Перейти к содержанию

Охота в Тверской области 16-20.12.2015


Maryfler
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!

 

На днях посчастливилось мне поохотится в компании Сергея777 и его друзей охотников. За что огромная БлагоДарность  Владимиру Vladimir G, и конечно Сергею777, Андрею maccena, Виктору77, Михаилу из Череповца, точнее двум Михаилам и ещё Сергею. 

 

Собралось нас семеро охотников. Планы были грандиозные. Фазанчик, щучка, лосик, кабанчик, зайчик. Но... человек предполагает, а Бог располагает...

 

Итак, начнём.

 

924af2f6a4a1.jpg

 

День первый. 16 декабря. 2 часа ночи - подъём. 3:30 встреча на Эльбе ))) Двумя экипажами (Сергей, Виктор, Андрей и я) тронулись в путь. Все немного напряжены (компания то необычная))), но в предвкушении интересной охоты. Доехали легко. Без приключений. Много болтали по дороге - знакомились )) со мной, естественно.  

На базу приехали часов в 7. Вокруг белым бело. Всё в снегу. Позади слякотная Москва тут же улетучилась из головы. Завтрак. 15 минут на отдых. 

 

9b2a0a50fa6a.jpg

 

И, наконец, вылазка в поля. С собачкой. Добирать фазанчика, который разбежался по лесу. Первый заход, второй. Полетела птичка. Первый выстрел - мой фазан. С полем! Всю дорогу просила Диану дать мне дичь. Очень не хотелось мне опростоволосится.... И Диана мне подфартила. Всё-таки есть женская солидарность ))) Дальше ещё несколько птичек. Парни сами расскажут, если захотят, как своих брали. Мои мысли все были заняты поиском птички. Под конец пару фазанов ушли в лес. А за ними и я с егерями. Полчаса поискали. Собачка в зубах принесла. За эту вылазку меня назвали ищейкой ))

Результат - 5 птичек, один так и остался в лесу, или два. Не важно. Важно - мы открыли охоту.

 

8318e7f04d35.jpg

 

Возвращение на базу. Обед, перетекающий в долгий долгий разговор задушевный разговор. Охотничьи байки и истории из жизни. Много смеялись, немного спорили. Я так вообще в один момент психанула и пошла чистить снег на улицу. Почистила половину территории базы )))) 

 

Вечер был очень долгий. Несмотря на то, что ночью до этого никто не спал. Подъём в 2 не означает, что накануне удалось кому-нибудь заснуть.

Вечером приехали соседи. И наш Андрей, по заданию партии, отправился устранять конкурентов. У него хватило сил ушатать их в ноль, а потом без сна отработать весь следующий день без сбоев!  Богатырь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День второй - 17 декабря.

 

7 утра - подъём. Встреча и знакомство с вновь прибывшими членами команды - 2 Михаила из Череповца и Сергей. Приехали ночью. Второй Михаил сразу же за завтраком приобрёл новый ник Динамо, т.к. вышел в шапочке своего любимого спортивного клуба. Шуток на эту тему было бесконечное множество )))

 

Всю ночь шёл снег. Природа стала ещё краше. 

 

862db9841305.jpg

 Заснеженый пруд. Лёд, к всеобщему сожалению, не встал. Поэтому жерлицы на щуку не поставили ((

 

57913af9fc92.jpg

 

6c5050fe7b3f.jpg

Традиционный завтрак. 

Выезд в лес. Везёт нас чудо советской техники. Мне как женщине не дано запомнить простое название этого гусеничного транспортного средства.

 3266eeb81b49.jpg

 

Идём на лося. Расставляемся на номерах.  

 

Загон... пусто... Ещё загон... опять ничего... Команда немного поникла. Небольшой перерыв. Думаем.

3124c10d9520.jpg

 

02c3a38a1434.jpg

 

7857c87d3242.jpg

 

Снова загон. Снова пусто. Только слышали как лось стоял за спиной охотников и с усмешкой покуривал ))

 

Четвёрты загон... Пусто...

Полный штиль. Любой шорох в лесу был слышен метров за 300. Скорее всего, пока мы ещё расставлялись, зверь уходил. Следы выхода были видны.

Так что в этот день мы наслаждались процессом, обществом друг друга и бесконечно красивыми пейзажами заснеженного леса.

3a4dcaaae501.jpg

 

f33d8d647682.jpg

 

Дорога на базу. Наш капитан не давал нам грустить, метко вставляя разные репризы. 

