Перейти к содержанию

Приглашаю на мероприятия по фазану


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Приглашаю принять участие по выпускному фазану 31 октября 2015.

Стоимость как и в прошлом году 1-фазан = 1000 ₽

Путевка 200₽

В мероприятиях могут принять участие как охотники с подружейными собаками так и без собак.

Сбор будет в 8-00 на базе клуба " Шерна" далее все вместе переезжаем на новое место 5 км от базы .

Для участия необходимо прислать мне в личку все данные билета обефо и мооир, воо,динамо!

Билеты должны быть не просрочены ( если таковые имеются)

И конечно количество птицы для вас.

Все разговоры дорого нах и прочее не обсуждаются.

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поля тестировал лично , небольшое видео с места  где будет  проходить  охота  на фазана.

Травы не много , работу  собак будет хорошо видно включая  наших любимых спаниелей.

ВИДЕО  «ИДЕЯ»   Видео только  для информации по качеству полей и не более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Олег . Там еще и куропатка есть , проверено.

А тетеревов мы не тронем. Пусть живут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Олег . Там еще и куропатка есть , проверено.

А тетеревов мы не тронем. Пусть живут.

Привет  Евгений. Их еще хрен добудешь , сваливают за 100-150 м  при малейшем шорохе :) .

Изменено пользователем клар
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь в этом году всё-таки приехать))))

Жень! Охотиться не буду. Можно просто приехать с детьми на тусовку? Будет какая программа для зрителей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша ты же знаешь я всегда тебя рад видеть на любом мероприятии .

Насколько все будет видно издалека сейчас не скажу. Сам там буду второй раз на этом поле.

Около машин я думаю разрешат остаться и посмотреть со стороны.

А на счёт тусовки как коллектив решит после всех мероприятий только:)

Зато увидишь много зверушек на базе это точно . Детям будет интересно.

Тем более для них там будут зимние мероприятия. Но это другая история......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, я хочу с сыном приехать(7 лет), готов поохитить три-четыре птицы. Но собаки нет, а хочется именно из под собаки.

Соответственно два вопроса : можно ли сыну со мной ходить(сзади например) во время охоты и готов ли кто поучавствовать с собакой за умеренные деньги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаки будут , (2-3 собаки на команду из 5 -10 человек) и им по барабану для кого указывать где сидит фазан, с сыном можно , собачники  денег не берут, важно выполнять технику безопасности и кроме птицы никого не подстрелить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, я хочу с сыном приехать(7 лет), готов поохитить три-четыре птицы. Но собаки нет, а хочется именно из под собаки.

Соответственно два вопроса : можно ли сыну со мной ходить(сзади например) во время охоты и готов ли кто поучавствовать с собакой за умеренные деньги?

Наверно это единственное место где можно увидеть работу собак в поле и поучаствовать самому, если нет знакомых с подружейной собакой. От Вас только оплата птицы и путевки. Никаких дополнительных денег ненадо.

Перед мероприятием будет обязательный инструктаж всем участникам.

Не забудьте прислать мне все данные билетов и количество птицы.

И на счёт патрон кто приедет первый раз, дробь 5.ка

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправил в личку .

Можно подробнее процесс описать и место встречи, организационные моменты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Место встречи завтра со стационарного компа скину. С планшета копировать не удобно.

Все получил и отписал что дописать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. С удовольствием присоединюсь. Собаки нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. С удовольствием присоединюсь. Собаки нет.

Для этого надо прислать ФИО ,номера билетов , кем и когда выданы, количество птицы мне в личку.

Если есть обязательно рацию возьмите. ( гарнитура не нужна).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправил в личку .

Можно подробнее процесс описать и место встречи, организационные моменты?

 

 
Вкратце.

 

http://sherna-club.ru/?page_id=72

 

Встреча в 8:00 клубе Шерна , в течении часа решаем все организационные вопросы (выписка путевок, распределение на команды  и т.п.) Далее следуем на место проведение охоты  5 км (1,5 по грунтовке)  на машинах.(седаны проедут без труда.) 

