Перейти к содержанию

Mitsubishi Pajero 2 (2000г.)


Илья Владимирович
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Созрела идея о смене авто. Краткая предыстория:

_

До определённого времени владел "пузотёркой" марки Фольцваген. 

Три года я отъездил на Гольфе, был более чем доволен. Для передвижения по Москве и соседним городам более чем достаточно, но по истечении обстоятельств с частыми вылазками на природу последние пару лет (Калмыкия, Астрахань, Кольский, Карелия), гольф просто стало жалко, бампер к сожалению стал отрываться неоднократно степными волками перебегавшими дорогу, а так же значительными повреждениями при движении по полям к заветным местам рыбалки/охоты.

Настало время задуматься о внедорожнике, ещё учитывая тот факт, что я перестал в будни передвигаться по Москве на машине, за исключением встреч и переговоров по работе в местах не удобных для доступности на общественном транспорте. Соответственно расход топлива оставался как фактор влияющий на покупку как самый последний момент.

 

Цель:

- Большой рамный внедорожник (не паркетник), с возможностью комфортно передвигаться по трассе на дальние расстояния, выезд на внедорожье (без экстрима, но при максимально возможной проходимости).

- надёжность, зарекомендованность бренда.

По результатам общения с друзьями, знакомыми, сутками начал изучать Паджерик во втором поколении. Отпугивал возраст а/м, так как будучи владельцем автомобиля 12-го года, было тяжело себе представить покупку 15-летнего внедорожника. Но всё таки рискнул и надеюсь это оправданное решение.

В итоге нашёл машинку 2000г выпуска, а этот год был завершающим по выпуску 2-го поколения Паджеро. Съездил, встретился с людьми, провели диагностику. в следствие чего выяснилось что ни рыбаков ни охотников которые любили бы убивать машины по камня/поваленным деревьям не было. Для 15-летнего а/м всё в пределах нормы.

пока не успел проверить раздатку на внедорожье что бы поделиться опытом. Но зима, каша и сезон охоты ещё не заканчивается, постараюсь дополнить отзыв о Паджеро чуть позже.

 

Было бы интересно услышать рекомендации/советы или просто отзывы от владельцев или бывших владельцев именно этого поколения а/м.

 

Митсубиси Паджеро 2 (2000г)

3.0 v6 бензин (15 литров средний расход)

АКПП

Салон - кожа

3-й ряд сидений

post-12579-0-25096800-1450863225_thumb.jpg

Изменено пользователем Илья Владимирович
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый большой вопрос в данном случае это автомат. Если уверены что сним всё в порядке с остальным думаю проблем не будет.. Ну и по поводу среднего расхода в 15 л. это конечно сказки.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый большой вопрос в данном случае это автомат. Если уверены что сним всё в порядке с остальным думаю проблем не будет.. Ну и по поводу среднего расхода в 15 л. это конечно сказки.)

 

Автомат, да, согласен - спорный вопрос (кот в мешке). Но цена вопроса надёжности и ремонта этого "древнего" автомата в целом внушает оптимизм.

 

 

По расходу:

От пункта "А" в пункт "Б" было 800 км, средняя скорость 100-110 км/ч

Ушло порядка 4000р 92-го по 35 рублей в среднем.

Пожалуй всё таки 15.

Город не считал, не стоял в пробках и не хочу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По трассе 3 литровый мотор уложится в 15 л на 100 км(если сильно папку не давить) а вот в городе думаю от 20 л, при подключении полного привода 25-30 л.

Поздравляю с приобретением.

Довольно прожорливый аппарат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По трассе 3 литровый мотор уложится в 15 л на 100 км(если сильно папку не давить) а вот в городе думаю от 20 л, при подключении полного привода 25-30 л.

 

попробую замерить с полным подключённым.

просто предыдущий владелец говорит, что больше 20 не поднимается в пробках. Ну ладно, бог с ним с владельцем, на то он и предыдущий, чтоб впарить это чудо и пойти гулять).

 

Хотя есть товарищ, владеющим агрегатом паджеро спорт, этих же годов выпуска с аналогичным мотором. по его словам город за 20 не вылазиет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не только автомат, а в целом для 15 лет и пробега 178 тыщ,  важно, что вообще меняли за это время и когда =). 

и для 15 лет краска какая то свежая, или кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на форуме паджериков ищите информацию....

там более реально подскажут.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, во сколько покупка обошлась?

 

P.S. О, а это https://auto.ru/cars/used/sale/1026968779-515f10/  не он?

Изменено пользователем QWERT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, во сколько покупка обошлась?

 

P.S. О, а это https://auto.ru/cars/used/sale/1026968779-515f10/  не он?

 

он, ещё не сняли объявление

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не только автомат, а в целом для 15 лет и пробега 178 тыщ,  важно, что вообще меняли за это время и когда =). 

и для 15 лет краска какая то свежая, или кажется.

 

по краске да, красили. Страна вывоза ОАЭ - антикоррозийки почти нет у машин от туда и кузова цветут после первой зимы. Предположительно этим занимался первый владелец в РФ. так как предыдущий отъездил 30-ку за 2 года.

Кузов, не столь важно....  А вот рама целая, практически без следов критичной коррозии и основное железо не варилось, всё родное. номера читаюся и это приятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на форуме паджериков ищите информацию....

там более реально подскажут.....

 

Да там то да, полно всего, я думал здесь сразу объявятся товарищи которые владеют данными агрегатами и подскажут чего хорошего или наоборот :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он, ещё не сняли объявление

Машина из другого региона - у перекупов брали, историю авто проверяли?

