Перейти к содержанию

Ищу с кем сходить на охоту. Обитаю в Химках.


Ater
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Bronislav сказал:

Я за свой небольшой опыт видел, когда под сильным алкоголем человек стреляет лучше, чем трезвый. Так и наоборот, когда перепил и заряженным стволом в людей тычет.

А зачем с такими дураками,вытворяющими подобные кульбиты, вообще иметь общие дела? Не может быть, чтобы ничего не стандартного не замечали за ними ранее,до подобных выступлений.

Повторюсь,водка не даёт ума и не убирает,а лишь указывает на его наличие. И дело даже не в этих дураках. А то, что каждый новенький соискатель команды считает самым главным качеством - это не забыть упомянуть,что к алкоголю индифферентен,и всё, никаких больше качеств! 

Вот написал бы хоть какой соискатель: я не хитрожопый и хитрожопых не приемлю, с тёщей в нормальных отношениях, алкоголь употребляю в разумном количестве в хорошей компании. 

А то мне известны не пьющие,но хитрожопые донельзя. Но почему-то про это качество они молчат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дядя_Фёдор сказал:

А зачем с такими дураками,вытворяющими подобные кульбиты, вообще иметь общие дела? Не может быть, чтобы ничего не стандартного не замечали за ними ранее,до подобных выступлений.

Повторюсь,водка не даёт ума и не убирает,а лишь указывает на его наличие. И дело даже не в этих дураках. А то, что каждый новенький соискатель команды считает самым главным качеством - это не забыть упомянуть,что к алкоголю индифферентен,и всё, никаких больше качеств! 

Вот написал бы хоть какой соискатель: я не хитрожопый и хитрожопых не приемлю, с тёщей в нормальных отношениях, алкоголь употребляю в разумном количестве в хорошей компании. 

А то мне известны не пьющие,но хитрожопые донельзя. Но почему-то про это качество они молчат.

👍

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, назрела необходимость  бланка анкеты , который может заполнить любой, ищущий, с кем сходить на охоту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Партизан сказал:

Видимо, назрела необходимость  бланка анкеты , который может заполнить любой, ищущий, с кем сходить на охоту.

1. Отношение к алкоголю

Пью в одиночку/ Пью, но с отвращением/ Пью,когда наливают,а так не пью.

2. Чувство юмора

Что это такое/ Люблю шутки,но только свои/ С чувством юмора всё норм.

Анкету надо расширить и дополнить..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На открыти охоты брат застрелил брата
 
Открытие осеннего сезона в Омской области закончилось убийством, – в Тюкалинском районе 59-летний мужчина застрелил брата.
 
Все произошло на берегу озера Круглое возле села Нагибино Тюкалинскоо района в ночь на 27 августа, куда братья приехали на охоту.
 
По данным следствия, из-за ссоры подозреваемый схватил ружье и дважды выстрелили в родственника. От полученных травм последний скончался на месте.
 
По предварительной информации, в момент инцидента и потерпевший, и пострадавший были пьяны. Сейчас подозреваемый задержан, возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».©

)))

Ох уж эта "иллюзия контроля".)

Ведь каждому кто пьёт за рулём и на охоте, кажется что под шафе он лучше рулит и стреляет и уж точно никто не верит в то, что с ним может произойти нечто подобное.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дядя_Фёдор сказал:

А то мне известны не пьющие,но хитрожопые донельзя. Но почему-то про это качество они молчат.

Прав на все сто и мы не раз таких встречали)))))) вот четко и правильно заметил))))

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, P.S.D. сказал:

На открыти охоты брат застрелил брата
 
Открытие осеннего сезона в Омской области закончилось убийством, – в Тюкалинском районе 59-летний мужчина застрелил брата.
 
Все произошло на берегу озера Круглое возле села Нагибино Тюкалинскоо района в ночь на 27 августа, куда братья приехали на охоту.
 
По данным следствия, из-за ссоры подозреваемый схватил ружье и дважды выстрелили в родственника. От полученных травм последний скончался на месте.
 
По предварительной информации, в момент инцидента и потерпевший, и пострадавший были пьяны. Сейчас подозреваемый задержан, возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».©

)))

Ох уж эта "иллюзия контроля".)

Ведь каждому кто пьёт за рулём и на охоте, кажется что под шафе он лучше рулит и стреляет и уж точно никто не верит в то, что с ним может произойти нечто подобное.)

Серёг , вот ты грустную историю нашел)))

тема то о приглашениях))) на охоту…..

