Перейти к содержанию

Ищу компанию для охоты.


ser70207025
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, Seth сказал:

Не заметно.... ))) Даже на форуме людей мало местных, а в реале и того меньше. Большинство стремится ездить в соседние области, а в своем районе желающих помочь охотхозяйству не встречал пока.

О чём вообще речь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......

Изменено пользователем Seth
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На весь район не хватит не сил не денег, но если понемногу делать с чего-то начать глядишь и кто-то другой тоже станет этим заниматься.

Изменено пользователем Seth
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....

Изменено пользователем Seth
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Seth сказал:

Помощь заключается в создании солонцов, чесалок, ванн купальных и кормушек чтобы зверь не уходил в соседние охотхозяйства где есть кормовая база. Естественно это все за свои кровные деньги. Желающих таковых мало, зато все желают зверя добывать. И как бы не хаяли нашего нового госохотинспектора только благодаря его работе появились косули, кабаны, тетерева.

кабан нафиг не нужен. лось, коза, олень - другое дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Seth сказал:

Помощь заключается в создании солонцов, чесалок, ванн купальных и кормушек чтобы зверь не уходил в соседние охотхозяйства где есть кормовая база. Естественно это все за свои кровные деньги. Желающих таковых мало, зато все желают зверя добывать. И как бы не хаяли нашего нового госохотинспектора только благодаря его работе появились косули, кабаны, тетерева.

Взносы, путевки не считаются за помощь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....

 

Изменено пользователем Seth
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Seth сказал:

Считаются, да вот только большая часть этих взносов идут не по их прямому назначению. Как не в России живете))))

 

Тогда нафиг помоготь, если МООИР деньги тырит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......

Изменено пользователем Seth
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Seth сказал:

Считаются, да вот только большая часть этих взносов идут не по их прямому назначению. Как не в России живете))))

 

Не понятно к чему Вы все это. Кто охотится, тот платит деньги, а Вы предлагаете еще и корма за свои деньги вдобавок покупать? И вообще делать всю работу за охотхозяйство?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Seth сказал:

как бы не хаяли нашего нового госохотинспектора

А как его Ф.И.О?

 И что же он,госохотинспектор такого сделал,что-

1 час назад, Seth сказал:

только благодаря его работе появились косули, кабаны, тетерева.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....

Изменено пользователем Seth
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Seth сказал:

 Естественно это все за свои кровные деньги. Желающих таковых мало, зато все желают зверя добывать.

Вот-вот... 

Я давно говорю: мало платить налоги. Надо самим выходить и строить школы, садики, больницы, ремонтировать дороги. А то как болеть, так все готовы, а как построить больницу за свои деньги - так никого нет... Как по МКАДу ездить - так каждый день желающие есть. А как выйти, помочь поменять асфальт - так никого нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....

Изменено пользователем Seth
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Seth сказал:

Нуда, два пакета соли для солонца миллионы денег стоят, и пень в лесу найти или поваленное дерево это огромная проблема.... Как интересно сравнивать вещи абсолютно разные в ценовой категории и разного целевого назначения.

Вадим, а для Вас два пакета соли не деньги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Seth сказал:

Нуда, два пакета соли для солонца миллионы денег стоят, и пень в лесу найти или поваленное дерево это огромная проблема.... Как интересно сравнивать вещи абсолютно разные в ценовой категории и разного целевого назначения.

Два пакета соли и пень я лучше потрачу для своих нужд. Сделаю солонец зайцам. И гонять их в сезон буду .

 А хозяйство, если хочет денег за копыто поднимать, пусть вложется само. А то как в той поговорке получается и рыбку сьесть и на велосипеде прокатиться)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Seth сказал:

Он не боится чинуший, пересажал все браконьеров, все дела довел до суда.

И только из-за этого стало больше интересов,кабанов и косуль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....

Изменено пользователем Seth
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то ахинею вы плетёте какуюто, уважаемый. В каждом хозяйстве полно людей которые активно помогают штатным сотрудникам в биотехнии, охране, кормлении. Я председатель одного из таких коллективов. В среднем, 2 раза в месяц, отрабатываем в угодьях. Вчера вот только завозили корма на прикормочные, на своём снегоходе. Никто не заставляет делать что либо бесплатно. Любая помощ(отработка) строго фиксируется и переводится в определённые преференции. У нас обычно, за 2-3 часа работы, ставят от 2 трудодней. 4 трудодня это минус отработка, при уплате ежегодных(1700₽). 6 это участие в охоте на копытных, по спортивной цене. 11 это все сезонки за 50%. 26, бесплатный кабан.

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....

Изменено пользователем Seth
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Seth сказал:

Хотя знаю и таких кто по 30 носит и всегда с добычей в сезон и как следствие целый год с мясом.

Так он же всех пересажал!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Seth сказал:

Деньги, но не такие огромные чтобы в перспективе зверь захаживал на территорию и обитал поблизости для его добычи. 

Вадим, я же от Вас тоже много не прощу... Вот сейчас у меня во дворе чистят снег рабочие. Приезжайте ко мне, я Вам даже такси оплачу. Помогите им.

Сделаете доброе дело. Я же не прошу Вас свои деньги платить? У Вас сегодня, скорее всего, выходной. Приезжайте. Я Вам даже лопату дам. Хорошу. Фискарс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....

Изменено пользователем Seth
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Seth сказал:

 

Понимаете, мы с Вами живем в правовом рыночном государстве. Не я это придумал. Это выбрали люди в 1991 году.

Соответственно, у меня с Обществом заключен договор. По этому договору я плачу деньги, а Общество предоставляет мне право охотиться. Соответственно, это Общество заинтересовано в том, чтобы я охотился, платил деньги и Общество на это жило.

И в интересах Общества проводить биотехнические мероприятия для животных. 

А Вы сейчас хотите мне сказать, что я должен платить деньги, должен еще и на свои деньги покупать корма и т.п.

Мне это зачем? Я лучше поеду в другой район, другую область. Где более щепетильно относятся к развитию хозяйства. И когда мое Общество загнется, то его купит соседнее, более  успешное. И наладит там работу. Это называется конкуренция, которая во всем цивилизованном мире является двигателем прогресса.

А Вы нам предлагаете вернуться в СССР. Не нужно путать свою шерсть и "государственную". Это Общество должно быть заинтересовано во мне. А у нас все наоборот получается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Seth сказал:

Ну вот сами и почистите, а я чищу у себя дома.

И вот все встало на свои места :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...