Перейти к содержанию

Новый Чемпион России по рабочим качествам(водоплавающая птица)


ДенисП
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, если наша РКФ разрешает проводить Чемпионат России любому клубу, то это проблема РКФ и нашей кинологии, а никак не Дениса и клуба "Чемпион".Степень серьезности в отношении к состязанию и достигнутым на нем результатам - дело организаторов и участников. Юридически титул завоеван официально, Соответствует ли он чемпионству  всея Руси- я глубоко сомневаюсь, хотя никаких ограничений по количеству участников из любых регионов не было. Но и соревнований масштаба Всероссийских никто не проводит, все об этом знают. Для питомника Дениса этот титул в копилку. Убрать пафос и высокий слог, в сухом остатке получим - Франц Дениса выиграл состязания по водоплавающей с хорошими баллами. С чем и поздравляю! А в отношении работы клуба "Чемпион" и ИСОС Фрязево могу сказать одно - молодцы! Выставки и эксперты которых они привлекают никаких вопросов не вызывают, лавки по продаже дипломов я не видел, база приобрела цивильный вид, ухожена. Площадка для проведения выставок выше всяких похвал, вольеры и звери для проведения испытаний хорошо подготовлены. Сарказм Олега Вячеславовича тоже понять могу, но это их разборки с Аликом Расыковичем. Полностью поддерживаю Владимира Дуплякова, в наше время есть возможность выбрать для хорошей собаки состязания самого Высокого уровня( в понятии владельцев легавых), победить на них и заслуженно гордиться.

Вот у меня в подписи цитатка прямо соответствующая ситуации )))

Скромнее надо быть, а так да , Чемпион клуба Чемпион))!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А вот вывесить такое видио в сети, на всеобщее обозрение ...это Денис поступок! Так спалить своих "наставников"....)))
Забавное видео, а остальные не справились)))? У нас в Гольяновском пруду на моих глазах лабрадор так 2 часа плавал за утками , а не 1,5 минуты)))).
 

Для "знатоков". Видео абсолютно никакого отношения к Чемпионату не имеет. Это работа по весенней утке, на разлившемся лесном пруду, недалеко от моего дома. Это пара абсолютно диких уток. Снято все и размещено на ютюбе, кстати, в 14 году.

Складывается впечатление, что у каждого оппонента имеется, как минимум по одному титулу Чемпиона России по рабочим качествам.

никаких ограничений по количеству участников из любых регионов не было.

И это совершенно верно. Были ретриверы из Архангельской и Ярославской области, так же были представители Владимирской, Тульской и Смоленской областей - это по номерам машин. Я так думаю, что те, кто хотел и считал, что его собака готова - те приехали.

Мне было интересно и я был уверен - вот и результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, поздравляю!

Ты б ещё с английскими сеттерами по утке посостязался))

Тем паче че так поздно объявил? 

По мне так пп в Волгограде в сто раз круче.))) Без обид если что.))) 

Давай в Крым порви всех. Ждём.)

Спасибо, Володь!!!

Ты считаешь, что подготовленный ретривер - не соперник курцхаару в поиске и подаче утки... "Борис, ты не прав"(с). Я видел очень хорошо подготовленных ретриверов - настоящих охотничьих! Работают - закачаешься, любо-дорого посмотреть! Есть, конечно и абсолютно диванные экземпляры.

Объявил я об этом сразу, как только получил титул, а сейчас поделился впечатлениями)))

ПП в Волгограде дорогого стоит, согласен, но и ПЧ по утке с 87 баллами, для меня лично, - отличный результат. Володь, у меня континентал, не забывай об этом. Если, когда-нибудь, я захочу завести себе чисто полевую собаку(говорю об этом не боясь полета кучи тапков), заведу английского сеттера - да, мне нравится эта порода и стиль ее работы. Но.... об этом не сегодня и не здесь)))

К моему огромному сожалению, в Крым поездка накрылась... как надолго, не знаю, надеюсь, что к весне уже буду готов, тем более, что надо натаскивать мелочь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Складывается впечатление, что у каждого оппонента имеется, как минимум по одному титулу Чемпиона России по рабочим качествам......

 

 

Вот у меня собака Чемпион России и Чемпион РКФ по рабочим качествам, но почему то вы на мой вопрос так и не удосужились ответить :))) Кто судил то мероприятие или это великая тайная???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто судил то мероприятие или это великая тайная???

Рубин В.Г. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Сергей, льётся только с одной стороны почему то....

Видимо Олег Вячеславович не считает что пора уже заканчивать с этой бодягой. Я ему не судья, но не одобряю, считаю это мелочностью. Чего проще- перешагни и живи дальше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис Поздравляю с чемпионством!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис Поздравляю с чемпионством!

Огромное спасибо.

В этот день выставились только мы с Александром, а всего как я потом выяснил было толи 7, толи 9 собак. Чёто бури возмущения я по этому поводу не видел от эксперта-кинолога ВРООиР

В чужом глазу... Помните:"Не судите, да не судимы будете. Ибо, каким судом судите, таким будете судимы" 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не слышал и мне, что-то никто не предлагал купить. 