 

За ужином долго выясняли "кто накосячил", что зверь не вышел на нас. Ну как накосячил... То ли женщина в команде, то ли несданный охот-максимум ))) то ли шапочка Динамо ))) Всё беседы снова перешли в долгий долгий разговор об охотничьем быте, о гусиной охоте (теперь я ей заболела))) Было очень душевно и весело. И впереди ещё 2 дня охоты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День третий - 18 декабря.

 

Подъём, завтрак, вылазка в лес. В этот раз другой обход.

И снова чудесное транспортное средство, для которого дороги не нужны, и мелодичное название которого я запомнила - Арго )))

103289e7b268.jpg

У меня теперь постоянно в голове эта красивейшая песня.

 

Арго!
Да пошлет нам небо путь с луной и звездами!
Арго!
Если сникнет парус, мы ударим веслами...
Что ж, в конце концов,
Путь - вся цель гребцов,-
Вот, что нам открыли
Зимы с веснами.

Что ж, в конце концов,
Путь - вся цель гребцов,-
Вот, что нам открыли
Зимы с веснами.

 

Едем... Снег начал таять. В лесу уже не так тихо, как вчера. Есть надежда.

Первый загон - пусто. Но зверь есть, мы чувствуем это.

Второй загон - пусто. Мы видим следы. Мы видим погрызанный лосями кустарник.

Перерыв. Надо зарядиться и настроиться.

398a8be2d2ea.jpg

83d697d4fb09.jpg

1ec07c689173.jpg

Едем. Перестановка в номерах по фен-шую )) Выставляемся.

Первый Сергей (не путать с Сергей777), вторая я, дальше Динамо, Череповец, Маккена, Виктор, Сергей777. Красиво! А главное по фен-шую )))

Встаю на номер. Не суечусь уже. После меня ещё 5 номеров. 

И вдруг, минут через 10, (загон ещё не начался, номера, как мне казалось, ещё не все должны были выставиться) слышу хруст веток со стороны загона, затем показались уши. Уши лося. Я их вижу. 25 метров. Но не вижу кто это. Да и ветки... Идёт на меня, отсанавливается, прилушивается. Видимо лось услышал или видел как я целилась. Лось осанавливается, поворачивается и уходит в сторону Динамо и Череповца. Я держу его на мушке. Но кусты... я не вижу кто это. Я не стреляю....

И через несколько секунд начинается: бах, бах, бах (так раз 7). Затем команда "Дошёл!!! Закончили!!!" Или как-то так. Подходит Сергей с первого номера. Идём смотреть. Между 3 и 4 номерами следы подранка... Блин... Кто-то пошёл по следам. Я дальше по номерам. Дохожу до Сергея777. У него "бычок трофейный" )) остановил его метким выстрелом. 

 

2748cdaeffc9.jpg

 

"Ищейка" нашла потерянный рог. 

 

 

5c16b1b3010b.jpg

 

Общий сбор. Обсуждение.

Андрей Маккена отправился торопить по следу подранка.

f6fff66a99b2.jpg

Остальные идут в загон на подранка.

Искали долго. Ходили ездили много.Безрезультатно...

Вернулись на базу полдевятого.

Уставшие, голодные. Андрей промог насквозь в болоте.

 

Ужин. Разбор полётов. Выявление ошибок. 

Впереди долгий день в поисках подранка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День четвёртый - 20 декабря.

 

Мишаня, ещё раз с днём рождения!!!

Всех благ, долгих лет, богатырского здоровья, интересной охоты и достойных трофеев!!!

 

94628574ccbd.jpg

 

Подъём, завтрак.

Настроение идти в лес за подранком ни у кого нет. Хоте ли ж кабаньчика, зайчишку....

Но... C'est la vie

Поехали...

 

b867c86132d7.jpg

 

Команда темнее тучи.

 

b913dbfdbdf8.jpg

 

Наш капитан нас бодрит. Пытаемся улыбаться.

7685e2d3f1fe.jpg

 

Лес тает. Ночью был снег. Следы присыпало.

80e647c1c671.jpg

 

Встаём на номера, там где предположительно должен быть подранок. Ноль...

 

Егерь принимает решение вернуться туда, где оставили след. Отправляет двух охотников (я и Миша Череповец) и двух егерей. Ищем след. Следы слабо видны - ночью был снег, утром снег таял. Ходили, искали. Даже до свежего не дошли. Подранок был слабый. Лось прошол много. На болоте мы оставили эту затею. Начинало темнеть. Вернулись на базу.

 

Да. Косяк... и так бывает. Сделали что могли. Есть предположение, что после нашего отъезда егеря добравли зверя. Будем надеяться.

