Перейти к содержанию

С Сахалина без медведя.


Сергей 2 метра
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Спасибо Сергей за рассказ и фото,как всегда на уровне писателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Плохая подготовка охоты является причиной, я раньше медведей не добывал, а Николай говорил, что у него 7 медведей.

Я рассуждал так, сначала поучусь у него, а потом уже сам почитаю и дополню полученные знания. Но Николай не охотник, он скорее рыбак и помочь он мне не мог.

Если бы я знал, что буду предоставлен сам себе, конечно бы подготовился и изучил матчасть.)))

Да все местные -рыбаки, охотников просто нет.

 

Да Вы правы,к сожалению щас трудно уже найти на сахалине опытного медвежатника,старые промысловики-охотники поумерали,а молодешь непривлечь к этой опасной охоте-нету материальной заинтересованности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно по-путешествовали. И отличная антиреклама Аборигену, что и требовалось доказать.

Аборигену спасибо надо сказать,сам в поту наматывал километраж по болотам,в надежде помочь добыть желанный трофей товарищу,ну неполучилось добыть ведь это природа,в следующий раз обязательно повезет.Что вы как стервятники накидываетесь сразу .я на сто процентов уверен что у него и в мыслях небыло материальной заинтересованности в этом мероприятии,только побывать на родной земле и показать красоту природы этого острова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аборигену спасибо надо сказать,сам в поту наматывал километраж по болотам,в надежде помочь добыть желанный трофей товарищу,ну неполучилось добыть ведь это природа,в следующий раз обязательно повезет.Что вы как стервятники накидываетесь сразу .я на сто процентов уверен что у него и в мыслях небыло материальной заинтересованности в этом мероприятии,только побывать на родной земле и показать красоту природы этого острова.

Вы так шутите или серьезно считаете, что охотник с десятилетиями стажа, по доброте душевной организовал качественный выезд на охоту, но с трофеем просто слегка не повезло?
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э не аргумент,  стати,  сколько   это стоило?

 .я на сто процентов уверен что у него и в мыслях небыло материальной заинтересованности в этом мероприятии,только побывать на родной земле и показать красоту природы этого острова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы так шутите или серьезно считаете, что охотник с десятилетиями стажа, по доброте душевной организовал качественный выезд на охоту, но с трофеем просто слегка не повезло?

 

Я сознательно не комментирую ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ фото отчет нашего форумчанина С-2метра... Предполагаю, что поездка ему понравилась... ;=(

Надеюсь, что он не сильно потратился (я ему вернул большую часть гонорара, который он собирался потратить на поездку на Сахалин).

Кроме этого, у меня осталась письменная расписка, что Сергей "НЕ ИМЕЕТ КО МНЕ НИКАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ" .

Расписка была написана в присутствии моих сахалинских друзей. Мы договорились при расставании, что не будем "сводить" никаких счетов по результатов этого сафари... Тем не менее, у Сергея (у меня нет обиды на безнадежно больного человека) осталось чувство "неудовлетворения"... Это нормально...

Кроме этого, у меня сохранились некоторые короткие записи (на мобильник), в которых наш крутой Коллега УГРОЖАЛ мне лично ФИЗИЧЕСКИМи расправами (вариантов было предложено несколько)... За свои слова я отвечу в любом суде...  У меня нет  обиды к коллеге... Но ОПАСАЙТЕСЬ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА...

Вам Лично (чтобы не компрометировать "крутого" охотника)  я написал в личку...

 

Если вам не понравится мой комментарий-- просто его уберите... :80

 

И последнее...

Мой Уваж. Земляк (Евгений) правильно сказал...

Можете ему верить, можете игнорировать (как мой пост)...

Охота на медведя, ИМХО, несколько отличается от охоты на маломерков-подсвинков, на которых привык охотиться Сергей-2 метра...

