Перейти к содержанию

Вопрос/предложение ко всем охотникам имеющим собак.


Подруга
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Как видно из раздела о пропаже охотничьих собак, очень много находится в поиске. В связи с этим у меня возник вопрос:

- сейчас уже 21 век, до сих пор почему то не придумали какого-нибудь устройства/чипа/жучка что ли, чтобы отследить где находится собака или что то вроде навигационной системы. Или я может ошибаюсь, оно уже есть, просто люди экономят и не пользуются таким устройством?

Недавно слышала информацию, что один такой вундеркинд вшил себе чип для прохода то ли в метро, то ли на работу.

Может охотничьи организации задумаются над этим вопросом.

ИМХО.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие чипы уже давно существуют и продаются в зоомагазинах: на них гравируют номер мобильного телефона хозяина собаки, после чего этот чип крепится на ошейник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего тут думать ? Давно уже есть устройства. Те-же телефоны. Ставится трекер. Который считывает данные GPS со спутника и раз в час(как настроить) отсылает СМСкой хозяину координаты. Координаты забиваются в любой навигатор и бегом за собакой.

 

О таком трекере читал в статье. Когда парни с Харькова в Москву посылку отправили почтой - в посылке только один телефон с таким трекером. Прикольный путь у посылки был. С Харькова на урал, а потом с урала в Москву.

 

Вполне возможно есть и нечто попроще телефона. С модулем GPS и хорошей батарейкой. Поищите. Если есть желание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и представитель такого устройства. Не реклама ! Не торгую ! Цены - точно меньше стоимости самой собаки.

http://www.youtube.com/watch?t=49&v=jeABQxrFEfw

 

Может охотничьи организации задумаются над этим вопросом. ИМХО.......

Организации должны заставлять такое покупать и вешать ? В чем предложение к организациям?

Изменено пользователем RAM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно уже Астру придумали. Дальность приёма до 7 км. Показывает до 5-и собак.

Ценник на прибор с двумя ошейниками под 50.000 рэ.

garmin_astro_320_dc50_329.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или что то вроде навигационной системы.

Лучше Астры ещё ничего не придумали. 

Андрей опередил  :)

Изменено пользователем Aikaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и представитель такого устройства. Не реклама ! Не торгую ! Цены - точно меньше стоимости самой собаки.

http://www.youtube.com/watch?t=49&v=jeABQxrFEfw

 

 

 

Организации должны заставлять такое покупать и вешать ? В чем предложение к организациям?

Предложение в том, что бы обязать каждого владельца-охотника охотничьей собаки, пользоваться хотя бы одним из существующих устройств. Это в интересах прежде всего хозяина, а организация будет выступать в роли Направляющего- на то, чтобы обезопасить собак от того, что они будут месяцами скитаться по лесам. Тем более у нас сейчас есть закон о защите животных, в том числе и собак.

Ведь если уже существуют средства отслеживания, то почему хозяева не могут купить их? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,,,,,,,,,,,,,,,,

Ведь если уже существуют средства отслеживания, то почему хозяева не могут купить их? 

 

Вот я не могу себе позволить, за 60-70 т.р. на 4-х собак купить прибор и 4 ошейника.

Была бы пенсия тысяч 40 - купил бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я не могу себе позволить, за 60-70 т.р. на 4-х собак купить прибор и 4 ошейника.

Была бы пенсия тысяч 40 - купил бы.

согласна, для 4-х собак это дорого, даже и для одной тоже.

вот нашла инфо, еще есть штука

http://vorabey.ru/zhuchki-dlja-slezhki.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласна, для 4-х собак это дорого, даже и для одной тоже.

вот нашла инфо, еще есть штука

http://vorabey.ru/zhuchki-dlja-slezhki.html

 

В этой штуке приходят СМС на телефон + оплата этих СМС.

У Астры отслеживание почти в реальном времени - задержка 5-15-30-45,,,,,,,,сек., как настроите прибор.

Так же показывает Ваше местоположение на карте, направление куда Вы идёте, передвижение собак, стороны света,,,,,,,,,,

Если настроите - Ваше местоположение и расстояние до машины, дома, деревни,,,расстояние до собаки или до каждой в отдельности,

с какой скоростью Вы идёте, передвигается собака , общий пройденный путь Ваш и собаки.

