Jump to content
Форум охотников и рыбаков МООиР

Ищу компанию на охоту в Домодедовском районе

Share
Followers 10

Recommended Posts

Так организуйте. Думаю, как начнете-так и люди подтянутся, причем со всей области.

Нам со всей области не надо )))))
  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Надо с вами дружить )))С праздником )))

Сегодня тоже вспоминал наши загоны на лис)) Сразу сезонку буду брать к этому времени.

Я тут посчитал надосуге ))По максимуму за сезон с соблюдением нормы добычи и количества выходов можно добыть 12 гулей и 36 селезней (18 кряквы и 18 других уток). Не хило выйдет, холодильник большой ну

Posted Images

В 1 обходе не так уж и много лисы, зайца еще меньше бегал один и того сожгли вместе с травой он бедняга от огня вдоль рожайки бежал а так лис можно гонять во втором участке около карьера каменного

Лисы прилично в первом. Я когда вдоль рожайки гулял, мне местные тети говорили в двух местах "Вы тут лисёнка нашего не стреляйте, мы его кормим, он ручной"... Прям на окраине села...

Нам со всей области не надо )))))

Ну я надеюсь, меня-то возьмете...

Идея жива. Планирую ближе к концу пушного сезона поднять этот вопрос. Например на 23 февраля собраться толпой. По моему, выйдет неплохой мужской праздник.

Только надо понять, реально ли гонять лису, не спрячеься ли она а норе... По идее не должна - конец февраля как раз гон у них...

Можно и 23-его. Только нужно сразу понимать, что мероприятие это не столь простое как кажется. Потребуется руководитель с опытом коллективной охоты. Транспорт внедорожный (буханки, уазы, шишиги) по глубокому рыхлому снегу. Гончаки - 2 собаки. Загонщики, те кто будет обрезать, и выставление номеров. Заранее необходимо встретится всем участникам загонов в ОХ и пообщаться с егерями. Думаю они то как раз и будут организовывать загоны. Охота будет происходить по площадям, так что может потребоваться пара охотников с нарезными. Есть вариант проще. НО, он требует большое кол-во охотников и определенного опыта. А именно - "охота котлом". Для этого требуются обширные площади. Руководитель с опытом охоты котлом. Большое кол-во охотников. Поэтому если решим пробовать охотится таким способом, то как раз будем приглашать людей из соседних районов. Народу нужно будет много. Такой вид охоты у нас в России почему-то не особо распространен. А вот в соседних странах прибалтики очень даже популярен и результативен.

Ну я надеюсь, меня-то возьмете...

Звать буду всех, если решится вопрос с коллективной охотой ))

Можно и 23-его. Только нужно сразу понимать, что мероприятие это не столь простое как кажется. Потребуется руководитель с опытом коллективной охоты. Транспорт внедорожный (буханки, уазы, шишиги) по глубокому рыхлому снегу. Гончаки - 2 собаки. Загонщики, те кто будет обрезать, и выставление номеров. Заранее необходимо встретится всем участникам загонов в ОХ и пообщаться с егерями. Думаю они то как раз и будут организовывать загоны. Охота будет происходить по площадям, так что может потребоваться пара охотников с нарезными. Есть вариант проще. НО, он требует большое кол-во охотников и определенного опыта. А именно - "охота котлом". Для этого требуются обширные площади. Руководитель с опытом охоты котлом. Большое кол-во охотников. Поэтому если решим пробовать охотится таким способом, то как раз будем приглашать людей из соседних районов. Народу нужно будет много. Такой вид охоты у нас в России почему-то не особо распространен. А вот в соседних странах прибалтики очень даже популярен и результативен.

Котёл у нас не только не распространен, но и запрещён (к сожалению). По правилам охоты у нас нельзя стрелять именно вглубь загона, в направлении номеров или других загонщиков...

Поэтому постараюсь пообщаться с председателем и егерями 1-2 обходов на эту тему.

Лично меня интересует ещё вопрос путевок. По идее, правила охоты говорят, что при проведении коллективной охоты каждому участнику иметь путевку не надо. Достаточно, чтобы путевка была у руководителя охоты, которым в угодиях какого-либо хозяйства является представитель этого хозяйства (егерь мооира в нашем случае). Но потом правила охоты говорят о коллективной охоте на копыта, на волка и медведя. Про рыжую ни слова (( Надо уточнить этот момент.

