Перейти к содержанию

Мой первый лосик .


клар
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Охота проходила 300 км . от Москвы 14.11.15 г.

Прежде чем поделиться своими впечатлениями от своей первой охоты  на номере и первым лосем. Говорю Большое спасибо принимающей стороне за гостеприимство и профессиональный подход к самому процессу охоты. а также коллегам  за предоставленную возможность и доверие участвовать в охоте.

Егерьская команда состояла из охотников  мастеров , которые по примеру Дерсу Узала хорошо знают свое дело . Малым числом  загонщиков  и рабочими двумя лайками  смогли организовать  поистине незабываемую трофейную охоту.

Мне в  первый раз довелось стоять на номере, до этого  на протяжении многих лет всегда  ходил в загоны  по собственной инициативе.

Моя зона ответственности состояла не упустить зверя стоя на лесной дороге с прострелом по 90 м в обе стороны. Спереди был плотный ельник и ничего не было видно, поэтому для меня было важно не упустить зверя слева и справа в промежутке 7 м (ширина дороги) . При этом  номера были расставлены так, что стреляя в лево и в право попадание в соседа было исключено. (рельеф и повороты дороги).Готовясь  к зверовой охоте я пристрелял свой гладкоствол  на  35 , 50 и сто метров, поэтому  в себе был уверен на 99 % , да еще мою  уверенность  закрепил случай неделей ранее на охоте по курям  - соба в 30 метрах подняла трех лосей , которых я  поочередно  провел на мушке отрабатывая в голове обработку  выстрела.

До начала загона стоя на номере , я сразу расставил ориентиры по метражу , ориентирами служили кочки , лужи  и деревья  , причем решил  дальше 70 метров в зверя не стрелять .

Охота началась,   минут через 30–ть  издалека стали доноситься крик  загонщиков и лай собак , напряжение с каждой минутой возрастало , т.к. спереди ничего не было видно старался дышать через раз и вслушиваться в даль леса ,  вдруг  в глубине леса  легкий еле слышный хруст ветки и тишина , стою не шевелюсь  (замер )  минут через   5-7 еще  легкий хруст  ,  понятно зверь есть  -стоит напротив  в 30 -40 м и также прислушивается.  Вдруг, в 200 м от меня  раздаются выстрелы ,  стою не шевелюсь  не обращая на них никакого внимания  и тут через  4-5 минут начинается  напротив меня  в лесу движуха , лось пошел  , его стало слышно  но не видно ,  поджатый собаками в 55 м от меня  он решил прорвать мою оборону   пробегая через  дорогу .

Я успел  сделать  один прицельный выстрел и выстрел в угон .  Через  25 метров  лось  замертво упал.

Дождавшись егерей ,  сошел с номера и осмотрел  молодого бычка.

Первая пуля прошла через сердце и застряла под кожей с обратной стороны, вторая угодила в тазобедренный сустав и разбила его.

Радость переполняла меня , первая охота , первый лось …….

Далее ритуалы и т.д. и т.п.

Еще раз всем спасибо.

P.S.  Фото выложу чуть позже , они  находятся у товарища и он пока мне их не прислал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С почином Олег и с полем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем от всей души!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С почином!!!

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С почином, вас!

Отличное начало. Ждём фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем. А судьба выстрелов какова?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С почином!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем и незабываемыми впечатлениями !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

С первым рогатым трофеем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем. А судьба выстрелов какова?

Лицензий было две, инструктаж проводился доходчего даже для тупых.

Перестрела быть не могло , поэтому стрелял смело .

Левых , незнакомых  людей в охоте участия не принимали , разве что я для многих был незнакомый.

На другом конце стрелковой линии  был взят еще один лосик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота проходила 300 км . от Москвы 14.11.15 г.

Прежде чем поделиться своими впечатлениями от своей первой охоты  на номере и первым лосем. Говорю Большое спасибо принимающей стороне за гостеприимство и профессиональный подход к самому процессу охоты. а также коллегам  за предоставленную возможность и доверие участвовать в охоте.

Егерьская команда состояла из охотников  мастеров , которые по примеру Дерсу Узала хорошо знают свое дело . Малым числом  загонщиков  и рабочими двумя лайками  смогли организовать  поистине незабываемую трофейную охоту.

Мне в  первый раз довелось стоять на номере, до этого  на протяжении многих лет всегда  ходил в загоны  по собственной инициативе.

