Перейти к содержанию

Обувь для ходовой охоты.


Женя57-78
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я в таких хожу.

Это как называется? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто что скажет про такие ботинки?

Дельта" (лес)

Код 580-2

post-14012-0-50383600-1457334779_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть хромовые, на меху. Всю зиму в них на даче шастаю и на лыжах удобно. А вот как то одел на загонную, к вечеру вместе с ногами отстегнуть хотелось. Не понимаю почему так.

Мне кажется, что зимой в мороз не следует пользоваться ЛЮБОЙ обувью из кожи. Т.е. такой, как верх кожа и внутри мех. Это я про ситуации статики. В динамике нормально.

Из опыта пользования разной обувью при жизни в Коми республике в течении 10 лет в г. Печора, я уверился в то, что лучше правильных подшитых валенок для зимы нет ничего лучше! Носил разные унты (получаемые с военных складов) на собачьем меху, на бараньем меху - жизнь и мои ноги выбрали валенки. Ходить в унтах ещё ничего (тяжеловаты только, с бараньим мехом полегче, нежели с собачьим), симпатичные, но если приходилось стоять, то валенкам они проигрывали кратно!

Тоже самое в ещё большей мере относится и к сапогам юфтевым на меху  (такие получали члены лётных экипажей не реактивных летательных аппаратов - вертолёты, Ан-12, Ил-18, Ан-24 и похожие) с молнией на внутренней стороне сапога. Беда в том, что на морозе толстая кожа сильно охлаждается, становиться чуть ли не мороженной и сильно охлаждает кожу ноги. 

Лучше всего использовать при морозах обувь в тематике пористых структур.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валенки вещь хорошая, но для Подмосковья, как и унты всё реже применимая. С каждым годом зимы всё теплее,соответственно сыряк, загонный сезон вообще прошёл по чернотропу.Оптимальный вариант для меня это ЭВА, у меня недорогой Нордман, два сезона прожил, пару небольших дырок не больше спичечной головки заклеил. Но за те три копейки что они стоят, считаю очень даже. Порвутся, куплю новые.

Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже вчера прикупил вот такие: http://www.nordman.ru/catalog/rybalka-i-ohota/obuv-dlya-ohoty-i-rybalki/sapogi-iz-eva-1/312

Посмотрим как носиться будут....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с этими я думаю проблем не будет, они потолще в критических местах. У меня обычные. Но всё равно под ноги смотреть надо, всё таки не резина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже вчера прикупил вот такие: http://www.nordman.ru/catalog/rybalka-i-ohota/obuv-dlya-ohoty-i-rybalki/sapogi-iz-eva-1/312

Посмотрим как носиться будут....

 

у меня раньше ЭВА сапоги больше года не жили.

зимой нормально, но весной или осенью по-любому дырка (прокол).

сменил две или три пары. пробовал клеить, не клеятся.

но, потом прикупил себе клей для ЭВА.

 

91d4ea7601d848cbcaa3d1860a17c34e.jpg

 

клеят отлично. отрезаю от протектора кусочек, намазываю клеем и запихиваю в дырку.

всем владельцам обуви из ЭВА - рекомендую. стОит копейки. продают в рыбацких магазинах.

Изменено пользователем li1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня раньше ЭВА сапоги больше года не жили.

зимой нормально, но весной или осенью по-любому дырка (прокол).

сменил две или три пары. пробовал клеить, не клеятся.

но, потом прикупил себе клей для ЭВА.

91d4ea7601d848cbcaa3d1860a17c34e.jpg

клеят отлично. отрезаю от протектора кусочек, намазываю клеем и запихиваю в дырку.

всем владельцам обуви из ЭВА - рекомендую. стОит копейки. продают в рыбацких магазинах.

