рубля думаю,что не совсем дорогой атракцион(он сейчас тоже охотой называется) на убийство выбегающих крупных животных.Эхх мне в своё время повезло застать настоящий товарный отстрел копытки(у УАЗов рессоры ломались от перегруза),когда в заготконторы всё оффициально сдавалось,но там правда не было ценников и за отработку это считалось и всё от начала и до конца сами делали.Вот где первого НАСТОЯЩЕГО опыта от стариков набирались выше крыши.

Кстати.ВОТ ГДЕ РЕАЛЬНО ФЕЕРИЧЕНО.Так тут есть известный форумчанин,который переплюнул по ценникам это ДИНАМО и  за желание подышать в нашем экологически чистом районе свежим воздухом и маловероятную возможность пострелять по лисам берёт нААААмного дороже.Кстати оф.сезонка МООИР на рыжую дешевле стоит(ценник тоже звиздец какой запредельный),но там не получится быть барином,там надо всё самому,или самим,но эта наука теперь не популярна.Так что слышал от местных,что  с подачи этого известного форумчанина(ауфиттерством это оказывается сейчас называется,а по мне банальным паразитизмом)что нормально там коммерческого народа-стрелков  собирается не смотря на конские ценники и там если сильно повезёт то мертвая лиса(за полтос точно) на круг выходит как за целый мини питомник породистых живых собак.И никто не удивляется,а когда это публично здесь осуждается,то модерами трется без вариантов.Что поделаешь.Коммерция.ОДНАКО!

Так что всё познается в сравнении.

Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему за гранью.

Пострелять и поучаствовать считай барином на товарном отстреле лосей за 3 рубля думаю,что не совсем дорогой атракцион(он сейчас тоже охотой называется) на убийство выбегающих крупных животных.Эхх мне в своё время повезло застать настоящий товарный отстрел копытки(у УАЗов рессоры ломались от перегруза),когда в заготконторы всё оффициально сдавалось,но там правда не было ценников и за отработку это считалось и всё от начала и до конца сами делали.Вот где первого НАСТОЯЩЕГО опыта от стариков набирались выше крыши.

Кстати.ВОТ ГДЕ РЕАЛЬНО ФЕЕРИЧЕНО.Так тут есть известный форумчанин,который переплюнул по ценникам это ДИНАМО и за желание подышать в нашем экологически чистом районе свежим воздухом и маловероятную возможность пострелять по лисам берёт нААААмного дороже.Кстати оф.сезонка МООИР на рыжую дешевле стоит(ценник тоже звиздец какой запредельный),но там не получится быть барином,там надо всё самому,или самим,но эта наука теперь не популярна.Так что слышал от местных,что с подачи этого известного форумчанина(ауфиттерством это оказывается сейчас называется,а по мне банальным паразитизмом)что нормально там коммерческого народа-стрелков собирается не смотря на конские ценники и там если сильно повезёт то мертвая лиса(за полтос точно) на круг выходит как за целый мини питомник породистых живых собак.И никто не удивляется,а когда это публично здесь осуждается,то модерами трется без вариантов.Что поделаешь.Коммерция.ОДНАКО!

Так что всё познается в сравнении.

Витя, ну на товарном отстреле люди лицензии, отработки и опыт приобретали... А тут, ну скажем помог ты кому то на дороге, дотащил до дома на "галстуке " а тот кого ты дотащил попросит у тебя за это деньги! Перевёрнутая логика.

Ну а про сан.отстрелы, ну нравится кому то платить за это, пусть платят.

Да и вообще появляется очень много, мягко говоря странных отчётов. Люди едут в неизвестные места к незнакомым людям , не оговорив условия заранее... Понятно что зудит и хочется, но лучше не надо. Мне хватило одной такой "охоты ",когда дедушка из команды с которой нас объединили, .бнул корову вдоль линии стрелков! Мало того, из-за этого престарелого мудака нам ещё двух эмбрионов посчитали. Ну и нах это надо?!

Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витя, ну на товарном отстреле люди лицензии, отработки и опыт приобретали... А тут, ну скажем помог ты кому то на дороге, дотащил до дома на "галстуке " а тот кого ты дотащил попросит у тебя за это деньги! Перевёрнутая логика.

Ну а про сан.отстрелы, ну нравится кому то платить за это, пусть платят.

