Перейти к содержанию

С Сахалина без медведя.


Сергей 2 метра
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вы меня не правильно поняли, я не прошу вас покупать мне билеты, бензин и еду, к этим расходам я всегда готов, но ведь с вас не берут по 100 000 тысяч за приезд в тайгу?))))

Я так думаю, что есть такие люди, которые бы хотели взять с меня эти деньги, но я предложения от таких людей просто-напросто игнорирую. Тут как-то на форуме было коммерческое предложение на север Архангельской области. Женщина давала. Я с ней связался. Стал выяснять что да как. Выяснил, что за проживание в избушке я должен буду платить по 300 рублей в сутки, т.е. 9000 в месяц. Я прикинул и решил, что не готов на такие условия. Не поехал и всего делов-то. Хотя, мне кажется, если бы поехал, то нашёл бы там же другой вариант. Но решил не забивать себе голову этими проблемами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я так думаю, что есть такие люди, которые бы хотели взять с меня эти деньги, но я предложения от таких людей просто-напросто игнорирую

 

Когда есть  возможность "отфильтровать" входящую информацию и когда есть богатый опыт- это бесценно.)) Но.

Многие из нас часто покупают  услуги

Но если заранее куплены билеты в партер на анонсированный отличный спектакль, а  посадили на галерку не дали даже бинокля и позвали артистов из местного драмкружка вместо знаменитостей, вряд-ли кого-то это порадует.

Тут, конечно, все определяется договором сторон, желательно на берегу, что будет если зверь будет выставлен, сколько возвращается если не будет. Каждый день по пунктам. Особенно, если услугой пользуешься впервые да еще так дорого и далеко. Это не в Ярославль скатать. А уж зачем платить 100т вперед-для меня загадка. Аванс, хотя бы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю зачем Абориген начал эту "бодягу", я думал промолчать, ну думал и он промолчит.

Многие путают коммерческие охоты и дружеские, бесплатные. Если меня пригласят в тайгу бесплатно, как ездит Поляк, а на обратной дороге покажут направление, я поклонюсь в ноги.

А вот когда тебе говорят ты за все заплати, включая перелет аутфитера из Германии, а потом оказывается, что он тебе ничего не обещал, тут уж извините!

Весной Абориген мне прислал письмо в котором было написано, что он приглашает меня на Сахалин на охоту на медведя. Добыча медведя оценивалась на 99%. С меня требовалось только

оплатить его услуги в размере 1,5 тыс. евро. Сумма в итоге 100 000 рублей, была мной выплачена ему до начала охоты, билеты на самолет 22 000 рублей и поезд 7 000 рублей, я оплачивал самостоятельно.

На охоте я понял, что Абориген ничего не знает о медведях и о том где их искать, так же я понял, что мои 100 000 рублей, мне никто возвращать не собирается. Мне пришлось применить способы

психологического воздействия, 3 дня я угрожал, ругался матом, рассказывал о своих связях и как закрою ему въезд в Россию, в итоге Абориген струхнул и вернул мне 70 000 рублей. 

Для себя решил, что посмотреть Сахалин за 60 000 рублей, меня вполне устраивает, отсюда и постоянно цитируемая Аборигеном фраза "претензий не имею".

 

Самые плохие моменты:

 

1) Николай (Абориген) постоянно кроет Россию, Путина, наше правительство последними словами, несколько раз пытался его заткнуть, но он не унимается.

2) Страхующего нет, связи нет, даже если просто сломаешь ногу  или медведь ранит за 15 км. от стоянки, что будет? Вероятно смерть.

3) Заплутать в тайге дело простое, мне удалось ночью выйти, а вы уверены в себе?

4) Болота даже сейчас страшно вспоминать, а ведь направление мне дал Абориген! Когда  выбрался, я подумал, что он меня туда специально послал, раз и концы в воду, никто не найдет.

