Перейти к содержанию

Охота одним днем в это воскресенье в Раменском районе.


пиф паф
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Серёга привет. Сразу предупреждаю чтоб за порядком следил,никаких пьянок до окончания охоты,случайных выстрелов,равно как и выстрелов вдоль линии быть НЕДОЛЖНО. В случае подобных косяков оставляем за собой право развернуться и уехать домой

.Все перемещения с места на место как уже и написал ваш старший товарищ должны быть только с РАЗРЯЖЕННЫМ(тоесть в патроне нет патронника) а не поставленным на предохранитель оружием.Всё остальное можно будет услышать на инструктаже,равно как и задать интересующие вас вопросы.

 

Также желательно иметь не только рации но и навигаторы

 

И Не пуха как говорится ;)

Изменено пользователем длинный
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёга привет. Сразу предупреждаю чтоб за порядком следил,никаких пьянок до окончания охоты,случайных выстрелов,равно как и выстрелов вдоль линии быть НЕДОЛЖНО. В случае подобных косяков оставляем за собой право развернуться и уехать домой

на инструктаже расскажут еще.за спиртное удаление сразу.ты лучше загонщикам инструктаж проведи что бы цепи не рвали)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёг мы будем стараться хотя сам знаешь что в наших то болото то завалы не всегда удаётся. Мы также как и вы заинтересованы чтоб зверь был взят максимально быстро и чисто чтоб к обеду домой поехать а не топтать ноги до темноты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоесть в патроне нет патронника

Я бы даже сказал в патроннике нет патрона!!!  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да Антоха,я не спал с 4 утра так что простительно.Ты то завтра будешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты то завтра будешь?

Не, я завтра к сожалению при наличии отсутствия.

 

PS Я тебе там тебе там клиента по таксидермической части направил. Будет звонить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа участники, хотелось бы прояснить для себя вот какой вопрос.

В 1 сообщении у Пифыча - стоимость обслуживания 1000 рублей с человека. Так ли это?

Т.е. если зверя не было, скидываемся по 1000 рублей, если зверь был, то по 1000р с человека + сумма за взятого зверя, промахи, подранков. Так?

Я вот это к чему говорю, я туда еду, трачу свои деньги на топливо, время, силы, выкладываюсь в загонах по бурелому и т.д. А получаю чуть ту сумму,  которая перекрывает топливо и никакого морального удовлетворения из-за подранков и ээээ, очень умных стрелков, но мазил.

 

Так же я очень расстроен тем фактом, что те, кто ходят в загоны (стригуны лосей из вашей команды), оказывается свято уверены в том, что нужно ходить так, как построил прямую навигатор.

О том, что лосям срать на то как прямо по навигатору идет загонщик никто не думает. Лосям надо так, чтобы не было дырок в цепи. И если загонщики говорят, что нужно слушать правого и левого своего соседа, то это не просто так.

Итак, первое, это был вопрос. Второе, мое фе этой команде Не считая того позора со стрельбой, который был сегодня.

Изменено пользователем sger
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сначала поехал неизвестно с кем,а теперь фе?:)

нехорошо:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сначала поехал неизвестно с кем,а теперь фе? :)

нехорошо :)

Яснее выражайтесь сударь. Смысл ваших сентенций, мля, от меня ускользает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как участнику, хочется вставить свои пять копеек. Не смотря на кое -какие неприятности мне понравилось, потому как какой, никакой, а трофей добыт. Да и физ. нагрузка никогда не повредит. Я парень не хилый, но таких "кварталов" в загоне давно не встречал (или мне попадалась такая тропинка) , первый загон самый сложный был, это мля лабиринт из двух этажных поваленных деревьев и пройти его, только обойти, ощущение было, что его спецом в ручную мастерили, чтоб ни хрена не перелезть, не перепрыгнуть!!! а обходить , это такой крюк. что мама родная, плюс незнание местности. После первого загона я был мокрый как из бани. Это я к тому, что у кого легче был "путик", он и шел быстрее, и почти по прямой, поэтому, по поводу разрыва цепей, напрасно, очень сложный ландшафт-это искренне. Второй, цука загон, мне все нервы вытоптал, я всю дорогу, с одной стороны канавы на другую прыгал как заяц. Запутался и постоянно кричать очень тяжело при таких нагрузках, тем более собачка, все время отзывалась на эти истошные крики и уже не понимала, что делать, то ли я её зову, то ли ругаю (тяжело), отвлекалась на пушнину, приходилось, петлять, что бы снять её от белки или куницы. Собачка просто натаскана на все, что попадется))) Мой косяк, что я оделся не по погоде, точнее не под нагрузку, знал бы, в спортивном костюме легком в загон побежал. Рюкзак еще, с полной выкладкой с собой потащил))) бутылка воды-это всё , что было надо)).Да и гоняли мы все таки шустро довольно таки, перерыв был 10-15 минут и новый загон. 6-ть часов почти (нормально). По поводу промахов, ну конечно в душе обидно, но человеческий фактор никто не отменял, да и не человеческий то же, это может случиться с каждым, иной раз бьёшь на вскидку подряд без промаха, а иной в молоко бывает)). Не все же награждены красными шароварами за безупречную стрельбу))). Ну и наверное главное, туда, никого никто за уши не тянул, поэтому критиковать, как то не комильфо, зверь был, все работали и старались или кто-то может здесь кого-то упрекнуть? Не хочу ни с кем спорить, высказал своё мнение и только. Нормально все, да бывает лучше, но бывает и хуже, когда зверь умнее -это то же хорошо, есть над чем работать))  (над собой в смысле).Мне если честно, не понятно было только одно, почему по инструкции загонщики должны были отпускать зверя, если тот выходил из загона. Что это? лучше остаться ни с чем? или вновь тропить до темноты? ну повезло бы, допустим, мне как тому, другому на номере, это же просто фарт и все!!! тем более уплачено было бы)) а  так, Всех с полем, Господа!!!!  Приятно болят ноги, да и все тело) И собака в дрова спит с улыбкой)

Изменено пользователем Михаил.bk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен. Всем спасибо за компанию. С полем!!!

