Перейти к содержанию

патроны sellier&bellot 8 гр


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В связи с кончиной Барнаульского Кентавра с нормальной пулей, закупил Новосибирска вот такого:

 

http://www.lveplant.ru/pages_ru.php?id=36

 

Честно говоря, нужно было остановиться еще на стадии "подержал в руках". Культура исполнения кошмарная. Обратите внимание на разницу в массах пуль и скоростях. Результат соответствующий:

 

50 м       post-5542-0-36629800-1444640992_thumb.jpg

 

100 м       post-5542-0-15061500-1444641246_thumb.jpg   дальше пробовать смысла не было. И это я лучшие серии  выбрал, расстрелял пачку.

 

Помимо этого, 2 осечки из 20 выстрелов из-за непомерно утопленных капсюлей и несколько раз опасался, что оторву у гильзы донце- еле-еле проворачивал и выдергивал затвор, нифига эта их канавка не работает.

 

Поехал в Климовск, купил вот таких патронов:

 

post-5542-0-65135900-1444640642.png На пачке написано "тренировочные", 8 грамм, 50 патронов в пачке.

 

Вот результат:

 

50 м    post-5542-0-17035400-1444641290_thumb.jpg  сразу поверг в эйфорию)) А то я уж стал сомневаться и в винтовке, и в прицеле, и в прокладке

 

сразу пошел на 150 м:   post-5542-0-30756700-1444641378_thumb.jpg  1.- это "переоценил", взял поправку вниз 1 тыс.

                                                                                                2. - это 3/4 тыс. вниз

 

 

250 м       post-5542-0-01528400-1444641555_thumb.jpg      поправка "0"

 

Вот такое сравнение получилось. И чисто эстетически чеха в руках приятно держать- культура производства на высоте.

 

Есть "но": 1. На мишени 150 м под "3"- это порывы ветра сзади справа под 45, пулька легкая.

                  2. Сравните дырки- от новосиба ровные кружки, а от легкого чеха- рваные. Как отразится на шкуре?

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж никогда бы не подумал, что патрон для винтовки такое значение имеет. Мои познания в них ограничиваются армией))), но АК без оптики кучнее кладет на 50м, чем эти странные пули)))  Про оптику, свд итп я вообще молчу.  

А цены то за патрон чего такие дикие? Это не пострелять называется.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж никогда бы не подумал, что патрон для винтовки такое значение имеет. Мои познания в них ограничиваются армией))), но АК без оптики кучнее кладет на 50м, чем эти странные пули)))  Про оптику, свд итп я вообще молчу.  

А цены то за патрон чего такие дикие? Это не пострелять называется.  

Еще как имеет. Я тоже не большой дока, кто там в армии учил таким премудростям.

У Новосиба есть патрон "повышенной кучности". Это так называется. В руках не держал, не знаю, но они таблицу публикуют публично: на 300 м 13 см средний разброс. И разница в массах и скоростях. И это из "баллистического ствола", закрепленного в станке, в тире.

Цена это не самая большая. Скорее, после наших самая низкая. Вон, сколько Норма стоит. Не иначе она самонаводящаяся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользую чешские патроны на охотах в кал. 308 и 30-06 вполне успешно. Может есть много лучшие патроны но цены в пользу чехов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще как имеет. Я тоже не большой дока, кто там в армии учил таким премудростям.

У Новосиба есть патрон "повышенной кучности". Это так называется. В руках не держал, не знаю, но они таблицу публикуют публично: на 300 м 13 см средний разброс. И разница в массах и скоростях. И это из "баллистического ствола", закрепленного в станке, в тире.

Цена это не самая большая. Скорее, после наших самая низкая. Вон, сколько Норма стоит. Не иначе она самонаводящаяся.

Ух,прямо хочу поделиться....

Решил я потренироваться "с рук " в эти выходные. Взял путевеку на пушнину и в карьер, пачка Кентавра и пачка НПЗ. Кентавр стабильно и без сюрпризов а вот двухкомпонентный НПЗ когда стрелял, то тоже в общем ничего но 9!!! осечек это перебор! Заметил странность, "осечные " патроны заряжал по одному, не из магазина, стреляют...

Ну ещё огромную глупость совершил, не взял наушники, думал улица, не повторяйте! Реально после пачки оглох! Кентавр намного тише.

Короче патрончики НПЗ для очень чёрного дня,во всяком случае для моего карабина. Весь смысл моего эксперимента, подобрать недорогой, тренировочный боеприпас...остаётся Кентавр, но и его всё меньше в сейфе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух,прямо хочу поделиться....

Решил я потренироваться "с рук " в эти выходные. Взял путевеку на пушнину и в карьер, пачка Кентавра и пачка НПЗ. Кентавр стабильно и без сюрпризов а вот двухкомпонентный НПЗ когда стрелял, то тоже в общем ничего но 9!!! осечек это перебор! Заметил странность, "осечные " патроны заряжал по одному, не из магазина, стреляют...

Ну ещё огромную глупость совершил, не взял наушники, думал улица, не повторяйте! Реально после пачки оглох! Кентавр намного тише.

Короче патрончики НПЗ для очень чёрного дня,во всяком случае для моего карабина. Весь смысл моего эксперимента, подобрать недорогой, тренировочный боеприпас...остаётся Кентавр, но и его всё меньше в сейфе.

Кентавр 9.7 гр вроде в Климовске появился, посмотри, правда по 60 р патрон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кентавр 9.7 гр вроде в Климовске появился, посмотри, правда по 60 р патрон.

Спасибо.

Он и в прошлом году по 60 был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...