 

Да, я "отмороженный" и перенес нормально эту охоту и эти риски, но я никому не советую ездить на охоту с АВо

Вот он, момент истины! Сейчас пока крутится одна мысль в голове- ОХ ДОБРЫЙ ТЫ )Ловят? Как поймают, Якина на кол посадить, — это первое дело, а уж опосля…А Вообще всё хорошо, что хорошо заканчивается,  сколько верёвочке не вейся, а коса всё равно на камень найдёт) Возможно ты своим отчётом не одну человеческую жизнь спасёшь, и судьбу тоже. Сам вернулся, и угря этого на чистую воду вывел, спасибо и с Рождеством!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда есть  возможность "отфильтровать" входящую информацию и когда есть богатый опыт- это бесценно.)) Но.

Многие из нас часто покупают  услуги

Но если заранее куплены билеты в партер на анонсированный отличный спектакль, а  посадили на галерку не дали даже бинокля и позвали артистов из местного драмкружка вместо знаменитостей, вряд-ли кого-то это порадует.

Тут, конечно, все определяется договором сторон, желательно на берегу, что будет если зверь будет выставлен, сколько возвращается если не будет. Каждый день по пунктам. Особенно, если услугой пользуешься впервые да еще так дорого и далеко. Это не в Ярославль скатать. А уж зачем платить 100т вперед-для меня загадка. Аванс, хотя бы. 

Аванс 50 000, был затребован сразу, как бы ему надо быть уверенным, он несет затраты на подготовку.

А как только приехали в поселок Вал, Аборигену потребовались еще 50 000, продукты, бензин надо покупать. Я спрашиваю почему должен платить вперед?

Он настаивает, подумал: "Хрен с ним, отступать поздно." и отдал вторую половину. Но мне это сразу не понравилось.

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лицензия-то на медведя хотя бы была?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Становится всё интересней...............................

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лицензия-то на медведя хотя бы была?

Лицензия была, в отчете она есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..... Я спрашиваю почему должен платить вперед?

Он настаивает, подумал: "Хрен с ним, отступать поздно." и отдал вторую половину. 

 

 

 и Николая жалко, ведь уехал человек в Германию...

 

 

Вот как повернулась история одного отчета. Жаль. Понятно, что задним умом мы все сильны. Очень поучительная история. 

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ваабще смешно,если бы не было так грустно.

Человек живущий в Германии,организует и предлагает охоту даже не в Польше,а на Сахалине!

На МММ похоже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... Хам и понторез с кучей неизжитых комплексов... А поначалу казался приличным человеком.

 

 

Эх Валера хоть ты и закольцованный(это я про Первопрестольную),а я дальне Замкадышный,но по менталитету и мышлению мы тобой как близнецы.Мыслим АБСОЛЮТНО одинаково!

Аборинен-если касается коммерческих предложений просто ПРОКЛАДКА между коммерсами и местными аборигенами,тобиш местными Сахалинскими  мужиками(часто не совсем простыми на своём уровне) которые живут своим укладом и своей жизнью и если есть возможность подзаработать,то эту возможность нет смысла им нет упускать.Не удивительно что эта евро-прокладка протекла,потому что невозможно спрогнозировать результат если ты живешь считай уё знает где и не у нас.Но надо отдать должное,что красиво излагает свои похождения как понимаю за счет своих клиентов.Короче это его дело и оказывается плата за его услуги это не заработок,а получается добровольное(тобиш подарок) пожертвование.О КАК по чистА европейски.

Сергей (2 метра) со своими уже повсюду известными мАниторингами просто КОММЕРЧЕСКИЙ стрелок,который судя по его отчетам стал чутка понимать по нашему хобби и хоть мы с ним и бодаемся иногда, реально у двух метрового прогресс виден и зная его проблемы я как не крути.а как человека этого как БОЙЦА-и мужика  по жизни уважаю. 

Теперь далее.Сахалин не Тверская или не Вологодская.Это другой край земли и туда так просто на этот край по нашему увлечению из Москвы не попадёшь.

Вообщем метель и вьюга встретили друг друга и в данной ситуации сейчас якобы НЕ ауфиттер не выполнил свои обещания и хамит,а коммерческий стрелок попал в северную действительность и по крайней мере претензий не имеет,но компенсировал свои расходы.И может что и правильно что не имеет,потому что судя по фоткам по якобы услугам НЕ ауфитера из закордонии,то стрелять пистунов или трех летку забравшись на край земли за то бабло что просят как то не совсем интересно.

