Перейти к содержанию

Дульные насадки удленители.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У меня насадка супер гусь 300мм. на мр153 12 89. кто чем пользуется, ваше мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня насадка супер гусь 300мм. на мр153 12 89. кто чем пользуется, ваше мнение.

ИМХО - не стоит того, проще крутить свои патроны, даже все комплектующие выйдут дешевле...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как она выглядит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО - не стоит того, проще крутить свои патроны, даже все комплектующие выйдут дешевле...

post-3354-1231000368_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня насадка супер гусь 300мм. на мр153 12 89. кто чем пользуется, ваше мнение.

Охотники высказывайтесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня насадка супер гусь 300мм. на мр153 12 89. кто чем пользуется, ваше мнение.

Насадка это круто, но зачем она нужна на реальной охоте, стрелять картечью по облакам?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

У меня насадка супер гусь 300мм. на мр153 12 89. кто чем пользуется, ваше мнение.

прошлой весной приобрел на мр153ю удлинитель-чок120мм.при осмотре:+толстостенный(крепкий значит),длинна должна способствовать лучшей резкости.---обработка канала-волнообразные следы от резца.при сравнительном отстреле(со стандартным чоком):штатный чок дает раномерную осыпь соответствующую чоку1мм дробью№1,удлиннитель выдает той же дробью разрозненные пучки по5-8пробоин на 12х12см с 50м,но с большими окнами.Т.е. если попадет-не уйдет,но скорее-обнесет.Для себя решил использовать штатный чок,а повысил результат патрон от rottweil-а магнум№1,осыпь на 50м более чем достаточна,а цена окупается качеством.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так в итоге--нужен этот супер гусь или нет???что то мало мнений от профессионалов!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так в итоге--нужен этот супер гусь или нет???что то мало мнений от профессионалов!!!

Профессионалы, в таком случае говорят: заряд летит дальше, ровно на длину насадки:rolleyes:.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насадка на ствол дает либо приращение скорости, либо приращение кучности. Удлиннение ствола на 10 см дает приращение скорости на те-же 10 м\с. При начальной скорости заряда около 400 м\с, да при разных патронах, это приращение не окажет никакого влияния на баллистику заряда. Чтоже касается кучности, то при увеличении дульной скорости заряда отмечается и некоторое увеличение осыпи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насадка на ствол дает либо приращение скорости, либо приращение кучности. Удлиннение ствола на 10 см дает приращение скорости на те-же 10 м\с. При начальной скорости заряда около 400 м\с, да при разных патронах, это приращение не окажет никакого влияния на баллистику заряда. Чтоже касается кучности, то при увеличении дульной скорости заряда отмечается и некоторое увеличение осыпи.

:o , однако ничего себе расклад..."Удлиннение ствола на 10 см дает приращение скорости на те-же 10 м\с." . Тут, как говорится: меня терзают смутные сомнения... . Что касается увеличение осыпи, то возможно, но ввиду незначительности, даже не стоит обращать внимания:lol:.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно, на эти незначительные отклонения. и не следует обращать внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получается нет смысла ее покупать--тока выбрасывание денег!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насадка это круто, но зачем она нужна на реальной охоте, стрелять картечью по облакам?

Присоединяюсь. Эта насадка только кучность увеличит, но реальная польза только при стрельбе мелкой картечью на дистанции более 50 м ( зенитный огонь по гусям). В остальном бесполезна, а если вдруг чудо случится и попадешь с ней на дистанции метров до 30 даже мелкой дробью - считай что пулей попал ;) на собственных, как говорят, граблях...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...