Бывают охоты УСПЕШНЫЕ http_://aborigen.rybolov.de/oxota/na_medwedja/medvedi_na_sakhaline

 

sachalin_2015_29.jpg

 

А бывают не очень...

 

Коллеги, Удачи на охоте... :fool: =@

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В подобных поездках риск есть у обеих сторон. Об этом надо всегда помнить. У меня, к примеру, ни одна поездка не прошла по тому сценарию, который я себе фантазировал. Слава Богу, что не случилось того, чего более всего опасался: приехать, а там, вместо реального охотника, реальный алкоголик)))) Все почему-то думают, что гораздо сложнее принимать, чем быть принимаемым. Надо учитывать, что принимаемый едет в неизвестность и рискует и деньгами, и временем, и иногда здоровьем или даже жизнью. Принимающий рискует только отрицательным отзывом, если конечно он человек безответственный. Я, если мне не изменяет память, в теме про рыбалку на Сахалине интересовался проблемами с погодой. Так прилетишь на Сахалин на десять дней, а там все десять дней тайфун какой-нибудь. Кто виноват?! Естественно, ни кто не виноват. Поэтому надо быть готовым к тому, что как прилетишь, так и улетишь не солоно хлебавши. Самый правильный подход - это всё взвесить и решить для себя сколько денег ты готов выкинуть на тайфун, в смысле, на ветер))) Точно также надо понимать, что охота в Сибири очень не похожа на охоту в Подмосковье. В Сибири тебе помогут, посодействуют, но за ручку водить не будут. Таков у них там менталитет. Мне это тоже не всегда нравится, но приходится мириться. Кстати, потом привыкается)))

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сознательно не комментирую ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ фото отчет нашего форумчанина С-2метра... Предполагаю, что поездка ему понравилась... ;=(

Надеюсь, что он не сильно потратился (я ему вернул большую часть гонорара, который он собирался потратить на поездку на Сахалин).

Кроме этого, у меня осталась письменная расписка, что Сергей "НЕ ИМЕЕТ КО МНЕ НИКАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ" .

Расписка была написана в присутствии моих сахалинских друзей. Мы договорились при расставании, что не будем "сводить" никаких счетов по результатов этого сафари... Тем не менее, у Сергея (у меня нет обиды на безнадежно больного человека) осталось чувство "неудовлетворения"... Это нормально...

Кроме этого, у меня сохранились некоторые короткие записи (на мобильник), в которых наш крутой Коллега УГРОЖАЛ мне лично ФИЗИЧЕСКИМи расправами (вариантов было предложено несколько)... За свои слова я отвечу в любом суде...  У меня нет  обиды к коллеге... Но ОПАСАЙТЕСЬ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА...

Вам Лично (чтобы не компрометировать "крутого" охотника)  я написал в личку...

 

Если вам не понравится мой комментарий-- просто его уберите... :80

 

И последнее...

Мой Уваж. Земляк (Евгений) правильно сказал...

Можете ему верить, можете игнорировать (как мой пост)...

Охота на медведя, ИМХО, несколько отличается от охоты на маломерков-подсвинков, на которых привык охотиться Сергей-2 метра...

Бывают охоты УСПЕШНЫЕ

 

А бывают не очень...

 

Коллеги, Удачи на охоте... :fool: =@

К сожалению Вы видимо так ничего и не поняли :(

 

Зря Вы все это продолжаете и начинаете уже вытаскивать на всеобщее обозрения ваши ЛИЧНЫЕ взаимоотношения с Сергеем (какие бы они там на самом деле не были).

В моих сообщениях нигде нет фразы про претензии Сергея к Вам, я никогда не писали что выступаю защитником на стороне Сергея, я вообще молчал почти пол года с момента написания отчета (как и большинство форумчан).

 

Просто когда на днях Вы открыли новую тему: http://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/14700-медведи-на-сахалине/

Снова начали писать про поездки и организацию охот (ведь все тут люди взрослые и мы понимаем зачем это было сделано, весна то не за горами), сразу вспоминаются две последние организованные Вами (на мой взгляд сомнительно удачные) охоты.

