Перейти к содержанию

Есть желание по охоте на ворон


AN25
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Привет!

А каким номером каров бьете?

Я последний раз №5 не взял...

Дело на самом деле хорошее....

Правда вороны из охо угодий зимой сваливают в город...В лесу они летом, когда гнезда, птенцы и пожрать что есть..

Привет!!! Используем только 5-ый номер. В основном самокрут: сокол 2,10 +-0,05 гр, контейнер h19 или h21, дробь #5 на 30 гр +-0,5гр. Ну а если покупные, то 5-ка, 32гр.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет!!! Используем только 5-ый номер. В основном самокрут: сокол 2,10 +-0,05 гр, контейнер h19 или h21, дробь #5 на 30 гр +-0,5гр. Ну а если покупные, то 5-ка, 32гр.

 

странно..

я главптроном бил...№5..не пробил..

может резкость на моей мурке не та....

 

вообже с 4,5 кал кары падают очень хорошо..но это совсем другая история:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно..

я главптроном бил...№5..не пробил..

может резкость на моей мурке не та....

вообже с 4,5 кал кары падают очень хорошо..но это совсем другая история:)

Замечал, что главпатроновские бывают с плохой резкостью. Перья выбиваются, но ворона улетает. Мне кажется, что СКМ лучше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечал, что главпатроновские бывают с плохой резкостью. Перья выбиваются, но ворона улетает. Мне кажется, что СКМ лучше.

 

"0" хорошо падают:)))

прямо кульками...главное попасть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Давно что то выезд не организовывался. Может у кого есть желание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно что то выезд не организовывался. Может у кого есть желание?

Хотел бы присоединиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На видео не видно, но там не все вороны. Стаи миксованые... Вороны серые, галки, грачи иногда. Приходится выбирать и чтоб по высоте было доступно.

Я так понял что это где-то около чеховской свалки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще возле Железки несколько мест где можно ворон пострелять, только надо путёвку брать на что нибудь чтоб в угодьях легально быть и у нас с Сергеем не было к вам притензий (телефон егеря могу дать)

Ворон стрелял от 00 до 9 в общем что заряжено тем и пуляю когда подставляются иль наглеют.Специально охочусь редко на них.

Изменено пользователем длинный
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ворон стрелял от 00 до 9 в общем что заряжено тем и пуляю.

Пробовали 0 на расстоянии ~30-40 метров не берёт, полагаю всё что выше только нашлёпает как мама ремешком. Думаю от 00 до 0000 или картечи само то

Изменено пользователем Валера99
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовали 0 на расстоянии ~30-40 метров не берёт, полагаю всё что выше только нашлёпает как мама ремешком. Думаю от 00 до 0000 или картечи само то

А пулей ещё лучше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пулей ещё лучше!

Не надо полумер.... Нарезное будет самое то!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо полумер.... Нарезное будет самое то!

Ага :lol:  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовали 0 на расстоянии ~30-40 метров не берёт, полагаю всё что выше только нашлёпает как мама ремешком. Думаю от 00 до 0000 или картечи само то

На мой взгляд 30-40м  дробь 6-3 самый идеальный вариант.До 30 даже 9 дробью сбивал на тяге вальдшнэпиной.За крупной дробью а темболее картечью гнаться смысла нет так как тупо обнести может(Даже скорей обнесёт на дистанции свыше 50).То что они у вас не падают после выстрела  склонен отнести скорей к погрешности прицеливания или попадания в неубойные места(то есть она может получить смертельное ранение но пролететь с ним и 500 и больше метров) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...............То что они у вас не падают после выстрела  склонен отнести скорей к погрешности прицеливания или попадания в неубойные места  (то есть она может получить смертельное ранение но пролететь с ним и 500 и больше метров) 

Возможно и так, то что попадание было, это 100% (пёрышки разлетелись) возможности раненой вороны не знаю. Может быть Вы и правы получив смертельное ранение она решила пролететь несколько сот метров  :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо полумер.... Нарезное будет самое то!

Точно, к примеру СВД само то... :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, к примеру СВД само то... :rofl:

Да чего мелочиться то??? ПЗРК с самонаведением и все ок! Стаями можно валить
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отрадно, что  монохромов валили с Сайги 12...  К разговору охотничье оружие Сайга, или  учитесь стрелять и любое будет добычливым... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отрадно, что монохромов валили с Сайги 12... К разговору охотничье оружие Сайга, или учитесь стрелять и любое будет добычливым...

Именно такого же мнения предерживаюсь. Если стрелять уметь, то любое оружие будет добывчивым.

Сегодня организовали очередной выезд и в дополнение к сегодняшним воронам прибавилась одна лисичка.

Ну и собственно сам стрелок с трофеем!!!

post-7657-0-68853100-1451846602_thumb.jpeg

Изменено пользователем bond81
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно такого же мнения предерживаюсь. Если стрелять уметь, то любое оружие будет добывчивым.

Сегодня организовали очередной выезд и в дополнение к сегодняшним воронам прибавилась одна лисичка.

Ну и собственно сам стрелок с трофеем!!!

С полем. И привет единомышленнику... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем. И привет единомышленнику...

Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому то будет интересно. Киношку не большую смастерил. Буду признателен за комментарии. )))

https://youtu.be/2QemSOF1IyY

Изменено пользователем bond81
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в крайний приезд команды собранной Сергеем ПифПаф на этом сайте лось был про...н именно стрелком с сайгой в которой заклинило патрон.потом при отстёгивании магазина все патроны вылетели ну а зверь ждать не будет пока стрелок ружьё починит.

Охотиться можно с любым оружием хоть с карабином системы Максим.На мой взгляд передвигаться с сайгой по густому мелколесью или завалам не очень удобно.особенно учитывая что многие любят всякой мути на неё навешать.Но если вам легло в руку,вы знаете свою сайгу вдоль и поперёк то сайга может быть добычливым оружием.

bond81 С Полем. Я третьего тоже лисичку взял;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в крайний приезд команды собранной Сергеем ПифПаф на этом сайте лось был про...н именно стрелком с сайгой в которой заклинило патрон.потом при отстёгивании магазина все патроны вылетели ну а зверь ждать не будет пока стрелок ружьё починит.

Охотиться можно с любым оружием хоть с карабином системы Максим.На мой взгляд передвигаться с сайгой по густому мелколесью или завалам не очень удобно.особенно учитывая что многие любят всякой мути на неё навешать.Но если вам легло в руку,вы знаете свою сайгу вдоль и поперёк то сайга может быть добычливым оружием.

bond81 С Полем. Я третьего тоже лисичку взял;)

Спасибо и Вас с полем!!! Вот поэтому я свою сайгу продал. Не удобна она в лесу. Хотя уток, вальдшнепов и фазанов из нее стрелял. )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сайга в любом калибре ( кроме 9х19  и 410) - оружие тех, кто  грамотно владеет калашматом априори. Чаще всего со службы.  Ещё более чаще всего - до сих пор служащий.  А кто ошибся выбором с нуля -  да любая двудульная дробосёрка  на ура пойдёт... Именно каждому своё -   кому протезы из полена, кому  титановые стержни в кости...  

 Как говорят военные: - "Не выстрелил - точно промахнулся..."  Купил, не удобная, продал... Кому? Тому кому она удобная, всё просто...   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...