Перейти к содержанию

Зимние забавы или как встретить новый год?


Подруга
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Скоро новый год, как не печально, а лето прошло.

И вот каждый год одна и та же проблема, как его встретить, чтобы не уснуть через час после боя курантов, чтобы было весело и интересно.

Мы всегда новый год встречаем вместе с друзьями, одной компанией, уже 17 лет как, а нас 10 человек....Было 2 исключения правда, когда родился сын и в этом январе когда ушла от нас мама мужа. Для нас это не семейный праздник, а ежегодная встреча с друзьями, воспоминания прошлого, планы на будущее и гулянка на всю ночь. Но, мы всегда стараемся придумать что то новое. Встречали то дома, то на даче, то на даче друзей. Этот год друзья встречали без нас в доме отдыха, но им вроде не очень понравилось. Следующий год думаю будем встречать снова у нас на даче, дача теплая, конечно не люксовые номера, но места всем хватает. Вот и думаю, что придумать нового??? Я даже один раз на дачу пригласила Деда мороза со Снегурочкой, никто и не предполагал что такое может быть, все были в шоке и всем очень понравилось. И спектакли мы ставили, все как положено по ролям, храним все видеозаписи. И подарки друг другу дарим, всем без исключения, детям и взрослым.

Может у кого то есть заманчивые идеи или истории из своего опыта празднования Нового года?

Поделитесь , буду очень признательна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно во Владимир или Суздать, или в другие города съездить, например. Некоторые в круизы по Среднему морю любят ездить. Идей много :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно во Владимир или Суздать, или в другие города съездить, например. Некоторые в круизы по Среднему морю любят ездить. Идей много :)

В дальние поездки подразумеваются существенные финансовые вложения, что мы не рассматриваем. Т.к. в основном у всех бюджет среднего уровня. Для отпуска еще можно, а на праздники не целесообразно. Средиземное море тем более, т.к. сам факт отсутствия снега на новый год нам категорически не нравится.

У меня была как то идея встретить новый год в поезде Москва-Питер, потом денек отоспаться, погулять и обратно, но меня почему то никто не поддержал.....хотя заманчиво. Но сейчас по моему в поездах распивать спиртное уже запретили???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как вариант в предновогодний корпоратив можно бухнуть как следует и оказаться на больничной койке с панкреатитом, а что приятное, так то что вокруг будут одни единомышленники!)))))

Ну это шутка юмора такая, без обид)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вариант, на него не ходить:) чтобы не рисковать......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у нас один корпоратив в клубе на Бабушкинской, так там в программу, чего мы заранее и не знали, входил номер со стриптизом. Компания наша большая была, половина офисных, половина производственных сотрудников. Вобщем девушка стриптизерша пригласила на сцену желающего поучаствовать, так один нашелся, начальник участка....молодой парнишка. Она его начала раздевать, зал был в ударе конечно, а начальство в более сильном ударе, но парнишка не подкачал....остался в семейных трусах:) Начальник производства после этого сказал, что уволит к чертям собачим, но Сам генеральный, как человек умный и здравомыслящий изрек:- Народ же отдыхает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как вариант в предновогодний корпоратив можно бухнуть как следует и оказаться на больничной койке с панкреатитом, а что приятное, так то что вокруг будут одни единомышленники!)))))

Ну это шутка юмора такая, без обид)))))

Доктор, ну что ж вы так! Никаких панкреатитов и холецеститов в Новогоднюю ночь и на Охоте...да и вообще! Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я один раз перед новым годом так наработалась и от усталости и подготовки праздничного стола сразу после боя курантов просто вырубилась напрочь. А когда проснулась, весь народ спал мертвым сном, пришлось одной сидеть до обеда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть у кого есть знакомый гармонист в Домодедовском районе, которого можно пригласить?

