Перейти к содержанию

Лиса на приваде сезон на носу


Миша61
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Опыт организации привад никакой, но мне видится - не стоит привязываться к норе. В норе она может быть, может нет, да и подшуметь можно, пока она будет обуваться.

200-300 м от ноны самый норм , вышла и покушать на приваду, это работтает. Привада делается в местах прохода или норы , если правильно все организовать , т.е подход к приваде , лиса ничего не заподозрит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

200-300 м от ноны самый норм , вышла и покушать на приваду, это работтает. Привада делается в местах прохода или норы , если правильно все организовать , т.е подход к приваде , лиса ничего не заподозрит.

200-300 - это да... Это уже нормально.

Первую свою лису я подстрелил на вечерке, карауля выход из норы в 25м от него. Но лиса просто шла мимо... - собственно имел ввиду - ближе 100м - точно смысла нет.. остальное - с привязкой к местности, ветру, возможности укрытия, ситуации...

Изменено пользователем Osprey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы в этом году сезон будет скоротечным , если вообще будет(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь снег согнало, ни зайца ни лису не потропить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

200-300 м от ноны самый норм , вышла и покушать на приваду, это работтает. Привада делается в местах прохода или норы , если правильно все организовать , т.е подход к приваде , лиса ничего не заподозрит.

Для начала хотел просто проверить, есть ли лисы. Вообщем вчера вечером примотал веревкой утку в 100 метрах от норы но на той же канаве. Примотал к кусту на высоте где-то 1 метр. Сегодня утка на месте. А на поле, метрах в 200 от норы нашли с товарищем ещё одну, достаточно свежую. Сейчас попробую с телефона фото подгрузить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему то поворачивает фото в лево. Диаметр дыры с волейбольный мяч. Перед входом в нору куча земли 2 метра на метр, и высотой 50 см. Может это и не лиса?

post-12677-0-88764800-1449911488_thumb.jpg

post-12677-0-45908500-1449911514_thumb.jpg

Изменено пользователем Дымок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему то поворачивает фото в лево. Диаметр дыры с волейбольный мяч. Перед входом в нору куча земли 2 метра на метр, и высотой 50 см. Может это и не лиса?

Надо было следы смотреть при входе в нору.

Изменено пользователем Gayurov.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь снег согнало, ни зайца ни лису не потропить.

Да вроде немного насыпало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде немного насыпало.

Тут снег - не как способ чтения следа интересен, а как ограничитель доступа к мышам, что вынудит лис искать альтернативные источники питания и посещать привады. А это немного больше чем насыпало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут снег - не как способ чтения следа интересен, а как ограничитель доступа к мышам, что вынудит лис искать альтернативные источники питания и посещать привады. А это немного больше чем насыпало...

В прошлую субботу бродил по лесу в поисках рябчика. Когда возвращался по своим следам, то увидел что по ним прошла лиса. В том месте где я сидел и насвистывал в манок, лиса все избороздила. Видать захотела отобедать рябчиком ☺

Изменено пользователем Shooter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде немного насыпало.

У нас тоже чуток сыпануло. Завтра с утра поеду следы посмотрю. 

 

В прошлую субботу бродил по лесу в поисках рябчика. Когда возвращался по своим следам, то увидел что по ним прошла лиса. В том месте где я сидел и насвистывал в манок, лиса все избороздила. Видать захотела отобедать рябчиком ☺

В сезон работал утиным манком, регулярно было слышно что меня кто-то скрадывает. Именно зверь какой-то. И три раза покушались на меня "товарищи по страсти", однажды чудом увернулся от выстрела "на звук"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже на лису?

post-12677-0-82104200-1450012019_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже на лису?

Она самая. След идёт строчкой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практически строчкой, небольшое отклонение от оси всё таки есть. Размер отпечатка с яйцо где-то наверное. К утке никто не подходил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это собака

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит собаки дикие бегают, тоже плохо

post-12677-0-89761200-1450072073_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это собака

С чего взяли что это собака?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит собаки дикие бегают, тоже плохо

Проверьте, у нор оптоптоно, даже если не нориться то рядом проходит всё ровно. После сильного снегопада посмотрите, если норилась то песок будет на снегу, она когда вылазиет то отряхиваеться. А когда начинает снег валит и желательно мокрый, то легко без собаки определить понорилась она или нет. След входящий и выходящий посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это получается что подойдет в бутылку трибуха бобра и рассол из под селедки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

a8eb1a6912ba.jpg

5c1d765b67a3.jpg

 

Всем привет. Съездил сегодня на приваду.

Растащили конечно капитально. 

Баклашку разгрызли и всё выели.

Башку лося  вытащили ,оторвали и объели.

 

Как они это делают  я не знаю.