а пока кроме общества трезвенников никого нет)))) 

а заканчивается это все типа, где купить путевку не знаю, а можете купить я деньги отдам, ой извините я не могу в эти выходные, с ночевкой не могу жена рожает ….. и т.д

это все уже проходили…..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S.D. Сергей, вот вернулись с болота вечером в лагерь,весь день под ледяной крошкой или дождём. Почистили добычу,разогрели борщ и по 50 гр. для разгона крови. Это пьянка что-ли? А по факту охота...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lesnik-68 Евгений,надо Сергею историю рассказать с результатом в точности наоборот, как люди выпили вместе и помирились. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дядя_Фёдор сказал:

lesnik-68 Евгений,надо Сергею историю рассказать с результатом в точности наоборот, как люди выпили вместе и помирились. 

Таких историй в миллион раз больше!!!
но почему-то плохое помниться , а хорошее забывается .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, lesnik-68 сказал:

Таких историй в миллион раз больше!!!
но почему-то плохое помниться , а хорошее забывается .

Скорее всего временное перемирие. Никогда не встречал, чтоб за бутылкой мирились, чаще она усугубляет конфликт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Falcon сказал:

Скорее всего временное перемирие. Никогда не встречал, чтоб за бутылкой мирились, чаще она усугубляет конфликт.

Ну а брат , брата застрелил это чаще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дядя_Фёдор сказал:

lesnik-68 Евгений,надо Сергею историю рассказать с результатом в точности наоборот, как люди выпили вместе и помирились. 

Один второго воскресил и оба протрезвели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lesnik-68 сказал:

Серёг , вот ты грустную историю нашел)))

тема то о приглашениях))) на охоту…..

а пока кроме общества трезвенников никого нет)))) 

а заканчивается это все типа, где купить путевку не знаю, а можете купить я деньги отдам, ой извините я не могу в эти выходные, с ночевкой не могу жена рожает ….. и т.д

это все уже проходили…..

Жень а где ты общество трезвенников нашел?

Путёвку выпишим, в любое время и в любом месте.

История грустная, согласен.

"Мы предпологаем, жизнь распологает."©

2 часа назад, Дядя_Фёдор сказал:

P.S.D. Сергей, вот вернулись с болота вечером в лагерь,весь день под ледяной крошкой или дождём. Почистили добычу,разогрели борщ и по 50 гр. для разгона крови. Это пьянка что-ли? А по факту охота...

Нет конечно, не о 50гр речь. 

Просто у многих, где 50, там и 500 и 1500.

Как мне один выпивоха говорил :"ну я же не падаю." Которого по простоте и доброте взял с собой в новгородские леса. Он не нажирался быстро. Он просто всегда был под шафэ. Я как то описывал тут его храп на прикормочной, который было слышно, в ночной тишине, метров за 150:) На этой же кстати прикормочной 21.08.22, нормальный охотник взял мишу под 200кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, P.S.D. сказал:

Жень а где ты общество трезвенников нашел?

Сереж , тут был на форуме такой коллектив из Химок.

Если помнишь Филин, Тейковский . У них сухой закон в коллективе и ни грамма на охоте никогда.  Все люди разные, кому-то именно такой коллектив нужен.

никто же не осуждает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Сереж , тут был на форуме такой коллектив из Химок.

Если помнишь Филин, Тейковский . У них сухой закон в коллективе и ни грамма на охоте никогда.  Все люди разные, кому-то именно такой коллектив нужен.

никто же не осуждает.

А помню этих бармалеев, которые фото лосей застреляных весной выкладывали. Лучше бы бухали.

Я подумал ты про мой. У меня демократия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Falcon сказал:

Скорее всего временное перемирие. Никогда не встречал, чтоб за бутылкой мирились, чаще она усугубляет конфликт.

Был один мужик в деревне, так вот он когда начинал с кем то выпивать за столом, всегда убирал ножи. Что бы перед глазами их не было. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, P.S.D. сказал:

Он не нажирался быстро. Он просто всегда был под шафэ

Вот такие товарищи этим состоянием раздражают. Был тоже такой в коллективе. Итог был закономерен: выпил и пошёл на дискотеку местную,конфликт чуть не перерос в более серьёзное происшествие. Некоторые не поверили, что нельзя исправить калдыря и "взяли парня с собой". Итог повторился, в конце октября на судоходном створе он способствовал происшествию на воде, казанка затонула. Люди не пострадали,виновник уплыл в ночи на противоположный берег и сбежал.

