Перейти к содержанию

Посоветуйте генератор


valkos
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Требуется совет коллективного опыта в выборе генератора... В принципе что мне надо я определился: 2.3кВт, скорее всего инверторный. Основной вопрос: производитель.

У кого какой опыт пользования?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Требуется совет коллективного опыта в выборе генератора... В принципе что мне надо я определился: 2.3кВт, скорее всего инверторный. Основной вопрос: производитель.

У кого какой опыт пользования?

Сколько часов работы в год предполагается?

Ты ведь понимаешь что 2,3 кВт это условно переносной агрегат?

 

По опыту SDMO и Honda, качественно сделано, стабильно работает.

Тебе надо дешево и на недолго или один раз и на все случаи жизни? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://market.yandex.ru/product/12607669?hid=226667&show-uid=50811486427638932667023 

 

1.Двигатель - четырехтактный ,чистый японец.  

2.Расход - примерно 1 литр.

3.Бак 20 литров.

4.Хорошее охлаждение дает возможность продолжительной работы.

5.Относительно не тяжелый -31 кг.

6.И не так уж дорог. 

7.Много сервисных центров. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Требуется совет коллективного опыта в выборе генератора... В принципе что мне надо я определился: 2.3кВт, скорее всего инверторный. Основной вопрос: производитель.

У кого какой опыт пользования?

Fubag T1 2600. Пятый год. Эксплуатируются как второй резервный генератор для дома. Без нареканий. Есть такой же на 700 ватт. Этот с собой на охоты и состязания. Классные аппараты. Минус один- цена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чето комп. дурит - повторю.

1.Двигатель - четырехтактный ,чистый японец Honda.  

2.Расход - примерно 1 литр.

3.Бак 20 литров.

4.Хорошее охлаждение дает возможность продолжительной работы.

5.Относительно не тяжелый -31 кг.

6.И не так уж дорог. 

7.Много сервисных центров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чето комп. дурит - повторю. 1.Двигатель - четырехтактный ,чистый японец.   2.Расход - примерно 1 литр. 3.Бак 20 литров. 4.Хорошее охлаждение дает возможность продолжительной работы. 5.Относительно не тяжелый -31 кг. 6.И не так уж дорог.  7.Много сервисных центров.
 

 

Но и трещит громко, таскать неудобно, если держать на улице - может электрика дурить. Инвертор лучше щетаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Но и трещит громко, таскать неудобно, если держать на улице - может электрика дурить. Инвертор лучше щетаю.

 

Работает,кстати,не сильно громко.

Места он конечно занимает побольше,чем инвертор,но в машине не повиг ,что возить.

Зато заправлять не так часто нужно.

Не греется- крайний раз работал с 8-00  до 24-00 под дождем без навеса, без остановок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крайний раз работал с 8-00  до 24-00 под дождем без навеса, без остановок.
 

Не, я не спорю, у самого на даче почти такой же. Просто если ему жить предстоит на улице инвертор предпочтительней - все-таки в открытом корпусе электрика, провода-свечи накрываются. А у маленького инвертора - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но он спрашивал за 2,3 кВт.

Да я не навязываю,а рассказываю про то,что имею и использую сам.

Может у кого есть другой и более лучший опыт.В любом случае выбор остается за ним.

А где valkos? - во молодец , вопрос на ночь задал и ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык и я про свой опыт. Два генератора у меня просто. Живут на улице под крыльцом. У неинвертора электрика после прошлой зимы начисто сгнила, а инвертор как новый, пятый год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fubag T1 2600. Пятый год. Эксплуатируются как второй резервный генератор для дома. Без нареканий. Есть такой же на 700 ватт. Этот с собой на охоты и состязания. Классные аппараты. Минус один- цена.

Такой же, больше пяти лет, расход почти на 60% меньше Honda. С подвигла, работа китайского в Астрахани, день и ночь. Только в карбюраторе, чтоб был бензин, а то  клинит поплавок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы!

 

Использовать планируется на даче как резервный источник ну и на всякий случай... Кроме того предполагается таскать на охоты, если будет необходимость. Рассматриваю только инверторный. Мы не такие богатые люди, чтобы покупать плохие вещи, поэтому хотелось бы купить один раз и надолго.

 

Я пока на стадии сбора информации, поэтому конкретные вопросы пойдут позже. Итак:

SDMO

Honda

Fubag

Еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SDMO Honda Fubag Еще?
 

 

HYUNDAI

KIPOR

HUTER

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про дорогие ямахи забыли)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У неинвертора электрика после прошлой зимы начисто сгнила

Так и шо ты с ним сделал? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и шо ты с ним сделал?

Прикинь - перепаял, что смог, высоковольтный провод поменял. Летом работал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про дорогие ямахи забыли)

 

Нет, Витя, японец китайского происхождения за 100 руб нам не нужен... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

HYUNDAI

KIPOR

HUTER

 

Нет, ну с таким же успехом я и Yan_market могу посмотреть... Вот из всего выше предложенного тобой, ты бы что взял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, молодец! А говорил все сгнило....

Валера, почти наверняка все эти генераторы делаются на одном заводе ;) А брак он и у немцев бывает...

Есть интересный фильм "мой дом завод" или как-то так. Про китайский завод по производству бытовой техники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fubag, Kipor, Huter и мой NissanMarin точно все на одном заводе делают. Имел и имею опыт общения со всеми этими штуками. Видел один  видел все. И можно брать, кстати.

И ведь возим же мой уж сколько, и дома у меня он на стройке отмолотил уже дофига. Работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя, если ты парень богатенький и не жмот  :p - ХондА, конечно лучче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хочешь чтобы заводилось с полтыка, то Honda. Если хочешь пое...ться,  то любой другой. У меня на даче Hyundai HY3000Si. Условно носимый, не особо шумный. Работает без особых нареканий, но если заводить после перерыва в работе, то приходится подрочить подольше . Этим летом вырубили электричество, всю ночь молотил без проблем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elemax  либо EuroPower, фирмы разные но два абсолютно одинаковых генератора, отличается только цвет, собирают Японцы, движки хондовские электроника савафуджи. Слепили из самого лучшего короче. Хонда, как говориться- не превзайденное качество, но и цена к сожалению тоже... но если решишься на неё то при нормальном обслуживании фиг её сломаешь, но есть одно но- в ХМР их сейчас нет и ближайшее время не будет, по дилерам искать так же дохлый номер (есть только в аояме но они такую цену на неё поставили охренеешь). Briggs & Stratton- цена/качество, 2 кВа, инвертор, американский движок, хорошая электроника и все за 43 с копейками. А по большому счету, из опыта продаж генераторов, лично мое мнение для резерва, если нет задачи его возить либо брать с собой на выезды с ограниченным багажом-это рамник и лучше по мощнее, что такое 2 Ква- чайник и лампочка... все... 


Изменено пользователем Sergeich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Champion 4.3 Кв

бензин

пока не подводил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Kipor IG2000 почти три года на пикники, рыбалка, охота......компактный, малошумный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...