И сразу возникают вопросы почему там все так прошло, если дело в тайфуне, то так и скажите, всем станет понятно метеорологи сильно подвели, неделю сидели в теплой палатке, на резервном питании, буря не стихла вызвали по резервному каналу связи группу эвакуации и нас вывезли в аэропорт, поэтому улетели без трофея.

Мне видится что после этого все тут только зааплодируют, какой хороших организатор, всегда был готов вариант на случай "а если пошло не по простому", и к Вам выстроится очередь из желающих получить Вашу БЕЗВОЗМЕЗДНУЮ помощь.

     

Тут же мы видим в отчете многодневное, зачастую одиночное гуляние по верховым болотам, да еще и в темное время суток, Вы что действительно предполагали охоту с подхода, на болоте?

Мне кажется в данном выезде отсутствие трофея это более закономерный результат, не же ли чем наличие трофея и еще не известно что лучше, вот так погулять и не встретить медведя или встретить медведя на болоте в тот момент когда организатора охота (которых по совместительству должен выполнять роль страхующего стрелка)  рядом нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению Вы видимо так ничего и не поняли

 

Не Вам меня учить коллега... Тем более, что Вы видели косолапого только на картинке или в зоопарке...

 

Вы, очевидно, позиционируете себе тоже крутым "гуру"... Если вы модератор, Это ИМХО не дает вам право оценивать результаты любой охоты...

Следите только за общением форумчан, не более...

Я Вам в личке более подробно описал ситуацию ... И не собираюсь "обсасывать" эту тему...

Подчеркиваю: С-2 метра написал мне расписку, что ко мне он ПРЕТЕНЗИЙ НЕ ИМЕЕТ... Ни по финансам, ни по другим делам...

Я не хочу говорить еще больше про него... Ни плохо, ни тем более хорошо...

Он увидел Сахалин своим глазом, сделал выводы свои: медведей нет, охотников нет, рыбаков нет и т.д.

Каждый видит СВОЕ...

 

Удачи!

 

О своём дальнейшем участии в работе Форума я уже вам сообщил...

 

ПОЛЯКУ от меня Респект не только за Этот комментарий... :crazy:

 

"И отличная антиреклама Аборигену, что и требовалось доказать..."

 

А РомануТ я тоже в личку ответил, предполагаю что очень подробно...

Предполагаю, что он изменит свое мнение (уже изменил судя по ответу в личку...)  :db:

Изменено пользователем Абориген
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не Вам меня учить коллега... Тем более, что Вы видели косолапого только на картинке или в зоопарке...

 

Вы, очевидно, позиционируете себе тоже крутым "гуру"... Если вы модератор, Это ИМХО не дает вам право оценивать результаты любой охоты...

Следите только за общением форумчан, не более...

Я Вам в личке более подробно описал ситуацию ... И не собираюсь "обсасывать" эту тему...

Подчеркиваю: С-2 метра написал мне расписку, что ко мне он ПРЕТЕНЗИЙ НЕ ИМЕЕТ... Ни по финансам, ни по другим делам...

Я не хочу говорить еще больше про него... Ни плохо, ни тем более хорошо...

Он увидел Сахалин своим глазом, сделал выводы свои: медведей нет, охотников нет, рыбаков нет и т.д.

Каждый видит СВОЕ...

 

Удачи!

 

О своём дальнейшем участии в работе Форума я уже вам сообщил...

 

ПОЛЯКУ от меня Респект не только за Этот комментарий... :crazy:

 

"И отличная антиреклама Аборигену, что и требовалось доказать..."

 

А РомануТ я тоже в личку ответил, предполагаю что очень подробно...

