Перейти к содержанию

Обувь для ходовой охоты.


Женя57-78
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Дмитрий!А зимний вариант есть ?Вы используете их зимой?Если да,поделитесь инфой,как они зимой?ноги не мёрзнут в них?

Спасибо.

Сергей, пользуюсь уж два года , не знаю какие летние , помню выбирал из трех вариантов , взял средние в расчете на весна-осень. Ну что сказать , реально не промокают , т.е если с обычным носком ноги из за разницы t в сапогах сырели и мерзли , то с ними ноги сухие и теплые , одеваю обычный термо или утепленный , а сверху непромокаемый . Советую!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, пользуюсь уж два года , не знаю какие летние , помню выбирал из трех вариантов , взял средние в расчете на весна-осень. Ну что сказать , реально не промокают , т.е если с обычным носком ноги из за разницы t в сапогах сырели и мерзли , то с ними ноги сухие и теплые , одеваю обычный термо или утепленный , а сверху непромокаемый . Советую!!!

Благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одеваю обычный термо или утепленный , а сверху непромокаемый . Советую!!!

Тогда следует брать размер побольше? Если у меня М-ка есть смысл взять L-ку? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну они довольно свободные , не думаю что стоит , у меня 45 , носки L.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользую BATES, доволен. Мембрана рулит. И в дождь и в болотце, если не глубоко. Ноги сухие и не устают.

 

(БЭЙТС) GX-8 GORE-TEX SIDE ZIP 2268 (EW)

Верх: Высококачественная натуральная кожа / Баллистический нейлон

Подкладка: GORE-TEX® Waterproof

Промежуточная подошва: EVA

Подошва: Нескользящая Ultra-Lites Xtreme

Конструкция: Cement

Меня тоже интересует цена и где прикупить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой выбор, это высокие сапоги в любом случае, ибо как заметил комрад выше, роса и "утренея влага" и штаны по колено мокрые))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Болотные, и берцы с весны до осени . Топтыгин зимой .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по поводу ЭВА таких вот что скажете?http://www.voentorga.ru/catalog/sapogi/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одну зиму как-то покупал сапоги ЭВА. До конца зимы еле-еле хватило второй пары - как решето от сучков! Первые поставил сушиться к печке, 46-той размер к утру стал 40-вым)) Выбросил. Вторые дожили до начала таяния снега, как начало заливать через пробоины, отправились проторенным маршрутом на помойку. 

Помимо всего они ещё и небезопасны - раз острый еловый сучок здорово распорол ступню. Больше не пользовался.

Теперь только хорошие резиновые сапоги или болотники, в крепкий мороз валенки.

Изменено пользователем Aikaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одну зиму как-то покупал сапоги ЭВА. До конца зимы еле-еле хватило второй пары - как решето от сучков! Первые поставил сушиться к печке, 46-той размер к утру стал 40-вым)) Выбросил. Вторые дожили до начала таяния снега, как начало заливать через пробоины, отправились проторенным маршрутом на помойку. 

Помимо всего они ещё и небезопасны - раз острый еловый сучок здорово распорол ступню. Больше не пользовался.

Теперь только хорошие резиновые сапоги или болотники, в крепкий мороз валенки.

 

Байки какие то, вот  на фига надо было эвашные сапоги сушить у печки :db: .  чтобы не кололись и не рвались, надо брать только приличных производителей,   польские lemigo, а лучше американские  ремингтон.  А если  топтыгина  купить, то тогда да разлетятся за сезон

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 на фига надо было эвашные сапоги сушить у печки

А чёрт его знает)) К ночи вернулись с леса, одежда вся хоть выжимай, вот всё к печке и на печку. А утром в сапоги едва ноги вбил - подошва вовнутрь загнулась :)  

Изменено пользователем Aikaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чёрт его знает)) К ночи вернулись с леса, одежда вся хоть выжимай, вот всё к печке и на печку. А утром в сапоги едва ноги вбил - подошва вовнутрь загнулась :)  

ААА это другое дело :p , а так вкладыш только просушивается и все,  а сапог если только сразу идти, ветошью протирается на сухо и вперед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сейчас продаются Белорусские берцы из так называемой непромокаемой ткани, вот правда пока их на практике не пробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Водонепроницаемы носки, вещь полезная,  племяху брал, детские для занятия футболом, так после этого мамаши все набежали  и спрашивали где купил, теперь пол команды в таких носках бегают.

Что касается зимних носков, вот такие брали гетры  : http://dexshell-russia.ru/vodonepronicaemye-getry-dexshell-wading-green-ds630w/ , и тепло держат и защищают от влаги. Кто то спрашивал а зачем нужны зимой, погода разная бывает, порой и от чрезмерного снега, ноги мокнут, не говоря уже о дождливой погоде  и периоде оттаивания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь инфой по поводу ботинок Ремингтон,или каких нибудь других для ходовой  охоты в Средней полосе осенью. Когда и дождь и сухо и ходиш по оврагам и полям. 

