Перейти к содержанию

Сплав по рекам Сахалина


кирус
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А вот так мы выходили к Охотскому морю. И на Тихом океане свой закончили поход!

 

Сергей привет!

Рад, что вам понравился Сахалин и все получили заслуженный адреналин... :db:

Судя по фото сплавлялись вы по Дагам и Валу (возможно я и ошибаюсь)...

Действительно, сахалинские речки малопригодны для сплавов под мотором, да и каты часто не очень удобны для этих целей...

Гораздо удобнее сплавляться на надувашках с двойным дном (легко управляемы, берут достаточно много груза, возможна рыбалка с лодок).

 Типа таких:

 

sachalin_2013_58.jpg

 

Хотя, если часть маршрута планировалась по заливам, то мотор здорово помогает...

 

Некоторые виды рыб на Сахалине (голец, кунджа, красноперка) продолжают питаться перед нерестом и во время его...

Хотя и не так охотно, как обычно... 

Кета, кижучь и горбуша перестают питаться "хлебнув" пресняка, но продолжают брать насадки (блесна, воблеры, крупные "мушки" и т.д.)

Очевидно, эти рыбы агрессивны к мелочи, когда охраняют свое место нереста... Наиболее активно ИМХО берет многие насадки ранний лосось -сима, которая нерестится перед горбушей... Считаю, что ловля симы - одна из самых интересных на Сахалине (на нахлыст, в проводку или спин)...

 

Sima11.jpg

 

Таймень тоже иногда берет во время нереста, но не так охотно, как после него (нерест обычно проходит в мае)...

Осенью когда в реках полно горбуши, крупный таймень неохотно берет блесны или воблеры, но его можно успешно ловить на крупный тампон из свежей (несоленой) икры... Мне приходилось наблюдать "кормежку" нескольких тайменей одновременно икрой, которую приносило течением с нерестилища прямо им в пасть...

 

Удачи в последующих сплавах...  :db:  :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот так мы выходили к Охотскому морю. И на Тихом океане свой закончили поход!

Спасибо за интересный отчет! С отличным отдыхом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово! Я рыбак уже давно "так-сяк", но такое приключение- просто здорово! А мишки не донимали? Они же сейчас на реках должны торчать круглосуточно.

Изменено пользователем пчел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Сергей (Кирус), Сергей (Тундра) прекрасное путешествие! Весь улов восторгает и видом и кулинарными возможностями. Ёкает сердце смотря на фото с сопротивляющейся крупной рыбой на леске...

Понимаю что не ныряли, а прозрак был?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы! Отличные фото и повествование! Вижу знакомые лица в команде, а раз команда есть, значит и путешествие, уверен, не последнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарно,Сергей! С рыбой вас, со сплавом,с замечательным отдыхом!Как всегда очень интересно и познавательно!Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Викторыч, ну вот и я добрался до твоего отчета... Хорошая поездка, но разборки с кижучем, я так понимаю, не завершены... ;)

В копилку полевой кухни: берешь гольчика, целиком, не потроша, насаживаешь его на палку (через жопу, вдоль хребта), делаешь неглубокие надрезы поперек тела через 5см, чуть подсолить и запекать на несильном огне... Ничего вкуснее печеной гольцовой икры я не ел... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы молодцы!!!!! После вашего отчёте ну очень хочется туда как нибудь выбраться.

Красота какая!!! Неутомимые путешественники. Белой завистью...белой

Тут еще сын на днях с Сахалина вернулся, но он с автопробега на жигулях Жуковский- Сахалин-Жуковский.

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто!!!

Насладился отчетом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С классной поездкой!Жаль что с вами не получилось в ней поучаствовать.Чертов кризис,едрит его в печенку.

Поди не раз с Сашкой вспомнили,что отказались от моей "Магаданки".Так то на этой лодке-корабле для путешествий со сплавом,да ещё и под мотор вы бы с катамараном уж точно по проходимости и по управляемости посоревновались.

Ну и мы тоже по ужатому бюджету,не раз и не два,а даже три раза по ближним дальнякам пошли своим путём.Каким(как всегда тернистым) ты знаешь и тоже.ЭХХХ!Есть что вспомнить и конечно похавать экзотического.С крайней 16дневной поездки на Север до сих пор физически не могу нормально восстановиться,а когда останавливаться,если из воды и леса не вылезаю.

Ещё раз с ЗАЧЁТНЫМ выездом и я рад за вас,что у вас практически всё запланированное получилось и даже больше!Это реально УДАЧА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Викторыч, ну вот и я добрался до твоего отчета... Хорошая поездка, но разборки с кижучем, я так понимаю, не завершены... ;)

В копилку полевой кухни: берешь гольчика, целиком, не потроша, насаживаешь его на палку (через жопу, вдоль хребта), делаешь неглубокие надрезы поперек тела через 5см, чуть подсолить и запекать на несильном огне... Ничего вкуснее печеной гольцовой икры я не ел... ;)

Где ты раньше был!

 

Ребята, вы молодцы!!!!! После вашего отчёте ну очень хочется туда как нибудь выбраться.

Красота какая!!! Неутомимые путешественники. Белой завистью...белой

Тут еще сын на днях с Сахалина вернулся, но он с автопробега на жигулях Жуковский- Сахалин-Жуковский.

Вова! Какие твои годы. Настраивайся,в следующем году опять что нибудь замутим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, спасибо всем за отзывы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасный выезд, а фотографии какие, Молодцы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...