 

 

 

Весьма удобная позиция…  для новичка-дилетанта. Ты ведь профи и владелец питомника и при этом не в теме?    Какого на   двух стульях сидеть?  

Те, кто не слышал и не видел, были всегда  (точнее не хотели  видеть/знать) :   и когда массово расстреливали, и когда в психушки сажали….   ВСЕГДА.   Удобно для дилетантов,  спрятался и вроде спроса нет…

В реалиях объявления о продаже дипломов  вывешивались на самых разных сайтах, типа:  натаска на Д3 – 30 тыр, на Д 2  - 50 тыр.   Ты хочешь   сказать, что не действительно не понимаешь, о какой «натаске»   РЕЧЬ?

Есть документ, подтверждающий продажу более 30 дипломов 1 ст в один день на выезде и  у меня нет сомнений, что ты этот документ на  Ганзе видел/читал. Как с этим? ТРИДЦАТЬ  собак в один день могли претендовать на титул чемпиона России.

Начинать с вранья –не лучший вариант.  

 

Не уверен, что Вы понимаете о чем пишете. Чемпионат не монопородный, и поэтому наличие трех курцхааров - вполне понятно, так как основную массу собак составляли различные ретриверы, у которых мы и выиграли. Курцхаары показали отличную подготовку и во всей красе продемонстрировали свою разносторонность(универсальность) - кому как нравится))) За аплодисменты, конечно, спасибо)))

 

 

 

Остановись и подумай, мне кажется, что не понимаешь ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какого на   двух стульях сидеть?  

АА, начну с прописных истин, не вдаваясь в оценку действий других(Бог им судья).

Ваш вопрос, право, непонятен, ибо не имеет правильной синтаксической формы "какого" - наречие или местоимение в Вашем конкретном случае? В первом случае оно написано неправильно, во втором - применено. 

Не грех не знать сплетен и слухов - грех не знать родного языка ;)

 

 

Ты ведь профи и владелец питомника и при этом не в теме?

 

Да, я не хочу быть в теме того, что сам не видел и каждый раз перемешивать дерьмо. Было - проехали. Я не собираю сплетни, а делаю лишь собственные умозаключения на основе предоставленных фактов. (состязания Торопова и ВОО в Волгограде).

 

 

В реалиях объявления о продаже дипломов  вывешивались на самых разных сайтах, типа:  натаска на Д3 – 30 тыр, на Д 2  - 50 тыр.

АА, Вы ведь прекрасно понимаете, что это основа отечественной натаски - натаска на диплом. В принципе, каждый, кто занимается натаской собак - продает диплом, так как ныне действующий критерий оценки рабочих качеств - диплом, а вернее - его степень. Таким образом, продажа услуг по натаске, в первом приближении, и есть продажа дипломов.

 

 

Остановись и подумай, мне кажется, что не понимаешь ты.

Останавливаться нельзя, я на ходу думаю ))) 

АА, мне бы не хотелось тыкать Вас в Ваши же ляпы - я этого и не делаю, а положение о Чемпионате России почитайте, чтобы больше не выглядеть глупо и не писать всякий бред)))

Изменено пользователем ДенисП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ведь прекрасно понимаете, что это основа отечественной натаски - натаска на диплом. В принципе, каждый, кто занимается натаской собак - продает диплом, так как ныне действующий критерий оценки рабочих качеств - диплом, а вернее - его степень. Таким образом, продажа услуг по натаске, в первом приближении, и есть продажа дипломов.

Денис, замечательный результат, поздравляю.

Я конечно не уверен, что ситуация среди всех пород равнозначна, но у меня нет ощущения, что я при посещении натасчика плачу "за диплом". Самую высокую оценку собака получила после 2-х месячного перерыва в занятиях, охотились мы, (обычно занимаемся "у натасчика" раз в две недели, остальное самостоятельная работа). Мне объясняют, в чем собака действует не правильно, показывают пути исправления. И порядок цен : 50 рублей за Д2, ну я не знаю, пусть год занятий (с 7 месяцев до 1 г. 4 мес), ну 20 занятий, максимум 2300 за одно, 46 тыр, на выходе 4 Д1 за лето, и если бы мне предложили "купить" диплом............я бы отказался

Изменено пользователем Дымок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис и Франц МОЛОДЦЫ! Поздравляю с Д1!

Не каждый континентал может работать на Д1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис и Франц МОЛОДЦЫ! Поздравляю с Д1!

Спасибо, Евгения!!! Мы очень старались))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис и Франц МОЛОДЦЫ! Поздравляю с Д1!

Не каждый континентал может работать на Д1.

в поле да.........,согласен, редкость

но , утку........не правда ваша.........

 

А чемпиону-почет...............

Изменено пользователем Максим71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не каждый континентал может работать на Д1.

К огромному сожалению - это правда.

Нынешние реалии показывают, что многие владельцы континенталов совершенно не занимаются с ними подачей, более того, некоторые вообще боятся воды, так что Евгения права - не каждый континентал может работать на Д1 даже утку!!!

