Перейти к содержанию

Выезд на охоту 14-15 ноября 2015г


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

На прошедших выходных место охоты для нашей команды оказалось новым, на этой базе мы еще не бывали, в эти местах еще не охотились.

Хотя в соседних лесах мы охотились вполне удачно и не раз, всегда интересно посмотреть что-же там "за холмом".

 

Первый день можно назвать разминочно-тренировочным, по данным моего навигаторы было пройдено почти 15 км.

В пяти проведенных загонах зверь в принципе был, на номера он не особо стремился, а слегка путающиеся в показаниях компасов загонщики и дыры в линии загона лишь помогали зверю уйти стороной или отстояться в кустах.

   

Вечерние посиделки на базе прошли в масштабных политическо-экономических дебатах, но уже в 21 часа я ушел спать и не знаю окончательную версию реформирования миропорядка.

 

Утро второго дня нас встретило зимой и снегом.

Практически все разумно отнеслись к моим словам "а вот теперь пойдемте охотиться, не забывая рюкзаки и фонари".

В первом загоне на меня вышел трофейный козел, красавец глаз не оторвать, уж так мне не хотелось стрелять, он видимо разумно понял еще 3-5 секунд и я все таки решусь так что он понес в лес свои рога вдвое больше ушей.   

В 120-150 метрах, краем поля пробежала гонная "корова", но утро, зима, красота и ... загон прошел без выстрелов.

 

На следующие загоны мы все дальше и дальше углублялись в лес, пока наконец не пришли к болоту для четвертого загона.
Часть болота была достаточно открытой местностью, там я и оставил стрелков с карабинами и стойками для стрельбы.
Загон начался, собака заработала, несколько выстрелов со стороны Паши и Игоря, и в 10 метров от линии стрелков лежит крупный бык (но к сожалению рога остались где-то в болоте).

 

На часах у же 14-00, наши дела налаживаются.
Быстрый забег на 2 км, перекрываем соседний квартал, загонщикам уже дана команды начинать, мы с егерем идем на крайний номера и тут я замечаю как в 30-40 метрах по ходу лось высовывается на просеку и встает на краю в елках.

 

Вскидываю карабин с мыслями если пойдет буду стрелять, но лось стоит в елках не очень понятно, где заснеженный лось, где пушистая елка.

Егерь нашептывает подходи и стреляй, иду по дороге и вижу как лось начинает уходить на стрелковую линию стоящую буквой Г, сообщаю по рации чтобы все были максимально собранными т.к. лось идет вдоль номеров, но по первому снегу идет практически без звучно.

Через 15-20 минут выстрелы со стороны Димы и Сергея, и в рации звучит команда лось готов.

Навигатор показывает почти 16 часов, поздравляю всех с удачной охотой и трудовым воскресным вечером отдыха.   

 

 

P.S. Дима, Сергей и остальные у кого есть дополнительные фото материалы, не стесняйтесь и выкладывайте из в теме.

 

gallery_2_453_303658.jpg

 

gallery_2_453_300768.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, молодца !!! С полем !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем команду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллективу большое спасибо за прекрасно проведенные выходные, всех с полем

post-12333-0-56256800-1447665940_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы-гы... ;)

Стрелки значит в парах начали работать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славная была охота :), причем все ее части.   "Субботний вечер", как поле политических/экономических баталий в исполнении  членов коллектива удался на 5+ :).  Плюрализм мнений,  способ подачи информации ни в коей мере не помешал коллективу красиво выступить в загонах и на номерах в последующий день. :))) Спасибо всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы-гы... ;)

Стрелки значит в парах начали работать...

Лучше парой и в 10-20 метров от линии стрелков, чем полагаться на индивидуальное умение и активно проводить ночь.

Стрельба по второй лосю была крайне сложной, он выходил на номера на всех в штык, выглядывал и снова скрывался в кусты.

Каждый из стрелков нанес не совместимые с дальнейшим существование ранения, но по одному эти попадания могли нас заставить побегать.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инструктаж был четкий.

91a49e5afeb2.jpg

в загон идут все, включая хромых и кормящих

887a77120c7d.jpg

6d45132cdc09.jpg

c41c4ce6c1ec.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воодушевленный отряд направился в "поля"

8b2fd6fefd72.jpg

в лесу - лепота

5fd9516aeaf1.jpg

328d1eba7e81.jpg

8d2a41bbfe6e.jpg

Изменено пользователем s2659
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово!
 
 С полем!Здорово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но как то "безтрофейно"
027c47d4aa90.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На базе, благодаря предусмотрительности Димы, всех ждал БОРЩ. Именно такой, с большой буквы.
e0317830fa21.jpg
5e9f292fd266.jpg
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после чая всем спать!

22de9a97151d.jpg

836c20af1417.jpg

5e206d4ef485.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новый день -  новые надежды
тем более выпал снег
ece188796a9e.jpg
4b7a40fe0080.jpg

09db1e63ac07.jpg
fa8fcccb1b9d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Трудовая охота!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

загон следовал за загоном,
59692b944626.jpg
и вот первый  результат

a831a5177ac0.jpg
71d9ac9909d0.jpg

 

Спасибо всем комрадам за прекрасную охоту!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс!!! Всех с полем!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем команду! Отлично поохотились!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C полем,   это вы во сколько до дому добрались ? =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем!

Много пропустил - БОРЩ,дебаты.

Сергей - спасибо за фоты,очень живописно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем команду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с полем.

Получилось практически образцово-показательно. И находились, и настоялись, и даже пострелять получилось. У меня, так вообще впервые за три сезона. Правда, я много пропускал выездов. Но всегда стремился присоединиться к команде! А наши трофеи от нас не уйдут. Пусть подрастают!

Судя по "пенькам" первого добытого лося, "люстра" там должна была быть приличная. Но по следу искать не пошли, решили, что еще вчера-позавчера лось решил прикинуться коровой, дабы прошмыгнуть нетронутым. Но у нас не забалуешь! Лось взят, и это вселило в команду особую надежду на продолжение охоты. И надежда сбылась!!!

Всем спасибо за отличную охоту, прекрасные загоны, веселую компанию и великолепную организацию (как всегда) всего процесса. Игорю самый большой респект от меня лично, что не дал смертельно раненому лосику скрыться в чаще лесной на большом удалении, а положил его окончательно в 5 метрах от линии стрелков.

Отдельное спасибо Михаилу (Трубник) за сверхкомфортную доставку в угодья и обратно на базу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C полем,   это вы во сколько до дому добрались ? =)

Железное правило - выстрел в 16.00, дома в 24.00. Это, конечно, если нет привходящих дополнительных :db:  . Вчера не было :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C полем,   это вы во сколько до дому добрались ? =)

Ну лично у меня получилось всего за 2,5 часа. Минка просто летела, да и на бетонке не стоял особо. Только переезд один занял минут 10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!! Стрелков с трофеями!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...