Перейти к содержанию

Ищу компанию на охоту в Домодедовском районе


Сова
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Появилось ощущение, что я что-то нарушил)) Сейчас почитаю, что там с этикой...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

твоя матчасть там не нужна ни кому,нужны только рублики,две фотки 3×4,паспорт и охотничий билет нового образца )))[/ Иван, везде по разному, у меня знакомый приехал в Москву вступать, так ему сказали садиться и здавать Охотминимум, а в области ни чего не потребовалось, и самое смешное, что во всех хозяйствах 4500 просят а по факту приезжаешь говорят 5000 давай!))))
ничего подобного. Не так давно друг вступал в МООиР,пугали этим минимумом когда мы там путевки брали, и он уточнял что нужно и тд. А когда приехал взяли деньги 4.500, фотки и паспорт с охотбилетом.И заявлени для вступления дали. И все.
Изменено пользователем Kom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня опять нескладушки получаются... Подольске охотобщество тоже в МООИР не входит? Также, как и бронницкое? Я думал, что это всё подразделения МООИРа, который является структурой, объединяющей или включающей в себя все районные охотничьи хозяйства, которые и образуют МООИР. Или я не прав?

Бронницкое не МООиР а ВОО и ценники для чужаков соотвующие. Хотя это одно из немногих хозяйств в МО где весной можно попытать счастья на гуся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бронницкое не МООиР а ВОО и ценники для чужаков соотвующие. Хотя это одно из немногих хозяйств в МО где весной можно попытать счастья на гуся.

По телефону в Бронницком мне назвали ценник "для чужаков" не сильно дороже, чем у нас "для своих". Так что если нужна только одна путевка, то есть о чем подумать.

 

Кстати, Александр "Сова", учтите, что если в этом году вступите, то скоро в 2016 опять взносы нести...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, уж) Интересная тема) Я об этом не подумал. Действительно, скоро конец года и новые взносы. Благодарю вас, это нужно обдумать.

Не подскажете телефон Бронницкого охотхозяйства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, уж) Интересная тема) Я об этом не подумал. Действительно, скоро конец года и новые взносы. Благодарю вас, это нужно обдумать.

Не подскажете телефон Бронницкого охотхозяйства?

Поищите в инете. У них сайт есть с адресом и телефоном. бронохота или что-то такое... Расценок или нет или устаревшие, но адрес актуальный и по телефону мне ответили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я уже нашёл. Позвоню, уточню что там у них и как)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, я новичок, на охоте ни разу не был, и нет никого, кто мог бы рассказать об охоте. Но сходить на охоту очень хочется. Может, кто-нибудь возьмёт меня с собой?) Мне 36 лет, есть иж-54, зелёный билет, не пью)

С зелёным охота дорогая. Рекомендую вступить с мооир и получить красный билет. Из плюсов - за твои деньги (отработка) будут проводиться мероприятия по увеличению численности зверя и птицы в районе (кормушки, искусственные гнезда - это видел лично, плюс егеря следят за болячками животных, тоже видел как егерь приезжал останки животного обследовать). Ну и банальная экономия. С красным путёвки дешевле в пять раз )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и думаю, стоит ли за 1000 рублей сутки в кустах сидеть с надеждой уточку увидеть хотя бы издали?))

С красным билетом это стоит 180-200 рублей за день. А сколько таких дней в году ))

Насчёт птицы не знаю, сам начинающий. Но очень много лисы. Есть кабан, косуля, лось. Следы оленя зимой видел! Правда копыта в основном коллективами добываются.

Кстати, когда я год назад вступал, мне сказали, что есть места, через которые гусь проходит на пролёте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за напутствие!) Я скачал охотминимум и правила охоты. Осваиваю потихонечку)

Может и правда, зря я заморачиваюсь? Взял путёвку, ружьё и вперёд с песней? Может, я всё усложняю? Но дело новое, незнакомое отсюда и растерянность...