Изменено пользователем Дядя_Фёдор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, P.S.D. сказал:

На открыти охоты брат застрелил брата
 
Открытие осеннего сезона в Омской области закончилось убийством, – в Тюкалинском районе 59-летний мужчина застрелил брата.
 
Все произошло на берегу озера Круглое возле села Нагибино Тюкалинскоо района в ночь на 27 августа, куда братья приехали на охоту.
 
По данным следствия, из-за ссоры подозреваемый схватил ружье и дважды выстрелили в родственника. От полученных травм последний скончался на месте.
 
По предварительной информации, в момент инцидента и потерпевший, и пострадавший были пьяны. Сейчас подозреваемый задержан, возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».©

)))

Ох уж эта "иллюзия контроля".)

Ведь каждому кто пьёт за рулём и на охоте, кажется что под шафе он лучше рулит и стреляет и уж точно никто не верит в то, что с ним может произойти нечто подобное.)

Были у меня два хороших знакомых из Истры.Тимур по любому слышал эту историю.

Хорошие опытные охотники и по гусю с ними не раз пересекались,два родных брата,оба ментами в Истре работали,один ГАЙцом,второй в отделе и получается с оружием постоянно и по нелепой случайности на вальшнепиной тяге стояли рядом и один из них проводя стволом,чтоб добавить за кувыркающимся подбитым вальшнепом в горячке сделал выстрел,когда его брат был на линии огня и попал ему в голову.Второй несчастный был случай в Астрахани тоже со знакомыми,когда нагоном на ходу на катере кишкалдаков с утьем стреляли и там тоже грубейшее нарушение ТБ и сектора стрельбы заранее не разделили.

Одни в могиле,вторые теперь с этим всю жизнь живут.Тут дело даже не в алкоголе,а в грубейшем нарушенни ТБ.С тех пор никогда на тяге вдвоем не стою и что на гусей,что на утку в шалаше вдвоем всегда делим сектора стрельбы.Мне то с этим хорошо т к левша и хоть отлично стреляют и попадаю с обеих рук,но с левого упора посподручней будет.А на тяге лучше  разойтись по секторам от греха подальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Витёк71 Вить ну на сухую то контроля больше.  А так конечно, трезвость не панацея и не гарантия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kolobok сказал:

Был один мужик в деревне, так вот он когда начинал с кем то выпивать за столом, всегда убирал ножи. Что бы перед глазами их не было. 

В деревне и без ножей всегда есть чем другу бошку проломить. 

Раньше тоже пил на охоте, ни разу это ничем хорошим не закончилось. То ружьё потеряешь, потом час ищешь, то палатку сожжёшь, то из лодки вывалишься... А про такую мелочь как проспаные зорьки и упущенные возможности и говорить не стоит. Единственное что, это без драк обходилось, но это благодаря тому, что с неадекватами я не общаюсь. 

__________

Вообще, или пить, или охотиться. Я выбрал второе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядя_Фёдор  угадать будет ли себя вести адекватно выпивший новенький охотник почти нереально. Поэтому на дневной охоте трезвым почет и уважение.

Другое дело, когда не надо ехать домой, можно посидеть у костра или в бане, выпить темного бельгийского или вискарика.
Еще понимаю когда на улице - 25, тогда ну для согреву можно.

Насчет хитрожопых. Не встречал. Как проявляется?
Там где я обычно охочусь, люди простые, без заморочек и вые... но самогоночку любят и ведут себя достойно. :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bronislav сказал:

Другое дело, когда не надо ехать домой, можно посидеть у костра или в бане, выпить темного бельгийского или вискарика.
Еще понимаю когда на улице - 25, тогда ну для согреву можно.

Ну вот же,на третьем посте выясняется,что не так всё категорично, как в первом.)))

2 минуты назад, Bronislav сказал:

Насчет хитрожопых. Не встречал. Как проявляется?

Вы в начале своего охотничьего пути, встретятся, не переживайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Kolobok сказал:

Был один мужик в деревне, так вот он когда начинал с кем то выпивать за столом, всегда убирал ножи. Что бы перед глазами их не было. 

Бывает, когда прямой опасности  от любителя ножей нет - он не агрессивен, но при этом - любит этими ножами поиграться. Либо покидать в дерево, либо изобразить из себя андроида Бишопа из фильма "Чужие". Было дело, когда и я от одного друга ножи прятал. Хорошо, что это у него довольно быстро прошло )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...