Перейти к содержанию

Продаю дом на реке Западная Двина


Juravl
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Продаю дом с участком под ИЖС (с возможностью прописки) в деревне Ковали Тверской обл., 70 км. от гор. Западная Двина. От Москвы - 450 км по Новой Риге.

Общ. площадь  44 кв.м.  Дом из бревен диам.30 см, на высоких бетонных сваях, крыша с высоким коньком.  Полы – из широченной массивной доски (около 40 см шириной)

В доме: на 1 эт.  -  1 большая комната (30 кв.м.),  кухня-столовая,  из кухни - удобная лестница с перилами на мансарду. На 2 этаже - большая просторная комната размером по периметру дома.

Кухня отделена от комнаты перегородкой с дверью и большой русской печью. Печь с лежанкой (со стороны комнаты) и зоной готовки (со стороны кухни), дров требует мало, тепло держит очень долго. К дому пристроена большая застекленная веранда, в которой можно обедать. В кухне оставляем кухонный гарнитур, в комнате - кровати, платяной шкаф, буфет и еще какая-то мебель. Антенна Триколор, небольшой рабочий холодильник.

В доме оборудовано ГОРЯЧЕЕ И ХОЛОДНОЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ. Есть бойлер, накопит.бак,  кран с мойкой, вода подается насосом из колодца и отводится в специальный слив. Вода в колодце роскошная - совсем не дает накипи в чайнике.

На участке есть прекрасная бревенчатая баня с парилкой, помывочным отделением, бойлером от печи  и предбанником - комнатой отдыха. Есть удачная зона для оборудования душевой кабины (между парилкой и предбанником).

Также на участке имеются  хоз. постройки:  просторный гараж, мастерская, сарай, курятник, дровница, туалет летний.

Есть 2 теплицы, взрослые деревья (яблони, сосны, ели, березы, рябины), кустарники с крупной садовой малиной, черной и красной смородиной, крыжовником. Земля долгое время облагораживалась, удобрялась и окультуривалась, сажали все, росло все.

С тыльной стороны участок граничит с бесхозным полем и лесом, там тоже можно организовать огород. Соседи прекрасные, в основном Москвичи. Деревня непьющая, краж нет. У местных можно купить молоко, яйца, сметану. Через 2 дома - пасечник, мед роскошный. Несколько раз в неделю приезжает выездная продуктовая лавка с продуктами.

Очень близко (7-10 мин.пешком) - река Западная Двина с песчаными берегами и удобным подходом к пляжу. Кругом - лес. Рыба - любая, ее очень много. В лесу - любая дичь, животные, даже медведи. Ягоды, грибы. Природа стерильная, в лесу чисто. Подъезд к деревне беспроблемный в любую погоду.

 

Цена 450 000, торг при осмотре.

 

Есть еще фото

 

8-910-400-55-75

post-13672-0-46930800-1447936977_thumb.jpg

post-13672-0-02504800-1447937028_thumb.jpg

post-13672-0-80435800-1447937045_thumb.jpg

post-13672-0-51686100-1447937058_thumb.jpg

post-13672-0-97391900-1447937109_thumb.jpg

Изменено пользователем Juravl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что там за охот.хозяйство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще фото  

Если не трудно, то выложите внутренние фото дома.

Сколько в деревне домов? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что там за охот.хозяйство.

Если купишь я к тебе на охоту)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про землю под домом,   что то надо сказать. По каким документам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что там за охот.хозяйство.

 

Подскажите, что там за охот.хозяйство.

Это обычная деревня, я даже и не знаю, есть ли там охот.хозяйство..... Могу разузнать поточнее у соседей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, узнайте, это ключевая информация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про землю под домом,   что то надо сказать. По каким документам.

 

Если не трудно, то выложите внутренние фото дома.

Сколько в деревне домов? 

post-13672-0-99526900-1448021722_thumb.jpg

post-13672-0-50801800-1448021734_thumb.jpg

post-13672-0-26089400-1448021751_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, узнайте, это ключевая информация.

УЗНАЛА.

Терское региональное общественное учреждение охотников и рыболовов "Межа", участок № 5

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-13672-0-15638500-1448022532_thumb.jpg

Если не трудно, то выложите внутренние фото дома.

Сколько в деревне домов? 

В деревне около 10-15 домов. 

