Перейти к содержанию

Натаска и передержка легавых.


Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Maxim1967 сказал:

А если бы

Когда же перестанешь передергивать, или ты даже сам не въезжаешь в то что пишешь?

Про куропатку: Стреляю в ту, которая удобней поднялась в стае, дальше "по вкусу".

А ты именно в ту из стаи, по которой стояла собака? :biggrin:

Хотя, судя по шумовым вальдшнепам, стреляешь всё что в радиусе выстрела, и при этом даже не важно где собака. Где-то, как-то, примерно, в том районе....:biggrin:

 

 

Изменено пользователем АлексейВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ай молодца :) Не, конечно бывает у нас, что пара сидит одновременно, было как то и три. Но не часто это происходит.

Про шумовых.

 

Так что чья бы корова...дальше ты знаешь. Собака хз где впереди, из под ног взлетает птица - но Алексея ж это не смущает... 

Да Лёш? Главное на словах быть правильным, и друга заклятого подкузьмить. Тем более межсезонье, делать то нехрена. Про куропатку попозже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

Да Лёш?

Опять передергиваешь? - не хорошо...

Ты когда копируешь что-то, то делай это целиком, а не как тебе удобно

Осень 2016г. - тоже вальдшнеп....
НО совсем другой биотоп... и поведение.
Птички( а их было три на 5х5м) перемещались, но Пёс выбрал одну, ... ну а мне досталось отработать двух 1f642.png:)
Глаза разбежались, но потом всё-таки сошлись на одной 1f642.png:)
Не за мясом же ходим, а в удовольствие - вот его и получили 1f642.png

https://www.facebook.com/aleksej.zhadaev

Так что, как со стаей куропаток - Он выбрал удобного ему, а стрелял я по удобному для меня. А расстояние Х.з - это 5 метров....

Да и стойку, и работу Пса видно(и слышно), если ты конечно знаешь как собака вальдшнепа работает:wacko2:.....

Давай про куропаток... с "заходом".....

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, АлексейВ сказал:

Опять передергиваешь? - не хорошо...

Знаешь как это называется? Усраться, но не сдаться.

44 минуты назад, АлексейВ сказал:

Ты когда копируешь что-то, то делай это целиком, а не как тебе удобно

А зачем? Есть видео, на нём всё видно.

45 минут назад, АлексейВ сказал:

Осень 2016г. - тоже вальдшнеп....
НО совсем другой биотоп... и поведение.
Птички( а их было три на 5х5м) перемещались, но Пёс выбрал одну, ... ну а мне досталось отработать двух 1f642.png:)
Глаза разбежались, но потом всё-таки сошлись на одной 1f642.png:)
Не за мясом же ходим, а в удовольствие - вот его и получили 1f642.png

Про "биотоп" - сильно :) То есть в зависимости от биотопа можно теперь классифицировать птичку из под лаптя, и не очень :)

На видео лично я увидел только одну птицу, которая у тебя взлетела из под ног, и которую ты потом торжественно водрузил на дерево для съёмки. 

Понимаешь, мне в общем пофигу что ты и как стреляешь, я просто видел это видео в мордокниге, отметил про себя, что хотя и собаку там видно - но птичка взлетела из под ног, да и всё... Но тебе же скучно - ну вот кушай свою "правильность".

53 минуты назад, АлексейВ сказал:

Так что, как со стаей куропаток - Он выбрал удобного ему, а стрелял я по удобному для меня. А расстояние Х.з - это 5 метров....

На видео одна птичка, и рулетки для замера расстояния там нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

На видео одна птичка

Не, не джентельмен.....

Кстати, а где собаки то на твоем видео.... только в титрах?! :biggrin:

Но верю, что где-то там... в ебенях...:wacko2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АлексейВ сказал:

Не, не джентельмен.....

Даже и не позиционирую себя таковым. Если смотрю чьи то видео, не нравится мне - ну и ладно, нравится - хорошо. Только не пытаюсь при любом удобном и не очень случае уколоть. А ты уже столько дерьма вылил - вот и кушай, не обляпайся. 

А конкретно по работе - вот честно, даже если бы там где то и взлетела ещё птица, по этому из под ног я бы не стрелял, потому как большая вероятность того, что собака его просто пропустила. ИМХО. Без всяких биотопов.

 

1 час назад, АлексейВ сказал:

Кстати, а где собаки то на твоем видео.... только в титрах?! :biggrin:

Ну, собственно про что и написал выше.

 

1 час назад, АлексейВ сказал:

Но верю, что где-то там... в ебенях...:wacko2:

Еще в одно поверь уже наконец - мне пофигу, веришь ты или нет :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, АлексейВ сказал:

Но верю, что где-то там... в ебенях..

