Перейти к содержанию

Помогите решить


Шкипер
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А еще бесит отсутствие харизматичного ( а впрочем, хоть какого-нибудь) трудовика. Сначала труд у мальчиков  вела тётенька, сейчас слилась и она.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

класс из 10 человек пошли на занятия в бассейн. 3 из них утонуло, сколько детей научились плавать? Мы тоже в бассейн ходим заниматься.....

слушайте, да это просто идиотизм какой, эту задачку нужно отправить в Министерство образования и нажаловаться на них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С английским, который преподают в наших школах не поступишь ни в один ин яз, только с индивидуальным репетитором и курсами при вузе, иначе потерянное время и все.

Насчет труда, у нас, сын в 7 учится, вообще его нет, вместо труда информатика. В расписании информатики нет, но вместо труда есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink: Техническое,политическое,педагогическое,экономическое.

18 лет практического педстажа в ПТУ и колледже.

Ощущаю себя полным идиотом. Я в шоке.

Супруга-филологическое и экономическое.

Прочитала,ушла и уже минут пятнадцать ходит задумчивая

 

Собрала внуков в сад.Выпроводила молодых и задумчиво так и грустно говорит:

-И всё это предстоит нам в следующем году?

-Ужас! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще бесит отсутствие харизматичного ( а впрочем, хоть какого-нибудь) трудовика. Сначала труд у мальчиков  вела тётенька, сейчас слилась и она.

Полностью с Вами согласен.

Прошло почти полсотни лет ,а я до сих пор помню и добрым словом вспоминаю своего школьного учителя по труду"трудовика".

Даже сейчас,табурет сварганить-пожалуйста.Лавочку? Нет проблем! А уж слесарный курс был его коньком(впрочем как и у меня впоследствии).

 Он был самым уважаемым ,любимым и в то же время подтруниваемым  ребятнёй человеком в школе.

О школьных "трудовиках" можно и стихи и песни слагать

Иногда слегка навеселе.Бывало и такое и чаще всего, если всё было в рамках, не замечалось администрацией школ.

"Трудовик" в школе -это рабочая ездовая собака,которая пока может двигаться, везёт на себе столько ,сколько нормальный человек вывезти не  в состоянии

Эл.выключатель,светильники,сорвало ли кран в столовой или в  мальчишечьем туалете разорвало от взрыва петарды унитаз,разорвался линолеум или выкрашивается паркет в коридорах,починка парт ,стульев,да впрочем и любой школьной мебели,скарба и различнейшей школьной техники  от лабораторной эл.плитки в кабинете химии до телевизора или видика  в кабинете директора.

Починка сломанных дверей,починка  или замена замков в кабинетах(залитые клеем ,спичками или свинцом ) перед контрольными,выбитые стёкла , покраска всего что поцарапано  или осквернено граффити,починка всего что только возможно починить своими руками без привлечения академиков РАН,спецов с завода им. Хруничева и нанотехнологий из Сколково.

Электрик,сантехник,слесарь,плотник,стекольщик,маляр,штукатур,радио и телемастер  и т.д. ,это всё потом,завтра,когда деньги у школы появятся или родитель с деньгами или просто знающий или не равнодушный.

А сейчас: Гав-Гав! Пошёл! Есть безотказная школьная ездовая собака по кличке ТРУДОВИК!

С ребятнёй или один делай это сейчас,во время учебного процесса,не запуская свой,следя в четыре глаза за соблюдением ТБ,а затем не забудь проверить учебные работы,убрать мастерскую или мастерские(счастье),привести в порядок и починить истёрзанный маленькими неандертальцами за четыре пары инструмент и оборудование,выставить оценки,заполнить журналы.Составить ежедневный рабочий план на следующий день или неделю и тему(это если завуч нормальная и адекватная тётка и в ближайшем обозримом будущем не маячит проверка из департамента образования или округа). Отнести ей это на подпись.Дождаться её визы(у неё вызваны родители),попутно починив секретарю учебной части шнур от электрочайника и заменив пустой баллон на полный в кулере. И вниз,скорее в мастерскую.