Предполагаю, что он изменит свое мнение (уже изменил судя по ответу в личку...)  :db:

Что  и требовалось доказать, с хамства начал, хамством и закончил, от сюда  следует  вывод,  претензии  у людей  во время  выезда, были обоснованны. Лично для  меня это было понятно  с другой темы, как только  человек  появился на форуме. Неадекватность была отмечена  многими  людьми,  кто помнит.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не Вам меня учить коллега... Тем более, что Вы видели косолапого только на картинке или в зоопарке...

 

Вы, очевидно, позиционируете себе тоже крутым "гуру"... Если вы модератор, Это ИМХО не дает вам право оценивать результаты любой охоты...

Следите только за общением форумчан, не более...

Я Вам в личке более подробно описал ситуацию ... И не собираюсь "обсасывать" эту тему...

Подчеркиваю: С-2 метра написал мне расписку, что ко мне он ПРЕТЕНЗИЙ НЕ ИМЕЕТ... Ни по финансам, ни по другим делам...

Я не хочу говорить еще больше про него... Ни плохо, ни тем более хорошо...

Он увидел Сахалин своим глазом, сделал выводы свои: медведей нет, охотников нет, рыбаков нет и т.д.

Каждый видит СВОЕ...

 

Удачи!

 

О своём дальнейшем участии в работе Форума я уже вам сообщил...

 

ПОЛЯКУ от меня Респект не только за Этот комментарий... :crazy:

 

"И отличная антиреклама Аборигену, что и требовалось доказать..."

 

А РомануТ я тоже в личку ответил, предполагаю что очень подробно...

Предполагаю, что он изменит свое мнение (уже изменил судя по ответу в личку...)  :db:

Зачем столько агрессии?

 

Никак не пойму, где я Вас попытался обучить?

Я всего лишь задал вопрос и просил прокомментировать отчет.

А после странных комментариев про угрозы в Вашу строну выразил свое личное мнение на охоту в болотах на медведя, возможно Вы удивитесь но даже несмотря на то что я модератор, я неоднократно бывал на болотах в различных северных регионах нашей страны и мне крайне сложно представить условия при которых одиночно идущих человек ДОБРОВОЛЬНО начнет стрелять по медведю из гладкоствольного оружия.

 

Я вполне понимаю что опыта "старых медвежатников" у меня нет, поэтому и просил раскрыть суть тайных методов охоты на медведей на Сахалине которые были применены на организованных Вами охотах .   

Но насколько я понимаю делиться верховными знаниями Вы не планируете, поэтому вопросов больше не имею.

 

 

Удачи Вам.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не Вам меня учить коллега... Тем более, что Вы видели косолапого только на картинке или в зоопарке...

 

Вы, очевидно, позиционируете себе тоже крутым "гуру"... Если вы модератор, Это ИМХО не дает вам право оценивать результаты любой охоты...

Следите только за общением форумчан, не более...

 

Да... Хам и понторез с кучей неизжитых комплексов... А поначалу казался приличным человеком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда считал , что при охоте на медведя нужен как минимум зверь,  лабаз , и привада.  Причем если это коммерческая охота , то и  100 % - ая  подача зверя размеры которого оговариваются на берегу.

А то что получается - Люди берут  отпуска , тратят на дорогу   несколько суток  (19 000 км.) ,  платят сотни тысяч , а им предложено походить по болоту  и посмотреть на природу.

А потом еще  для прикрытия задницы просят подписать бумажку , что претензий к предложенному  сервису не имею.

И охотники  из вежливости подписывают . Как то не по людски  такой сервис.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... Хам и понторез с кучей неизжитых комплексов... А поначалу казался приличным человеком.

Нормальные люди, уехав на ПМЖ за кордон, стараются об устроиться ТАМ по полной. Работают, радуются по мере возможности жизнью гражданина Европы и т.д. А уж если и приезжают в Россию, то исключительно по друзьям и товарищам, погулять, порыбачить, поохотить и т.д.