Это я там палкой их выгонял!!! По дружбе! 

Макс - не хорошо действующие лица в титрах упускать! :biggrin:

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, alez сказал:

Это я там палкой их выгонял!!! По дружбе! 

Адвокат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, АлексейВ сказал:

Адвокат?

Нет, рдеющий за начинания! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Maxim1967 сказал:

Еще в одно поверь уже наконец - мне пофигу, веришь ты или нет :))))

Ты как то определись уж - ПОФИГУ или нет.

Было бы "по барабану" - "проходил" бы мимо и не реагировал на писанину лузера ....:biggrin:

Извини, что вижу - о том и пишу. А уж нравится тебе это или нет - мне ПОфиг!

10 часов назад, Maxim1967 сказал:

А ты уже столько дерьма вылил

Это где? Или так называется все что противоречит твоему "видению"?

Это напоминает типа : "...Сам дурак!" :wacko2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, alez сказал:

Нет, рдеющий за начинания! 

Ну, да. В принципе тоже НОУ-ХАУ

10 часов назад, alez сказал:

Это я там палкой их выгонял!!!

:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, АлексейВ сказал:

Это где? Или так называется все что противоречит твоему "видению"?

Да везде... Про твоё видение красноречиво говорит твоё же видео :) В "биотопах" :) Главное потом птичку подвесить на дерево, заснять и выложить .

 

55 минут назад, АлексейВ сказал:

Было бы "по барабану" - "проходил" бы мимо и не реагировал на писанину лузера

Ок, действительно, буду проходить мимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, АлексейВ сказал:

Ну, да. В принципе тоже НОУ-ХАУ

:biggrin:

Ну вот, видишь - как  в спорах рождаются НОУ ХАУ :biggrin: Так, что - давайте тут грызню и совместные ноухаумство заканчивайте, и займитесь собаками!  

1. Макс, твое видео - не в моде.... редактор поменяй! Половина темы ролика твоих видео - должен быть рекламный ход, там твое фото с Райтом, слоган - вы такого не видели; у всех бывает один раз, а у меня постоянно;,  либо - в 40 лет ты ни разу, а я по 20 раз на дню!!! Затем без птицы стойка снятая со всех сторон, закадровый выстрел и завершение - номер телефона! Тогда ты в тренде будешь, как все.... И критики видео будет мало. 

2. Я вот к критикам проекта хочу обратиться: Для ведения конструктивного диалога - мало облить дерьмом и грязью, нужно как то обосновывать, в том числе и визуально свои ФИ оппоненту, пока тут на 10 страницах молодым легашатникам, в том числе и мне, можно поучиться исключительно как обосрать друг друга просто ради спорта, и не быть забаненым модератором! 

ИМХО - Пока конструктивизма в теме не вижу, есть какая то личная неприязнь Алексея к  Максу, там кто - кому хвост выкрутил - не интересно, но зачем же личную неприязнь переносить на общественный портал и делать тему - не привлекательной для всех остальных. Раньше можно было зайти - посмотреть,  5 копеек своих вставить, а теперь на вашу ругань противно смотреть стало.... 

0_dcbf6_e9bb03ba_XL.jpg

ПыСы: Мнение автора данного сообщения может кардинально не совпадать с мнением Топик Стартера, администрации форума, президента России, США, Аргентины и королевы Англии. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, alez сказал:

1. Макс, твое видео - не в моде.... редактор поменяй!

Не, редактор вполне мощный, я там дай Бог с малой толикой возможностей разобрался только :)

По видео с куропатками и Вайдом. Вот там как раз собака, подчеркну - первопольная, с не очень большим опытом поворотом головы при моём подходе показала сначала пару слева, и кстати подводкой влево тоже - но звиздеть не буду, на месте я сразу этого не понял. А возможно просто не ожидал такого от собаки. Второй момент, который отмечу - во время и после двух выстрелов по паре слева собака мёртво стояла по стае. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, alez сказал:

есть какая то личная неприязнь Алексея к  Максу,

Ничего личного, и тем более "неприязни".

То что Вы  написАли выше Максиму п.1- говорилось устно - "тет-а-тет".

ИМХО - если что-то делаешь(видео) надо делать ХОРОШО, а не рассказывать потом закадровым текстом куда ветер дул, и по ком и как стояли...

Тем более еле с этого "кормишься"... Так что с п.1 с Вами согласен, а по п.2 см. выше.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, АлексейВ сказал:

ИМХО - если что-то делаешь(видео) надо делать ХОРОШО, а не рассказывать потом закадровым текстом куда ветер дул, и по ком и как стояли...