Вообщем я полностью на стороне Сергея(двух-метрового).Ты платишь на краю земли за цивилизованную ТРОФЕЙНУЮ охоту,а не за экологический туризм,а там окзывается жопа.И спросить по Ивропейски получается с не с кого и приходится по старинке требовать свои справедливые решения включая как в 90стые пугатор и связи.

Евро якобы оказывается уже НЕ-ауфиттеру это для его же заработка огромное МИНУСИШЕ.А то что он НАШУ (уже не его а нашу)страну обсерает,где сейчас и пытается заработать и  наше же уями кроет(сосед дай пожрать а то мне мне тебе насрать под дверь не чем) то это его дело и его выбор.

Ну как то так.

Ну и со вторыми Новогодними праздниками.Однако!

Изменено пользователем Витёк71
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Виктор, просто зришь в корень!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и со вторыми Новогодними праздниками.Однако!
 

И Вас со "вторымИ" праздниками. Примите мои поздравления!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Виктор, просто зришь в корень!

Виктор как всегда резко и точно в десятку! :rofl:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Сахалине подготовленная охота на медведя не стоит 100000р.Это был развод однозначно-еще с обьявленной суммы100тыр еще лет пять назад в Карелии брали за б4рлогу и приваду.а это далеко не Сахалин 0ОтветитьЦитата

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На рынке встречаются 2 человека, один продает, другой покупает.

Не бывает цены ни большой ни маленькой, цена существует только та, о которой они договорились!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На рынке встречаются 2 человека, один продает, другой покупает.

Не бывает цены ни большой ни маленькой, цена существует только та, о которой они договорились!

Красиво сказано! А главное  аргументированно) Запомню однозначно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На рынке встречаются 2 человека, один продает, другой покупает.

Не бывает цены ни большой ни маленькой, цена существует только та, о которой они договорились!

Есть одно условие о котором Вы или умолчали или не знаете

Только в том случае если оба участника интеллигентные честные люди

Другими словами абревиатура" Честь не продается" у многих продавцов имеет продолжение-"Если за нее дают мало"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго курил эту тему,а так же сопутствующую.

Относительно Аборигена сложилось отрицательное мнение,однозначно.

Но вот есть один вопрос к Сергею 2 метра.

Как Вы собирались добыть медведя с подхода,где надо сделать точный выстрел по месту с дистанции

примерно150- 200 метров с помощью гладкоствольного ружья?Или я не прав?

Прошу без обид.

Изменено пользователем vek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже отчет перечитал, думал, в первый раз что-то пропустил.

И никакого негатива со стороны путешественника не увидал снова.

Сергей, а что случилось тогда, если ты не написал ничего хренового об этой поездке (давай честно, между строк можно понять только в свете вновь открывшихся фактов о расписках, угрозах и прочем. Все только позитив от тебя вычитали, судя по комментам), а теперь вдруг все стало плохо?

Ведь такой негатив нужно писать сразу. Что хрен, а не охота. Что принимающий- чудак. Что нихрена не знает и проклятый диссидент. Что не лезьте туда. 

Про отправление в болота одного, к слову, я тогда для себя отметил, но списал это на твою, ну, назовем это "одержимость". Памятуя о том, как ты ночью за подранком лазил по кустам без собаки. У самого-то голова есть

Изменено пользователем пчел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за классный отчет . Бывал в молодости  на Сахалине. как снова побывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго курил эту тему,а так же сопутствующую.

Относительно Аборигена сложилось отрицательное мнение,однозначно.

Но вот есть один вопрос к Сергею 2 метра.

Как Вы собирались добыть медведя с подхода,где надо сделать точный выстрел по месту с дистанции

примерно150- 200 метров с помощью гладкоствольного ружья?Или я не прав?

Прошу без обид.

