Перейти к содержанию

Охота с русскими гончими в Тверской области


boriszaicev
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

С полем!

Сам раньше увлекался гончими.

Знаю эту охоту не по рассказам.

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ! Мария, повторяюсь: мы рады встречам с хорошими,позитивными,компанейскими людьми...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух доберусь до стационара и с расстановочкой расскажу про все как было! :clapping:

С полем нас всех! 8)

Изменено пользователем Svyatoslav855
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и снова наш черед к Борису на зайку подошел

В этот раз в новом составе!

Участвовала вновь прибывший охотник Маша (Maryfler )

и участвующий ранее коллектив Б.З, Б.Р, Н.И и С.И

post-13784-0-02026800-1455753982_thumb.jpg

Суббота,выезд состоялся

Прибыли на новое место,навострили глаз

post-13784-0-58997700-1455754115_thumb.jpg

 

И в путь за собачками

 

Ох и гоняли собачки энтого профессора по лесу

 

а мы за ними все дальше и дальше в лес

 

И все дальше и дальше

А там следов видимо невидимо

post-13784-0-39985200-1455754151_thumb.jpg

post-13784-0-56096900-1455754176_thumb.jpg

post-13784-0-98857000-1455754201_thumb.jpg

Но самым жутким оказался вот этот

post-13784-0-74633400-1455754224_thumb.jpg

После этого еще походили мы за собачками,

но заяц видимо решил нам не попадаться!!

Но тут через некоторое время услыхали выстрел,потом второй

и снова все утихло,подождали еще чуток и двинулись в сторону пальбы!! post-1787-1182930855.gif

Зайца видел Николай Иванович,

но видимо не рассчитав расстояние,в него не попал! 14.gif

Вообщем решили что сегодня не наш день

и двинулись обратно к месту дислакации,на сегодня хватит   

Ну подождите ,расходиться же рановато,я же обещал глинтвейн!! russian.gif

Решили что во дворе охотничьего домика Бориса Захаровича,

будет удобней всего!!

Костерок, в котелке глинтвейнчик и остальные

ингредиенты нашего стола,пришлись очень кстати после похода по лесу!!!

post-13784-0-58205900-1455754288_thumb.jpg

post-13784-0-16049800-1455754304_thumb.jpg

post-13784-0-54572100-1455754321_thumb.jpg

post-13784-0-74689800-1455754336_thumb.jpg

Вообщем выпили по чуть чуть,закусили и наш приятный вечер пора заканчивать,

ведь завтра снова в бой,ну или проще за ушастым,

ведь сегодня он нас обвел вокруг пальца!!

Но мы не отчаиваемся и на завтра у нас грандиозные планы!!     

Вот и утро воскресения ,мы готовы снова в лес post-1787-1182943085.gif

Прибыли на место,как полагается по традиции поправили зрение 8.gif

И бегом по местам,собачки то уже начали работать

 

Вот он гон то где то рядом,вот вот вроде на нас и чего то снова не хватает unsure.png

Гдето бегает по лесу ушастый и никак на нас не выйдет

Ну чтож ладно,еще время есть

 и мы вместе с гоном перемещаемся глубже в лес

А там природа,красота

post-13784-0-43339100-1455754421_thumb.jpg

post-13784-0-00580600-1455754452_thumb.jpg

Речка лесная течет

post-13784-0-82181200-1455754477_thumb.jpg

 

 

И другие достопримичательности!!

Красиво там,легко и хочется снова обратно!! post-1787-1182943319.gif

Но видимо и сегодня нам его не взять 

 

Ничего на следующий раз останется больше 

 

Ну и пусть,охоту считаю состоявшейся!! 

 

Зайцам выдать нобелевскую премию и приз  25.gif

Благодарю постоянный состав в лице Бориса Зайцева,

Николай Ивановича,Бориса Захаровича и наш прибывший состав

в моем лице (Svyatoslav855) и Маши (Maryfler)?

а также незаменимых помощников  Полкана и Ники post-1787-1182943097.gif  !!! 

До следующих охот  drinks.gif

Изменено пользователем Svyatoslav855
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни хрена себе,мужики...  Ну ,у вас тут и активность...!!!  На айхантере в течении года на моё предложение откликнулось человек восемь... А здесь за сутки в два раза больше...!!!  Я,конечно,польщён,удивлён...! Теперь ,репу чешу :как же всех свозить в угодья... Дело в том ,что в день могу взять не более трёх человек...,т.к.со мной постоянно ещё ездит мой друг со своей выжловкой,плюс мои выжлец и выжловка... Ездим на моём "патриоте"...Для желающих приехать с ночёвкой:в городе есть гостиница" Каменка"(можете найти её в инете...),стоимость койки(если мне не изменяет мой склероз) эконом=450руб, люкс( с душевой кабиной)одноместный=1 200руб.,двухместный люкс=1 800руб. Выезжаем в лес в 8-00-   8-30 ... От города км 15-20... Напускаем собак в полаз...Они находят зайца на лёжке поднимают его и начинают преследовать с голосом...Заяц при этом финтит(пытается сбить собачек со своего следа,делая петли,сдвойки,скидки и пр.)... Задача охотника грамотно подвстать под ход зверька,толково выстрелить и положить добычу в рюкзак... :D

