Перейти к содержанию

Охота 28 ноября,13 лосей в одном окладе!!!


GDiman79
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Охота провадилась в Луховицком РООиР,в охоте участвовали четыре первичных коллектива общим количеством человек сорок. Отстрелять надо было четыре взрослых лося.

Первый загон решили прогнать от деревни,номера начали расставлять от края огорода,я стоял пятым.Минут через десять,после начала загона,услышал перед собой треск который приближался,на меня выскочила корова с телком и пересекли линию в 10 метрах от меня.Стрелять могли только быков.Как только прошли корова с телком опять послышался треск,вдоль номеров на расстоянии 80 метров неслись 6 лосей,в стаде были три быка,две коровы и телок,стрелять было неудобно,метров через 60 за ними бежали ещё бык с коровой.Вскоре послышались выстрелы.Вышли загонщики и посовещавшись решили прогнать оклад ещё раз,так как вышли не все лоси.Как выяснелось позже,были взяты два быка и один бык ушел через линию подранком.

Когда решили ещё раз прогнать тот же квартал,я подумал что загонщики ошиблись на счёт лосей оставшихся в окладе.И так начался повторный загон того же квартала.Вскоре послышался треск и я увидел как два лося несутся на соседней номер,там стоял мой сын,лоси пробежали на расстоянии вытянутой руки от номера но выстрелов небыло,как выяснилось позже это были две коровы и один бык ушёл через загонщиков.Загон закончился,две лицензии закрыты,подранок перешёл в соседний квартал,руководитель охоты решил прогнать соседний квартал,куда ушёл подранок.Стрелки остались на своих местах только развернулись на 180°,сначало в загоне прозвучали три выстрела,как выяснелось позже добрали подранка,потом через номер от меня был взят бык.В 12-00 четыре лицензии были закрыты,охота удалась.

Изменено пользователем GDiman79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" Круто " :db:  , всех быков в стаде положили :clapping: , егерям респект :db: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото быка который достался нам,подранок добитый загонщиком.

13448069.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем GDiman79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" Круто " :db:  , всех быков в стаде положили :clapping: , егерям респект :db: .

Последний бык врятли из первого стада,скорей всего он находился в соседнем окладе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово получилось, столько лосей, просто сказка!

С полем!

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у вас там просто звериное эльдорадо какое-то! И гуси и зайцы и лоси стадами...

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команду, с полем!

Радует приличное количество лосей в о/х!!!

 

С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 уже было в этом сезоне...!!!

 

И вот эта цифра побита!!!

 

Самое главное, что подранка добрали.

 

Всех с полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 уже было в этом сезоне...!!!

И вот эта цифра побита!!!

Самое главное, что подранка добрали.

Всех с полем!!!

Спасибо за поздравление.

У вас 12 лосей было в двух окладах,у нас в одном.Сперва из оклада выгнали 10 лосей,двух добыли а восемь ушли за линию(один из них подранок)потом из этого же оклада ещё трех.

Я лет семь учавствую в загонных охота но такого небыло никогда,5-6 лосей в окладе бывало но такого небыло.Я поэтому и отчёт написал,что такое количество лосей в одном окладе.

Изменено пользователем GDiman79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравление.

У вас 12 лосей было в двух окладах,у нас в одном.Сперва из оклада выгнали 10 лосей,двух добыли а восемь ушли за линию(один из них подранок)потом из этого же оклада ещё трех.

Я лет семь учавствую в загонных охота но такого небыло никогда,5-6 лосей в окладе бывало но такого небыло.Я поэтому и отчёт написал,что такое количество лосей в одном окладе.

Помнишь знаменитую фразу "Генерала Булдакова"

 

- "Рыба есть - ловить надо уметь!"

 

Вот это как раз про наши случаи!

 

А все равно сколько бы их там не бегало,

больше чем Всевышний распорядится - не возьмешь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ай, молодца...!!!

С полем !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая охота. С полем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота провадилась в Луховицком РООиР,в охоте участвовали четыре первичных коллектива общим количеством человек сорок. Отстрелять надо было четыре взрослых лося.

Первый загон решили прогнать от деревни,номера начали расставлять от края огорода,я стоял пятым.Минут через десять,после начала загона,услышал перед собой треск который приближался,на меня выскочила корова с телком и пересекли линию в 10 метрах от меня.Стрелять могли только быков.Как только прошли корова с телком опять послышался треск,вдоль номеров на расстоянии 80 метров неслись 6 лосей,в стаде были три быка,две коровы и телок,стрелять было неудобно,метров через 60 за ними бежали ещё бык с коровой.Вскоре послышались выстрелы.Вышли загонщики и посовещавшись решили прогнать оклад ещё раз,так как вышли не все лоси.Как выяснелось позже,были взяты два быка и один бык ушел через линию подранком.

Когда решили ещё раз прогнать тот же квартал,я подумал что загонщики ошиблись на счёт лосей оставшихся в окладе.И так начался повторный загон того же квартала.Вскоре послышался треск и я увидел как два лося несутся на соседней номер,там стоял мой сын,лоси пробежали на расстоянии вытянутой руки от номера но выстрелов небыло,как выяснилось позже это были две коровы и один бык ушёл через загонщиков.Загон закончился,две лицензии закрыты,подранок перешёл в соседний квартал,руководитель охоты решил прогнать соседний квартал,куда ушёл подранок.Стрелки остались на своих местах только развернулись на 180°,сначало в загоне прозвучали три выстрела,как выяснелось позже добрали подранка,потом через номер от меня был взят бык.В 12-00 четыре лицензии были закрыты,охота удалась.

С полем уважаемые товарищи! Подскажите сколько обошлась лицензия и номерочки охотхозяйства. Тоже хотелось бы съездить!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем уважаемые товарищи! Подскажите сколько обошлась лицензия и номерочки охотхозяйства. Тоже хотелось бы съездить!!!!!!!!!!!!!!!

День добрый,в охоте участвовали первичные коллективы данного охотохозяйства.Лицензия на лося 30 тысяч руб.Я не слышал чтоб в Луховицком РООиР проводили коммерческие охоты на лося.

адрес: 140500, МО, г. Луховицы, ул. Чехова, д.12 Время работы: пн-пт с 9ч.30м. до 17ч.30м. Председатель охотобщества: ШИШКИН Игорь Николаевич (49663) 2-13-56

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...