С гладким я на поросят хожу, на Сахалин я привез 2 карабина, один 30 06 с оптическим прицелом, другой 9.3 на 74.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже отчет перечитал, думал, в первый раз что-то пропустил.

И никакого негатива со стороны путешественника не увидал снова.

Сергей, а что случилось тогда, если ты не написал ничего хренового об этой поездке (давай честно, между строк можно понять только в свете вновь открывшихся фактов о расписках, угрозах и прочем. Все только позитив от тебя вычитали, судя по комментам), а теперь вдруг все стало плохо?

Ведь такой негатив нужно писать сразу. Что хрен, а не охота. Что принимающий- чудак. Что нихрена не знает и проклятый диссидент. Что не лезьте туда. 

Про отправление в болота одного, к слову, я тогда для себя отметил, но списал это на твою, ну, назовем это "одержимость". Памятуя о том, как ты ночью за подранком лазил по кустам без собаки. У самого-то голова есть

Я ведь и правда к Аборигену претензий не имел, большую часть денег я из него выбил, ну и Сахалин посмотрел.

Если смотреть правде в глаза, он неудачник, в России оказался не у дел, уехал в Германию и там никому не нужен, по человечески жалко его, а пинать лежачего я не люблю.

Когда мы расставались, я сказал, что преследовать его не буду, но у Николая есть одна дурацкая черта характера, ему уже после спора надо обязательно еще добавить "последнее словцо".

Я не собирался потрошить это грязное белье, но Абориген видит, что я молчу и начинает поплевывать в мою сторону типа: "я вам расскажу про этого "крутого охотника", "он мне угрожал",

"у меня есть расписка, что он претензий не имеет!" 

Раз в мою сторону плюют, надо объясняться, вот и пришлось!

То, что  у меня рак в последней стадии, я никогда и не скрывал. И на Сахалине я оказался по этой же причине, мне откладывать некогда, либо сегодня, либо никогда!

Угрожал ли Аборигену? Угрожал, да еще как! А как по другому вырвать свои деньги из цепких рук этого немецкого аутфитера, в сахалинской тайге?)))

Изменено пользователем Сергей 2 метра
  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ведь и правда к Аборигену претензий не имел, большую часть денег я из него выбил, ну и Сахалин посмотрел.

Если смотреть правде в глаза, он неудачник, в России оказался не у дел, уехал в Германию и там никому не нужен, по человечески жалко его, а пинать лежачего я не люблю.

Когда мы расставались, я сказал, что преследовать его не буду, но у Николая есть одна дурацкая черта характера, ему уже после спора надо обязательно еще добавить "последнее словцо".

Я не собирался потрошить это грязное белье, но Абориген видит, что я молчу и начинает поплевывать в мою сторону типа: "я вам расскажу про этого "крутого охотника", "он мне угрожал",

"у меня есть расписка, что он претензий не имеет!" 

Раз в мою сторону плюют, надо объясняться, вот и пришлось!

То, что  у меня рак в последней стадии, я никогда и не скрывал. И на Сахалине я оказался по этой же причине, мне откладывать некогда, либо сегодня, либо никогда!

Угрожал ли Аборигену? Угрожал, да еще как! А как по другому вырвать свои деньги из цепких рук этого немецкого аутфитера, в сахалинской тайге?)))

Я человек новый на форуме. Сергей: Вы же взрослый и опытный человек ,даже детей учат что нельзя угрожать, я не защищаю вашего товарища по Сахалину, но когда вы едете на лосей деньги тоже вперед платите?Охота есть охота.Я не сомневаюсь что Вы хороший охотник,убедительная к Вам просьба: в отчетах об охоте не пишите пожалуйста о том как Вы ночью ходите по полям в поисках кабасиков,и пытаетесь их добыть статья 52. 13.1 правил охоты

Изменено пользователем Valeron 1968
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за лосей оплата после проведения охоты - не пишите о том, чего не знаете....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за лосей оплата после проведения охоты - не пишите о том, чего не знаете....

В МООиР во избежание отказов от "мелких" лосей и кабанов, оплата до начала охоты:

http://www.mooir.ru/pologenya/vipas_2015/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...