Полезно, спасибо. У меня дырочки были совсем маленькие, заливал в них обычный, обувной момент.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил года четыре назад себе "Йетти" для зимних ходовых охот - лёгкие, удобные, тепло держат - изумительно, низ - резиновый. Отшастал позднюю осень - суровую зиму - раннюю весну. На следующий год - купил жене - и ноге удобно и тепло держат. А до этого чего только не пробовал - в валенках тяжело - в прорезиненных - ноги потеют, фирма опрысканная водооттолкивающей жидкостью - ПРОМОКАЕТ! Намучался, пока "Йетти" не купил -  так, что словами конкретными описать правила Форума не позволяют!  Прочувтвовал "проблему" до кровяных мазолей...Вот жена в таких на охоте...

post-14113-0-66941900-1457459509_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил года четыре назад себе "Йетти" для зимних ходовых охот - лёгкие, удобные, тепло держат - изумительно, низ - резиновый. Отшастал позднюю осень - суровую зиму - раннюю весну. На следующий год - купил жене - и ноге удобно и тепло держат. А до этого чего только не пробовал - в валенках тяжело - в прорезиненных - ноги потеют, фирма опрысканная водооттолкивающей жидкостью - ПРОМОКАЕТ! Намучался, пока "Йетти" не купил -  так, что словами конкретными описать правила Форума не позволяют!  Прочувтвовал "проблему" до кровяных мазолей...Вот жена в таких на охоте...

Вот свои нашёл - фото, вроде бы, покрупнее... выхожу в них на приваду... на машине 2 км подъеду, дальше 1,5 км по полю...они лёгкие - ноги сами бегут...

post-14113-0-11729300-1457460141_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для ходовой использую вот такие. В Декатлоне стоят 1300 рублей.

Так точно. Подтверждаю. Модель называется "Solognac", Брал их в декатлоне в прошлом году. Это отличный вариант для ходовой охоты в летне-осенний. До этого перепробовал разные варианты. Берца мне не подходит из-за особенностей строения стопы и голени. Эти ботинки для меня панацея. Хожу много. Нога в носке не потеет. Они легкие. Стопа не устает при длительных переходах. По росе не промокают. Подошва не скользит. Не знаю для чего таскать тяжеленные берцы на ногах, если всё давно придумано для самотопа? Еще и цена вопроса. Брал их за 1 600 руб. В общем рекомендую этот вариант для тех, кто предпочитает взять вещь и не греть себе голову. 

 

Добавлю, что для охоты по водоплавающей на болотах, одеваю армейские РХБЗ заброды по грудь, прямо поверх штанов и этих ботинок. Очень удобно. Походил по воде, в лодке поплавал, помесил торф и камышовку в заводях. Потом снял заброды и в ботинках пошел по своим делам. Или в машину и домой. Всё дешево и сердито. И ничего выдумывать не нужно.

post-9284-0-14035500-1462951393_thumb.jpg

post-9284-0-70961400-1462951927_thumb.jpeg

Изменено пользователем Yurgen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А заброды эти на молнии чтоль,или так на фото кажется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А заброды эти на молнии чтоль,или так на фото кажется?

Нет. Так кажется. Они сплошняком идут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Брал себе вот эту модель в декатлоне.

ue9vH.jpg

Немного характеристик от производителя:

«Подошва из 100% резины. Верх из полиэстера 900 ден и прочных водоотталкивающих синтетических материалов.Металлические крючки и люверсы.Подкладка: полиэстер.Прочные водоотталкивающие шнурки из полиэстера.»

