Перейти к содержанию

Охота на лося 24 октября.


NorthWest
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

...поддерживаю про оперативный доклад, т.к. сам в это время был в загоне, первым увидел кровавый след, о чём сразу доложился, но....дальше по тексту Вячеслава

А вот как раз про это можно было и чуть потише доложить  :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команду с полем.

Сергей, с точным выстрелом тебя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...по чернотропу нужны собаки работающие по кровяному следу, (желательно чтобы слова владельца были подтверждены дипломами)"

 

Будут ли какие преференции владельцам таких собак?

Будут, однозначно !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот как раз про это можно было и чуть потише доложить  :clapping:

К сожалению Андрей, АПС в кармане не спрячешь, сам знаешь...,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С поллем!!!

Сергей, поздравления с трофеем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет из Нового Уренгоя, к сожалению нужно было улетать в вскр. в командировку, поэтому огромное спасибо всем кто по сути за меня и за мой косяк остался на второй день попытаться добрать лося. Команда конечно классная, в первый день упирались до темноты, я тоже успел налазиться...

Я в загоне увидел аж 5 лосей. Первой вышли корова и за ней кажется шильник чуть правее меня и остановились между моим и соседним от меня номером справа, стали прислушиваться. Были прикрыты кустарником, стрелять по ним не собирался. Далее было еще 3 лося, они наоборот выходили чуть левее. Среди этой тройки было 2 здоровых быка с хорошими рогами. Я выбрал ближайшего и ждал когда он выйдет в прогал между березами (это место приметил сразу как встал на номер). Бык вышел именно туда и на мгновение даже приостановился. Расстояние 35 м, бык был боком. Я был абсолютно уверен в выстреле и до сих пор не понимаю почему так получилось. Я видел что попал, лось вздрогнул, но успел отпрыгнуть за растительность, поэтому я больше не успел выстрелить. Впоследствии, пойдя с егерями по достаточно обильным следам крови, все были уверены что мы его найдем. Сразу после моего выстрела Сергей (номер слева) положил своего лося, я сообщил что у меня тоже было попадание, соотв.прошла команда больше не стрелять (2 лицензии).

Все дальнейшие печальные события уже описаны. У самого сразу стало поганое настроение и до сих пор не отпускает. У меня это первый подранок, приношу свои извинения команде. Честно не понимаю как такое произошло, оправданий быть не может, видимо подвел адреналин и я завысил.

Еще раз у всех прошу прощения, будем надеяться что бык выживет, он явно очень сильный...

Изменено пользователем Sergerator
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега, не кори себя. Со всеми случается, это же охота, а не поход в магазин за мясом. Вряд ли найдется охотник, который достаточно много охотится и у которого ни промахов, ни подранков не случалось. Зато теперь и такой есть опыт, "сын ошибок трудных". А мастерство оно ведь с опытом приходит, в том числе (и особенно) с таким.

Выше нос! И снова на охоту! ТВОЙ рогач ждет тебя в другом лесу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега, не кори себя. Со всеми случается, это же охота, а не поход в магазин за мясом. Вряд ли найдется охотник, который достаточно много охотится и у которого ни промахов, ни подранков не случалось. Зато теперь и такой есть опыт, "сын ошибок трудных". А мастерство оно ведь с опытом приходит, в том числе (и особенно) с таким.

Выше нос! И снова на охоту! ТВОЙ рогач ждет тебя в другом лесу :)

Вот молодец ты, Слава. И в добор пошел и после, поддерживаешь человека. Молодец, хороший ты человек. Вот искренне говорю, без сарказма. На тебе в карму +1 за это сообщение. :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно я лично для себя вынес, ну его...между берёз и кустов. Когда ещё рядом два десятка человек.

Ну а в остальном я полностью с Андреем (Стечкиным) соглашусь, всё нормально было,перепробовали всё...Одну бы собаку рабочую,ну хотя бы через час

Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!! Здорово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно я лично для себя вынес, ну его...между берёз и кустов. Когда ещё рядом два десятка человек.

Ну а в остальном я полностью с Андреем (Стечкиным) соглашусь, всё нормально было,перепробовали всё...Одну бы собаку рабочую,ну хотя бы через час

Только без обид: когда из пятизарядки человек успевает сделать только один выстрел - это говорит о многом для понимающих.

Сегодня на другой коллективной охоте человек сделал 3 выстрела из карабина. Если свести объяснения к одной строчке, то это стрельба по неясно видимой цели:человек, по его словам, стрелял вроде бы по корове, через кусты. Хорошо, что без крови.

Две абсолютно разные охоты с разницей в неделю: коммерческая и мооировская.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...