Пробовал поднять 3 шкуры сразу ,не получается ,тяжело.

 

Наверное с низа под лазят. 

 

103097bd788e.jpg

fbfa16d4c41b.jpg

 

Приехал не с пустыми руками.

Замастрячил ,вот такой садок ,клетку. 

 

Навалил обрезки рыбы и мяса.

 

Ну если и эту решётку прогрызут ..... Ну я ,тогда не знаю...

 

А вообще ,конечно пора садиться.

(Хоть бы ,снега подсыпало)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей , а смысл в сетке))? Надо чтоб они ели , а не облизывались)) Сейчас начнут грызть сетку, поранятся , психологическая травма и ходить не будут))). Ты их уже привадил , шкур хватит на долго, а на еду как раз и раскидывай накроху , советую накроху накидывать перед посадкой на лабаз чтобы они начали есть , только подходи к приваде правильно не пересекая маршруты подхода лисы , я подхожу по прямой от лабаза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последние годы всё больше убеждаюсь что засидки на переходах эфективнее привад

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последние годы всё больше убеждаюсь что засидки на переходах эфективнее привад

Такая же хрень, на переходе её ничего не тревожит идёт себе и идёт , на приваду же выходит очень аккуратно , и только идеально обустроенная привада в идеальных условиях принесёт результат . Но , на переходе раз использовал кабеласовскую приманку в виде шевелящегося зайца , лиса пришла и шла явно на неё , правда не взял я её , вышла сбоку , в попыхах промазал . Ну и ещё хочу попробовать на мышей в клеточке , купить посадить в клеточку и ждать))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня на приваду выходит спокойно, но я сажусь только если по следам вижу что она регулярно ходит.Проблема в последние годы как раз с посещением. Морозов нет, снег ей мышковать не мешает плюс помойки, свалка. Иногда она неделями проходит мимо привады лишь изредка заходя туда, практически ничего не съедая. Опять же наличие в угодьях "бездомных" собак часто сводит на нет усилия по кормёжке.

 На переходах же проще. Надо знать места в которые она ходит кормиться и какими тропами туда идёт. Жрать она каждый день ходит то есть и рассчитывать на выход можно всегда. Однако надо иметь в виду что вечером она чаще всего идёт на кормёжку, а утром обратно. Однако это не означает что надо следить только за одним направлением, бывают и совершенно неожиданные появления. В дождливую погоду лисы почти не активны, ну и про ветер незабываем.

 Ещё если не уверен что попаду наверняка не стреляю. Обстрелянная лиса становится намного осторожней и под выстрел(с гладкоствола по крайней мере) больше в этом месте не подставляется.У товарища были такие косяки.Потом брали их загонами/нагонами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в субботу сделал вторую вылазку на лис которая оказалась весьма удачной.

Выехал с дома в 5:20(первый автобус) минут двадцать езды,затем 15 пёхом и я на месте.Сидеть предполагал на давно известной мне лисьей тропе.Тропа проходит по верхней границе карьера.Минут через 30 начал понимать что оделся не по погоде(после засидки планировали погулять за зайцем так что сильно утепляться не стал) мокрый снег с ветром делают своё дело.Начинаю промокать.Так у меняж в рюкзаке попона конячья,достаю накрываюсь,во так и теплей и не мокро.

Лису заметил бегущей по полю на угол леса находящегося за карьером(собственно тропа и ведёт с того леса в лес находящийся у меня за спиной).Вдоль тропы местами трава густая в которой и притормаживает лиса. Дистанция стрельбы нормальная но за травой её невидно. Понимаю что скорей всего она меня причуяла и будет сваливать.Лиса забирает в лево в карьер.Склон почти без травы и снизу лёд покрытый снегом думаю на спуске иль на льду отстреляюсь.Лиса мелькая по траве подходит к краю карьера и я соображаю что прям под ней торчит труба системы орошения в которую они норятся переодически. Сразу же стреляю.После выстрела лиса теряется на фоне торчащих кочек с травой.Попал???,нет???,может назад в траву прыгнула???.Оббегаю отвал земли с карьера(сижу за ним на земле) и к карьеру. Смотрю лежит, готова.

Просидел ещё полтора часа но больше никого не видел.Хотя почему никого мышь бежала по гребню насыпи)))

Лиса вышла в районе 6:30,минут через 30-40 после того как я сел и 10 после того как утеплился.Стрелял с полуавтомата Бекас,12-70 главпатрон 00 один раз.

В 8 встретился с друзьями.Проехались по угодьям но заячьих следов не нашли а лису по следу втроём закрутить не получилось.К обеду отправились по домам,я на конюшню.
13631548.jpg13631563.jpg
Изменено пользователем длинный
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...