Приветсвую если интересуют новые зимние армейские ботинки пишите в личку есть несколько пар

post-14097-0-57665700-1456764091_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользовался ботинками   БТК-Group, фото прикрепил,   Гидрофобная кожа,система Gore-Tex.

Ботинки для низких температур для температурного режима до - 40 с двухступенчатой системой быстрой шнуровки. Облегченная конструкция. Подкладка выполнена из мембранного материала с утеплителем, обеспечивающим влагоизоляцию и хорошую паропроницаемость

- Уникальная двухступенчатая система быстрой шнуровки, обеспечивающая быструю и надёжную фиксацию голеностопа


- Антистатическая подошва из двухкомпонентной резины, обладающая высокой износоустойчивостью и превосходными амортизационными свойствами

Для охоты зимой или в горах нет ни чего лучше, . Есть несколько пар пишите кому надо в личку или смотрите подробнее здесь http://bit.ly/1XVsnMC

post-14097-0-97702200-1456764442_thumb.jpg

post-14097-0-88527000-1456764457_thumb.jpg

Изменено пользователем leopard77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошие отзывы по такой обуви как ичиги , есть летние и зимние варианты , именно для ходовой , на ганзе большая тема по поводу них , цена и качество . Друг заказывал тут http://tropa42.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошие отзывы по такой обуви как ичиги , есть летние и зимние варианты , именно для ходовой , на ганзе большая тема по поводу них , цена и качество . Друг заказывал тут http://tropa42.ru/

Леха осилил тему, особенно порадовали последние посты:

 

 

 

 
По видимому производство накрылось, раскидывать то что на складах завалялось. Жаль , интересная тема была...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёх, другу привезли меньше месяца назад , все ровно! Позвонил , пообщался , подсказали по вариантам , оплатил через неделю вручили на почте , доволен. Я так понял сам чел на ганзе не особо сидит , но на телефоне доступен, если что , не только он их делает . Я сам так и не удосужился заказать , все собирался и не собрался , но летние возьму , в поле самое то , дышат , легкие , не промокают , резина сам понимаешь хороша пока солнце не встало , различные ботинки , короткие весь мусор в носки , штанина от росы мокнет , носок мокнет и по нему нога , по выше по щиколотку , все тоже самое , только жарче. Вес зимних напишу позже , не помню точно , но вес моих ЭВА 1640 , ичиги меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то сомнения берут, на счёт непромокаемости. Любая кожа рано или поздно потечёт.

Я где-то писал про летние берцы + гамаши из кордуры. Нормально получается, трава просохла, снял гамаши и вообще красота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я летом в Гидре от Гарсингс, с непромокаемыми носками, по росе ботинки промокли, а носки сухие... 

Изменено пользователем alez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошие отзывы по такой обуви как ичиги , есть летние и зимние варианты , именно для ходовой , на ганзе большая тема по поводу них , цена и качество . Друг заказывал тут http://tropa42.ru/

А может проще использовать армейские офицерские хромовые сапоги? :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть хромовые, на меху. Всю зиму в них на даче шастаю и на лыжах удобно. А вот как то одел на загонную, к вечеру вместе с ногами отстегнуть хотелось. Не понимаю почему так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хромовые и ичиги в принципе разные вещи , по крайней мере зимние , если уж сравнивать их то с унтами . Летние ичиги весят до 1 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пару слов в защиту ЭВА скажу. В позапрошлом году осенью купил вот такие сапоги Верх ЭВА, подошва резиновая. Ходил в них от +5 до -20 (за две зимы холоднее не было) Очень теплые, обычно одеваю на хб носок, если на загонную, то вторым термоносок. Один раз в них сидел на вышке в -10, без проблем. Нога всегда сухая, при регулярной просушке вкладыша. Пару раз приходил с сильного мороза и сразу вынимал вкладыш, так снаружи он покрыт инеем а внутри все равно тепло. По поводу сучков, я вначале тоже очковал, но за 2 года проколоть не получилось.  Ходил несколько раз на лыжах, у меня полужесткие крепления и боялся, что они порвут мягкие сапоги. Все прекрасно выдержало. Так что ЭВА ЭВЕ рознь наверное. Сапоги ношу каждый день с середины осени до середины весны, в слякотно-снежный сезон. Гуляю с собаками. В день прохожу в них в среднем 5-7 км. Плюс все охоты в это время от загонов до зайца. Сейчас, к концу второго сезона, протерся один вкладыш на пятке (надо поменять), да немного подъизносилась подошва - стали более скользкие на льду.

Так что этим сапогам от меня 5+

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...