Потом эту инфу можно скинуть на комп и про анализировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подруга - Трекеры работают только там где есть сеть а есть она далеко не везде, Астра - стоит немалых денег, и тоже не панацея. любую электронику при желании можно "обезвредить" или просто снять с собаки, чипы не показывают местонахождение, их можно считать только при наличии специального оборудования в случае если собака кем-то найдена, при этом при большом желании чип можно найти под кожей и вынуть... да, останется след от разреза, но хирургию к делу не пришьешь, мало ли где собака поранилась... а еще любой ошейник с собаки может просто упасть... хоть с электроникой хоть без.... у меня на глазах у сидящей "в позе орла" (т.е. ни рывков, ни других событий которые могли бы объяснить самостоятельный сброс поводка не было в принципе) собаки сначала самостоятельно отстегнулся поводок, а потом на глазах изумленной публики просто упал с шеи ошейник и собака пошла с голубую даль и ушла с концами, и это при том что перед выходом на прогулку специально и ВНИМАТЕЛЬНО проверялись и ошейник и поводок..... мистика? мистика... но было...  кстати довольно давнее правило у охотников - пуская собаку в поиск СНИМАТЬ с неё ошейник, ибо его наличие может стоить собаке жизни...  застрять ошейником в кустах и удавиться пока владелец по навигации найдет - не лучшая доля для собаки...  довольно стойкая вещь на собаке - это клеймо,но чтобы оно дало информацию собаку надо сначала поймать, потом считать клеймо ( а они далеко не всегда читаемы) и клеймо это "пробить"..... так к чему из этого "набора инквизитора" мифическая "организация" будет обязывать владельца? Сразу говорю - клеймить собак заводчики обязаны, номера клейм выдаются всем щенкам рожденным в "законном браке", однако не все заводчики выпускают щенков в большую жизнь клеймеными, многие перекладывают почетную обязанность клеймения на владельца, а тому то некогда то "птичку жалко" , плюс часто со временем выцветают, плюс клеймо можно просто срезать хирургически, плюс дофига развелось умельцев рисовать клейма приличных клубов на бог знает чём... так что при всем развитии науки и техники на сегодняшний день НЕТ такой приспособы, которая может гарантированно информировать владельца о местонахождении потерявшейся собаки где бы та ни находилась... ну а как метить собаку и какую электронику на неё вешать - решать только владельцу исходя из необходимости и своих возможностей..... хотелось бы конечно "встроенную спутниковую навигацию" для собак, но чую в этой жизни придется обходиться без неё.....

Изменено пользователем Татьяна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле все технические средства не панацея. Проведу аналогию с авто, какие бы системы не ставили а машины угоняют. Так и тут, кто-то беспокоится и делает всё возможное... Астро, чип,клеймо, а кому-то п...р и даже не ищут.

Я считаю нужен системный подход, пусть будет какой-то копеечный налог на собаку, ну скажем 500р. в год и на эти деньги должен содержаться один государственный приют где любая потеряха будет ждать хозяина, скажем 3 месяца, не пришёл, ещё 3 месяца любому желающему отдавать. Опять таки с уплатой определённого взноса на питомник. Ну а если нет.... Так гуманней и самое главное, если не воровать, то всё вполне реально.

На самом деле это было бы прекрасное занятие для "зелёных ",вместо эфемерных потеплений и сборов денег на очередную беломорскую инфузорию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложение в том, что бы обязать каждого владельца-охотника охотничьей собаки, пользоваться хотя бы одним из существующих устройств. Это в интересах прежде всего хозяина, а организация будет выступать в роли Направляющего- на то, чтобы обезопасить собак от того, что они будут месяцами скитаться по лесам. Тем более у нас сейчас есть закон о защите животных, в том числе и собак.

Ведь если уже существуют средства отслеживания, то почему хозяева не могут купить их? 

 

Легашатникам кроме клейма все Ваши приблуды нах не нужны..  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легашатникам кроме клейма все Ваши приблуды нах не нужны..

Ха-ха....зайдите в объявления о пропаже и очень сильно удивитесь)))))!!!

Астра далеко не панацея , с штатной антенной в идеальных условиях в лучшем случае до 5 км , трекер рулит , уж с сетью в МО проблем не будет да и где то да поймает . Плюсы размер по сравнению с астрой и расход энергии, работает с приложением в телефоне, звонок на трекер и его точка на карте в вашем смартфоне , на самом деле самое эффективное средство от угона авто , очень уж жулик его боятся , прячешь-зашиваешь два прибора и вопрос решён,уж все зашились давно)))) Цена вопроса от 2 до 5 т.р. Знакомые гончатники на астру крепят трекер , как только астра сдулась , звонок и вопрос решен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что значит обязать? Как Вы себе это представляете?

Обязать выложить 50 тысяч за Астру???

Эххххх....как же я в том году успел))))), менял навигатор а тут демпинг американских астр , цена вниз , еще и скидка 10% в честь дня рождения Гармина , 19 с копейкой отдал , продавцы плакали))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эххххх....как же я в том году успел))))), менял навигатор а тут демпинг американских астр , цена вниз , еще и скидка 10% в честь дня рождения Гармина , 19 с копейкой отдал , продавцы плакали))))))

 

Чё то верится с трудом.