Этот кадр весьма обижен тем, что заработанная в России пенсия ТАМ превратилась в копейки (вот ведь "скотская" страна). Сильно обижается на бывшую Родину, но при этом не гнушается регулярно пытаться правдами и не правдами заработать на ней (Родине). Придумывает ПЛАТНЫЕ охоты на мишек с конскими ценниками и совершенно дилетантским исполнением. Не забывая ворчать как в России плохо живётся Росиянам и как классно в Европе европейцам!

Думает что тут одни лохи и медведей не видали, мол в зоопарке только. Выставляет нищенские фотки с крохотным медведем под ногами у двух пацанов - так постыдился бы выкладывать такой "трофей" - как же САХАЛИНСКИЙ мишка! Смешно!

Как вообще чел. выступая в роли аутфитера позволил клиенту самостоятельно в одно рыло шариться по незнамо где и как? Где адекватная составляющая услуги по охоте? Или факт вывода клиента в лес это и есть УСЛУГА?

Так ещё обижаться начал АБОРИГЕН! А на что обижаться - на то, что НЕ СМОГ сделать то, под чем так пафосно подписывался в своих "зазывалках"?  Я ему давным давно скаазал что бы не лез в охоту - умеет делать классные фотоснимки - вот и делай их на здоровье - не делай того, чего не умеешь!

Но оказывается мы все тут "дураки" типа того и ничего не понимаем! Только Поляк понимает с Сахалинцем. А они попросту очень культурно и тактично пытались сказать совершенно нормальные вещи - охота - это не поход в магазин, всё бывает. Но и то, что должен быть груз ответственности приглашающей стороны (да ещё и за ДЕНЬГИ) - факт неоспоримый. Ехать так далеко и сложно на "просто прогуляться или за медвежонком" - глупо и не разумно. В Тверских и Костромских лесах таких полно! А про Вологодские и Архангельские леса вообще молчу! И ценники совсем с другим порядком цифр! ( а то и бесплатно как у меня получилось - по госцене в 3000 рублей лицензионного сбора).

 

Правильно сказано было что отчёт - отличная реклама горе аутфитера преклонного возраста, сбежавшего из России человека и не сумевшего себя полноценно найти в новой Родине!

Изменено пользователем Vladimir G
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Но оказывается мы все тут "дураки" типа того и ничего не понимаем! Только Поляк понимает с Сахалинцем. А они попросту очень культурно и тактично пытались сказать совершенно нормальные вещи - охота - это не поход в магазин, всё бывает.

Вот зачем за меня говорить то, что я не говорил?! И не писал?! Если не понятен смысл мной написанного, то лучше переспросить, а не переиначить. Я догадываюсь, что раз один не понял смысла мной написанного, то обязательно найдутся ещё такие. Поэтому объясню. Смысл сводился к тому, что если у тебя есть сомнения в том, что тебя плохо примут или у принимающей стороны не получится тебя принять хорошо по каким-либо причинам (я не случайно вспомнил про плохую погоду на Сахалине), то зачем ты едешь!???? Я, к примеру, очень осторожно отношусь к подобным предложениям. Стараюсь всё выяснить максимально подробно и, тем не менее, всегда ошибаюсь в своих предположениях. Вы думаете, что во всех моих поездках всё проходило гладко?! Ха-ха-ха!!!! Но я никогда не высказываю публичных "фэ" тем, к кому я ездил. Во-первых, во всех шероховатостях я виню только себя, т.к. это я что-то не смог предвидеть и пошёл на определённый риск; во-вторых, махать кулаками после драки, это не в моих правилах; в третьих, даже в любом провале я стараюсь найти положительные результаты. Это, что касается лично меня. И я не случайно сказал о том, что менталитет сибиряков отличается от нашего. Для примера: если ты у нас опоздал на встречу  на 15 минут, то это неуважение и даже оскорбление, а там считается вполне нормальным опоздать на пять-десять дней. Объясняется это просто: там никто никуда не торопится. Я, конечно, езжу не по коммерческим приглашениям и, всё равно, мне казалось, что со мной кто-то должен заниматься только по тому, что я гость. Это, извините, наш менталитет. Я сам от гостя не отойду. А там всё заметно по-иному. Тебе покажут направление, объяснят как идти и отправят одного. Это не от того, что они не гостеприимны. Просто они считают, что раз ты сам приехал в тайгу, то значит ты оцениваешь себя, как человека способного в тайге выжить.  Нянчиться с тобой никто не станет. Вот в этом году к одному охотнику приехал в гости друг сына. Заметьте, сам сын не приехал. Охотник этого парня взял с собой в тайгу на промысел. Парень там пробыл, наверное, месяца полтора и ему надоело. Вы думаете охотник стал его вывозить?! Нет. Он дал парню хлеба, рыбы, сала и отправил к соседу на участок. Потом этот сосед вывел парня на Лену и показал направление на ближайшую деревню. Мне бы это показалось проявлением негостеприимства. А там это норма. Вот об этом я и хотел донести. А разбираться в перепетиях отношений двух незнакомых мне людей я и не думал.