Моя зона ответственности состояла не упустить зверя стоя на лесной дороге с прострелом по 90 м в обе стороны. Спереди был плотный ельник и ничего не было видно, поэтому для меня было важно не упустить зверя слева и справа в промежутке 7 м (ширина дороги) . При этом  номера были расставлены так, что стреляя в лево и в право попадание в соседа было исключено. (рельеф и повороты дороги).Готовясь  к зверовой охоте я пристрелял свой гладкоствол  на  35 , 50 и сто метров, поэтому  в себе был уверен на 99 % , да еще мою  уверенность  закрепил случай неделей ранее на охоте по курям  - соба в 30 метрах подняла трех лосей , которых я  поочередно  провел на мушке отрабатывая в голове обработку  выстрела.

До начала загона стоя на номере , я сразу расставил ориентиры по метражу , ориентирами служили кочки , лужи  и деревья  , причем решил  дальше 70 метров в зверя не стрелять .

Охота началась,   минут через 30–ть  издалека стали доноситься крик  загонщиков и лай собак , напряжение с каждой минутой возрастало , т.к. спереди ничего не было видно старался дышать через раз и вслушиваться в даль леса ,  вдруг  в глубине леса  легкий еле слышный хруст ветки и тишина , стою не шевелюсь  (замер )  минут через   5-7 еще  легкий хруст  ,  понятно зверь есть  -стоит напротив  в 30 -40 м и также прислушивается.  Вдруг, в 200 м от меня  раздаются выстрелы ,  стою не шевелюсь  не обращая на них никакого внимания  и тут через  4-5 минут начинается  напротив меня  в лесу движуха , лось пошел  , его стало слышно  но не видно ,  поджатый собаками в 55 м от меня  он решил прорвать мою оборону   пробегая через  дорогу .

Я успел  сделать  один прицельный выстрел и выстрел в угон .  Через  25 метров  лось  замертво упал.

Дождавшись егерей ,  сошел с номера и осмотрел  молодого бычка.

Первая пуля прошла через сердце и застряла под кожей с обратной стороны, вторая угодила в тазобедренный сустав и разбила его.

Радость переполняла меня , первая охота , первый лось …….

Далее ритуалы и т.д. и т.п.

Еще раз всем спасибо.

P.S.  Фото выложу чуть позже , они  находятся у товарища и он пока мне их не прислал.

Привет Олег! С почином. надеюсь не покинешь и не перебьёт птичников

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Спасибо коллеги за поздравления , второй день сгораю от нетерпения в ожидании фотографий.

 

 bronit

Привет Бронит! Нет конечно , птичку на зверя я не променяю . Тем более моя соба меня не поймет  , да и охота с легавой это красиво и интересно  и по  финансам получается значительно дешевле.

В охоте по зверю в первую очередь мне понравилось общение с интересными людьми , и сам процесс охоты  (подготовка, организация, ответственность возложенная коллективом  , драйв).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это первый  лосик !!! (одинокая лосиха) Которая вышла на меня........

 

post-2653-0-99531600-1447684058_thumb.jpg

Изменено пользователем ОХОТНИК-2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Александр  Григорьевич за фото .

Остается только добавить еще одну , с пробитым  сердцем и вымазанным кровью лицом .

 

8100da967fca.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Готовясь к зверовой охоте я пристрелял свой гладкоствол на 35 , 50 и сто метров

Скажите, как вы это делали? Я имею ввиду пристрелку гладкоствола на разные дистанции. У вас какой-то хитрый прицел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С почином ... Молодца !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

 

 

Скажите, как вы это делали? Я имею ввиду пристрелку гладкоствола на разные дистанции. У вас какой-то хитрый прицел?

Все очень просто. 

Я пристрелял ружье в 10-ку  на 35 м.  а потом стрелял с разных дистанций  внося поправки  (целился выше)

отклонение на 100 м.  14 см.выше 10-ки.

Прицел по ссылке  пост 1268.

 

http://forum.ihunter.ru/topic/8067-ata-arms-neo-12-r-плюсы-и-минусы/page-64

Изменено пользователем клар
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на въезде в  в охот. хозяйство мне понравился доходчивый  информационный знак  :)

 

 

 

bfa334517afb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Офигеть на 35 сек Вашего видео - почему-то мой пес?! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С первым лосем! Поздравляю!

Выстрел прямо в сердце, шикарный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем! Поздравляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С первым лосем! Поздравляю!

Выстрел прямо в сердце, шикарный!

Спасибо Сергей! 

Ну я особо не обольщаюсь , второй по Опе пришелся :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Офигеть на 35 сек Вашего видео - почему-то мой пес?! :D

 Пока ты спал..Он с нами на охоту смотался !!!! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...