Ну и при получении добра от руководства мооира - уже обговаривать детали.

От себя смогу предоставить "японскую буханку" (есть старая делика)...

Добрый день форумчане 8 октября на стенде голубино будут проходить районные соревнования по стрельбе упражнение Спортинг компакт всех желающих велкам

Добрый день форумчане 8 октября на стенде голубино будут проходить районные соревнования по стрельбе упражнение Спортинг компакт всех желающих велкам

А условия участия известны? Когда и куда подавать заявку, взнос какой-то участники платят?

ну а что тяжело новую тему создать? Чтоб найти желающих проще было.тут же компанию ищут.

Ни каких взносов оформление на стенде только патроны свои дробь N 7 или 7.5 навеска не более 28 грамм в принципе Спортинг так и идет при себе иметь разрешение на ношение и членский билет (дрооир) соревнования проходят в 2 этапа команда из 3 человек и личный зачет как то так все это происходит сбор в 9:00 но по опыты прошлых соревнований раньше 10:00 не получается

Новую тему не вижу смысла создавать так как сие мероприятие проводится для членов Домодедовского охот хозяйства

Новую тему не вижу смысла создавать так как сие мероприятие проводится для членов Домодедовского охот хозяйства

не все члены ищут компанию, а следствие не увидят объявления)

Сколько раз в году такие соревнования проходят в Голубино? Знал бы чуть раньше,точно бы приехал... За первое место ссади призы есть?!:)

А если я член МООИР и захочу поучаствовать меня не пустят )?

Мероприятие только для членов Домодедовского отделения МООиР ...

Привет Лёнь, а ты в каком районе вступил?

А ты не местный по билету?)

Привет Лёнь, а ты в каком районе вступил?

Я оформлен в 102 коллективе - ЮВАО (м. Чистые пруды). Тренируюсь большей частью в Голубино.

А ты не местный по билету?)

Неа )! Я только по сезонной путевке местный )! Уже второй год )!

Я считаю такие ограничения не способствующими росту популярности стрелкового спорта. Я бы с удовольствием поучаствовал, мог бы даже и за тарелочки заплатить если они для членов Домодедовского общества были бесплатны.

Edited by lenyaros

Я считаю такие ограничения не способствующими росту популярности стрелкового спорта.

По идее, подобные мероприятия проводятся в каждом районе, и раз в год обще-мооировские...

Конкретно на этих стрельбах ещё один момент был: ребята, которые имеют высокие разряды по тарелочкам, стреляли в общем зачёте. Соответственно в финал вышли в основном они. А простые начинающие стрелки от стреляли первый круг и разъехались.

Но в целом понравилось, первый раз стрелял )))

Я оформлен в 102 коллективе - ЮВАО (м. Чистые пруды).

О привет, коллега! Я тоже в 102 коллективе, только охотиться езжу дальше...

Я оформлен в 102 коллективе - ЮВАО (м. Чистые пруды)

О привет, коллега! Я тоже в 102 коллективе, только охотиться езжу дальше...

Я тоже по началу в ЮВАО на Чистых прудах был, и коллектив по моему тот же, а сейчас перешёл в свой район на Ленинский и ближе и удобней (по работе часто мимо езжу)... 

а сейчас перешёл в свой район на Ленинский и ближе и удобней (по работе часто мимо езжу)...

Был я там на прошлой недели, хотел путевку взять... "Чужаков" там явно не приветствуют!!!

Был я там на прошлой недели, хотел путевку взять... "Чужаков" там явно не приветствуют!!!

Так "чужаков" только в центральном (на строителей) всех приветствуют!!! Потому и перешёл на Ленинский

Edited by Валера99
Так "чужаков" только в центральном (на строителей) всех приветствуют!!!

Понятно, значит я попутал... Виноват, вспылил, был не прав...

Всем привет) хочу перебраться с тульских угодий но МО, свободен на любые расстояния) с машиной проблем нет) проживаю территориально Люберцы. Хотел бы побродить, одному изучать долго да и не весело) С уважением!

Edited by Alf21