Внутренние фото дома все "семейные", мне как-то неловко здесь выкладывать. Если так важно - пришлю в личку, лица замажу.

Вот еще фотки снаружи:

post-13672-0-94025500-1448023317_thumb.jpg

post-13672-0-11939400-1448023329_thumb.jpg

post-13672-0-39570800-1448023361_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про землю под домом,   что то надо сказать. По каким документам.

Документ серьезный, с гербами, печатями и пр. 

"Шапка":         Свидетельство на право собственности на землю

Текст:   Такой-то такой-то "приобретает право ЧАСТНОЙ собственности на участок земли в Тверской обл, Западнодвинский р-н, дер.Ковали размером 21.610 кв. метров с правом дополнительной "нарезки" до 24 кв.м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все очень здорово! не нужны Карелии и пр,стоимость их не посещений вполне окупит этот дом.  А какова причина продажи,устали от расстояний?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, пришлите, если не сложно. Посмотрю сам, более никому не покажу.

 

По дому.

 

Есть в нём погреб? 

Как устроен водопровод и канализация?

Дом зимнего варианта?

 

По участку.

 

Какой размер участка?

Граничит с соседями  забором или стоит отдельно?

Возможность докупа земли.

 

Что по документам на дом и землю?

 

В январе туда есть подъезд на легковой машине? Я бы подъехал, посмотрел вживую всё. 

 

В тверской области задвинского района две деревни с таким названием. Ваша находится возле деревни Солово?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Документ серьезный, с гербами, печатями и пр. 

"Шапка":         Свидетельство на право собственности на землю

Текст:   Такой-то такой-то "приобретает право ЧАСТНОЙ собственности на участок земли в Тверской обл, Западнодвинский р-н, дер.Ковали размером 21.610 кв. метров с правом дополнительной "нарезки" до 24 кв.м.

приобретает право? из чего следует?( вытекает право)  договор купли продажи, договор передачи (приватизация) наследство, дарение , мена, и тд..основания правоустановки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, пришлите, если не сложно. Посмотрю сам, более никому не покажу.

 

По дому.

 

Есть в нём погреб? 

Как устроен водопровод и канализация?

Дом зимнего варианта?

 

По участку.

 

Какой размер участка?

Граничит с соседями  забором или стоит отдельно?

Возможность докупа земли.

 

Что по документам на дом и землю?

 

В январе туда есть подъезд на легковой машине? Я бы подъехал, посмотрел вживую всё. 

 

В тверской области задвинского района две деревни с таким названием. Ваша находится возле деревни Солово?

1. Погреба нет

2. Рядом с домом прекрасный колодец, вода без накипи. К дому от колодца проведены трубы, заходят в кухню. Вода подается автоматикой насосом. В кухне мойка с классическим смесителем. Под мойкой в кухонной тумбе - бойлер с автоматикой и накопит.бак. Из крана течет горячая и холодная вода - все на автоматике. Слив выведен на улицу, там бывший муж что-то соорудил за домом, типа септика. Слив работает бесперебойно.

В бане к печке подсоединен водяной бак, нагревается вода от топки дровами печи. Из бака - краники. Короче - баня по-русски. Но! При входе в баню попадаешь в раздевалку, которая разделяет парилку от комнаты отдыха. Так вот в самом глухом торце этой раздевалки очень удачная зона для установки душевой кабины (1 м х 1 м), можно тоже там обустроить горячий водопровод.

3. Дом естественно зимний - бревенчатый деревенский дом с большой русской печью. Бревна очень толстые.  Второй этаж (мансарда) - каркассный, но печная труба там тоже прилично обогревает мансарду, комната там большая получилась.

4. Участок  - 22 сотки, но  по докам полагается 24, так что можно отодвинуть забор. Окружение такое: справа - сосед, слева - пустая зона (поле), левее - соседи. За домом - бесхозное поле, граничащее с лесом. Так что, по сути - только справа сосед. А с тыла это поле можно тоже присоединить вплоть до леса, оно совершенно бесхозное. Возможность докупа есть.

5. По докам на дом и на землю уже писала здесь. Все доки - ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ (как земля, так и дом).

6. Подъезд есть круглогодично, мы зимой часто ездили охотиться на легковом авто, проблем не было с дорогой.