:)))) Зарёкся правда отвечать, но вот это вот пишет человек к своему видео :biggrin:  Но другого в этом укоряет :biggrin: Поразительная принципиальность.

 

2 часа назад, АлексейВ сказал:

 

В 23.11.2016 в 17:52, АлексейВ сказал:

Осень 2016г. - тоже вальдшнеп....
НО совсем другой биотоп... и поведение.
Птички( а их было три на 5х5м) перемещались, но Пёс выбрал одну, ... ну а мне досталось отработать двух 1f642.png:)
Глаза разбежались, но потом всё-таки сошлись на одной 1f642.png:)
Не за мясом же ходим, а в удовольствие - вот его и получили 1f642.png

 

2 часа назад, АлексейВ сказал:

Тем более еле с этого "кормишься"...

Я не "кормлюсь" с видео :biggrin:

А самое смешное, что это пишется человеку, который со мной в поле был, и который своими глазами в течении пары часов видел, как и что я делаю с молодой собакой. И не в ебенях кстати. По куропатке и перепелу. При наличии ветра. Тогда со мной в поле была дратхаар Джесси.

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Maxim1967 сказал:

При наличии ветра.

:acute: Ветер начался, когда ливень закончился... Как раз, когда Динка сбраконьерила курицу - на лету.... 

 

Камеру подобрал, сейчас там у них скидоны намечаются - тут камера

Бипер - вот такой нарыл

image1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Maxim1967 сказал:

Я не "кормлюсь" с видео

Ну чтоб и тебе понятно было - кормишься с "натаски и передержки...."  так показывай свои достижения на ВИДЕО без "закадровых комментариев" про розы ветров....

48 минут назад, Maxim1967 сказал:

А самое смешное, что

отвечаю не тебе - а ты как "затычка", .... А уж кто что видел и что ты делал....- то  "джентльмены  закончились" .....

А то что я пишу к своему видео, это для себя, а не для "рекламы своих" услуг, как ты это делаешь, и не раскидываю по форумам на авось кто клюнет.

Мне этого не надо.

Почувствуй разницу.:biggrin:

 

 

 

Изменено пользователем АлексейВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, alez сказал:

Ветер начался, когда ливень закончился... Как раз, когда Динка сбраконьерила курицу - на лету....

Было, и промокли, и птичку Динка поймала.

 

19 минут назад, alez сказал:

Камеру подобрал, сейчас там у них скидоны намечаются - тут камера

Советую списаться, и уточнить какой тип аккумулятора там, и посмотреть и заказать сразу поемкостнее - не верю я что то в потора часа съёмки на родном.

21 минуту назад, alez сказал:

Это отдельный ошейник с самим бипером, тебе нужен с пультом, вот https://ru.aliexpress.com/item/LCD-500M-COLLIER-DE-DRESSAGE-DE-CHIEN-PET-HUNTER-BEEPER-VIBREUR-ELECTRIQUE/2054466457.html?spm=2114.10010208.1000013.1.F1y8N4&scm=1007.13339.33317.0&pvid=7cfa2d1e-6fbb-4fc6-be12-c2030a6bf001&tpp=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, АлексейВ сказал:

отвечаю не тебе

Можно я в своей теме буду тоже что-то писать? Спасибо.

 

15 минут назад, АлексейВ сказал:

так показывай свои достижения на ВИДЕО без "закадровых комментариев" про розы ветров....

Почему я должен руководствоваться твоими пожеланиями ? :))) Тебя кто то уполномочил на это ? 

Ща, попробую догадаться... Ёптыть...Председатель домкома Швондер...:)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Maxim1967 сказал:

Можно я в своей теме буду тоже что-то писать?

ЧТО-ТО писАть!  - шедеврально, вся суть в этом что-то :biggrin:

9 минут назад, Maxim1967 сказал:

Почему я должен руководствоваться твоими пожеланиями ?

А как же "клиент всегда прав!" ? Ты предлагаешь "товар", я хочу увидеть его "товар лицом".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять вы начинаете.... 

post-31-0-58114500-1398233392.png

 

Макс, вот тот ошейник - бипер без пульта мне и нужен, с пультом у меня есть... На этом без пульта пальцами режим выставлять можно... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alez сказал:

На этом без пульта пальцами режим выставлять можно... 

Лёш, нельзя. У меня ведь такой бипер. Режимы выставляются только с пульта. Я покупал такой без пульта взамен раздолбанного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, alez сказал:

Опять вы начинаете....

Ну, тут просто натуру Алексея нужно знать...Человеку скучно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться


×
×
  • Создать...