В это время дети могут посмотреть зверушек (кабаны ,волк,лисы, утки ,гуси, барсуки, и т.п.).

 

Теперь сам процесс охоты:

Высаживается фазан в поле (6-10 шт) даем ему отсидеться 15-30 мин. 

Выстраиваемся в шеренгу  5-10 чел ,  спереди работают собаки  ( 2-3)  стойка  - к собаке подходят ближайшие охотники  (1-2) подъем  - отпускаем птицу на 15-30 м  и огонь.

Таких заходов можно делать несколько  поле приблизительно в 300 га позволяет охотиться параллельно нескольким командам.

В конце добытую птицу распределяем по принципу кто сколько заказывал и оплатил.

 

Что касаемо посидеть после охоты , это можно сделать на месте охоты  ,но для этого необходимо нам организоваться и договориться кто что берет и кто будет готовить.

Или вернуться на базу и посидеть там . Кстати кто захочет остаться заночевать , необходимо забронировать номера заранее . Контакты найдете пройдя по ссылке.

 

Изменено пользователем клар
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег у спаниелей процесс другой:) там нет стойки)))) соответсвенно подходить некогда будет.:)

Все надо делать существенно быстрее.

Привезут АСС участника филтрайла этого года в Ростове на Дону .

Мне очень интересно посмотреть его работу . Я просто впервые их в работе увижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХОЧУ, ХОЧУ, ХОЧУ !!! Но блин не знаю в субботу заставят работать или нет.  :cray: Можно в понедельник отписаться часиков в 21-21.30 ещё не поздно будет? рация есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне :) я думаю путевки в пятницу будут выписывать. До четверга можно определится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательно !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег у спаниелей процесс другой :) там нет стойки)))) соответсвенно подходить некогда будет. :)

Все надо делать существенно быстрее.

Привезут АСС участника филтрайла этого года в Ростове на Дону .

Мне очень интересно посмотреть его работу . Я просто впервые их в работе увижу.

Евгений , конечно же  наши любимые спаниели работают накоротке (до 30 м) и без стойки ,поэтому решение по выстрелу  надо будет принимать гораздо быстрее, не забывая про технику безопасности. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясним конечно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясним конечно. :)

Евгений Приветствую! Хотел бы узнать , а без опыта охоты возможно записаться и вообще успеваю я с записью. Собаки нет , и в МООиР не состою ну охот билет имеется, на счет количества хотелось бы двоих троих фазанов подстрелить. Сам родом с Донбасса жил там до 15 лет, так вот там с дядькой ходили на охоту, фазан куропатка это стабильная дичь. Очень бы хотелось попробовать  поохотить  теперь самому. А на счет ночлега , можно и номер для семьи  забронировать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсутствие билета мооир это не проблема. Стоимость путевки будет подороже.

Скиньте мне в личку номер обефо( зеленого) кем и когда выдан. ФИО. Количество птицы.

В том году были два начинающих которые вообще впервый раз из ружья стреляли:)

Это все решаемо. С вами рядом будет опытный ведущий, просто слушайте его внимательно и все получится.

По жилью отпишите на сколько человек вам бронировать номер . Они все разные. И когда ( вы хотите заехать )

Жду данных

Если рация есть возьмите с собой.

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсутствие билета мооир это не проблема. Стоимость путевки будет подороже.

Скиньте мне в личку номер обефо( зеленого) кем и когда выдан. ФИО. Количество птицы.

В том году были два начинающих которые вообще впервый раз из ружья стреляли:)

Это все решаемо. С вами рядом будет опытный ведущий, просто слушайте его внимательно и все получится.

По жилью отпишите на сколько человек вам бронировать номер . Они все разные. И когда ( вы хотите заехать )

Жду данных

Если рация есть возьмите с собой.

Птица 2 - штуки, Качура Андрей Григорьевич зеленый 50 0234193 от 26.05.2015 Министерство хозяйства и продовольствия Московской области.

На счет ночлега отбой в воскресенье дела.

Изменено пользователем kecher
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсутствие билета мооир это не проблема. Стоимость путевки будет подороже.

 

Подороже  это сколько?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...