 

Что-то я, перечитав фразу ВладимираГ, пришёл к выводу, что сам его неверно понял)))). Владимир, если обидел своим непониманием, то прости Христа ради!))) Просто считай, что я в своей реплике оттолкнулся от твоих слов. ОК?

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а восколько обошлась поездка Сергею?

и отдельно "услуги"  этого аборигена хренова?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Что-то я, перечитав фразу ВладимираГ, пришёл к выводу, что сам его неверно понял)))). Владимир, если обидел своим непониманием, то прости Христа ради!))) Просто считай, что я в своей реплике оттолкнулся от твоих слов. ОК?

Вадим - всё нормально, ты правильно глаголишь. Про отнощение местных жителей огромных наших Российских территорий правее центрального федерального округа к приезжим гостям-товарищей ты правильно рассказал. Так и есть. Согласен. 

Но АБОРИГЕН не относится к таковым. Он банальный чел.-перебежчик, старающийся забарыжить охоту на медведя на Сахалине не имея понятия как это делается по правилам аутфитерства. (кроме умения выложить условия по охоте и ценник, плюс с клиента получить расписочку-бумажечку о том, что всё "окей" для отмаза на всякий случай(типичная ростовщическая черта).

 

А про твои путешествия и приключения по краям и весям нашей необъятной я скажу так - МОЛОДЕЦ! Приятно про них читать, слушать твоё мнение на то или иное события и мотивацию поведения местных жителей в том или ином случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю зачем Абориген начал эту "бодягу", я думал промолчать, ну думал и он промолчит.

Многие путают коммерческие охоты и дружеские, бесплатные. Если меня пригласят в тайгу бесплатно, как ездит Поляк, а на обратной дороге покажут направление, я поклонюсь в ноги.

А вот когда тебе говорят ты за все заплати, включая перелет аутфитера из Германии, а потом оказывается, что он тебе ничего не обещал, тут уж извините!

Весной Абориген мне прислал письмо в котором было написано, что он приглашает меня на Сахалин на охоту на медведя. Добыча медведя оценивалась на 99%. С меня требовалось только

оплатить его услуги в размере 1,5 тыс. евро. Сумма в итоге 100 000 рублей, была мной выплачена ему до начала охоты, билеты на самолет 22 000 рублей и поезд 7 000 рублей, я оплачивал самостоятельно.

На охоте я понял, что Абориген ничего не знает о медведях и о том где их искать, так же я понял, что мои 100 000 рублей, мне никто возвращать не собирается. Мне пришлось применить способы

психологического воздействия, 3 дня я угрожал, ругался матом, рассказывал о своих связях и как закрою ему въезд в Россию, в итоге Абориген струхнул и вернул мне 70 000 рублей. 