 

Сезон скоро закончится, но не последний. Люблю ходовые охоты. Есть дратхаар. Хорошо работает по птице, но на зайца не ходил. В каком районе Вы охотитесь?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кувшиновский район .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и очередной сезон подходит к завершению... Соответственно,и тему можно закрыть. Целью данной темы была популяризация охоты с русскими гончими на зайца-беляка... Хотелось показать и доказать охотникам из мегаполисов,"помешанных "на охоте на копытных,что есть другие, не менее интересные охоты... Было у нас более двадцати человек, многие по несколько раз... К сожалению никто "не зафанател" предложенной охотой... В приоритете всё-равно остаётся охота на копытных... Печально. Но,как говорится,каждому своё...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, спасибо вам за эту ветку и за ваши отчеты!

Было очень интересно и надеемся вы продолжите нас радовать и в следующем сезоне!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря ты так, Борис, охота с гончими оставила незабываемые воспоминания, это совершенно другой вид охоты, требующий знаний и умений, оставляющий за собой прекрасное послевкусие из эмоций и впечатлений.

После общения с тобой, с твоими друзьями, с собаками, конечно, хочется заниматься такой охотой и иметь таких собак, конечно, я и загорелась, и заинтересовалась такой охотой, конечно, хочется и вникнуть поглубже, и научиться, но лично мне при всем желании держать гончих банально негде (ну не в городской же квартире!), так что пока это всего лишь мечта, что когда-нибудь при наличии домика в глуши у меня будут и гончие, и легавые, и лайки - для каждой охоты свои собаки. Охота на копытных - это охота на копытных, охота с гончими - это охота с гончими, можно, конечно, сравнивать несравнимое.... это как что вкуснее, арбуз или шоколад.... правильно ты говоришь, каждому свое: кому-то песня гончих в лесу, кому-то "мясная бригада"))

Сезон подошел к концу... и грустно,и радостно.... много было интересного и нового... жаль, что заканчивается, как все хорошее, радостно, что это было...

Спасибо тебе за охоту, за компанию и впечатления! Искренне надеюсь на новые встречи с тобой и совместные охоты!

 

post-14063-0-02912500-1456148581_thumb.jpg  post-14063-0-28925700-1456148588_thumb.jpg

Изменено пользователем melura
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, добрый день ! Как твоё здоровье ? ... О том,что о вкусах не спорят, я знаю ещё со школьного возраста... И о том ,какая охота интереснее,разводить демагогию не собирался и не намерен... Я говорю о другом. Практически,все гости имели возможность слышать песню гончих,т.к. все охоты проходили с подъёмом зайца. Многие перевидели зверька..., стреляли и добывали зайца... И после этого задавали мне вопрос:"А как бы приехать к вам на копытных.......?." Задам тебе риторический вопрос: что мне хотелось сказать в ответ...??? Соответственно,я задаю себе вопрос: Боря,а на хрена тебе нужен этот альтруизм...???

Изменено пользователем boriszaicev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А знаете Борис, было просто приятно читать про работу ваших гончих псов,  и думаю у ваших гостей что то  со временем поменяется в головах(и те кто хоть раз слышал настоящий гон, будут хотеть этого всю свою жизнь, это как наркотик)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А знаете Борис, было просто приятно читать про работу ваших гончих псов,  и думаю у ваших гостей что то  со временем поменяется в головах(и те кто хоть раз слышал настоящий гон, будут хотеть этого всю свою жизнь, это как наркотик)

Возможно,Алексей... Просто,сужу по себе: после первых двух (с чужими гончими) охот, решил,что обязательно стану гончатником...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, болит))) а еще приходится сидеть и писАть про выхолощенность и амбивалентность)))

Места у вас хорошие, охотничьи, вот и задают такие вопросы... я тоже про весеннюю спрашивала, это как бы логично...

Организовывая такую охоту, ты подарил людям столько радостных и незабываемых моментов, и пусть даже никто не зафанател, но поклонников уж точно прибавилась!

Дай Бог тебе здоровья за твою доброту!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и очередной сезон подходит к завершению... Соответственно,и тему можно закрыть. Целью данной темы была популяризация охоты с русскими гончими на зайца-беляка... Хотелось показать и доказать охотникам из мегаполисов,"помешанных "на охоте на копытных,что есть другие, не менее интересные охоты... Было у нас более двадцати человек, многие по несколько раз... К сожалению никто "не зафанател" предложенной охотой... В приоритете всё-равно остаётся охота на копытных... Печально. Но,как говорится,каждому своё...