Да и денег жалко, если честно - есть у меня предубеждение, что в московской области, и в домодедовском районе в частности, дичь - штука редкая. А сутки на утку 1000 руб. для зеленобилетников стоит. Вот и ищу "проводника-инструктора"...

Как тут до меня сказали - вступить в общество и путёвки будут дешевле. Вступление около 4000 вроде, и сдача знаний охотминимума. Далее около 2000 в год. Зато есть ещё один, некоммерческий момент. Я охотой интересовался в школьные годы, читал старые советские книги по охоте. Потом забросил... В прошлом году, когда решил вернуться к этому чудесному занятию - в обществе охотминимум сдал без проблем. И в этом что-то есть. Для меня охотник только с зелёным билетом - не охотник. Потому что знания правил охоты, знаний животного мира у него никто не проверил. Зелёный билет дают просто по факту. Написал заявление - получил билет.... А что это за человек, что он знает о природе, животном мире, охотничьей этике - неизвестно....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю об этом фокусе с ценами. Для вступления в МООИР нужно сдать охотминимум и заплатить разнообразные взносы на 4500 руб. А потом будут путёвки по внутренним ценам. Я планирую именно так и поступить. Сейчас изучаю матчасть.

Только я не выяснил один момент: я вступлю в весь МООИР и смогу охотиться по внутренним ценам на всех угодьях МООИРа или только в том районе, в котором сдаю экзамен и плачу взносы?

По всей территории мооира.

А насчёт цены... Смотри, вступление 4500. Сезонка на лису (у примеру) 3000. А это полгода, с середины сентября до конца февраля. И ходи хоть каждый день (только зайцев больше одного в день не стреляй, их и так у нас мало).

Получаем 7500 за полгода. Или тупо 7 дней если просто с зелёным билетом... Разница налицо. Даже если просто возникнет желание пострелять в укромном месте по банкам/мишеням - нужна путёвка. Иначе адм.статья....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

твоя матчасть там не нужна ни кому,нужны только рублики,две фотки 3×4,паспорт и охотничий билет нового образца )))[/ Иван, везде по разному, у меня знакомый приехал в Москву вступать, так ему сказали садиться и здавать Охотминимум, а в области ни чего не потребовалось, и самое смешное, что во всех хозяйствах 4500 просят а по факту приезжаешь говорят 5000 давай!))))

В прошлом году в Домодедово и минимум сдавал (прям экзамен - три человека, тянешь билет, отвечаешь, все под протокол экзамена!!!) и взяли ровно столько, сколько по бумагам проходило....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, уж) Интересная тема) Я об этом не подумал. Действительно, скоро конец года и новые взносы. Благодарю вас, это нужно обдумать.

Не подскажете телефон Бронницкого охотхозяйства?

Охотничий год вроде до весны... Так что ещё есть время )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рад, что нашёл эту тему!!!!

Сам начал охотиться с том году. Пока основной объект - лиса. Её полно, и охота индивидуальная, что мне нравится.

В ближайших планах сходить на разведку (без ружья) на тему рябчика. Говорят, что его нет В районе, даже в путёвки не пишут... Посмотрим, вдруг я найду))

Из групповых охот сейчас с радостью сходил бы на какую нибудь полевую или болотную птичку. Можно попробовать толпой куропатку поискать (тут уж либо толпой, либо с собакой).

И ещё могу предложить одну тему. Лисы в районе много, это факт. Зимой даже в городе видел ночью.... Сезон на пушных до конца февраля. Стрелять начинают тогда, когда стабильные морозы подержатся недели две... До этого шкурка ценности не представляет, волос лезет. В том году это было в декабре-январе.... До этого - оборудование привад, прикорм... Чтоб лиса ходила стабильно... Это, уж извините, работа индивидуальная. Тут толпой не походишь.

А вот во второй половине февраля, конец сезона - я бы предложил организовать коллективочку на лису. Пройтись по оврагам, рекам, лощинам. Обложить, загнать.... Должно получиться интересно. Даже если и не добудем - воздушком надышимся свежим )))

Там что, соседи, имейте моё предложение ввиду. Причём мне было бы интересно собрать именно новичков, как я. Старожилы опытом делятся не особо охотно. Так будем доходить своими силами, обмениваться своим опытом. Малым, но своим ...

