Перейти к содержанию

Ищу компанию на охоту в Домодедовском районе


Сова
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Надо у себя глянуть в каком я коллективе.

Можно и в избушке.:)

По идее - тоже четвёртый ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что делают? Где расписание посмотреть?

Не знаю. Подозреваю, что сидят болтают... Мне говорили, что мой коллектив по четвергам собирается, часов в 8...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит не четверг)

А утка есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит не четверг)

А утка есть?

Мало. Пока сам не понял, где и куда она летает...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало. Пока сам не понял, где и куда она летает...

Подписался в ВК)

Изменено пользователем Denis13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил сегодня в Можайской район,на рыбалку.приехали часов в 7.утка присутствовала. Летали небольшие стайки ,голов по 5. И одиночки. Но вся в камышах-нужна лодка. Лысухи много(на фото выше)можно-было стрелять с берега))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажем так - окрестности Лямцино ))

На Сельвачевке что ли? На прудах? Елки палки, я уж думал оттуда давно вся утка извелась. )) Кстати там она местная была в основном. Зимой не улетала. Ну и как вам самолетики над головой? Не шибко досаждают?  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил сегодня в Можайской район,на рыбалку.приехали часов в 7.утка присутствовала.
 

Как же вы так без лодки то. )) Кстати там подъезды все уже поперекопали или оставили таки лазейку к берегу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Сельвачевке что ли? На прудах? Елки палки, я уж думал оттуда давно вся утка извелась. )) Кстати там она местная была в основном. Зимой не улетала. Ну и как вам самолетики над головой? Не шибко досаждают? :)

Самолёты шумят, конечно. Но привык уже )))

Утка, похоже, действительно вся местная. И вечером, похоже, летела на пруд в Степанчиково...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утка, похоже, действительно вся местная. И вечером, похоже, летела на пруд в Степанчиково...

Ага, ну она ж знает, что там стрелять нельзя. ))) Да там на самом деле много мест где ей осесть. Запросто на карьеры могла уйти или в Пестово. Да или банально с гнилуши на пруды уйти ближе к лесу. Водоемов в округе хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, ну она ж знает, что там стрелять нельзя. ))) Да там на самом деле много мест где ей осесть. Запросто на карьеры могла уйти или в Пестово. Да или банально с гнилуши на пруды уйти ближе к лесу. Водоемов в округе хватает.

Гулял неделю назад от Пестово, через карьеры и по гнилуше до Кутузово. Ни одной утки днём не нашёл ((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как же вы так без лодки то. )) Кстати там подъезды все уже поперекопали или оставили таки лазейку к берегу?

 

Так я же написал,что ездил на рыбалку,а с фидерами с лодки не очень удобно))),а по поводу перекопов-ничего такого не увидел.подьехали прямо к воде на мегане.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я же написал,что ездил на рыбалку,а с фидерами с лодки не очень удобно))),а по поводу перекопов-ничего такого не увидел.подьехали прямо к воде на мегане.

Ну так рыбалка то разная бывает. )) Я вот джигую с лодки. Если не трудно, киньте в личку плз. где именно подъезжали к воде? Я помню сунулся со стороны Красновидово, все съезды с дороги перекопаны были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так рыбалка то разная бывает. )) Я вот джигую с лодки. Если не трудно, киньте в личку плз. где именно подъезжали к воде? Я помню сунулся со стороны Красновидово, все съезды с дороги перекопаны были.

Ответил в л.с.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мужики всем доброго здравия следил следил за темой и решил отметиться,

Родился в домодедовском районе с Домодедово где и вырос в данный момент проживаю в Москве состою в 5 коллективе дрооир как раз в большинстве своем 1й участок своя компания имеется но не против видеть и новых членов в коллективе которые готовы помочь в разных делах общества кормов запасти ит.д. кое что могу подсказать если что вдруг

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кое что могу подсказать если что вдруг
 

Кое что, это ЧТО например?  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что интересует

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что интересует

Ну скажем рябчик. Зайчика потропить. Кстати о последнем. Тут Сергей идею уже подавал по поводу коллективной облавы на лис в угодьях. Лисы очень много развелось. Земляки, может действительно займемся проблемой? Глядишь и зайца больше станет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну скажем рябчик. Зайчика потропить. Кстати о последнем. Тут Сергей идею уже подавал по поводу коллективной облавы на лис в угодьях. Лисы очень много развелось. Земляки, может действительно займемся проблемой? Глядишь и зайца больше станет? 

Так организуйте. Думаю, как начнете-так и люди подтянутся, причем со всей области.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх Юра, вряд ли получится уже :(

Еще недавно, под самое Суханово, на лето приходило стадо кабанчиков, голов 5-6 с одиноко держащимся огромным секачем. Кто то ставил на тропах петли тогда. Влетел этот секач ногой, видно долго трепыхался, выбил вокруг дерева целую арену, погрыз все кусты рядом, но ушел. Приходило стадо с района Домодедово. Года два назад, в Суханово размыло пруд из- за долбанного этого "Суханово- Парк", что вырос на берегу пруда. Сколько рыбы погибло, причем оказывается разной, не только карася. А экземпляры какие были. Кто был рядом, мешками носили. И, ТИШИНА! :( Гнездились и ястребы- тетеревятники и сычи- мышеловы. Нет уже ничего. Был и идет сплошной пресс от продажи земель и плотной застройки. Домодедово не исключение, у меня огород в пойме Пахры, видно что творится вокруг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Пётр. Боюсь, что вы правы. Помнится мне зимой плотва и окунь на голый крючек клевала на Суханово. А весной карасей крупных с отцом ловили. Сейчас пару окушков за час поймаешь и то радости полные штаны. Я уже где-то тут писал касаемо темы рябчика, что слишком сильное вмешательство человека в эко-систему в нашем районе. Зверя и птицу теснят. Застройка за последние годы просто атас. Где раньше заливные луга были, да поля. Сейчас либо новые комплексы ЖК. Либо таунхаусы с коттеджами. Вы всё верно говорите. В ОХ об этом обо всем знают. Поэтому и мер особо ни каких видимо не предпринимают. Махнули рукой...  Я больше скажу. Сейчас с МО все хуже и хуже становится. Да и уже в областях не так как раньше с дичью. Тверская, Брянская, Орловская - кабанов Мироторг "сожрал". Где раньше в лесах стабильная популяция боровой была, сейчас тишина. Уходят глубже в леса. Согласитесь, на душе совсем не хорошо, когда начинаешь задумываться, а что достанется нашим детям, внукам? Будет ли охота хотя бы похожей на теперешнюю? Печально всё это осознавать... Но что касается лисичку погонять, хуже то все-равно не будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 1 обходе не так уж и много лисы, зайца еще меньше бегал один и того сожгли вместе с травой он бедняга от огня вдоль рожайки бежал а так лис можно гонять во втором участке около карьера каменного

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну скажем рябчик. Зайчика потропить. Кстати о последнем. Тут Сергей идею уже подавал по поводу коллективной облавы на лис в угодьях. Лисы очень много развелось. Земляки, может действительно займемся проблемой? Глядишь и зайца больше станет?

Идея жива. Планирую ближе к концу пушного сезона поднять этот вопрос. Например на 23 февраля собраться толпой. По моему, выйдет неплохой мужской праздник.

Только надо понять, реально ли гонять лису, не спрячеься ли она а норе... По идее не должна - конец февраля как раз гон у них...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...