Да и вообще появляется очень много, мягко говоря странных отчётов. Люди едут в неизвестные места к незнакомым людям , не оговорив условия заранее... Понятно что зудит и хочется, но лучше не надо. Мне хватило одной такой "охоты ",когда дедушка из команды с которой нас объединили, .бнул корову вдоль линии стрелков! Мало того, из-за этого престарелого мудака нам ещё двух эмбрионов посчитали. Ну и нах это надо?!

 

 

Вопрос один.У вас бамажка тогда была на телёнка(до года) или на взрослую особь??? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос один.У вас бамажка тогда была на телёнка(до года) или на взрослую особь???

Это была вторая или третья охота в моей жизни, то есть лет 6-7 назад...поэтому сказать что либо со 100% уверенностью сейчас не берусь. Одно прекрасно помню, на инструктаже говорилось вполне определённо -свиней, коров ни-ни!!!

Я это к тому, что ну если бы такое отчебучил ну скажем я,как совсем зелёный а тут дедушка старейшина коллектива. Да и пару номеров слышали пули, что то же мало приятно.

Ну а наказали то нас, рублей так по 7 получилось, что тогда было весьма чуствительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!!

 

779602961.gif Кого!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

779602961.gif Кого!?

Загонщика. )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

много раз бывал на таких охотах . приглашали из-за собак но чтоб еще деньги Платить ?)))) в след раз когда Вас пригласят - отдайте 3тр и скажите чтоб больше не звонили  :rofl:  :diablo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

много раз бывал на таких охотах . приглашали из-за собак но чтоб еще деньги Платить ?)))) в след раз когда Вас пригласят - отдайте 3тр и скажите чтоб больше не звонили  :rofl:  :diablo:

 

 

Ваши ситуации и ситуация с топикастером это абсолютно разные вещи и абсолютно разные условия.

Если бы вы приезжали на такие отстрелы,чтоб похвастаться редкой породой ваших собак,поторговать там щенками и постоять со своими собаками на номере в надежде выхода на вас выбегающих животных,то таки ДА.

Но думаю,что вы приезжали на такие охоты работать в загоне и дать работу собакам и думаю,что перед этим ещё и охоту заранее для СТРЕЛКОВ вместе с егерями готовили,то конечно за такое надо охот.устроителям и нормально самим приплачивать,или заранее договариваться,чтоб вас заинтересовать.

А так одним стрелком коммерческим что больше,что меньше,желающие побывать на атракционе-стрельба по живым мишеням  всё равно найдутся обязательно.Вот охот.устроители и выдумывают всякие вымогалки,одна другой веселее,а к нормальному,грамотному  ПОЛЕЗНОМУ для хозяйства человеку соОООвсем другое отношение и другой подход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши ситуации и ситуация с топикастером это абсолютно разные вещи и абсолютно разные условия.

Если бы вы приезжали на такие отстрелы,чтоб похвастаться редкой породой ваших собак,поторговать там щенками и постоять со своими собаками на номере в надежде выхода на вас выбегающих животных,то таки ДА.

Но думаю,что вы приезжали на такие охоты работать в загоне и дать работу собакам и думаю,что перед этим ещё и охоту заранее для СТРЕЛКОВ вместе с егерями готовили,то конечно за такое надо охот.устроителям и нормально самим приплачивать,или заранее договариваться,чтоб вас заинтересов

 я на такие охоты приезжаю не собаками хвастаться и щенами торговать ! и не постоять на номере тк предпочитаю ходовую охоту . А дать возможность поработать лишний раз собакам !!! Согласен со всеми кто считает что при приглашении на охоту могли для приличия огласить весь список .. ЧТО КАК  ЗАЧЕМ и ПОЧЕМ !!! а то маразм какой то позвали  человека постоять стрелком да еще бабосов рубануть !!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

     База Динамо в Кутачах  - позвонил егерь и сказал, что будет охота на лося и в коль веке возьмут меня в команду.. Звоню егерю, спрашиваю – это что у Вас за правила такие, что если Вы разрешаете участвовать с мвд-командами из Москвы, то только в качестве «дружинников» , да ещё за 3 т.р., он мне – ну да у директора такие правила. :crazy:

Вообщем, всех с наступающим новым годом и желаю всем в новом году – не попадать, как я просссссак и тем более с "товарищами" из внутренних органов.   :rofl:  :rofl:  

Ну, СПАСИБО  деду за Победу !!!   :db:   Бизнесмены - считай по дореволюционному КНЯЗЬЯ нас удивляют. А МВД - хорошие ребята - знаете как к ним народ относится....  :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...