Перейти к содержанию

28 ноября Клуб "ШЕРНА" приглашает на турнир по пулевой стрельбе


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

"Хотьбы" от слова "хотеть"? 

 

типо учителка,чтоли )))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

типо учителка,чтоли )))) 

Андрей, не сердитесь :) 

Просто забавная фраза получилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приеду с женой)))обещал показать ей зоопарк)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С вероятностью 50/50 буду. 

Предложение к организаторам: может мишени стандартные заготовить? Размером побольше и чтобы границы секторов четкие были, т.к. на этих мишенях пуля 12 калибра сразу 2-3 сектора пробивает, а учитывая размытые границы секторов, возникает множество споров во сколько очков оценивать пробоину.

 

Спасибо за предложение ,  споров не возникало , ниже 

финальная стрельба победителя.  8-7-6   21 очко  

Подсчет очков ведется   по ближнему к центру краю пробоины

 

 

f1fd66090adc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если нарисуется еще пара красавцев с Гауланди. Как в первой очереди в прошлый раз. То о мишеньках по-толще и по-шире задуматься можно =) Вспоминаем пробои от пуль диаметром в 6-7-8см.

 

Может попросить народ по возможности подкалиберные привозить ?

 

Сам к сожалению не попадаю. Это уже третье мероприятие по интересам, которые пересекаются по одной дате. Но за самое первое уже проплачено. И надо ехать туда.

Изменено пользователем RAM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если нарисуется еще пара красавцев с Гауланди. Как в первой очереди в прошлый раз. То о мишеньках по-толще и по-шире задуматься можно =) Вспоминаем пробои от пуль диаметром в 6-7-8см.

 

Может попросить народ по возможности подкалиберные привозить ?

 

Сам к сожалению не попадаю. Это уже третье мероприятие по интересам, которые пересекаются по одной дате. Но за самое первое уже проплачено. И надо ехать туда.

Александр , в прошлый раз мы вешали мишень непосредственно к шпалам  , и  от ряда пуль пробоины были большие (до разрыва мишени) , т.к. отлетали щепки , после стрельбы  нескольких  (  первых) участников .

в ходе соревнований  оперативно были пришиты щиты из толстой фанеры , и проблемы не стало. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предварительно записались  - Участники :


1)Кошкин А.В.


2)Сухарев О.В.


3)Полянский А.С.


4)Манохин Е.М.


5)Азоян С.И.


6) Аникин  К.В. 


7) Федотов В.Ф.


8.)Зибик А.В.


9) Крамаров Д.С.


10) Суслов А.


11) Медведев В.


12) Коваленко С.  + 2


13)


14)


15) Шершуков С.


16) Крылова И.Е.


17)Фомин Е.Г.


18) Акишин А.В.


19)Курмашов Е.Д.


20)Атапин Е.В.


21) Скачков Д.И.


22)Медведев А.Г.


23) Куликов Д.А.


24)Белилов А.М.


25) Пантюхин И.Н.


26) Головлев С.А.


27) .....


 


 


Список будет обновляться по мере поступления заявок.


Изменено пользователем ОХОТНИК-2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег еще два стрелка с коврова и Петр Яковлевич .

Ух !!! Я в пятницу с утра наверно заеду. Мне эфеби пристрелять надо:(

Сам понимаешь я на кабана или на минимум гуся губу раскатал.

И закатывать не собираюсь:) а там как пойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений  .  Хорошо , буду иметь ввиду .

Но мне нужны данные заранее.

ФИО +  № билета 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петр Яковлевич сказал сам все скинет. А за с Коврова я чуть позже скину.

Олег если будет больше 30-40 стрелков может на три команды разделимся?

И есть возможность три стрелковые линии организовать?

Темнеет уже в три дня, успеем?

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

успеем если не будем долго раскачиваться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа активнее откликаемся на предложение  участия в соревновании,по определению Вильгельма Телля,из наших охотников!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений  ,  команды будет 2-е согласно положения  .