P.S. Ждем коллективное фото!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега!!!

Гони отчет!!!

А то у меня пиво заканчивается!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там кто гонял в первый раз тем более с собакой, меня не очень трогает.  Нет опыта, набирайтесь. Те кто гонял для этой команды за деньги пробежали все 4 загона, на высоком профессиональном уровне и не особо запыхавшись. С собакой в том числе. Для нас этот лес давно родной и на завалы особо не обращаем внимание.

По поводу промахов - 2 промаха из 3 - результат ниже плинтуса. 

Я так и не получил ответа на свой прямой вопрос.

Господа участники, хотелось бы прояснить для себя вот какой вопрос.

В 1 сообщении у Пифыча - стоимость обслуживания 1000 рублей с человека. Так ли это?

Т.е. если зверя не было, скидываемся по 1000 рублей, если зверь был, то по 1000р с человека + сумма за взятого зверя, промахи, подранков. Так? 

Изменено пользователем sger
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там кто гонял в первый раз тем более с собакой, меня не очень трогает.  Нет опыта, набирайтесь. Те кто гонял для этой команды за деньги пробежали все 4 загона, на высоком профессиональном уровне и не особо запыхавшись. С собакой в том числе. Для нас этот лес давно родной и на завалы особо не обращаем внимание.

По поводу промахов - 2 промаха из 3 - результат ниже плинтуса. 

Я так и не получил ответа на свой прямой вопрос.

NO COMMENTS. Удачи!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, не обижайся. Ничего личного. Ты гонял для своего удовольствия, я зарабатывал деньги. Нам стрелять зверя в загоне запретили. Или ты думешь, что я ради удовольствия пробежал сегодня почти 20 км? Чтобы погонять для вашей команды лося?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 никакого морального удовлетворения из-за подранков и ээээ, очень умных стрелков, но мазил.

 

 

Сам-то никогда по лосю не промахивался? Это вопрос. Ответь, только честно. Потом и остальные перлы из сообщения разберем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там кто гонял в первый раз тем более с собакой, меня не очень трогает.  Нет опыта, набирайтесь. Те кто гонял для этой команды за деньги пробежали все 4 загона, на высоком профессиональном уровне и не особо запыхавшись. С собакой в том числе. Для нас этот лес давно родной и на завалы особо не обращаем внимание.

По поводу промахов - 2 промаха из 3 - результат ниже плинтуса. 

Я так и не получил ответа на свой прямой вопрос.

Своему работадателю задавай сей вопрос.Принимающая сторона получила сколько просила.

Изменено пользователем пиф паф
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответь, только честно. Потом и остальные перлы из сообщения разберем.
 

Разбиралка не испортится?

Я - не промахивался.

И не нужно разбирать меня лично. Вы команда. Мы профессиональные загонщики. Мы гоняем для вас за ваши деньг. Осуществляем обслуживание с принимающей стороны. И если я говорю, что вы хреново сегодня стреляли, то так это и есть. Ситуацию спас стрелок хрюшки, молодец кстати, толковый паренек. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Своему работадателю задавай сей вопрос.Принимающая сторона получила сколько просила.

Не не Сережа, я задал вопрос участникам этой  команды, сколько они отдали "за обслуживание" чтобы понять, сколько денег ушло мимо и сколько денег осело.

Или ты думаешь, что за 1000р на загонщика кто то еще будет для вас гонять? Не думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Своему работадателю задавай сей вопрос.Принимающая сторона получила сколько просила.

И за трофей и за промахи и за загонщиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не не Сережа, я задал вопрос участникам этой  команды, сколько они отдали "за обслуживание" чтобы понять, сколько денег ушло мимо и сколько денег осело.

Или ты думаешь, что за 1000р на загонщика кто то еще будет для вас гонять? Не думаю.

Ты аудиторская компания или что я не понял? Гоняешь зверей и гоняй.Не устраивает что то то не гоняй....Мы там 6 лет охотимся на таких договорах,а ты тут такой нарисовался бухгалтер и давай дебет с кредитом сводить...не попутал ничего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я их тоже прогнал, чуть меньше одного загона. И получил лишь физ. нагрузку в подарок! но так бывает же, ну не всегда мы выносим мамонта из леса. А по поводу денег, не надо , деньгу тьфу, бумажка!!! Они в любом случае того не стоят. И мне запретили стрелять, хотя, если бы набили, сколько надо, я бы выложил по полной))) перестань, ну бывает так))). Махни рукой, завтра будет лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты аудиторская компания или что я не понял? Гоняешь зверей и гоняй.Не устраивает что то то не гоняй....Мы там 6 лет охотимся на таких договорах,а ты тут такой нарисовался бухгалтер и давай дебет с кредитом сводить...не попутал ничего?

Нет, я не попутал. Аккуратнее на поворотах, держи себя в руках. У нс свободный форум и я что хочу то и спрашиваю - не нравится - отвернись и не читай. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это к SGER-у.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, ты все никак не поймешь. Я принимающая сторона, я на работе, как и егеря. А ты приехал отдохнуть и размяться, при удачи и пострелять\взять мясо. А для меня компенсацией за все выше написаное являются ден. знаки) Противные, грязные ден знаки. И есть у меня некоторое подозрение осознанное, что кто то немножко прикладывает на ляжку лишнего. И я пытаюсь выясинть, кто именно. На какой стороне.

Изменено пользователем sger
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...