В то же время много охотников, которые используют континентальных легавых только для подачи битой дичи, то есть практически, как ретриверов, и совершенно не охотятся с ними в поле... 

А чемпиону-почет...............

Спасибо!!! 

Изменено пользователем ДенисП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К огромному сожалению - это правда.

Нынешние реалии показывают, что многие владельцы континенталов совершенно не занимаются с ними подачей, более того, некоторые вообще боятся воды, так что Евгения права - не каждый континентал может работать на Д1 даже утку!!!

В то же время много охотников, которые используют континентальных легавых только для подачи битой дичи, то есть практически, как ретриверов, и совершенно не охотятся с ними в поле... 

 

 

 

 

Если взять отчеты по испытаниям и состязаниям, то дай бог 1-1.5% от участвующих получают Д1, хотябы с минимальным проходным баллом. А в основном Д3, в лучшем случае Д2.

Про подачу и говорить не хочется, многие не подают птицу в поле, а с воды тем более.

На испытаниях ведущий вытаптывает птицу в переди собаки. Увы таковы реали. Это очень хорошо видно, когда вы находитесь внутри комиссии.

Не зря в Германии, у континенталов диплом по утке является обязательным.

Изменено пользователем рыжий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое счастье, что мы не в Германии.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое счастье, что мы не в Германии.

Почему?(в плане кинологии - политику нафиг) Неужели плохо, когда собака подает битую дичь, тем более из воды? Данный пример не касается остальных упражнений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что хрен бы мы там охотились так, как любим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хрен бы мы там охотились так, как любим.

 

...и как надо охотиться с легавой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хрен бы мы там охотились так, как любим.

Пардон, как "вы любите" и кто "вы", Роман? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, буду говорить только за себя, хотя Алексей меня поддержал. Я все же предпочитаю использовать легавую, пусть и континентальную, по ее прямому назначению. Примерно 80% моих охот, это индивидуальная охота в поле. Хотя и против утки ни чего не имею. Часто охочу утку попутно, т.к. канавы есть практически в каждом поле. И вообще, считаю, что так называемая универсальность континенталов, заключается именно в возможности легко переключаться с дичи на дичь в процессе одной охоты. А не в работе кабану.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все же предпочитаю использовать легавую, пусть и континентальную, по ее прямому назначению.

И это отлично, но я, например, считаю, что подача битой дичи - есть одно из назначений континентальной легавой, как охотничьей собаки В противном случае - непонятен выбор породы. Что это за курцхаар или дратхаар, который не подает битую дичь? Сейчас даже на монопородных состязаниях курцхааров в Беларуси включили подачу, как один из этапов состязания, причем дающий +10 баллов к общей оценке!!! В Европе,на состязаниях Св. Хуберта, подача - обязательное упражнение вне зависимости от породы. 

 

 

дипломы по уткам, барсуками и свинине лишь для бонитировочных баллов и ни коим образом не делают лучше легавую, для которой основное это работа со стойкой в поле.

Для легавой, несомненно, оценка подачи - несущественна, но для курцхаара, как для разносторонней легавой, работающей, в том числе, и утку, на мой взгляд - очень даже существенна. 

 

И еще.

Не видел ни одного человека (у которого собака отлично подает дичь), говорящего, что эта самая подача ему не нужна или несущественна. Обычно об этом говорят те, у кого собака совсем не подает, или у кого "не все замечательно" с этой самой подачей. Это относится ко всем владельцам охотничьих собак.

 

Я, например, уделяю значительное внимание подаче и мне нравится, когда собака отлично подает.

Изменено пользователем ДенисП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это отлично, но я, например, считаю, что подача битой дичи - есть одно из назначений континентальной легавой, как охотничьей собаки В противном случае - непонятен выбор породы. Что это за курцхаар или дратхаар, который не подает битую дичь?

Согласен. Я и не говорил обратного. Отсюда и выбор породы. Я немного о другом. У нас опять в противоречие вступает охота и спорт. Вы хотите, чтобы собака подавала на Д1, а мне для охоты и на Д3 достаточно. Но я также, как и Вы, считаю что подача обязательна.

Я, например, уделяю значительное внимание подаче и мне нравится, когда собака отлично подает.

Вот в этом вся и разница. Вы этим специально занимаетесь, т.к. это Ваше увлечение, часть жизни и т.д. Я же брал собаку, как помощницу на охоте, не более. Но при этом, я вообще не тратил ни время, ни тем более деньги на обучение охоте на утку. Она у меня обучалась этому сразу на практике. Она и без лишних уроков поняла, что утку из воды надо достать. В руки, конечно, и сейчас не всегда подает. Главное, что приносит. А тут уже другая команда выходит на первый план.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я солидарен с Денисом , и уделяю подаче достаточно много внимания , как результат -   в конце августа  моя соба отработала на состязаниях  по утке на Д-1  95 баллов.

Собака подает любую дичь , полевую, боровую или водоплавающую  в руку  . Вот пример  -Фазан дробь №7 видео с охоты в прошедшую субботу  по выпускному  фазану.

В первую очередь , для меня как охотнику  это удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...