А потому что есть ещё кружок или кружки .Начального технического моделирования,судомодельный,авиа, выжигания, и т.п.Слава Богу! Доп.пед нагрузка за очень смешные деньги,но зато услада для измученной души,потому-что туда ходят ребята которым это как и тебе интересно -маленькие,несмышлёные,но единомышленники.

И тут тебе внезапно напоминают (пришла заботливая родительница без вызова) что ты ещё и классный руководитель.Благо это с трудовиками бывает не очень часто.За классное руководство (как говорят ,неплохо оплачиваемое в последнее время) дерутся другие педагоги.

 

А ещё он (по доброму) воришка,помоечник,старьёвщик и большущий хомяк.

Потому-что у настоящего школьного трудовика должен быть бьольшущий чулан ,а в идеале школьный подвал,который он ,на худой конец с матом делит с зам. директора школы по АХЧ,в просторечии с завхозом.

Отношения трудовика и завхоза это непередаваемое зрелище ,а иногда и действо.Камасутра - отдыхает!

В их отношениях очень трудно понять -"кто кого" :D .

Об этом можно писать отдельно и очень много.

В той части подвала которую по умолчанию отдали трудовику царит хаос.

старые стиралки,телевизоры,другая техника,разнокалиберные обрезки труб,фанера,доски,бруски,прутки и др.А если трудовику повезло и его предшественник тоже был хомяком,то и ящики с  поковками молотков,зубил,крейцмесселей,плоскогубцев,циркулей и многого другого.

Настоящий трудовик никогда не пройдёт мимо валяющейся на помойке металлической ,а сейчас и пластиковой водопроводной трубы ,хорошего куска фанеры(выжигание,выпиливание) ,бруска или досок. Всё потащит к себе в закрома. Всё для дела пригодится.

Ведь он ТРУДОВИК а не лектор, с указкой объясняющий у доски  на плакате устройство водопроводного крана, или как нарезать резьбу на болт или гайку.Только по плакату не научишся  работать рубанком ,стамеской,зубилом,молотком.Гвоздь по плакату не забъёшь,шуруп не ввернёшь.

Только практика,только своими ручками,с синяками и ссадинами. Тогда вырастают настоящие рукастые мужики,а не криворучки которые в 13 лет не умеют зажечь спичку. Честное слово не шучу.(сам был свидетелем этого дебилизма).

У ТРУДОВИКА во главе стоит " Его Величество Напильник", а не бумажный плакатик.

 

Вот такой он,практически повсеместно исчезающий,краснокнижно-реликтовый вид педагога " ТРУДОВИК обыкновенный школьный синехалатный"! <_<

Извините за сей опус.

Получилась какая-то хвалебная ода ТРУДОВИКУ-школьному преподавателю начального трудового воспитания.

Просто это мне очень близко и до боли знакомо. Я знаю это не по наслышке ,а по собственному опыту.

Я после флота сам работал мастером производственного обучения в ПТУ а  затем преподавал спец.дисциплины в техническом колледже.

Педстаж 18 лет.

После девятого класса в колледж приходят ребята которые в своей основной массе молоток или отвёртку в руках держать не умеют.

В школе ,как и в вашем случае уроки труда числились номинально ,а реально их никто не проводил. В лучшем случае уборка территории школы.

Мне искренне жаль современных мальчишек .У девочек домоводство всё-же хоть как-то но проводится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В споре между физруком и трудовиком победил трудовик. Потому что каратэ- это каратэ, а молоток-это молоток...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С английским, который преподают в наших школах не поступишь ни в один ин яз, только с индивидуальным репетитором и курсами при вузе, иначе потерянное время и все.

Насчет труда, у нас, сын в 7 учится, вообще его нет, вместо труда информатика. В расписании информатики нет, но вместо труда есть.