 

Вспомнила один момент, чего только не бывает на белом свете. Очень давно одна моя знакомая увидела в газете объявление " Пою песни по телефону". Ну и решила позвонить, мужчина оказывается пел всем желающим по телефону под гитару абсолютно бесплатно. И ей спел какую то песню, которую она попросила. ПРосто так :)

Изменено пользователем Подруга
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу панкреатита:) можно так бухнуть, что отрежут все что нужно и не нужно, а потом а ля улю.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В детстве конечно этот праздник один из самых лучших. Но с возрастом как то не то уже. Никогда не встречал НГ на улице.. где то. Всегда дома в кругу семьи. Считаю это лучшим способом. Кто хоть как то живет по христиански, тот не забывает что в период празднования НГ попадает на пост. В последнее время особо прям так не отмечаю. Посижу за столом и все. Тем более что 1 числа утром я уже на работе. Подобные приметы что как встретишь, так и проведешь считаю нелепостью. Хотя раньше был суеверным. Теперь нет. Я почему то когда бьют куранты, все время вспоминаю как в детстве встречал этот праздник. Даже грустно чуть чуть. А теперь уже своя семья, родители отдельно, я отдельно. Всегда было загадкой, как люди умеют праздновать до 6-8 утра.... Тут за час и наешься и напьешся, в хорошем смысле слова....)

Изменено пользователем Kolobok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Года  три  назад  встречали НГ  на  озере  в  районе  г. Лобня .  Своим  Джиперским  клубом .  В  принципе  -  здорово !  Шашлык  ,  закуски  ,  чай  из  самовара  !  Для  неугомонных - катание  по  снежной  целине .  Штурманы    и  овощи  надрались  как  положено , :drinks: !   Пилоты  пребывали  в  лёгкой  грусти . :sorry:   Больше  так  не  хочу  .......   я  пилотом  был .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас уж так совпало, что день рождения кумы и по совместительству одноклассница моей жены родилась 30-го декабря, так, что вопрос где встречать НГ уже несколько лет не стоит. Встречаем большой шумной компанией человек 15-20!

И с каждым годом компания увеличивается, т.к. сыновья - дочки - племянники подрастают, женятся, в коллектив вливаются новые люди)))

Жена моя не пьет вообще, т.ч. обиженных в нашей семье нет. В этом году с 31 по 3 сняли коттедж в ближайшем подмосковье... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В детстве конечно этот праздник один из самых лучших. Но с возрастом как то не то уже. Никогда не встречал НГ на улице.. где то. Всегда дома в кругу семьи. Считаю это лучшим способом. Кто хоть как то живет по христиански, тот не забывает что в период празднования НГ попадает на пост. В последнее время особо прям так не отмечаю. Посижу за столом и все. Тем более что 1 числа утром я уже на работе. Подобные приметы что как встретишь, так и проведешь считаю нелепостью. Хотя раньше был суеверным. Теперь нет. Я почему то когда бьют куранты, все время вспоминаю как в детстве встречал этот праздник. Даже грустно чуть чуть. А теперь уже своя семья, родители отдельно, я отдельно. Всегда было загадкой, как люди умеют праздновать до 6-8 утра.... Тут за час и наешься и напьешся, в хорошем смысле слова....)

В юности встречали новый год в компании сокурсниц, всегда загородом, не до сна было. Потом встречала с родителями, то максимум  1-2 часа и спать. В большой компании идей всегда много, поэтому петарды, танцы, прогулка и т.д. отодвигают залегание поспать намного вперед:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Года  три  назад  встречали НГ  на  озере  в  районе  г. Лобня .  Своим  Джиперским  клубом .  В  принципе  -  здорово !  Шашлык  ,  закуски  ,  чай  из  самовара  !  Для  неугомонных - катание  по  снежной  целине .  Штурманы    и  овощи  надрались  как  положено , :drinks: !   Пилоты  пребывали  в  лёгкой  грусти . :sorry:   Больше  так  не  хочу  .......   я  пилотом  был .

мне всегда приходится быть пилотом на обратной дороге домой......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас уж так совпало, что день рождения кумы и по совместительству одноклассница моей жены родилась 30-го декабря, так, что вопрос где встречать НГ уже несколько лет не стоит. Встречаем большой шумной компанией человек 15-20!

И с каждым годом компания увеличивается, т.к. сыновья - дочки - племянники подрастают, женятся, в коллектив вливаются новые люди)))

Жена моя не пьет вообще, т.ч. обиженных в нашей семье нет. В этом году с 31 по 3 сняли коттедж в ближайшем подмосковье... 