 

Это, Вы зря так!

Мы с товарищем на хорошую охоту по зайчику с гончими каждый год (уже более 6-ти лет) ездим за 700 км от дома. Ваши места в 3 раза ближе! Просто, в этом году у нас не сложилось доехать до Вас.

Надеюсь, что в следующем сезоне мы постараемся составить Вам компанию. ;)

 

С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и я бы с удовольствием с ГОНЧАКАМИ по охотил + в хорошей компании. Но к моему великому сожалению финансово для меня накладно такое удовольствие. И далековато из Ногинска ехать. Я и на копыто не любитель. Вот по перу или пушнинку, для меня это тема.

Действительно, зря у Вас такие настроения упаднические. Ваше дело надо продолжать, и приобщать к нему любителей охоты.

С уважением. Ни пуха, ни пера !!!

Изменено пользователем AndreyCerber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодняшний день с товарищами решили провести в лесу,организовать костёр,сварганить праздничный обед,выпить "антифриза",а заодно и поохотиться...,полагая,что зайчик будет ходить вокруг нас... Но как это часто бывает,наши планы не совпали с планами поднятого зверька...  Первый круг он,действительно,сделал вокруг нас(наверное,хотел поздравить :p ),а затем рванул от места подъёма по ветру на три километра,где и стал кружить,явно не намереваясь возвращаться... Т.к. местА там волчьи,пришлось нам шоркать на лыжах туда... Пришли, разошлись по просеке,через которую собаки неоднократно перегоняли ушастика... Ждать пришлось не больше 10 минут : заяц вышел на меня... Добыт первым выстрелом с расстояния 25 метров,патрон "феттер" дробь №3 в контейнере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодняшний день с товарищами решили провести в лесу,организовать костёр,сварганить праздничный обед,выпить "антифриза",а заодно и поохотиться...,полагая,что зайчик будет ходить вокруг нас... Но как это часто бывает,наши планы не совпали с планами поднятого зверька...  Первый круг он,действительно,сделал вокруг нас(наверное,хотел поздравить :p ),а затем рванул от места подъёма по ветру на три километра,где и стал кружить,явно не намереваясь возвращаться... Т.к. местА там волчьи,пришлось нам шоркать на лыжах туда... Пришли, разошлись по просеке,через которую собаки неоднократно перегоняли ушастика... Ждать пришлось не больше 10 минут : заяц вышел на меня... Добыт первым выстрелом с расстояния 25 метров,патрон "феттер" дробь №3 в контейнере.

post-12756-0-41092200-1456232633_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем, дружище!

И конечно же, с Праздником 23 февраля!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодняшний день с товарищами решили провести в лесу,организовать костёр,сварганить праздничный обед,выпить "антифриза",а заодно и поохотиться...,полагая,что зайчик будет ходить вокруг нас... Но как это часто бывает,наши планы не совпали с планами поднятого зверька... Первый круг он,действительно,сделал вокруг нас(наверное,хотел поздравить :p ),а затем рванул от места подъёма по ветру на три километра,где и стал кружить,явно не намереваясь возвращаться... Т.к. местА там волчьи,пришлось нам шоркать на лыжах туда... Пришли, разошлись по просеке,через которую собаки неоднократно перегоняли ушастика... Ждать пришлось не больше 10 минут : заяц вышел на меня... Добыт первым выстрелом с расстояния 25 метров,патрон "феттер" дробь №3 в контейнере.

Вот именно к этому и приучайте, подтягивайте молодых охотников!!! С полем.

P.S. жаль что до Вас ехать так далеко :'-(

С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно к этому и приучайте, подтягивайте молодых охотников!!! С полем.

P.S. жаль что до Вас ехать так далеко :'-(

С уважением.

Местных молодых охотников,к счастью,"подтягивать"не приходится : они сами тянутся ко мне... Повторяюсь:хотелось показать красоту охоты с русскими гончими охотникам из мегаполисов... Но к сожалению, увидел,что приоритет в охоте,чаще всего,определяется количеством килограммов мяса в рюкзаке после охоты... И многие в личных беседах этот факт не отрицают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем, дружище!

И конечно же, с Праздником 23 февраля!

Владимир,спасибо ! Тебя с праздником !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! И с праздником Вас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! И с праздником Вас!

Спасибо !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, с полем!

И с праздником!

Повторюсь, что к Вам я ехала как раз с сомнениями, что охота на зайца это моё. Но именно на Вашей охоте я определилась, что таки да, моё. И ни разу за всё время я про копыта и не вспомнила и уж тем более не спросила. Так что, пожалуйста, я буду Вам премного благодарна, если Вы и впредь будете приглашать меня поохотиться на зайчика.

Мне у Вас на охоте понравилось ВСЁ. Надеюсь, до новых встреч!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария,спасибо !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...