Перейти к содержанию

Выставка охотничьих собак МГО ВФСО "Динамо" (03.10.15)


Игорь65
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

3 Октября прошла выставка охотничьих собак МГО ВФСО "Динамо".

Эта выставка  у меня вызвала двоякое чувство. С одной стороны радость от встречи с друзьями и отличной организации самой выставки со стороны   ВФСО «Динамо», а с другой стороны переполняет чувство обиды и разочарования за родную организацию  МООиР,  где было прожито  немало лет.

 

 И вот сегодня мы видим не только беднейшую организацию, раздираемую ее чиновничьем аппаратом, но и некую занозу всячески мешающую проведению  нормальной работы отдела собаководства в целом и всем кому дороги наши питомцы. Прикрываясь известным указом, МООиР запрещает проводить полевые мероприятия,  даже официально проведенные испытания собак всячески старается поставить вне закона. А ведь век собачий короток! Пропавшее поле - это потерянный год плодотворной жизни охотника, воспитания и натаски.

 

Я уже не говорю про так называемые выставки организованные или точнее сказать не организованные МООиРом. Смотрите фото и как говориться почувствуйте разницу.

Может уже хватит лить воду на эту  мельницу. Этому колоссу на глиняных ногах суждено упасть. Так не будем продлевать своим участием и финансированием агонию этого уже по сути трупа…

 

ФОТО: http://форум.курцхаар.su/index.php/topic,259.msg645.html#new

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "Динамо", например, примериваюсь на днях..У них хотя бы полевые мероприятия проводятся и база своя есть

Изменено пользователем Игорь65
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "Динамо", например, примериваюсь на днях..

 

На выставке "Динамо" курцы ВСЕ были из МООиР-а :)

Изменено пользователем АлексейВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выставке "Динамо" курцы ВСЕ были из МООиР-а :)

 

Вы имеете ввиду собаку у них регистрировать, или вообще охотбилет поменять на динамовской?

Я имею ввиду комплекс и собаку и билет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выставке "Динамо" курцы ВСЕ были из МООиР-а :)

В том то и парадокс- деньги несем в МООиР, заботу о собаках проявляет "Динамо". Может что-то следует изменить в этой порочной цепи? :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 Октября прошла выставка охотничьих собак МГО ВФСО "Динамо". ..

...

 

А для чего дубль темы: http://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/13964-%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B2%D1%8B%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%B8%D1%87%D1%8C%D0%B8%D1%85-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA-%D0%BC%D0%B3%D0%BE-%D0%B2%D1%84/ было создавать?

Со своим авторитетным мнением выступить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и парадокс- деньги несем в МООиР, заботу о собаках проявляет "Динамо". Может что-то следует изменить в этой порочной цепи?

 

Отнести в "Динамо".

Или как в армии - по команде и строем?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все есть в МООиРе,просто надо прослеживать анонсы,перед динамовской,была Пушкинская

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все есть в МООиРе,просто надо прослеживать анонсы,перед динамовской,была Пушкинская

Есть, только больно сильно разнятся выставки МООиР. Вспомните летнюю породию на выставку, проведенную. где в кустах. а где на асфальте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и парадокс- деньги несем в МООиР, заботу о собаках проявляет "Динамо". Может что-то следует изменить в этой порочной цепи? :clapping:

А какая забота о собаках в Динамо?

Мне кажется это шило на мыло. И какая разница в какой секции собака.

От слова "халва" слаще не будет. А замена билета на динамовский еще и таньгой ударит по карману.

Три цены платить придется за путевку. Я пока не вижу разницы.

Больше привязан к угодьям нежели кто о чем заботится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть, только больно сильно разнятся выставки МООиР. Вспомните летнюю породию на выставку, проведенную. где в кустах. а где на асфальте...

А сам то пробывал организацией выставки заняться,ну или хотя бы предложить свою помощь отделу собаководства мооира?

Изменено пользователем Андрей-64
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая забота о собаках в Динамо?

Мне кажется это шило на мыло. И какая разница в какой секции собака.

От слова "халва" слаще не будет. А замена билета на динамовский еще и таньгой ударит по карману.

Три цены платить придется за путевку. Я пока не вижу разницы.

Больше привязан к угодьям нежели кто о чем заботится.

Разница существенная- в этом году только на базе Динамо в Марково проходили полевые мероприятия, а МООиРу, прикрываясь указом, наплевать на все эти мероприятия

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и парадокс- деньги несем в МООиР, заботу о собаках проявляет "Динамо". Может что-то следует изменить в этой порочной цепи?

