Перейти к содержанию

Охота с лайкой в Подмосковье по перу


Prozector
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья! Для натаски лайки по перу необходим компаньон с лайкой на пернатую дичь. У меня сука если что. Желательно Нарофоминский район. С уважением Алексей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сиба ину лайка чтоль? За уткой плавать учить поздновато,ледок по утрам уже. Боровая слетает сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сиба лайка тока японская. Для боровой сейчас рано чтоли...

post-13614-0-45239800-1446612622_thumb.jpg

post-13614-0-48938400-1446612640_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для боровой сейчас рано чтоли...

Не рано, но глухаря в подмосковье нет, тетерев под запретом, а рябец под лайкой не сидит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остается что фазан только подсадной? Не могу сейчас выехать в Вологодскую область...

 

В фазанятнике ответили, что поробовыть можно, но это не совсем типичная дичь. Как быть подскажите. Время идет к августу хотелось бы хоть что то успеть.... Спасибо за ответы

Изменено пользователем Prozector
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему не хотите поохотится на белку-куничку со своей лайкой или натаскать на копытных? Толку, мне кажется, будет намного больше, чем связываться с покупным фазаном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде пушнина ни к чему, хотя белку она облаивает нормально. Копытных тоже пока не к чему мяса мне не надо :). Вот птичку дочь заказывает регулярно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Вот птичку дочь заказывает регулярно.
 

Ну тогда только в Вологодскую, с фазаном не связывайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До следующего лета пройдет много времени. Боюсь потерять собачье время. Я имею ввиду диван. :)

Время не в пользу собаки.... Может Калужская или Владимирская?

Изменено пользователем Prozector
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остается что фазан только подсадной? Не могу сейчас выехать в Вологодскую область...

В фазанятнике ответили, что поробовыть можно, но это не совсем типичная дичь. Как быть подскажите. Время идет к августу хотелось бы хоть что то успеть.... Спасибо за ответы

По фазану лайка, помимо "спаниельей" может работать как по боровой, так как тоже садится на деревья, делает это редко, но в подходящих местах можно наковырять несколько эпизодов. Как ведет себя вольерный я не знаю, а за диким далеко ехать надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнение :)

 

По фазану лайка, помимо "спаниельей" может работать как по боровой, так как тоже садится на деревья, делает это редко, но в подходящих местах можно наковырять несколько эпизодов. Как ведет себя вольерный я не знаю, а за диким далеко ехать надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья! Для натаски лайки по перу необходим компаньон с лайкой на пернатую дичь. У меня сука если что. Желательно Нарофоминский район. С уважением Алексей

Вам с патологоанатомом надо кооперироваться, тогда попрет сразу!!!!)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где он есть то? Было бы хорошо если это не шутка и есть реальный человек....

Изменено пользователем Prozector
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хоть и "бессобачный"осмелюсь посоветовать пойти по пути охоты на то что вам наиболее доступно территориально. Это белка, куница,барсук и та же утка. С копытами в МО навряд ли легально что то получится. Пусть вам это и не сильно надо, но раз уж такая собака то и виды придется подбирать соответствующие. Я знаю несколько лайчатников, которые ездят за полторы, две тысячи км.на кабана, дабы собачки не "заржавели ". И делают это регулярно, от одного-двух выездов немного пользы.

Я бы искал контакты людей охотящихся в УОПах близлежащих областей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да на белку ставь её. По боровой сама тогда подключиться , главное чтоб в верх смотреть научилась. Тетерев есть в соседних ближайших областях. Только поиск должен быть у неё короткий , Тетерев поднимается с земли на дерево на пару секунд и слетает,надо успеть выстрелить,а стаями когда летать начнет для СИБУ будет слишком много снега :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да на белку ставь её. По боровой сама тогда подключиться , главное чтоб в верх смотреть научилась. Тетерев есть в соседних ближайших областях. Только поиск должен быть у неё короткий , Тетерев поднимается с земли на дерево на пару секунд и слетает,надо успеть выстрелить,а стаями когда летать начнет для СИБУ будет слишком много снега :D

Тоже верно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Пиши в личку, сообразим чего-нибудь. У меня кобель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 11.09.2016 в 19:20, philiphardcorov сказал:

Пиши в личку, сообразим чего-нибудь. У меня кобель.

Добрый день Сергей, вот ведь удача, что Вы то-же здесь зарегистрированы. Вчера весь вечер читал ваш топик на http://www.forumshiba.com/  Можно поподробнее узнать о собаке и о том, на сколько успешно Вы с ней охотитесь? Порода очень меня заинтересовала, но реальных охотников с ней практически нет. Если здесь не удобно, то можно в личку 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 03.11.2015 в 23:15, Prozector сказал:

Дорогие друзья! Для натаски лайки по перу необходим компаньон с лайкой на пернатую дичь. У меня сука если что. Желательно Нарофоминский район. С уважением Алексей

Добрый день Алексей. Можно и Вас помучить вопросами? Почему взяли именно Сибу? Как отбирали щенка, по каким критериям? Рабочие ли у него родители? Цена (если секрет, то можно в личку).

Как в содержании? Все сгрызла дома, или спокойная? Какой характер? Как уживается с другими животными? У меня кошка тайская (сиамская), так сама как лайка все охотит. Как уживутся, представить не могу.

На сколько я понял, они практически все у нас "диванные", рабочих охотников пересчитать - пальцев одной руки хватит. с запасом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...