Изменено пользователем Diesel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Diesel.

Заманчивое предложение) А где вы предполагаете охотиться на лису, в каком месте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Diesel.

Заманчивое предложение) А где вы предполагаете охотиться на лису, в каком месте?

1 и 2 обходы )))

У меня одной из причин взять путёвку на сезон был законный бабахинг... Без путёвки даже в угодиях стрелять нельзя. А тренироваться в стрельбе хочется. Именно лисой заинтересовался уже зимой. Посмотрел видео про привады, почитал.... Решил попробовать. И понравилось. Сидя на дереве в ожидании лисы успел много узнать о жизни леса )) косулю видел, кабанов слышал (и по следам потом посмотрел)... Видел неясыть - очень красивая птица. А раньше и не думал, что они тут есть... Пока более менее узнал местность до первой бетонки, поближе к дому. Дальше пока не заходил - неудобно. А так по дороге на работу делал небольшой крюк и закидывал свежих ошметков на мои места ))))

Так что предложить могу только коллективную охоту на лису по тем местам, где ходил. Но в принципе, если кто предложит погулять и дальше, по 3-6 обходу, я не откажусь. Только нужен человек, который места знает. А то там воспроизводственные участки есть. Типа заповедника, где животные спокойно плодятся и куда низя заходить....

Изменено пользователем Diesel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Diesel.

Серега )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще говорят куропатка есть, перепела много, коростеля тоже прилично. .

Можно и на птичку собраться группой человек 5)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею сезонку на птицу. Выезжаем с другом в 1 обход, р-н Заболотье. Я домодедовский р-н почти не знаю. Когда-то с первой собакой пытался исследовать р-н Голубино. Почти ничего не нашел,  сплошная дачно-деревенско-промышленная застройка. а ходить с ружьем и собакой, когда вокруг машины и люди - как то не комфортно. У меня пес пока слабо работающий, у друга работающий барбос.  И я бы не сказал "куропатка есть, перепела много, коростеля тоже прилично", коростель встречается, в одном месте стайку 20-25 куропаток нашли, но в 50-100 метрах от АЗС и трассы. Стрелять - все равно, что в городе. Едешь по проселочной дороге и кажется что за тем лесочком должно быть приличное поле с болотиной, а упираешься в садовое товарищество. Надо долго и планомерно исследовать  округу, на что, как правило, не хватает времени. Либо кто-то должен хорошо знать местность.

..... Можно и на птичку собраться группой человек 5)))

Просто наугад ходить по полям, где и с собакой ничего не найдешь - смешно. А когда рядом проезжают дачники и смотрят круглыми глазами, то чувствуешь себя придурком.  

Вообщем - места знать надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею сезонку на птицу. Выезжаем с другом в 1 обход, р-н Заболотье. Я домодедовский р-н почти не знаю. Когда-то с первой собакой пытался исследовать р-н Голубино. Почти ничего не нашел, сплошная дачно-деревенско-промышленная застройка. а ходить с ружьем и собакой, когда вокруг машины и люди - как то не комфортно. У меня пес пока слабо работающий, у друга работающий барбос. И я бы не сказал "куропатка есть, перепела много, коростеля тоже прилично", коростель встречается, в одном месте стайку 20-25 куропаток нашли, но в 50-100 метрах от АЗС и трассы. Стрелять - все равно, что в городе. Едешь по проселочной дороге и кажется что за тем лесочком должно быть приличное поле с болотиной, а упираешься в садовое товарищество. Надо долго и планомерно исследовать округу, на что, как правило, не хватает времени. Либо кто-то должен хорошо знать местность.

Просто наугад ходить по полям, где и с собакой ничего не найдешь - смешно. А когда рядом проезжают дачники и смотрят круглыми глазами, то чувствуешь себя придурком.

Вообщем - места знать надо.