Комфортная колодка, ногу не пережимают, Относил (осень-зима-весна)*2 сезона по 4-8 часов ежедневно. Снимал только по слякоти. За врем носки вид не потеряли, швы целые. Уход легкий. Рекомендую сразу после покупки доукомплектовать толстыми войлочными стельками. Комфорт от -10С до +5С , с теплыми носками до -20С. В принципе доволен ботинками за свои деньги. Сейчас хочу попробывать более непромокаемые ботинки с мембраной

5gMyF.jpg

 

Вроде народ пишет, что действительно ботинки непромокают и хорошо держат сухость и тепло ног, вот только заводскую стельку заменить на формованную и шнурки и будет что надо:

«Вполне годная обувь для леса и поля средней полосы, когда температура + 17...1 °С (выше жарко, по заморозкам не пробовал). Какой-то лёгкий утеплитель там лишний — носки же есть разной толщины, да и стельки всё равно вынимать каждый вечер.
Подошва отлично подходит и для бурелома, и для заболоченности, и для нескольких км ровной дороги. Добротный крепкий верх — там почти нечем зацепиться за ветки в подлеске, только громоздкие люверсы заменить бы на петли из стропы... Высота достаточна чтобы не насыпался мелкий м усор.
Непромокаемость порадовала, плотная утренняя роса становится незаметной. Обратная сторона — мембрана дышит слабо (да и куда там дышать? влагоотвод за счёт утеплителя недостаточен). Сушить каждый вечер обязательно.
Верх ботинок действительно жёсткий и может натереть ногу, поэтому при разноске лучше не накидывать шнурки на самые верхние крючки :) Шнурки не развязываются, если правильно завязывать :) Шнурки растягиваются, и это минус... На замену Solognac предлагает некие шнурки Resist (или в ботинках они и есть?), но лучше (и даже дешевле) заменить их на кевларово-полипропиленовые :)))»

Что скажете? Кто-нибудь не имел дело с этими ботинками?
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вид и фото - фигня полная! Такое впечатление, что их делал какой то "специалист" в гаражной мастерской...

Материалы, из которого они сделаны, не впечатляют качеством... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые ботинки второй год ношу , и на охоте и с собакой гуляю , все отлично !!! В декатлоне и охотничья одежда довольно хорошего качества , я и друзья кто то что то имеют , все довольны , и по очень гуманным ценам, и все это в отделе "Охота" .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На все виды охоты в наличии 3-и вида обуви, выбиралась из следующих сообжений:

1. Не промокаемая (в каждый сезон своя категория непроницаемости влаги);

2. Легкая + удобная;

3. Износостойкая (с зимними похоже прогадал);

4. Чтобы не создавала посторонних звуков ри хотьбе по местности.

post-14012-0-47405600-1465448194_thumb.jpeg

post-14012-0-31720100-1465448294_thumb.jpeg

post-14012-0-38754000-1465448320_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вид и фото - фигня полная! Такое впечатление, что их делал какой то "специалист" в гаражной мастерской...

Материалы, из которого они сделаны, не впечатляют качеством... 

За свою цену вопроса вполне добротные ботинки. Швы прошиты и проклеены довольно неплохо, хоть и вездесущий китай, немного промокали только под ливнем конкретным в районе язычка. Меня более чем устроили, а так на вкус и цвет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал ичиги от Поскряков, попробую.

Изменено пользователем Сергей1977
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые ботинки второй год ношу , и на охоте и с собакой гуляю , все отлично !!! В декатлоне и охотничья одежда довольно хорошего качества , я и друзья кто то что то имеют , все довольны , и по очень гуманным ценам, и все это в отделе "Охота" .

Есть у меня Декатлоновские ботинки примерно такие же. Качество неплохое, только есть у них один минус - при ходьбе в месте сгиба стопы (в википедии анатомии скелета эта часть ноги называется Плюсна)  очень сильно давит на ногу, ходить на большие расстояния это жесть... Может быть это только у меня, но тем не менее года за четыре как я их купил лежат как новые, иногда одеваю доехать до места...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В декатлоновских, как на картинке выше, у меня ноги потеют с обычным носком при температуре от +7С и выше. От -5С до +7С в них комфортно.

Стельку и шнурки не менял. Родные использую.

Чтобы шнурки не развязывались, я или узел двойной делаю или обычный с его  "обратной подняжкой", т.е. снизу в обратную сторону подтягиваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...