Перейти к содержанию

Сбылась мечта - Карелия! Отчет в картинках.


Antonio156
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Попрошу про медведя поподробнее рассказать, как вы ему спать не давали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Антоха, с полем и хвостами! А плавал у вас рядом турпан молодой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, спасибо!

Костя, вернется из поездки главный будитель медведей - расскажет от первого лица :)

Антон отставил место для дополнений.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, спасибо!

Андрей, привет! Да не за что! :)

Вдохновение сегодня как-то напало. :)

 

главный будитель медведей - расскажет от первого лица

:rofl:  :rofl:  :rofl:  

 

А плавал у вас рядом турпан молодой.

Артем, спасибо за подсказку! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мечты сбываются - Аргон! С выездом и полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы С прекрасным выездом !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы) Я так понимаю по натюрморту с рябчиками, что его там как мух в рыбной лавке)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы) Я так понимаю по натюрморту с рябчиками, что его там как мух в рыбной лавке)

Ну я бы так не сказал.

В первом месте мы вообще ни одного не встретили. Ни на манок не откликались, ни поднять самотопом не удалось. А вот во втором несколько выводков нашли. Из всех добытых мною рябцов только один по классике с отзывом и подлетом. Остальные либо появлялись молча из неоткуда, либо добывались с подхода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем. Красивые места на фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво!С выездом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антоха, с полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставленная кем-то сковородка. А кто-то из форумчан возможно узнаети сам камушек. :)

 

Как же, как же! Оченно даже узнаём! Причём и сковородку, и камушек!  :)   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С поездкой и полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень здорово! Отчетище, а фото вообще супер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво!С Полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за прекрасное вечернее чтиво:)

И с Полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, понравилось =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антонио  и команду с полем!

 

Спасибо за фото, шикарные кадры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поездка намечалась давно. Хотели разведать новые места. Разведали - проверенные места лучше :) Первое, что бросилось в глаза - мало ягоды по дороге продают. Такое количество ульев, обсосанных ягодников(где была ягода), развороченных ульев, муравейников, пеньков и всяких гнилушек я никогда не встречал.

На первом озере с рыбалкой все было хорошо! И на жерлицы и на спиннинг. Чтоб добраться до щуки надо было сначала отбиться от окуня. Испытывали проблемы с живцом т.к. щука брала его прям из телевизора :shok:  В первый раз телевизор отбили, но лишились малька и куска телевизора. Во второй раз телевизор исчез в неизвестном направлении... был с веревкой и поплавком, так и не нашли. Ставили окуньков из под спиннигна (чуть поменьше чем на фото :) ) Эти живчики сами срывали жерлицы, но и было пару обрывов снасти. Лазил под воду смотреть кто там такой дерзкий... Прозрак рабочий - полторашка. Днем никто интересный не подпустил, ночью не лазил- срубало в сон после дневных прогулок.

По дичи - балайка. Нашли только один выводок глухарей. Совсем молодые, глухари еще черно-пестрые. И все! Даже рябчиков не встретили. Натоптались прилично. До дороги по которой могут проехать жигули 2км - почти проходной двор. Территория огромная, найти дичь не  легкая задача. Дальше погода начала портиться, поднялся сильный шквалистый ветер и рыбалка испортилась.

И мы приняли решение передислоцироваться :)

Беглое изучение карты и азимут в 130 км никого не напугал. В итоге это вылилось в 215км и 6,5 часов хода с переменным успехом. Проходимость автомобиля определяет экипаж. За трактором идти не пришлось - шибко далеко, обходились своими силами. :)  Попали мы в уже знакомые тяжело доступные места. Прошлись по "контрольным точкам"  - хомячок :db:  на месте, птичка на месте, ягода есть, но большая часть обсосана и переработана прям на месте. Вскрытие показало, что глухари по большей части сидят на морошке, но где она растет мы так и не нашли. Рыбка в озере тоже была, но помельче и какая-то пятнистая - больная наверное :rolleyes:  Ходили до моря, судя по прибою его штормило неслабо.

 

Вроде говорили, что больше сюда не поедем, но и в этот раз по монетке бросили...

 

gallery_4687_645_2251071.jpg

Изменено пользователем argon84
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота!!! Спасибо за отличный отчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, знакомые места... С поездкой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к респектам, отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поездка намечалась давно. Хотели разведать новые места. Разведали - проверенные места лучше :) Первое, что бросилось в глаза - мало ягоды по дороге продают. Такое количество ульев, обсосанных ягодников(где была ягода), развороченных ульев, муравейников, пеньков и всяких гнилушек я никогда не встречал.

На первом озере с рыбалкой все было хорошо! И на жерлицы и на спиннинг. Чтоб добраться до щуки надо было сначала отбиться от окуня. Испытывали проблемы с живцом т.к. щука брала его прям из телевизора :shok:  В первый раз телевизор отбили, но лишились малька и куска телевизора. Во второй раз телевизор исчез в неизвестном направлении... был с веревкой и поплавком, так и не нашли. Ставили окуньков из под спиннигна (чуть поменьше чем на фото :) ) Эти живчики сами срывали жерлицы, но и было пару обрывов снасти. Лазил под воду смотреть кто там такой дерзкий... Прозрак рабочий - полторашка. Днем никто интересный не подпустил, ночью не лазил- срубало в сон после дневных прогулок.

По дичи - балайка. Нашли только один выводок глухарей. Совсем молодые, глухари еще черно-пестрые. И все! Даже рябчиков не встретили. Натоптались прилично. До дороги по которой могут проехать жигули 2км - почти проходной двор. Территория огромная, найти дичь не  легкая задача. Дальше погода начала портиться, поднялся сильный шквалистый ветер и рыбалка испортилась.

И мы приняли решение передислоцироваться :)

Беглое изучение карты и азимут в 130 км никого не напугал. В итоге это вылилось в 215км и 6,5 часов хода с переменным успехом. Проходимость автомобиля определяет экипаж. За трактором идти не пришлось - шибко далеко, обходились своими силами. :)  Попали мы в уже знакомые тяжело доступные места. Прошлись по "контрольным точкам"  - хомячок :db:  на месте, птичка на месте, ягода есть, но большая часть обсосана и переработана прям на месте. Вскрытие показало, что глухари по большей части сидят на морошке, но где она растет мы так и не нашли. Рыбка в озере тоже была, но помельче и какая-то пятнистая - больная наверное :rolleyes:  Ходили до моря, судя по прибою его штормило неслабо.

 

Вроде говорили, что больше сюда не поедем, но и в этот раз по монетке бросили...

 

gallery_4687_645_2251071.jpg

Как не поедем?????????? А на следующий год?????)))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как не поедем?????????? А на следующий год?????)))))))))

 

Костя, тебе машину будет жалко. Не готов же ты ее перекрашивать и возможно рихтовать после поездки? :pardon:  Да и место не фонтан - сыро, холодно, голодно. Ночами в палатке температура опускалась до 7 градусов. :pardon:

Завтрак туриста :rolleyes:

 

gallery_4687_645_985642.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну про машину уже не говорю, т.к. звучит не правдоподобно:/, а вот холодом и голодом ты меня не испугаешь, в этом я и фору могу дать!!! Так что не увиливай!!!!!!! Я наеборот за голод, прошло то время, когда все проваливалось....))))))) Ну а холод- так я знаю чем его победить!!!!)))))) при случае - могу рассказать и дать попробовать!!)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...