 

Ну, не будем о грустном. Так или иначе, охота состоялась. Пусть эти косяки будут всем нам уроком на будущее.

Впереди банкет по случаю дня рождения Михаила из Череповца.

 

Наш капитан Сергей777, Виктор и Андрей Маккена заранее подготовились. На ужин были подарки, запечёные трофейные гуси и праздничный торт со свечками. 

 

a63885f49dbc.jpg

Поздравления команды.

03b801cf8c55.jpg

 

Вечер затянулся. Разошлись под утро. Выкрадывали последни минуты пребывания на охоте в этой тёплой и дружной компании.

 

0d637a99ffac.jpg

 

Динамо сдаёт охот-максимум )))

8767287903a7.jpg

 

День пятый - 20 декабря.

 

Настроени у всех ниже плинтуса. Уезжать никто не хочет. 

Шутить не получается. Сборы. Грузим добычу. Прощаемся...

 

У особо чувствительных (не буду тыкать пальцем на себя)... ну не важно.

 

А важно то, что несмотря на то, что сложилось всё не так, как планировали, выезд получился великолепный. 

Слов больше нет. Только "Арго" звучит из динамиков компьютера...

И надежда на новую встречу и новую охоту... или рыбалку ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчет просто класс!

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Превосходно полный,красочный и эмоциональный отчет,дополненный замечательными фото.Огромное спасибо - очень приятно и читать и смотреть.

С Полем Вас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный отчёт Маш с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчет тоже понравился! Охота есть охота, и в отчете все так как есть. С Полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам ))

Эмоции переполняют, много ошибок и плохой фотоаппарат. Но всё-равно. Я рада поделиться с единомышленниками своими впечатлениями.

Андрей, вливайся )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, вливайся )

Маш, ну видишь, вот даже зарегистрировался) а то рыбалка при такой погоде совсем не радует(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего, будет ещё лёд. Зима только началась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отчет.С полем!! Молодцы !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший отчет и девушка смелая)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как приятно, когда наши мужские коллективы дополняет такая чудестная девушка как Мария!!!

Маш!

с полем вас!!!

так держать!!!

 

Искрене за тебя рад!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Вышней Волочёк далее на светофоре на лево и через пять км ещё раз на лево, далее по лесной дорожке до базы, Мария , а вы видели там кабанов , Волков, лис, медведя и самое главное тигра???очень интересно посмотреть на диких зверей не в зоопарке, я когда стоял у волков , мурашки по всему телу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про лево для тех кто не знает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за красивый отчёт!

 

С полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как приятно, когда наши мужские коллективы дополняет такая чудестная девушка как Мария!!!

Маш!

с полем вас!!!

так держать!!!

 

Искрене за тебя рад!!!

Андрей, спасибо )) Теперь только так )

 

С полем! Вышней Волочёк далее на светофоре на лево и через пять км ещё раз на лево, далее по лесной дорожке до базы, Мария , а вы видели там кабанов , Волков, лис, медведя и самое главное тигра???очень интересно посмотреть на диких зверей не в зоопарке, я когда стоял у волков , мурашки по всему телу

Именно там )

Волков при мне выгуливали в вольере. Внутрь войти не разрешили ) 

Там ещё пёсик драдхард Чак, помните? Так мы с ним нашли общий язык. Егеря обалдели )))

Тигра не видела. Почти до последнего была уверена, что это очередная байка ))) Лис отправили в дальний вольер. До ник, как и до кабанов мы не дошли. Всё было довольно плотно по времени, хоть и почти 5 дней.

 

Спасибо всем! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво! С Полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Отчет прочитал с удовольствием! Маша, молодчина!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, с полем и тебя и всю команду! Красивый отчет! Пора подумать о следующей серии, может " Маша и медведь"? Что-то Михалыч с волками молчит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Отчет прочитал с удовольствием! Маша, молодчина!

Спасибо )

 

Маша, с полем и тебя и всю команду! Красивый отчет! Пора подумать о следующей серии, может " Маша и медведь"? Что-то Михалыч с волками молчит.

Сергей, спасибо.

Михалыч в работе весь. На медведя не готова пока. А вот волка достать - да.

И на зайчишку бы сходила.

Жаль, сезон в этом году рано закрывается. Я только во вкус вошла ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный отчёт, с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планы были грандиозные. Фазанчик, щучка, лосик, кабанчик, зайчик. Но... человек предполагает, а Бог располагает...  

Ну, дай то Бог, что бы ваши мечты сбылись в другой выезд!

...снег на фотках как издевательство)) Очень красиво!

С полем!!!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...