Перейти к содержанию

Следы


mrdlinn
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Прогулялся сегодня по полям-лесам ЮВ МО, кроме стайки куропаток и тройки уток никого не увидел, но зато нашел несколько троп на песке. Т.к. охотник я начинающий, разобраться чьи следы пока не могу. Не поможете? Помет я так предполагаю зайчий, а вот следы?

post-13200-0-54640100-1449951589_thumb.jpg

post-13200-0-38864200-1449951593_thumb.jpg

post-13200-0-80499100-1449951596_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мышка пробегала, 100 % :) Ну а если серьезно, кто еще из парнокопытных может оставить такой след, лось это!!! Да и про помет- где же такие зайцы водятся, что бы так гадить, подскажи, я обязательно приеду :) 

Изменено пользователем Sergeich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По, моему, на первом фото - следы кабанов, на втором - заячий помет, на третьем - старый след лося.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мышка пробегала, 100 % :) Ну а если серьезно, кто еще из парнокопытных может оставить такой след, лось это!!! Да и про помет- где же такие зайцы водятся, что бы так гадить, подскажи, я обязательно приеду :)

На этом месте в радиусе 10ти метров кучки три таких было. Ну заяц это? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первом фото- может и кабана, но крупноват копыт как мне кажется, да и на песке от верхних пар следы должны оставаться примерно так

post-9211-0-87059000-1450003407_thumb.jpg, по поводу второй фотки- у зайца и лося помет схожий, но у зайца "горошины" помельче и в зайца столько не поместится :) это только сверху видим а в траве то еще по любому есть :) Третья фотка- лось.

Изменено пользователем Sergeich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первом фото- может и кабана, но крупноват копыт как мне кажется, да и на песке от верхних пар следы должны оставаться примерно так

attachicon.gifDSC_1094.jpg, по поводу второй фотки- у зайца и лося помет схожий, но у зайца "горошины" помельче и в зайца столько не поместится :) это только сверху видим а в траве то еще по любому есть :) Третья фотка- лось.

Спасибо за разъяснения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом месте в радиусе 10ти метров кучки три таких было. Ну заяц это? 

 

 

Зайцы так густо и по многу и крупно не гадят.

Судя по следу,жаль что маштаб хотя бы коробком спичек не обозначили,но походу заяц у вас там красиво рогатый лазает.Или молодой благородный,или пятнашка.Их следы похожи очень и часто по неопытности народ с небольшими кабанчиками путает.Опять же и  небольшой лосишка-лосенок тоже может быть.Так что для более точности маштаб нужен,а то гадание на манной гуще получается.

Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайцы так густо и по многу и крупно не гадят.

Судя по следу,жаль что маштаб хотя бы коробком спичек не обозначили,но походу заяц у вас там красиво рогатый лазает.Или молодой благородный,или пятнашка.Их следы похожи очень и часто по неопытности народ с небольшими кабанчиками путает.Опять же и  небольшой лосишка-лосенок тоже может быть.Так что для более точности маштаб нужен,а то гадание на манной гуще получается.

Спасибо, следующий раз учту про масштаб. Лосей часто осенью наблюдал примерно в этих местах, также косули попадали во внимание - может они?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сегодня. Мишка бродил по кабаньему следу, тропил мал-мала )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...