Для себя решил, что посмотреть Сахалин за 60 000 рублей, меня вполне устраивает, отсюда и постоянно цитируемая Аборигеном фраза "претензий не имею".

 

Самые плохие моменты:

 

1) Николай (Абориген) постоянно кроет Россию, Путина, наше правительство последними словами, несколько раз пытался его заткнуть, но он не унимается.

2) Страхующего нет, связи нет, даже если просто сломаешь ногу  или медведь ранит за 15 км. от стоянки, что будет? Вероятно смерть.

3) Заплутать в тайге дело простое, мне удалось ночью выйти, а вы уверены в себе?

4) Болота даже сейчас страшно вспоминать, а ведь направление мне дал Абориген! Когда  выбрался, я подумал, что он меня туда специально послал, раз и концы в воду, никто не найдет.

 

Да, я "отмороженный" и перенес нормально эту охоту и эти риски, но я никому не советую ездить на охоту с Аборигеном!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 100 % - ая  подача зверя размеры которого оговариваются на берегу

Это как это?

Приезжаешь и заказываешь, к примеру, - мне выставьте медведя чисто чёрного и чтобы весил ровно 370 килограмм?    :D

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Если меня пригласят в тайгу бесплатно, как ездит Поляк, а на обратной дороге покажут направление, я поклонюсь в ноги.

 

Ах, если бы бесплатно!))) Я также покупаю билеты, закупаю продукты, вхожу в долю по топливу, оплачиваю лицензии. У меня нет евротысяч, поэтому я всегда езжу в долг.)))) И какая бы тут дружба не была, никто не будет возить тебя на своём бензине, кормить своими продуктами и так далее.Да я и не соглашусь на такие "жертвы". Вот за проживание в избушках я действительно не плачу. Но я пилю на них дрова, ремонтирую, если требуется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный отчёт, спасибо, Сергей.

А почему не полетели сразу в северный Сахалин? К чему эта эпопея с заброской в 750 километров или там нет аэропорта?

 

3) Заплутать в тайге дело простое, мне удалось ночью выйти, а вы уверены в себе?
 

А почему навик с собой не взяли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как это?

Приезжаешь и заказываешь, к примеру, - мне выставьте медведя чисто чёрного и чтобы весил ровно 370 килограмм?    :D

Вы все правильно написали , именно так.

(стреляем самца весом  не менее 370 кг. или ростом 2 метра (Самок и медвежат не трогаем))

Только не заказываешь , а принимающая сторона говорит какой у него в хозяйстве есть зверь и ты в праве выбирать кого пропускать , а кого стрелять.

Изменено пользователем клар
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, если бы бесплатно!))) Я также покупаю билеты, закупаю продукты, вхожу в долю по топливу, оплачиваю лицензии. У меня нет евротысяч, поэтому я всегда езжу в долг.)))) И какая бы тут дружба не была, никто не будет возить тебя на своём бензине, кормить своими продуктами и так далее.Да я и не соглашусь на такие "жертвы". Вот за проживание в избушках я действительно не плачу. Но я пилю на них дрова, ремонтирую, если требуется. 

Вы меня не правильно поняли, я не прошу вас покупать мне билеты, бензин и еду, к этим расходам я всегда готов, но ведь с вас не берут по 100 000 тысяч за приезд в тайгу?))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный отчёт, спасибо, Сергей.

А почему не полетели сразу в северный Сахалин? К чему эта эпопея с заброской в 750 километров или там нет аэропорта?

 

 

 

 

А почему навик с собой не взяли?

На Сахалине один аэропорт в Южно Сахалинске.

Батарейки сели.

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стреляем самца весом  не менее 370 кг. или ростом 2 метра

Ну что, вы, это ведь охота не в вольере, какой зверь выйдет неведомо никому и устроителю охоты в том числе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...