Не обобщайте всех под одну гребенку. Английский сейчас на высочайшем уровне преподают, причем многие его лучше чем русский уже знают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Преподают на высочайшем уровне в лингвистических университетах, но не в школах, даже после школы с углубленным изучением иностранного языка,

выпускник без курсов и дополнительной подготовки не сможет поступить на бюджет. Я имею ввиду именно бюджет. По поводу платного обучения речи вообще не идет, хотя в МГЛУ с платных постоянно отчисляли, даже на 5 курсе. очень сложно поступить, а тем более учиться. Моя дочь в этом году

закончила МГЛУ бюджет вечернего отделения и это было последний вечерний выпуск, сейчас вечерних отделений уже нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Преподают на высочайшем уровне в лингвистических университетах, но не в школах, даже после школы с углубленным изучением иностранного языка,

выпускник без курсов и дополнительной подготовки не сможет поступить на бюджет. Я имею ввиду именно бюджет. По поводу платного обучения речи вообще не идет, хотя в МГЛУ с платных постоянно отчисляли, даже на 5 курсе. очень сложно поступить, а тем более учиться. Моя дочь в этом году

закончила МГЛУ бюджет вечернего отделения и это было последний вечерний выпуск, сейчас вечерних отделений уже нет.

Именно в школах и преподают, причем с учителей английского спрос выше чем с учеников, я как муж англичанки и классного руководителя - ответственно заявляю! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я как муж англичанки и классного руководителя - ответственно заявляю!

Ваше поручительство как мужа англичанки и классного руководителя достойно внимания и не более того.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда учительница английского гордо заявляет, что учит детей ГОВОРЕНИЮ, я начинаю чесаться. Что это за слово такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда учительница английского гордо заявляет, что учит детей ГОВОРЕНИЮ, я начинаю чесаться. Что это за слово такое?
 

 

И???  Нормальное слово, обозначает вид речевой деятельности! 

Мы, самостоятельно похабим родную речь, а потом жалуемся на преподавателей. 

 

Вот слово - Дрочить, исключительно употребляется как похабное, хотя изначально, да и сейчас в некоторых северных областях и у староверов в Бурятии это слово в постоянном разговорном обиходе " Не чурайся - пойди собаку придрочи, она к тебе и привяжется". Обозначает - Ласкать! Поэтому не стесняемся, если чего не знаем - подходим к учителю и спрашиваем его об этом, а не выставляем себя ... на форуме! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"причем с учителей английского спрос выше чем с учеников" - согласен с Вами. Спрос большой, да толку мало. Если дополнительно не заниматься - результат ноль. Они работают на отчетность, а не на знания. Дают материал на дом, утром его спрашивают, а что, почему так читается и т.д. - мама с папой объясняют. У Них же отчетность!

"если чего не знаем - подходим к учителю и спрашиваем его об этом, а не выставляем себя ... на форуме!" - конечно можно спросить, но это уже будет на занятии когда с его спрашивают, а "мы объясняли это на предыдущем уроке".

Вы много видели первоклашек, которые идут с вопросами к незнакомой учительнице? Все вопросы у родителей, а "эта тетенька строгая и объясняет не понятно". Она же имеет высшее образование и изучила все методики! И ни как ей не опуститься до уровня 1-го класса.  

Alez, у Вас дети в школе учатся или Вы видите только сторону одной медали?

​На самом деле у преподавателей работа не сахар, но они сами туда пошли. Вот после такого: работы много, желания мало - у нас и спутники падают, дороги разваливаются....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"причем с учителей английского спрос выше чем с учеников" - согласен с Вами. Спрос большой, да толку мало. Если дополнительно не заниматься - результат ноль. Они работают на отчетность, а не на знания. Дают материал на дом, утром его спрашивают, а что, почему так читается и т.д. - мама с папой объясняют. У Них же отчетность!

"если чего не знаем - подходим к учителю и спрашиваем его об этом, а не выставляем себя ... на форуме!" - конечно можно спросить, но это уже будет на занятии когда с его спрашивают, а "мы объясняли это на предыдущем уроке".

Вы много видели первоклашек, которые идут с вопросами к незнакомой учительнице? Все вопросы у родителей, а "эта тетенька строгая и объясняет не понятно". Она же имеет высшее образование и изучила все методики! И ни как ей не опуститься до уровня 1-го класса.  

Alez, у Вас дети в школе учатся или Вы видите только сторону одной медали?

​На самом деле у преподавателей работа не сахар, но они сами туда пошли. Вот после такого: работы много, желания мало - у нас и спутники падают, дороги разваливаются....

И дети учатся, и сам учился.

Вы правильно сказали - они сами туда пошли, но и вы сами своих детей в такие школы определяете, в чем проблема найти школу лучше, либо частную школу?

