Jump to content

Охота с русскими гончими в Тверской области

Share

Recommended Posts

Поаккуратнее там, бульдозерист!

Должен понимать, что являешься ценным гражданином Кувшиновского района!

Да какая там ценность...? Через год на пенсию...(если народные избранники не увеличат пенсионный возраст):blush::biggrin:

Ну так что же - ещё нужнее станешь!:clapping:

Вона сколько времени освободится!:biggrin:

И мы погуляли-погоняли косых (и не только ) вчера и сегодня... Зайцы ходили широко: перевидели и вчера, и сегодня, но вне выстрела, хотя вчера напарник всё же стрельнул по нему, но это был выстрел-отчаяния..., "на авось"... А сегодня собаки зацепили ещё и енота...(видимо, проснулись-скоро весна...), загнали его под рухнувший сарай, который пришлось сначала откопать от снега, а затем разобрать бОльшую часть рухнувшей крыши... После чего зверёк выскочил из укрытия и был добыт...

image.jpg

image.jpg

С полем!!

Оттепель, начинают вылазить (еноты).

С полем! Где же зайцы? В рот енот)))

Енот - это как ни крути - дичь! Да и шкурка у него хороша! Некоторые утверждают, что и кулинарные качества енота недурны (осторожно, проверять на триханелу).

Так что - с Полем!:clapping:

Володя, жрать енота? Война что ли?:bad:

54 минуты назад, Шайтан сказал:

Володя, жрать енота? Война что ли?:bad:

Да не помню кто, но говорили про то, что кушали енота и вполне себе мясо вкусное. Но надо боятся трихонелы - очень часто мясо у них заражённое. Он же типа как собака, а собака на вкус приличное мясо. Сам знаешь - корейцы его ценят. (и не  только они)

21 минуту назад, aukrozh сказал:

С полем! Где же зайцы? В рот енот)))

Александр, тебя дожидаются...

Боря, так сьел енота что ли? :biggrin: Вот песца, я пробовал у нас в зверосовхозе при забое. Типа делали макароны по- флотски. НЕ знаешь- сьешь, узнаешь, можно и блевануть.

Только что, Vladimir G сказал:

Да не помню кто, но говорили про то, что кушали енота и вполне себе мясо вкусное. Но надо боятся трихонелы - очень часто мясо у них заражённое. Он же типа как собака, а собака на вкус приличное мясо. Сам знаешь - корейцы его ценят. (и не  только они)

Владимир, не знаю каковы их вкусовые качества, но запах от них тот ещё... :4:

С полем! Хоть что- то))

Edited by Nightman

Только что, Nightman сказал:

С полем! Хоть что- то))

Да, что-то последние выходы не результативны... Поднимают собаки постоянно, гоняют несколько часов уверенно, но мы никак не можем подстроитья под гон и добыть ушастого... Видимо, на гроссмейстеров нарываемся...:blush::biggrin:

Только что, Шайтан сказал:

Боря, так сьел енота что ли? :biggrin: Вот песца, я пробовал у нас в зверосовхозе при забое. Типа делали макароны по- флотски. НЕ знаешь- сьешь, узнаешь, можно и блевануть.

:acute:

4 часа назад, boriszaicev сказал:

И мы погуляли-погоняли косых (и не только ) вчера и сегодня... Зайцы ходили широко: перевидели и вчера, и сегодня, но вне выстрела, хотя вчера напарник всё же стрельнул по нему, но это был выстрел-отчаяния..., "на авось"... А сегодня собаки зацепили ещё и енота...(видимо, проснулись-скоро весна...), загнали его под рухнувший сарай, который пришлось сначала откопать от снега, а затем разобрать бОльшую часть рухнувшей крыши... После чего зверёк выскочил из укрытия и был добыт...

image.jpg

image.jpg

Борис, спасибо огромное за приглашение и организацию. Обязательно приедем еще!!!

А что у Вас с расписанием на 23-26 февраля? Есть сильное желание попробовать себя в такой охоте. Сразу говорю - неопытный, но старательный :)

Снегоступы есть, рация есть, желание есть. Изо всех выходных не могу только 24 - еду со своим лабрадором в Головинку на тренинг. В остальные дни, если у Вас есть окошко - как пионер!

Только что, Сергей Кондрашин сказал:

А что у Вас с расписанием на 23-26 февраля? Есть сильное желание попробовать себя в такой охоте. Сразу говорю - неопытный, но старательный :)

Снегоступы есть, рация есть, желание есть. Изо всех выходных не могу только 24 - еду со своим лабрадором в Головинку на тренинг. В остальные дни, если у Вас есть окошко - как пионер!

Планируем гонять 23.02.-24.02.17г.,  25.02.-26.02.17г.-пока под вопросом.

На 23 можно вписаться одним днём? Одному. Приеду утром и уеду вечером. Мне тут недалеко - 280 км в одну сторону :)

Только что, Сергей Кондрашин сказал:

На 23 можно вписаться одним днём? Одному. Приеду утром и уеду вечером. Мне тут недалеко - 280 км в одну сторону :)

Можно. Нужно быть в г.Кувшиново в 7-00 часов.

Пишите. Что от меня нужно Вам переслать?

Пересылать ничего не нужно. Если Вы о путёвке, то выпишем её на месте: бланки у меня в бардачке лежат... Надеюсь, у Вас есть "зелёный" билет...

Есть и зелёнка нового образца и всякие разные членские билеты :)

На всякий случай - мой тел 9250981700 Сергей. Выеду в 3 утра. Времени на дорогу должно хватить с запасом.

Что брать? Снегоступы, одежда по погоде, сигнальный жилет (?), красная шапочка (?), дробь 0, пули (?), что ещё? Чай-кофе-бутерброды?

И можно чуть поподробнее - мы больше будем ходить (потеть) или неподвижно стоять (и мёрзнуть)?