 

Про дублирование, я Grace поддержал.

А деньги нести в МООиР Вас никто не заставляет,  свобода выбора. Уверен, что Вашего отсутствия никто не заметит. Для меня цель членства только одна: получить льготы на охоту и я ими пользуюсь.   Вокруг меня только МООиРовские угодья, так зачем мне в Динамо?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница существенная- в этом году только на базе Динамо в Марково проходили полевые мероприятия

 

Как это связано с членством в другом обществе?  Отвечу за Вас: никак.  А участие в полевых мероприятиях оплачивается отдельно, если Вы не в курсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это связано с членством в другом обществе? Отвечу за Вас: никак

 

Дело то не в "член, или не член"!

А в отношении к "членам и не членам" в части проведения обычных мероприятий:

- выставка

- испытания-состязания.

- ну и условия на ИТС.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этом году только на базе Динамо в Марково проходили полевые мероприятия

 

А что мешает "члену" МООиРа их посетить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про дублирование, я Grace поддержал.

А деньги нести в МООиР Вас никто не заставляет,  свобода выбора. Уверен, что Вашего отсутствия никто не заметит. Для меня цель членства только одна: получить льготы на охоту и я ими пользуюсь.   Вокруг меня только МООиРовские угодья, так зачем мне в Динамо?

Я и говорю билет МООиР стал лишь дисконтом при покупки путевки,  а сама организация ничего не делает для своих охотников и уж тем более для их собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что мешает "члену" МООиРа их посетить?

Очереди. Эти угодья прежде всего для своих членов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это связано с членством в другом обществе?  Отвечу за Вас: никак.  А участие в полевых мероприятиях оплачивается отдельно, если Вы не в курсе.

Я то как раз в курсе процесса оплаты и если уж речь зашла о деньгах. то в Динамо и билет и размер членских взносов ниже, чем в МООиР (новый билет 4000 р., взносы 2000 в год). Проживание на базе "Марково" по билету Динамо стоит копейки (около 300 рублей сутки), да и полевые мероприятия проводятся по демократическим ценам ( в этом году участие стоило 500 рублей). Так что членство напрямую связано, тем более план полевых мероприятий состовляется прежде всего из потребностей своих секций, а мы то уж остаемся на задворках со своим МООиР!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я был на испытаниях в Марково в этом году. Никакой билет у меня не спрашивали, также заплатил 300 за ночлег и 500 за испытание. Рады всем желающим, было бы желание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница существенная- в этом году только на базе Динамо в Марково проходили полевые мероприятия, а МООиРу, прикрываясь указом, наплевать на все эти мероприятия

Подскажите пож-ста, какая разница при проведении состязаний, какой у Вас билет? Или состязаниями только в Марково интересуетесь?) Что Динамо, что МооиР- им на рядовых охотников наср&ть.

А каждый из нас состоит там или здесь лишь потому, что ,как правильно сказал Глаша, выгодно и дешевле выходит путёвка на охоту возле дома. В МО это в большинстве своем угодья МООиР. Там где можно одним днём сходить на охоту. А тем более охотникам с собакой.

А кто охотится от случая к случаю давно забили на обе организации и ходят с зелёным билетом.

Калькулятор в руки.)) Думаю призывы сменить шило на мыло не конструктивны. Те кто специализируется на стирке и прокаливании дырок свой выбор давно сделали.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я был на испытаниях в Марково в этом году. Никакой билет у меня не спрашивали, также заплатил 300 за ночлег и 500 за испытание. Рады всем желающим, было бы желание.

Это не так- без билета проживание на базе 1000 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож-ста, какая разница при проведении состязаний, какой у Вас билет? Или состязаниями только в Марково интересуетесь?) Что Динамо, что МооиР- им на рядовых охотников наср&ть.

А каждый из нас состоит там или здесь лишь потому, что ,как правильно сказал Глаша, выгодно и дешевле выходит путёвка на охоту возле дома. В МО это в большинстве своем угодья МООиР. Там где можно одним днём сходить на охоту. А тем более охотникам с собакой.

А кто охотится от случая к случаю давно забили на обе организации и ходят с зелёным билетом.

Калькулятор в руки.)) Думаю призывы сменить шило на мыло не конструктивны. Те кто специализируется на стирке и прокаливании дырок свой выбор давно сделали.))

А не надоело левое ухо правой рукой доставать через голову?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...