Если будет много участников  ,  на рубеж будут выходить сразу  4 стрелка  (по 2-а из каждой команды)

Изменено пользователем клар
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо за предложение ,  споров не возникало , ниже 

финальная стрельба победителя.  8-7-6   21 очко  

Подсчет очков ведется   по ближнему к центру краю пробоины

 

 

f1fd66090adc.jpg

 

Да на этой-то мишени все очевидно, нет смысла ее выкладывать. А почему же победитель не выкладывает мишень второго тура? Вот я о чем... Там-то спор был, и результат пересмотрели. И это был не единственный случай.

Вот поэтому я и предлагаю для устранения всех сомнений выбрать мишени с четкими границами секторов (а на тех мишениях, которые использовались, края размытые, это даже на фото видно, вот и споры возникают). Не так принципиален размер мишени, как четкость линий. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вячеслав  все мишени находятся у администрации клуба Шерна , я их не храню и не фотографировал , а   если по чесноку , то в финал я должен был проходить без перестрелки , на более высоком уровне соревнований мне бы засчитали 18 очков , но как говориться все в пользу гостей.

Даже на мишени  выше  6-ка спорная  , т.к. пуля подкалиберная и при наложении шаблона 12К  - пробой  заденет  семерку , но это уже история  и как говорят после драки кулаками не машут.

Так что приезжайте отстаивайте свою правоту на месте , и выигрывайте .

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вячеслав  все мишени находятся у администрации клуба Шерна , я их не храню и не фотографировал , а   если по чесноку , то в финал я должен был проходить без перестрелки , на более высоком уровне соревнований мне бы засчитали 18 очков , но как говориться все в пользу гостей.

Даже на мишени  выше  6-ка спорная  , т.к. пуля подкалиберная и при наложении шаблона 12К  - пробой  заденет  семерку , но это уже история  и как говорят после драки кулаками не машут.

Так что приезжайте отстаивайте свою правоту на месте , и выигрывайте .

Удачи.

Олег, я вовсе не хотел обсуждать результаты предыдущих соревнований, т.к. абсолютно согласен, что "после драки кулаками не машут", это уже история. 

Я лишь предложил поменять мишени, чтобы не было спорных моментов или максимально их сократить.  Но ведь ты сам пишешь: "6-ка спорная"...А я от себя добавлю: это еще не самая спорная пробоина из тех, которые были в прошлый раз... На большой мишени такие спорные моменты будут сведены к минимуму, а если еще мишень будет типографская с тонкими ровными краями секторов - то вообще супер! Хотелось бы участвовать в соревнованиях по стрельбе, а не в соревнованиях по убеждению судей :)

 

В чем проблема-то? Мишени недорогие, в принципе могу заглянуть в магазине посмотреть где продаются, закупить при необходимости... Ну это если будет на то согласие организаторов.

Изменено пользователем Buratino
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вячеслав , я как посредник и участник соревнований  согласен на любую мишень , единственное что мне нравиться в данной мишени , что  она с небольшими делениями , а следовательно можно вести более точный подсчет очков .  

У нас же высокоточная стрельба?

Хотя когда  6 из 10 человек  выбьет  50  из 50 (например : в мишень кабан или олень )  и потом еще в 2-х ; 3-х перестрелках будут доказывать кто точнее, 

В этом тоже есть свой кураж  и прелесть.

 

Вопрос к руководству и главному спонсору турнира -     Александр Григорьевич   - если возможно сделайте пожалуйста мишени более резкими / контрастными  . 

 

Спасибо.

Изменено пользователем клар
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги,  на предстоящих соревнованиях  главный судья по мишеням будет независимый эксперт  мастер спорта международного класса  Жуков Андрей Викторович .

И еще ряд специалистов помощников  далеких от охоты но максимально приближенных к стрелковому спорту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вячеслав , я как посредник и участник соревнований  согласен на любую мишень , единственное что мне нравиться в данной мишени , что  она с небольшими делениями , а следовательно можно вести более точный подсчет очков .  

У нас же высокоточная стрельба?

Хотя когда  6 из 10 человек  выбьет  50  из 50 (например : в мишень кабан или олень )  и потом еще в 2-х ; 3-х перестрелках будут доказывать кто точнее, 

В этом тоже есть свой кураж  и прелесть.

