Перейти к содержанию

куплю щенка Английского сеттера


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.
Не знаю куда корректно написать, ну раз тут тема про щенков то озвучу тут.
Хочу приобрести щенка Английского сеттера, мне посоветовали обратиться именно в ваш клуб.
Мы из Санкт-Петербурга, на сколько мне известно в нашем городе, в ближайший год щенков не планируется, а мы бы хоте забрать себе щенка в конце апреля месяца.

Интересует кобель, черно-крапчатый.

Быть может посоветуете к кому или в какой клуб можно обратиться на прямую.

Готова к обсуждению.
Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. А в какой клуб Вы обращаетесь я не понял. 

Если можно, несколько вопросов. 

Для чего вам именно Английский сеттер, почему кобель и почему черно-крапчатый? Хотелось бы понять мотивы Ваши такого предпочтения. Для охоты, состязаний охотничьих, для выставок или для души? От это будет зависить что Вам порекомендовать.

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. А в какой клуб Вы обращаетесь я не понял. 

Если можно, несколько вопросов. 

Для чего вам именно Английский сеттер, почему кобель и почему черно-крапчатый? Хотелось бы понять мотивы Ваши такого предпочтения. Для охоты, состязаний охотничьих, для выставок или для души? От это будет зависить что Вам порекомендовать.

Спасибо за отклик) 

В первую очередь собака для души, во вторую для охоты. Почему Английский и черно-крапчатый, потому что, это мечта семьи. До этого у нас был Русский спаниель, знатным был охотником! После него и сейчас у нас Золотистый Ретривер уже взрослый кобель 12 лет. А кобеля рассматриваем, тк есть опыт взращивания именно кобелей. 

 

Спасибо

Изменено пользователем EvgeniaSPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклик) 

В первую очередь собака для души, во вторую для охоты. Почему Английский и черно-крапчатый, потому что, это мечта семьи. До этого у нас был Русский спаниель, знатным был охотником! После него и сейчас у нас Золотистый Ретривер уже взрослый кобель 12 лет. А кобеля рассматриваем, тк есть опыт взращивания именно кобелей. 

 

Спасибо

И Вам спасибо. Я скажу сейчас только свое мнение, и понятно что не все могут его разделять, но к сожалению или к счастью, сейчас разделены линии охотничьи и шоу(выставочные) Ну, т.е если он хороший (реально хороший охотник) то как правило чем-то в ущерб нарядному экстерьеру. И наоборот.  Поэтому и собак Вам могут предлагать как из ШОУ направления так и из охотничьего. И это просто надо понимать. Но конечно охотникам интересно, чтобы его щенок охотился, а не сидел на диване.

И как правило щенки охотничьих собак тыщ от 15 до 30, а шоу- от 30 до 70. Может я что-то и могу уже по шоу быть не точным.. давно не интересовался))

Можно без документов поискать на рынке птичьем или по объявлениям, но тут с происхождением и здоровьем .возникнуть проблемы по мере взросления и даже сеттер английский может оказаться с помесью кого либо.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поищите на охот сайтах,  без доков брать не советую....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. А в какой клуб Вы обращаетесь я не понял.

Если можно, несколько вопросов.

Для чего вам именно Английский сеттер, почему кобель и почему черно-крапчатый? Хотелось бы понять мотивы Ваши такого предпочтения. Для охоты, состязаний охотничьих, для выставок или для души? От это будет зависить что Вам порекомендовать.

Владимир а прконсультируйте еще по вопросу- АС которые чаще встречаются у нас отличаются от тех которые в италии сербии, это разный вид или просто разные линии??

П.С. Я про рабочих собак!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир а прконсультируйте еще по вопросу- АС которые чаще встречаются у нас отличаются от тех которые в италии сербии, это разный вид или просто разные линии??

П.С. Я про рабочих собак!

Уже не один десяток собак привезли сюда последние несколько лет из Италии,Франции,Сербии. Я не специалист, чтобы консультировать, могу только высказать свое мнение. Чисто визуально, то что я видел из приведенного сюда поголовья, собаки экстерьером проигрывают нашим. Более мелкие, часто встречаются пятна по корпусу, желтые глаза, "простые" головы, ливерный окрас, у нас практически не втречающийся. Но сложены так, что по стилю, скорости и манере поиска- смотрятся в большинстве из того что я видел- предпочтительнее наших.Огонь.) Но и ставить их, посложнее. Опять таки, нет наверное,общей однозначной закономерности.

Но мне бы лично не хотелось выбирать между красивой или рабочей))) Понятно, что идеальных собак не бывает. Но по мне, в чем то можно пожертвовать НЕМНОГО в экстерьере, ради хороших рабочих качеств. Но смотреть на роскошный экстерьер, когда в поле собака будет грустным осликом для охотника невыносимо. ИМХО.  Хотя и со стандартами не все так однозначно. Вообщем это запутанная история в которой каждый ищет что-то для себя)))

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже не один десяток собак привезли сюда последние несколько лет из Италии,Франции,Сербии. Я не специалист, чтобы консультировать, могу только высказать свое мнение. Чисто визуально, то что я видел из приведенного сюда поголовья, собаки экстерьером проигрывают нашим. Более мелкие, часто встречаются пятна по корпусу, желтые глаза, "простые" головы, ливерный окрас, у нас практически не втречающийся. Но сложены так, что по стилю, скорости и манере поиска- смотрятся в большинстве из того что я видел- предпочтительнее наших.Огонь.) Но и ставить их, посложнее. Опять таки, нет наверное,общей однозначной закономерности.

Но мне бы лично не хотелось выбирать между красивой или рабочей))) Понятно, что идеальных собак не бывает. Но по мне, в чем то можно пожертвовать НЕМНОГО в экстерьере, ради хороших рабочих качеств. Но смотреть на роскошный экстерьер, когда в поле собака будет грустным осликом для охотника невыносимо. ИМХО.  Хотя и со стандартами не все так однозначно. Вообщем это запутанная история в которой каждый ищет что-то для себя)))

Ясно! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот немного фото в динамике  привезенных собак и их потомков. Фото Александра Синякова

 

~LHJwjCIQ.jpg

 

~EBATVjyf.jpg

 

 

~LHJwjCIP.jpg

 

~Lq7YxunD.jpg

 

~R6eS3jis.jpg

 

~l0Ojpa1E.jpg

 

~EBATVjye.jpg

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...