По поводу боязни первоклашек - бред, учителя в начальных классах более воспитатели, нежели преподаватели, они и есть как раз - учителя, которые разъясняют на понятном  и доступном языке, по крайней мере те, которых я знаю. У вас (без конкретики) - все не такие, то доктора козлы только бабки тянут, то учителя тупые, то водители придурки... То в разрешиловке дураки, не понимают, то дальнобойщики мешают. А самая главная отговорка, в большинстве случаев - "Они сами туда пошли, никто их не заставлял".  

Поэтому в большинстве случаев не преподаватели уроды, а родителям наплевать, точнее время на разборку с учителями у них есть, на форуме поторчать по нескольку часов в день есть, а с ребенком позаниматься нет! 

Изменено пользователем alez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю слово "говорильня" - это когда болтают ни о чем. А еще знаю "разговорная речь". А когда в учебниках какой-то чудак пишет идиотские слова, этому не надо радоваться. В учебнике русского языка читала : "...возьмите глагол в форме инфинитив..." . Что, русские слова кончились? Или морфемный разбор слова. 15 минут ищешь, что это такое, потом выясняется, что это разбор слова по составу. А сочинения на тему: "Что делают ваши вещи, когда вас нет дома?" Это тест на оригинальность мышления или тест психиатра? Alez, а Вам Вашего образования хватает, чтобы детям помогать уроки делать?

 

p.s. Про драчевые напильники мы, кстати, слышали..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю слово "говорильня" - это когда болтают ни о чем. А еще знаю "разговорная речь". А когда в учебниках какой-то чудак пишет идиотские слова, этому не надо радоваться. В учебнике русского языка читала : "...возьмите глагол в форме инфинитив..." . Что, русские слова кончились? Или морфемный разбор слова. 15 минут ищешь, что это такое, потом выясняется, что это разбор слова по составу. А сочинения на тему: "Что делают ваши вещи, когда вас нет дома?" Это тест на оригинальность мышления или тест психиатра? Alez, а Вам Вашего образования хватает, чтобы детям помогать уроки делать?

 

p.s. Про драчевые напильники мы, кстати, слышали..

И для своих хватает и для чужих. :) А, если чего не хватает, то ищем и думает не в Википедии, а смотрим где для детей познавательные лекции по Химии, Физике проходят. Политехнический музей и его лекторий никто не отменял. А если совсем плохо, то есть бартер, у меня супруга занимается с детьми участников нашего форума, а их супруги помогают по математике и химии, в случае чего... 

Изменено пользователем alez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, на форуме поторчать по нескольку часов в день есть, а с ребенком позаниматься нет! 

У меня сейчас каникулы. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А учиться и развиваться надо только в неканикулы? В праздники много мероприятий для детей разного уровня развития и возрастных групп, начиная от выставки Политеха на ВДНХ, заканчивая различными англо-французскими елками. Сейчас выбора вагон, если бы у меня в мое школьное время был бы такой выбор, я дома б только кушал и спал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как Вам удается в цепочку  работа-выставки-уроки-елки впихнуть раздел "охота"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы у меня в мое школьное время был бы такой выбор, я дома б только кушал и спал.

а по моему все в то время только кушали дома и спали, остальное время проводили во дворах и кружках. А сейчас еле успевают делать уроки, а то и вообще не успевают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как Вам удается в цепочку  работа-выставки-уроки-елки впихнуть раздел "охота"?

Очень просто, надо в жизни заниматься той работой, которая дает удовольствие и является твоим увлечением! 

А сейчас еле успевают делать уроки, а то и вообще не успевают.
Интернет отключите.. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умоляю Вас любезный гений, причем тут интернет, с интернетом они наоборот все сделают четко, быстро и грамотно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умоляю Вас любезный гений, причем тут интернет, с интернетом они наоборот все сделают четко, быстро и грамотно.

Тогда не плачьтесь и не кричите тут, а идите на вумен ру, там таких как вы сотня... :) А тут, среди охотников разные люди и учителя, и медики и сотрудники органов присутствуют, а не только гламурные обладатели Косми и других модных штучек... 

Изменено пользователем alez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На обиженных воду возят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На обиженных воду возят.

Вот и я о том же! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...