Jump to content
Форум охотников и рыбаков МООиР

Ищу компанию на охоту в Домодедовском районе

Share
Followers 10

Recommended Posts

Гусь, утка, лысуха, куропатка, перепел - со слов знакомого, в путевке так написано ))

Ну как успехи у друга )?

• Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Надо с вами дружить )))С праздником )))

Сегодня тоже вспоминал наши загоны на лис)) Сразу сезонку буду брать к этому времени.

Я тут посчитал надосуге ))По максимуму за сезон с соблюдением нормы добычи и количества выходов можно добыть 12 гулей и 36 селезней (18 кряквы и 18 других уток). Не хило выйдет, холодильник большой ну

Posted Images

Ну как успехи у друга )?

Друг в шоке. Он первый раз в жизни на охоту пошёл))) и первый раз на природу в наших краях. Для первой вылазки выбрал не самое глухое место, чтоб проще было. Бросил машину в Битягово и хотел по реке пройти до Никитского...

Несмотря на не лучшую погоду и будний день, он обнаружил кучу бухающего народу по берегу реки. И горы мусора. Уток нескольких видел, только они были недалеко от пьющих компаний - стрелять не решил в такой обстановке...

Короче немного он погулял вокруг Битягово, вверх и вниз по реке. Везде одно и то же - мусор и "отдыхающие"...

Огорчился знакомый и уехал. В поле каком-то пострелял по мишенькам, и домой....

Стандартная ситуация )))!

Несмотря на не лучшую погоду и будний день, он обнаружил кучу бухающего народу по берегу реки. И горы мусора. Уток нескольких видел, только они были недалеко от пьющих компаний - стрелять не решил в такой обстановке...
Короче немного он погулял вокруг Битягово, вверх и вниз по реке. Везде одно и то же - мусор и "отдыхающие"...

Стандартная ситуация )))!

Угу ((( тоже привык к горам мусора, особенно в роще рядом с домом. Живу в конце Лунной улицы, от подъезда до рощи 50 метров. И каждые выходные половина города ходит отдыхать в рощу мимо нашего подъезда... Мусора оставляют после себя целые кучи....(((

в выходные снегопад...

Крутяк )!

Крутяк )!

Я бы сказал так -бесполезняк

Вообще встретиться конечно надо

Лично для меня было бы неплохо заиметь соседа увлечённого охотой-удобно

Места то есть куда съездить можно -Домодедово это так прикол больше

Может в Голубино пересечемся по тарелкам пульнем закусим поговорим попланируем и домой?

Что скажете соседи?

Предложение хорошее )))! НО в эти выхи фактически закрытие охоты по перу (для тех кто без собаки ;-)! ). Я думаю прогуляться, пусть Домодедовское О\Х и прикол, но хочется просто даже походить )))!

Я не знаю получиться ли у меня с работы вырваться и не пахать в выхи - так как ощущение что тут охота только начинается )))!

Я готов 5.12 раненько утречком в Голубино прокатиться )!

Так как я много летом путешествую по нашим весям да окрестностям - присмотрел интересные места по южному направлению. Готов обсуждать десантирование туда на следующий сезон с ночевкой.

- присмотрел интересные места по южному направлению. Готов обсуждать десантирование туда на следующий сезон с ночевкой.

Эх, охота с ночевкой - прям моя мечта)))

Правда думал, что в домодедовском районе слишком людно для этого... Но можно и попробовать )))

Главное вечером кого-то добыть, чтоб без ужина не остаться )))

Эх, охота с ночевкой - прям моя мечта)))

Правда думал, что в домодедовском районе слишком людно для этого... Но можно и попробовать )))

Главное вечером кого-то добыть, чтоб без ужина не остаться )))

Не не  - это уже не Московская область )!

Не не - это уже не Московская область )!

Ооо, значит Тульская или Калужская.

А территория там мооировская?)

Ооо, значит Тульская или Калужская.

А территория там мооировская?

Тульская, Рязанская, Калужская )!

Конечно не мооировская )))!

Не не  - это уже не Московская область )!

В немосковской области по м4 есть очень хорошие места. Открывались там весной.

В немосковской области по м4 есть очень хорошие места. Открывались там весной.

Это где? Какое охот хозяйство?

Кстати, Домодедовское ОХ я бы не сказал, что такая уж шутка. Для ОХ в "шаговой доступности" вполне пойдет.

Кстати, Домодедовское ОХ я бы не сказал, что такая уж шутка. Для ОХ в "шаговой доступности" вполне пойдет.

О\Х нормальное, если есть собака. Самому выгонять полевую дичь - тяжело, плотность её маленькая.

Самому выгонять полевую дичь - тяжело, плотность её маленькая.

какую полевую дичь Вы собираетесь выгонять в ноябре месяце при температуре в 0 градусов,ну акромя куропатки?

. Для ОХ в "шаговой доступности" вполне пойдет.

Золотые слова!!! Очень часто тяжело выделить день-два для выезда далеко. Либо спонтанно день оказался свободным. И очень здорово, когда можно в такой ситуации без пробок за полчаса (плюс-минус) попасть в угодия.

О\Х нормальное, если есть собака. Самому выгонять полевую дичь - тяжело, плотность её маленькая.

Я вот начинающий пока. И начал в том году с лисы. Почитал, подсобрал информацию, что и как - и начал. Сделал несколько привад. И периодически их обновлялся по пути куда-нибудь по делам. То есть подкинуть потрохов на приваду - это не отдельное мероприятие, а так, между делами. Потому что рядом с домом...

А лисы у нас полно. Правда, надо учитывать, что район закрыт на карантин по бешенству... Так что осторожнее надо быть...

Птичкой только начинаю интересоваться ))

какую полевую дичь Вы собираетесь выгонять в ноябре месяце при температуре в 0 градусов,ну акромя куропатки?

Я не про сейчас говорю а в целом про сезон. На открытие ездил в Тамбовскую область, за 2 км спугнул 5 перепелов без собаки. Через неделю в МО - 2 шт на 15км. Разница есть ). Только об этом говорил )

На первых морозах может куда пойти в какие-нибудь выходные... Подумать надо. Тысячу за день платить в ближайшее время не смогу. После Нового года,если премию дадут надо будет всё таки сделать взнос и вступить общество. Всё дешевле)))

Один день - ни о чем. Может просто не повезти и рублик в трубу. Сезонка или на месяц, конечно, дороже. Но могут быть и невезучие дни и интересные.

Всем доброго здравия!!!

С вашего разрешения послежу за темкой, так сказать по соседски. В понедельник сменщик из отпуска выходит, и у меня появится время на охоты в том числе посерёд недели. 

Это где? Какое охот хозяйство?

Новоселковское охотхозяйство ВОО. Примерно 140 км по М4 и съезд направо. Ориентироваться на д. Изварино Веневского района Тульской области.

Я не про сейчас говорю а в целом про сезон. На открытие ездил в Тамбовскую область, за 2 км спугнул 5 перепелов без собаки. Через неделю в МО - 2 шт на 15км. Разница есть ). Только об этом говорил )

Где в Тамбовской области, если не секрет? Родители у меня там, сам осенью в Тамбовской открывался.

а я на 28-29 запланировал Калужскую по зайсу и тетереву прошвырнуться по полям