нашей подруге тоже 31 декабря день рождения, поэтому мы сначала до 23:30 отмечаем День рождения, потом провожаем Старый год, каждый говорит каким был для него прошедший год, ну а далее бой курантов и поехало........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нашла баяниста, согласился приехать на дачу, на весь вечер 1 января:), супер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также тут накопала в инете, для детей, можно заказать поздравительное письмо от Деда Мороза аж из самого Великого Устюга, стоит всего 220 руб. включая пересылку, можно и подарки, но подарки в основном подходящие для детей не выше начальной школы, либо конфеты. Заказала для сына и для детей друзей, надеюсь будут довольны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также тут накопала в инете, для детей, можно заказать поздравительное письмо от Деда Мороза аж из самого Великого Устюга, стоит всего 220 руб. включая пересылку, можно и подарки, но подарки в основном подходящие для детей не выше начальной школы, либо конфеты. Заказала для сына и для детей друзей, надеюсь будут довольны

А скиньте ссылочку, интересная тема для детишек. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А скиньте ссылочку, интересная тема для детишек.

 

Конечно,

http://pochta-dm.ru/login/?register=yes

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто куда ездит отдыхать на новогодние праздники и вообще в зимнее время, хотим съездить на 5-7 дней, лучше с возможностью заняться активными видами спорта- лыжи,снегоходы, коньки. Или како-нибудь интересный город России .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше с возможностью заняться активными видами спорта- лыжи,снегоходы, коньки.

Все зависит от ваших возможностей, сейчас много пансионатов, домов отдыха, баз-отдыха, которые оборудованы для зимних видов спорта, есть инвентарь. Цены везде разные, обычно заезды на новый год и рождество от 3-х дней с питанием. Можно посмотреть в инете и выбрать. Чем ближе к Москве, тем дороже.

Мы как то ездили в детский зимний лагерь. Дети живут в хороших корпусах, но для взрослых условия для проживания были не очень, но питание правда хорошее. Зато катались на лыжах и коньках. Инвентарь можно было взять напрокат.

Сейчас можно в любом городе где хотите самостоятельно забронировать гостиницу, как частную, так и государственную, на месте заказать экскурсии и отдыхать как пожелаете. Бронируете через сайт https://www.booking.com/

Агентства накручивают приличные суммы, поэтому лучше самим все организовывать, планировать поездки, достаточно наличие интернета.

Мы вот собрались летом на Байкал, я уже забронировала частный отель тоже через этот сайт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом ноябре мы ездили в Беларусь, в Витебске живут родственники, забронировали гостиницу "Витебск", в центре города. И цены хорошие, недорогие, за 2 ночи в 2- комнатном номере с удобствами с завтраками на троих получилось всего около 7 тыс. руб. Очень хорошая гостиница, чистая, все в номерах имеется, как положено, конечно не евро ремонт, но качественно. Сервис очень хороший, ресторан отличный. Мы бронировали с завтраками, так завтрак был очень сытный, несколько блюд. В Беларуси хорошо летом, но не когда Славянский базар, все гостиницы в это время забиты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит от ваших возможностей, сейчас много пансионатов, домов отдыха, баз-отдыха, которые оборудованы для зимних видов спорта, есть инвентарь. Цены везде разные, обычно заезды на новый год и рождество от 3-х дней с питанием. Можно посмотреть в инете и выбрать. Чем ближе к Москве, тем дороже.

Мы как то ездили в детский зимний лагерь. Дети живут в хороших корпусах, но для взрослых условия для проживания были не очень, но питание правда хорошее. Зато катались на лыжах и коньках. Инвентарь можно было взять напрокат.

Сейчас можно в любом городе где хотите самостоятельно забронировать гостиницу, как частную, так и государственную, на месте заказать экскурсии и отдыхать как пожелаете. Бронируете через сайт https://www.booking.com/

Агентства накручивают приличные суммы, поэтому лучше самим все организовывать, планировать поездки, достаточно наличие интернета.

Мы вот собрались летом на Байкал, я уже забронировала частный отель тоже через этот сайт.

С букингом один раз обжигались,штраф хотели нам даже преподнести(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...