Перейти к содержанию

А нам, простым охотникам, похвалиться не чем?


РоманТ
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вот тут Денис похвалился в соседней теме, что его Франц стал чемпионом России. Это у спортсменов. А мы, простые охотники, разве не испытываем гордость за своих собак. В реальной охоте, в тяжелых условиях, в непротаксированных некосях трудятся наши четвероногие друзья. Я уверен, что многим из нас довелось видеть работу своей собаки, вызывающую гордость. Так давайте поделимся.

Изменено пользователем РоманТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут Денис похвалился в соседней теме, что его Франц стал чемпионом России. Это у спортсменов. А мы, простые охотники, разве не испытываем гордость за своих собак. В реальной охоте, в тяжелых условиях, в непротаксированных некосях трудятся наши четвероногие друзья. Я уверен, что многим из нас довелось видеть работу своей собаки, вызывающую гордость. Так давайте поделимся.

А зачем новую тему открывать?

Можно и в начатых темах создать стр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень часто авторы темы просят не писать не по теме, поэтому и решил отдельную создать. Пойду собаку покормлю и начну с себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойду собаку покормлю и начну с себя

 

Долго ест:)!! Ждем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      В начале сентября решил прогуляться со своей вдоль одной речушки по уточке. Люблю ходовую охоту, на перелетах, конечно тоже охочусь, но люблю ходовую. Идем, так получилось что по течению, собака прочесывает прибрежные заросли, я иду по высокому берегу. При подходе к очередным зарослям  замечаю движение, утки меня тоже замечают и взлетают. Взлетают три кряковые. Тут придется и себя похвалить, стреляю я не плохо, особенно в угон. Падают все три, две в камыш и третья на противоположном берегу. Собака в шоке. :) Падение третьей она видела лучше всего, рванула за ней. Ну тут трудностей никаких, принесла. Говорю ищи в камыше, пошла, куда деваться. Сразу результата нет, понимаю что, скорее всего, подранки. Заныкались. Собака ищет, вдруг слышу погналась с голосом, но в противоположную от меня сторону, за камышом мне не видно, помочь ей ни чем не могу. Слышу замолчала, через некоторое время появляется с уткой в зубах, довольная. Села отдышаться, я говорю - еще одна была давай искать. Продолжительный поиск, но все же выгоняет прям на меня. Стрелять не могу, пропускаю дальше, отрыв от собаки, выстрел. Но в этот же момент утка, каким-то чудом заныривает под корягу. Не попал.

      И дальше следует примерно получасовой поиск, после которого я испытал гордость за свою собаку. Обыскали все, нет утки. Собака смотрит на меня, мол не могу найти. Я говорю - давай еще поищи, снова все прочесывает, ну нету. И вдруг собака встает, я смотрю по направлению ее взгляда. Я, конечно, читал об этом, но видеть не доводилось. Из воды торчит кончик клюва, примерно на 1 см. Моя бросается и хватает утку за голову. Приносит. Радости моей не было предела, как она смогла ее причуять или увидеть не пойму. Движения точно не было. Вот такой случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хвалиться своей собакой здорово. Но реально понять чего она стоит, можно лишь в сравнении с другими. А сравнения иногда не в нашу пользу. Поэтому многие даже и сравнивать не хотят)

А самих себя и наших питомцев мы уж слишком любим, чтобы быть объективными.))

Уж тогда не хвастаться, а рассказывать истории охотничьи.

А хвастается пусть те, кто в сравнении чего то достиг. Как Денис) И никакой он не спортсмен.

Хороших собак надо показывать, чтоб другим было куда стремиться.

А кому " и так сойдёт" -тоже вариант, главное удовольствие получать от процесса)))

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понеслась ....по кочкам!

новая тема-по мерянью писунами.ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как раз и хотел, чтобы люди писали охотничьи истории. Но не просто отчет об охоте, а интересные случаи, когда действительно испытали гордость за собаку. А название темы просто было навеяно соседней темой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как раз и хотел, чтобы люди писали охотничьи истории

 

Без "писюнов". Охота на вальдшнепа.

Было это 3 года назад, второе поле, Псу 2,5 года. Речка, осинничек(мелятник) елочки, вроде все как учили....Ходим , ищем, не находим, устал...

И вдруг - "Стойка!" Ну свершилось - первый!!!

Подхожу к Псу - "стоит" , посылаю ..... и ... короче нет ни Пса, ни взлета птицы :(

Вот как-то только что был и ...исчез :(

А стоял около могучей осины на бугорке и мордой вниз к речке.

Подхожу к осине, а из под ней рычание и фырканье..., наклоняюсь а под корнями дыра.

"Дыра - это нора, а нора это ... не кролик, а вход в бобровую хату"(с). :(

И там битва идет...Перепугался я конечно сильно, сколько время прошло не помню, Но вылез мой Пёс, а в зубах бобренок 10кг.

А если бы там были папа и мама?!

Вот такой был первый "вальдшнеп".

Больше мы там вальдшнепа не ищем, хотя место конечно хорошее....

 

P.S. Повезло ему, что он мог в той "квартире" в полный рост встать.

Изменено пользователем АлексейВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, реально повезло. Моя тоже постоянно бобрами интересуется, норами их. Хорошо, что в нору не пытается лезть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...