Согласен, места знать надо. А тут опытный человек нужен...

А по поводу коростеля мне человек довольно опытный сказал. Он с собакой молодой ходит, приучает её. Говорит много коростеля, но сидит очень крепко в высокой траве. Взлетать не хочет совсем, только по земле убегает... Может поэтому его и не видно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго, Коллеги!

 

Замечательно что увидел эту тему )! Сам ищу с кем бы походить )! Охотничий стаж два месяца - все по Домодедовскому району, так как взял сюда сезонку ).

 

Хожу почти каждые выходные - ножками накрутил уже километров 70 по О\Х. Исходил много по 2 и 4 участкам. Результат пока так себе: 3 перепела, 1 утка, 1 куропатка - но это в большинстве из-за того что мазила )))!

 

В эти выхи обследовал 5 участок в районе Юсупово. Глухотень!

 

Если чо - в следующие выхи тоже собираюсь. Кого не пугает 10-12 км на 3,5 - 4 часа - ВЕЛКОМ )))! Основной объект охоты - полевая дичь. Вечером встаю на уточку.

 

Юсупово

 

c96cb7c813ff.png

 

Введенское - Карачарово

 

4292a31428f8.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@@lenyaros, а что за трекинговая программа, скриншоты которой выложил? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вынужден огорчить но это место всем рекомендуют и мне когдато давно в том числе. :) Поэтому надеюсь понимаете что там происходит особенно в выходные... Хотя впринцыпе место очень достойное если бы не охотничий пресинг. Были там в этом сезоне всего раз_ничего не видели и не слышали.

Готов выступить в роли проводника и наставника по возможности. Симбиоз простой и понятный:Ваш транспорт и бензин_мой скромный опыт и мест 

Готов присоединиться. Тоже новичок. 

Изменено пользователем lechii
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рад, что нашёл эту тему!!!!

Сам начал охотиться с том году. Пока основной объект - лиса. Её полно, и охота индивидуальная, что мне нравится.

В ближайших планах сходить на разведку (без ружья) на тему рябчика. Говорят, что его нет В районе, даже в путёвки не пишут... Посмотрим, вдруг я найду))

Из групповых охот сейчас с радостью сходил бы на какую нибудь полевую или болотную птичку. Можно попробовать толпой куропатку поискать (тут уж либо толпой, либо с собакой).

И ещё могу предложить одну тему. Лисы в районе много, это факт. Зимой даже в городе видел ночью.... Сезон на пушных до конца февраля. Стрелять начинают тогда, когда стабильные морозы подержатся недели две... До этого шкурка ценности не представляет, волос лезет. В том году это было в декабре-январе.... До этого - оборудование привад, прикорм... Чтоб лиса ходила стабильно... Это, уж извините, работа индивидуальная. Тут толпой не походишь.

А вот во второй половине февраля, конец сезона - я бы предложил организовать коллективочку на лису. Пройтись по оврагам, рекам, лощинам. Обложить, загнать.... Должно получиться интересно. Даже если и не добудем - воздушком надышимся свежим )))

Там что, соседи, имейте моё предложение ввиду. Причём мне было бы интересно собрать именно новичков, как я. Старожилы опытом делятся не особо охотно. Так будем доходить своими силами, обмениваться своим опытом. Малым, но своим ...

В компанию возьмете? Даже просто побродить, пока  таксу притравливаю. Самому интересно, 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@@lenyaros, а что за трекинговая программа, скриншоты которой выложил? 

 

"Советские военные карты". Но можно попробовать Галилео, она более продвинутая - тут уже дело вкуса. В первой действительно есть военные карты - правда не генштаба.

 

В компанию возьмете? Даже просто побродить, пока  таксу притравливаю. Самому интересно, 

 

Да не вопрос )))! Собака пригодиться )))! И если есть защита для лап - лучше одеть - "отдыхающие" оставляют много стекол и мусора за собой.

 

В этот раз планировал обходить поля в районе Михайловское - Глотаево. Но готов обсуждать место.

Изменено пользователем lenyaros
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...