Изменено пользователем QWERT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профильные ответы - в профильном месте - тут про охоту - там про Паджеро.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все бы ничего но пробег 178 за 15 лет,это чаще всего область фантастики ,в реалиях в районе 300000 плюс минус,хотя бывают исключения,двигун надежный,коробка проверенная,вопрос один как до этого обслуживали данный автомобиль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же видел........отпугнули цены на расходники и зап. части.

Как не крути.....любой гайке 15 лет. Японцы и Англичане считаются самые дорогие в обслуживании и по зап. частям.

Ну и АКПП.....

Изменено пользователем FUR-HUNTER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По трассе 3 литровый мотор уложится в 15 л на 100 км(если сильно папку не давить) а вот в городе думаю от 20 л, при подключении полного привода 25-30 л.

Поздравляю с приобретением.

Довольно прожорливый аппарат.

Не пугай человека Лёха,, П4 с 3 литровым мотором трасса 12 город 17-19, да моторы разные ну литром больше литром меньше не суть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как не крути.....любой гайке 15 лет.

Если брать авто из под нормального владельца, а не подшаманенную перекупом , то большая часть "гаек" будет уже не 15-ти летней и, как правило, т.н.оригинал.

 

Японцы ..... считаются самые дорогие в обслуживании и по зап. частям

Если не лезть в супер-пупер крутые а/сервисы и не покупать их з/части по конскому ценнику, а покупать их самому по парт номерам, то вполне приемлемые цены получатся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пугай человека Лёха,, П4 с 3 литровым мотором трасса 12 город 17-19, да моторы разные ну литром больше литром меньше не суть.

Да не пугаю ни кого, на работе у нас у одного товарича был такой, продал он его год назад и взял себе новый паджерик тоже с 3 литрами бенз.

Так вот про то сколько он потребляет он мне и рассказал.

А про подключаемый привод, так он сразу при подключении автоматом расход увеличивает на 30-50%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не пугаю ни кого, на работе у нас у одного товарича был такой, продал он его год назад и взял себе новый паджерик тоже с 3 литрами бенз.

Так вот про то сколько он потребляет он мне и рассказал.

А про подключаемый привод, так он сразу при подключении автоматом расход увеличивает на 30-50%.

Расход на полном + 1,5 - 2 литра и не более того ,зимой вообще не отключаю. На трассе 12 -13л. - спокойно ,15 - если гнать.....По нашему городу 14-15. В Москве бываю редко :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у меня паджеро 3, сейчас 4, правда и тот и другой дизельные. Так вот к чему я, у меня при подключении полго привода в городских условиях (гололед, сильный дождь и вообще мне больше нравится на полном ездить) расход если и увеличивается то незначительно, я разницы не заметил, +- 1 литр. Думаю вряд ли на бензине что-то по другому. В полях на бездорожье конечно расход увеличивается на 2-3 литра....наверное. Проходимостью паджерика можно смело похвастать!! Его система полного привода одна из лучших и это не мной замечено!)))))

Илья если нужно могу слить мастера рукастого и порядочного, который занимается исключительно паджериками (не реклама) просто хороший мастер, когда-то в долгих поисках на него случайно нарвался и с тех пор только ему и доверяю на форуме паджероводов человек уважаемый))). Последний год не обращался так как машина новая и гарантийная. Правда обитает он в Мытищах точнее за ними в районе д. Высоково.

Изменено пользователем Wolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у меня паджеро 3, сейчас 4, правда и тот и другой дизельные. Так вот к чему я, у меня при подключении полго привода в городских условиях (гололед, сильный дождь и вообще мне больше нравится на полном ездить) расход если и увеличивается то обсыплют но незначительно, я разницы не заметил, +- 1 литр. Думаю вряд ли на бензине что-то по другому. В полях на бездорожье конечно расход увеличивается на 2-3 литра....наверное. Проходимостью паджерика можно смело похвастать!! Его система полного привода одна из лучших и это не мной замечено!)))))

Илья если нужно могу слить мастера рукастого и порядочного, который занимается исключительно паджериками (не реклама) просто хороший мастер, когда-то в долгих поисках на него случайно нарвался и с тех пор только ему и доверяю на форуме паджероводов человек уважаемый))). Последний год не обращался так как машина новая и гарантийная. Правда обитает он в Мытищах точнее за ними в районе д. Высоково.

Кидай контакт мастера , пригодится)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8906 056 59 13 зовут Сергей. Делает все. Только у него всегда очередь учитывайте это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь

post-4467-0-69356600-1451286955_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у меня паджеро 3, сейчас 4, правда и тот и другой дизельные. Так вот к чему я, у меня при подключении полго привода в городских условиях (гололед, сильный дождь и вообще мне больше нравится на полном ездить) расход если и увеличивается то незначительно, я разницы не заметил, +- 1 литр. Думаю вряд ли на бензине что-то по другому. В полях на бездорожье конечно расход увеличивается на 2-3 литра....наверное. Проходимостью паджерика можно смело похвастать!! Его система полного привода одна из лучших и это не мной замечено!)))))

Илья если нужно могу слить мастера рукастого и порядочного, который занимается исключительно паджериками (не реклама) просто хороший мастер, когда-то в долгих поисках на него случайно нарвался и с тех пор только ему и доверяю на форуме паджероводов человек уважаемый))). Последний год не обращался так как машина новая и гарантийная. Правда обитает он в Мытищах точнее за ними в районе д. Высоково.

 

Спасибо за номер мастера, обращусь... Есть технические моменты которые нужно доработать.

Изменено пользователем Илья Владимирович
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда рад помочь! С наступающим!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...