У меня десятка ТРИ знакомых по всей России  готовых приобрести не дорогую Астру или ошейник.

Ежедневно юзают в поисках..... И как они проглядели ???

Цена 19 с ошейником,,,,,года 3-4-5  назад была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клеймо конечно обязательно, но чтобы прочитать клеймо нужно сначала собу найти, проблема то в этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас придумали программу, которая отслеживает нахождение ребенка. Достаточно два смартфона и приложение. Неужели не могут разработать подобное вместо Астры? Кстати Астра это отечественный прибор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это американский прибор.

И не нужны никакие два и более смартфонов. Астра + ошейник(и) решает все проблемы. Зарядки АКБ ошейника хватает на двое суток. Антенну на сам прибор лучше сразу поставить Long. Я ещё на всякий случай купил выносную телескопическую, не использовал ни разу, годами вожу в машине на всякий случай. Помимо МО вы можете поехать поохотится в другие области: в Карелию, Костромскую, Вологодскую..., где, тьфу, чтобы не сглазить, все ваши клейма, чипы, трекеры, смартфоны окажутся совершенно бесполезны, в отличии от Астры, с которой шанс не потерять вашего питомца близок к 100%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё то верится с трудом.

У меня десятка ТРИ знакомых по всей России  готовых приобрести не дорогую Астру или ошейник.

Ежедневно юзают в поисках..... И как они проглядели ???

Цена 19 с ошейником,,,,,года 3-4-5  назад была.

Ну если поискать то и чек остался)))

Андрей, я ж говорю в том , до всех событий , если память не изменяет июль-август ,курс 35 был , Ростест астра стоила 33 кейсе , только она нах никому не нужна была , все брали американскую прошивку за 23 , потом бах 21 с копейкой - 10% в честь др гармина , вот и 19 , они еще кстати меняли американские на Ростест с доплатой, я все угорал над этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это американский прибор.

И не нужны никакие два и более смартфонов. Астра + ошейник(и) решает все проблемы. Зарядки АКБ ошейника хватает на двое суток. Антенну на сам прибор лучше сразу поставить Long. Я ещё на всякий случай купил выносную телескопическую, не использовал ни разу, годами вожу в машине на всякий случай. Помимо МО вы можете поехать поохотится в другие области: в Карелию, Костромскую, Вологодскую..., где, тьфу, чтобы не сглазить, все ваши клейма, чипы, трекеры, смартфоны окажутся совершенно бесполезны, в отличии от Астры, с которой шанс не потерять вашего питомца близок к 100%.

Алексей, вы утверждаете что астра в лесу возьмет дальше 5км)))?

Сам не проверял , т.к использую на легавой в кустарях и лесу, удобно искать собаку к тому же есть функция указывающая что собака на стойке , давал другу на лайку на 2,5 уже были проблемы со связью, конечно все зависит от ландшафта , но их заявленная дальность явно превышена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В лесу дальность небольшая, я не спорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если поискать то и чек остался)))

Андрей, я ж говорю в том , до всех событий , если память не изменяет июль-август ,курс 35 был , Ростест астра стоила 33 кейсе , только она нах никому не нужна была , все брали американскую прошивку за 23 , потом бах 21 с копейкой - 10% в честь др гармина , вот и 19 , они еще кстати меняли американские на Ростест с доплатой, я все угорал над этим.

Потверждаю что стоили 19.5 т.р но я поскупился и в итоге взял за 27т.р теперь скидка у меня 10% В лесу бьёт 2.2-2.5км и связь теряет. Обрезаю сокращая растояние опять находит. Приемущество в том что я знаю в какую сторону ушла собака последний раз. Бывает конечно всякое, но собака должна возрощатся своим следом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потверждаю что стоили 19.5 т.р но я поскупился и в итоге взял за 27т.р теперь скидка у меня 10% В лесу бьёт 2.2-2.5км и связь теряет. Обрезаю сокращая растояние опять находит. Приемущество в том что я знаю в какую сторону ушла собака последний раз. Бывает конечно всякое, но собака должна возрощатся своим следом.

Привет Али, да да , как раз ты консультировался по мной по ней , и подняли цену.

Кстати есть человек , охотник , сделал выносную антенну , продает совсем не дорого 1100₽ что ли ,конструкция простейшая из ТВ антенны с соблюдением некоторых условий поэтому и цена такая, в итоге дальность в лесу с 2,5 до 6,5 , есть видео как доказательство , буду брать себе т.к вчера как раз у него взял выжловку ЭГ , теща захотела собаку , пришлось подарить с корыстной целью))) Так что кому надо кину ссылку и контакт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...