7. Да-да, именно та деревня Коволи, которая рядом с Соловы - это наша соседняя деревня. 

post-13672-0-13053000-1448028375_thumb.jpg

post-13672-0-26057600-1448028383_thumb.jpg

post-13672-0-83365900-1448028405_thumb.jpg

Изменено пользователем Juravl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все очень здорово! не нужны Карелии и пр,стоимость их не посещений вполне окупит этот дом.  А какова причина продажи,устали от расстояний?

Причин несколько.

1. Инициировал покупку дома мой бывший муж-охотник-рыболов. Мои родители купили. "Подсели" на огородничество, уезжали туда на пол-года (с весны по осень). 

Предкам уже по 80 лет. В прошлом году отец еще ездил на авто, а теперь ему тяжело на такие расстояния управлять машиной - боится.

Муж уже "охотится" совсем в другой семье. А мне с детьми туда ездить проблематично - они учатся, да и не охотница я :))))

Еще есть дача по Минке, так что теперь думаю перевозить предков туда, пусть там огороды сажают, это поближе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приобретает право? из чего следует?( вытекает право)  договор купли продажи, договор передачи (приватизация) наследство, дарение , мена, и тд..основания правоустановки.

Самый первый док был "Постановление о выделении участка в собственность согласно поданному заявлению с целью застройки и ведения дачного хозяйства"

И след. уже - "Свидетельство на право собственности".

Изменено пользователем Juravl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

 

справа - сосед, слева - пустая зона (поле), левее - соседи.
 

"Не купи дом, а купи соседей"(с)

А что скажете о соседях?

Опишите их вкратце. (постоянные жители или приезжие дачники, характеры, пьющие или нет...)

Священник невдалеке живёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причин несколько.

1. Инициировал покупку дома мой бывший муж-охотник-рыболов. Мои родители купили. "Подсели" на огородничество, уезжали туда на пол-года (с весны по осень). 

Предкам уже по 80 лет. В прошлом году отец еще ездил на авто, а теперь ему тяжело на такие расстояния управлять машиной - боится.

Муж уже "охотится" совсем в другой семье. А мне с детьми туда ездить проблематично - они учатся, да и не охотница я :))))

Еще есть дача по Минке, так что теперь думаю перевозить предков туда, пусть там огороды сажают, это поближе.

Вы очень честны! редкость нашего времени,по сути мы, с братом думаем ему река мне лес нужен.Ваш дом второй от речки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

 

 

 

 

"Не купи дом, а купи соседей"(с)

А что скажете о соседях?

Опишите их вкратце. (постоянные жители или приезжие дачники, характеры, пьющие или нет...)

Священник невдалеке живёт?

Это правда. О соседях рассказать не стыдно - деревня необычна тем, что половина домов в ней занимают Москвичи (купившие там дома, чтобы выезжать на лето отдохнуть и поохотиться. Есть несколько местных бабушек, живущих постоянно, держащих скот (так что молоко, творог, яйца всегда можно купить). Наш сосед справа - архитектор, построил в тех местах какие-то храмы. У него есть кирпичный заводик в Зап.Двине, кирпич очень качественный. Дом себе построил полностью сам, дом необычный, похож на церквушку.

Соседи слева - семья православного батюшки, очень добрые и хорошие люди.

Через 2 дома - живет наш друг из Москвы. Практически безвылазно уже там - охотник, Москва надоела ему. А теперь еще и - пасечник, увлекся разведением пчел, мед очень вкусный. И еще - ценен тем, что может починить любое авто, этим и подрабатывал в Москве.  Пьяниц в деревне нет. Вот в Соловах - да, классическая русская деревня. А в нашей все как-то тихо, интеллигентно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы очень честны! редкость нашего времени,по сути мы, с братом думаем ему река мне лес нужен.Ваш дом второй от речки?

Кажется, третий. Но там так: заканчивается последний дом, но река не сразу (иначе бы в паводки всех залило). Сначала - спуск вниз по тропинке (деревня стоит на возвышении), далее пройти по тропинке через небольшую лесистую зону. А там уже река начинается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! понял, между вами и крайним домом к рек, участок пустой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Ответы ваши меня устроили.

В январе постараюсь приехать, посмотреть всё своими глазами.

Поближе к дате свяжусь с вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! понял, между вами и крайним домом к рек, участок пустой.

Да, слева от моего дома - пустой ничейный участок, а потом уже - дом священника

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...