 

Вопрос к руководству и главному спонсору турнира -     Александр Григорьевич   - если возможно сделайте пожалуйста мишени более резкими / контрастными  . 

 

Спасибо.

Олег, ну зачем же доводить до абсурда? Мишени "кабан" и "олень" для таких соревнований не совсем подходят, есть более подходящие мишени. Просто пробоина от пули 12 калибра около 15 мм (от пули зависит), а ширина сектора на той мишени, что была - около 12 мм., вот пуля и цепляет 2-3 сектора на мишени. А если на мишени ширина сектора будет 20-30 мм. - будет все гораздо яснее при подсчете очков. Ну и на самодельных мишениях границы секторов "мутные", судьям не позавидуешь. Когда возникает спорный момент - поди еще разберись: зацепила пуля границу или впритык прошла. И калиберное кольцо тут не особо помогает, т.к. его ведь можно по-разному приложить... какой результат нужен, тот и подтвердится с помощью калиберного кольца...

Ну а то, что 6 человек из 10 выбьют все "10" - из области фантастики... Перестрелок будет столько же, сколько и было, а может и меньше. 

Я еще раз повторюсь: не так важен размер мишени (можно и в маленькую стрелять), как важны четкие границы секторов, чтобы было меньше спорных моментов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вячеслав . Причем здесь абсурд.

В этом году  4 раза  принимал участия в официальных соревнованиях по пулевой ,  работая  в мишень  кабан (бегущий)  и олень (неподвижная).

 

Кстати , вы сами будете принимать участие ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кстати , вы сами будете принимать участие ??

Хотелось бы, но пока есть непонятки с планами. Поэтому пока не записываюсь.

Если я в субботу приеду без предварительной записи, это ведь не будет большой проблемой? (сезонка в Ногинский район есть).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сезонка есть ,  проблем нет.  

Приезжайте будем рады.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запишите, пожалуйста, на всякий случай Ховова М.А.

Группу поддержки ещё не нашла. Но очень хочу поучавствовать.

Копии документов в личку? Кому?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данные мне в личку (желательно фото документа)


 


Предварительно записались  - Участники :


 


1) Кошкин А.В.


2) Сухарев О.В.


3) Полянский А.С.


4) Манохин Е.М.


5) Азоян С.И.


6) Аникин  К.В. 


7) Федотов В.Ф.


8.) Зибик А.В.


9)  Крамаров Д.С.


10) Суслов А.   Свирский О.А.


11) Медведев В.


12) Коваленко С.  + 2


13)


14)


15) Шершуков С.


16) Крылова И.Е.


17) Фомин Е.Г.


18) Акишин А.В.


19)Курмашов Е.Д.


20)Атапин Е.В.


21) Скачков Д.И.


22) Медведев А.Г.


23) Куликов Д.А.


24) Белилов А.М.


25) Пантюхин И.Н.


26) Головлев С.А.


27) Ховова М.А.


28) .............


 


 


Список будет обновляться по мере поступления заявок.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги , информация на 15:00 сегодня 


 


1) Кошкин А.В.


2) Сухарев О.В.


3) Полянский А.С.


4) Манохин Е.М.


5) Азоян С.И.


6) Аникин  К.В.  - под вопросом ?????


7) Федотов В.Ф.


8.) Зибик А.В.


9)  Крамаров Д.С.


10) Суслов А.   Свирский О.А.


11) Медведев В.


12) Коваленко С.  + 2


13)?


14)?


15) Шершуков С.


16) Крылова И.Е.


17) Фомин Е.Г.


18) Акишин А.В.


19)Курмашов Е.Д.


20)Атапин Е.В.


21) Скачков Д.И.


22) Медведев А.Г.


23) Куликов Д.А.


24) Белилов А.М.


25) Пантюхин И.Н.


26) Головлев С.А.


27) Ховова М.А.


28) Ксемидов С.С.


29 )  Носатенко  ?? 


 +2   под ????  из Костромы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...