Перейти к содержанию

Русский охотничий спаниель


ElizZ
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Bolt сказал:

Там и гоньба приветствуется,

На охоте гоньба вообще обычно не мешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

19 минут назад, Bolt сказал:

Я, кстати, Дарика со щенка знаю, он лет до двух не гонял от слова совсем

Странно, я вроде помню пост, о работе над остановкой. Могу и ошибаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рустамыч сказал:

Странно, я вроде помню пост, о работе над остановкой. Могу и ошибаться

Ошибаешься. Пост был про то, в каком возрасте Игорь выставил собку на испытания/состязания. Подготовка собаки к остановке не сводится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Иван_ сказал:

Но вот возьмем практически икону спанелизма России Аксенова. Тут уж нельзя упрекнуть в его неопытности или отсутствии навыков дрессировки... А результат то тот же

Я случайно оказался во время съёмок этого фильма на соседнем поле со своим дратом: искал там фазанов после загонных охот. Они очень долго снимали - я на них вышел под конец своей собственной охоты, а они все ещё там все ходили по первому участку съемки. Уже в начале ролика видно, что собака устала и поскуливает. На фоне такой усталости и видим гоньбу. По хорошему, такой фильм надо снимать несколько дней, не нагружая собаку, чтобы потом только лучший материал включить в фильм. Но таких бюджетов на съемки, наверное, ни у кого нет.

Плюс егерьская собака, как писали выше, работает на выставление под выстрел клиента всех заказанных птиц, а их может быть и 10 штук за один выход. В таких условиях невозможно сохранять идеальную постановку: на десятой птице на фоне усталости погонит любая собака. Я сам застрелил из под Дарика одного коростеля в прошлом сентябре спустя года 3 после этой съёмки: скулежа, гоньбы и автоподачи не было, когда собака работала в комфортных для себя условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Bolt сказал:

Ошибаешься. Пост был про то, в каком возрасте Игорь выставил собку на испытания/состязания. Подготовка собаки к остановке не сводится.

Я не про ганзу. Это было раньше, на форумрос. Если не ошибаюсь с кличкой собаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так если инструмент такой егерский то тем более надо пяток спаниелей завести и менять поди почаще? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Рустамыч сказал:

Я не про ганзу. Это было раньше, на форумрос. Если не ошибаюсь с кличкой собаки.

Возможно, ты имеешь в виду пост про отработку неподвижности, там где ролик с перепелом? Так если собака не гоняет, это не значит, что отрабатывать не надо. Ну, и на том видосе Дарик уже не щенок, как может показаться, он просто размером с кокера.

А может ты путаешь с Атосом. Атоса я знал уже сильно взрослым, он гонял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Bolt сказал:

Возможно, ты имеешь в виду пост про отработку неподвижности, там где ролик с перепелом? Так если собака не гоняет, это не значит, что отрабатывать не надо. Ну, и на том видосе Дарик уже не щенок, как может показаться, он просто размером с кокера.

А может ты путаешь с Атосом. Атоса я знал уже сильно взрослым, он гонял.

Может и с Атосом. Я помню текст, а кличку нет. Да не суть. Я про то, что зачем заморачиваться тем, что сделать не можешь или это отнимает много ресурсов. Гоньба охоте особо не мешает. Можно самому просто приспособиться, времени меньше уйдет и результат стойкий

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Bolt сказал:

Возможно, ты имеешь в виду пост про отработку неподвижности, там где ролик с перепелом?

Это был ответ моему пермскому "другу"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Иван_ сказал:

Так если инструмент такой егерский то тем более надо пяток спаниелей завести и менять поди почаще? 

Головинка - это тебе не замок сэра Баклю. Труба пониже, цены на охоту - не как у лендлордов. И много других отличий.

Да и не в стайке дело. Сплошь и рядом лёгкий подранок улетает за горизонт, собака бежит за ним, потом приносит. Иногда вообще не понятно откуда. Клиент доволен, он за эту курицу деньги заплатил, а по-другому её точно потеряют. Вот и дают гонять. Ущербная, в общем то система, но по-английски здесь не получается - спрос не тот. Ну, и вообще - бюджетная клиентская охота - это такое себе. Хочешь хорошую работу собак - делай себе собак сам.

18 минут назад, Рустамыч сказал:

Я про то, что зачем заморачиваться тем, что сделать не можешь или это отнимает много ресурсов.

Ну, Дарик - это не тот случай. Останавливался он нормально. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Bolt сказал:

Ну, Дарик - это не тот случай. Останавливался он нормально. 

Ну и я не про него. Хотя может и не тот, а может тот самый.И это не Дарик нормально останавливается, а Дарик у Аксенова нормально останавливается. Но я его видел раз, а ты с щенка и тебе лучше знать. У меня Бася тоже норм останавливалась. Но ее мой пост выше тоже касается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...